Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Творчество и не только » Юнешеский Максимализм


Юнешеский Максимализм

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сказочная музыка во снах.
Ликов странное  виденье.
Калейдоскоп в её глазах,
Она поет как приведенье.

Судьба моя в нарядах грез
Стоит нагая у порога.
Ей шаг до звезд,
Ей вздох до слез,
Но видит дивную дорогу.

Мне говорили в розовых очках
Наступишь трижды ты на грабли;
Те, у кого лбы в сенниках,
Ножны пусты и тупы сабли.

Мне говорили, есть реальность,
Те – верят в шедших по воде.
Мне говорили, нет судьбы,
Те – руки в вечном хороводе.

С чего я из разбитого корыта
Обязан дождевую воду пить?
Когда сполна моря налиты,
И ливни призывают жить.

2

Деюдольсий написал(а):

С чего я из разбитого корыта
Обязан дождевую воду пить?
Когда сполна моря налиты,
И ливни призывают жить.

http://forum.rock-video.net/images/smiles/icon_idea.gif

3

Деюдольсий написал(а):

Мне говорили, есть реальность,
Те – верят в шедших по воде.
Мне говорили, нет судьбы,
Те – руки в вечном хороводе.

Т.е. ты не относишься ни к первым (тем, кто верит в..), ни ко вторым (тем, чьи руки..)? или как?

4

Berlandieri написал(а):

.Т.е. ты не относишься ни к первым (тем, кто верит в..), ни ко вторым (тем, чьи руки..)? или как?

Ну да, я не верю в реальность которую признают люди, потому что они сами не знают что признают, придумают обстоятельства, а потом считают эту почву объективной реальностью неизменной данностью. Потому что им страшно не быть уверенными в себе, они придумывают миллионы имен-ярлыков и все! Они - личности. Впрочем, большинства это не волнует, у всех свои заботы и цели в жизни, а ежели эти цели расписать на бумаге то они вложится в список дел на день.
Ведь все придумано… наука и деньги. В России одна реальность, в Африке другая.
Герой и спрашивает - почему я обязан пить из ваших якобы непоколебимых обстоятельств (корыт)? Нас заставляют верить в патриотизм к родине святой, но стар и млад, знают, что это корыто разбито. За окном героя идет ливень, ему охота жить каждой толикой своего юного организма, действовать, а не плыть по теченью и созерцать свет давно мертвой звезды. Но трагедия в социуме в том, что настроения героя признают юношеским максимализмом. И если уж корова попала на конвейер, то ей не избежать мясного штампа.
Его сведут под трафарет,
повесят цифирную бирку...     О! новая мысль... Ой, меня сейчас развертит – закругляемс :)

Отредактировано Деюдольсий (2007-07-11 14:24:16)

5

Деюдольсий написал(а):

я не верю в реальность которую признают люди, потому что они сами не знают что признают, придумают обстоятельства, а потом считают эту почву объективной реальностью неизменной данностью.

Относительно многих вещей это правда, многое в некое время некто придумал и написал, а то что написано люди привыкли воспринимать как общую правду.. (а правда, она у каждого своя!) Но это у меня не распространяется на все понятия о вере ( а я так понимаю что "Те – верят в шедших по воде" - это о Иисусе), хотя вижу я её (веру) во многом по-другому. А если что-то одобренно и принято массовостью, не значит, что надо от этого принципиально отказываться и не значит что это уже не может быть действительностью...

Деюдольсий написал(а):

Потому что им страшно не быть уверенными в себе, они придумывают миллионы имен-ярлыков и все! Они - личности.

Ну это конечно громко сказано... Если человек принимает для себя какое-то "имя" не значит, что это от страха или неуверенности и никто не говорит что они от этого становятся личностями.

Отредактировано Berlandieri (2007-07-11 15:21:49)

6

Деюдольсий написал(а):

Его сведут под трафарет,
повесят цифирную бирку...     О! новая мысль... Ой, меня сейчас развертит

Так что, развертело? :) Насочинял ещё что-то?

7

М дя... видимо не насочинял...

8

Плод таков!

Буратино

Его сведут под трафарет.
Подарят цифирную бирку.
На гвоздь повесят его свет
Иконой веры под копирку.

Его в колодках на работы
Пошлют на дно вселенских шахт.
И будет метой и заботой
Крапленье чуждой кипы карт

Бу!
Бухай, гуляй, ешь, спи.
Ра!
Броди по кругу, жди.
Ти!
Одни имеют все.
Но!
Другие все остальное.

Отредактировано Деюдольсий (2007-07-14 15:57:52)

9

Деюдольсий написал(а):

Одни имеют все.
Но!
Другие все остальное.

Самая прикольная фраза :).... а вообще я его потом перечитаю.. а то что-то недопоняла..

10

Значит так, я не поняла какую связь имеет первая часть стихотворения со второй: "Бу-ра-ти-но" Если не трудно, обьясни пожалуйста мне 2-ую часть............

Деюдольсий написал(а):

И будут метой и заботой
Крапленье чуждой кипы карт

Вот это красивые слова, но если я правильно их поняла , то там грамматическая ошибка: надо либо "будет...", либо "крапленья" :)

11

;) "будет"
У меня такое бывает :)

Вторая часть повествует о судьбе человека зараженного (по словам общественности) юношеским максимализмом :rolleyes:

12

Спасибо за пояснение..

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Творчество и не только » Юнешеский Максимализм