Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пародии

Сообщений 1 страница 30 из 248

1

Предлагаю начать тему о пародиях на Наутилус
Вот то что видел я:

1.В "кривом зеркале" пародия на прогулки по воде, выходит бабка и поёт :
С причала рыбачил плотник Андрей , а дед ваня ходил по воде
....дальше не помню...
Припев: Видишь там на реке толстый слой вещества,
             это вещество называется лед,
             он на этой реке уже месяца два,
             зима на дворе, зима на дворе идиот!+ завывания под Бутусова, зал ржёт. По телику несколько раз показывали

2.В КВНе видел "Утомлённые солнцем" переделали "скованных" вот это мне понравилось!
3. На фесте журналистском, народ ЯХБСТ, переделал и Прогулки по воде. + на всяких конкурсах городских часто слышу как Нау переделывают 
4. По ТНТ какая-то передача там песни угадывать надо,а потом петь, попсовики "Гуд бай америку пели"

Добавляйте свои наблюдения!

2

Не знаю, наверно я драматизирую и это неуместный и ненужный снобизм какой-то, но мне это всё неприятно. Меня раздражает, когда песни Нау, да и других групп, которые я люблю, эксплуатируют подобным образом. КВНщики ладно, иногда действительно интересно и оригинально получается, а вот "Кривое зеркало" - это уже перебор.
Могу такое добавить - перед последним звонком наша класуха понадёргала из инета много всяких сценариев, я их как-то сидела перелистывала, в одном обнаружила такой шедевр:"Я пытался экзамены сдать, я брал толстую книгу и шпоры писал..." Я тогда это восприняла довольно спокойно, потому что к тому времени ещё не подсела на Нау, хотя была в курсе, чья это песня. Сейчас наверно по-другому отреагировала бы.

3

al3 написал(а):

4. По ТНТ какая-то передача там песни угадывать надо,а потом петь, попсовики "Гуд бай америку пели"

Судя по всему это  "Звезды против караоке"... Да, вот это лажа полная... Один раз у тети довелось лицезреть, так там наши сладкоголосые и пышногрудые дивы без фанеры лажают песенки... Мало того, что у них голоса ноль целых фиг десятых, так они еще читать не умеют толком

4

А меня радуют эти породия.
Недавно посмотрел КВН, где пародировали БГ, Кинчева и всех других людей находящихся в квартире 1979--го.
  Я усывался, как исполняли Город золотой. А над Кинчевым тоже зашибись простебались, спев песню " Солнышко в руках". Он ведь тогда всё про Солнце пел)))))))) Ржу немогу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

5

Это Забей тебе прислал?
А широкие народные массы оценили прикол про солнышко? Я думаю, песни Кинчева (ну, за исключением хитов вроде "Трассы Е-95" или "Веретена", которые были популярны какое-то время) не звучат на каждом углу, поэтому они скорее всего не в курсах должны быть, про солнце он поёт или ещё про что-то...

6

Lars написал(а):

Это Забей тебе прислал?

Да.
Не, были все в курсе. Номер создан с историческими подробностями.

7

Ещё вспомнил про БГ в комеди клаб , стебались. Есть такая песня "Голубой огонёк" . В оригинале "Моя смерть ездит в черной машине с голубым огоньком"
В Комеди:
Я ходил по тверской вдоль и вниз,
И навстречу мне черный бумер, за рулем Моисеев Борис,
и не спрятаться мне и не скрыться и не спрятаться мне за углом,
Моя смерть едет в черной машине с голубым за рулем.

8

Мне рассказывали, Дроботенко недавно БГ изображал :/
В КВНе помню у какой-то команды (по-моему "Четыре татарина") было выступление про Алису Селезнёву, а в конце они плавно к Кинчеву подобрались, эта самая Алиса какую-то из его песен пела.
Команда "Мегаполис" своё выступление как-то начала с выхода чувака, который на флейте изобразил вступление "Делона", а закончили они переделанной "Гудбай Америкой". "Уральские пельмени" изображали каких-то алкашей под "Я полз к себе домой, я полз по мокрым лужам... " :) Но это всё года два-три назад было, я КВН уже давно не смотрю...

9

Lars написал(а):

Мне рассказывали, Дроботенко недавно БГ изображал

Не знаю, может он что-то новое выдумал, но его в образе БГ я ещё года 2 назад видела.

Кстати, по телеку какой-то новый наш долбанный сериал запускают, так название меня просто убило - "Комната с видом на огни" :(

10

Lars написал(а):

"Уральские пельмени" изображали каких-то алкашей под "Я полз к себе домой, я полз по мокрым лужам... "

Уважаю этих ребят)))) Здорово простебались)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

11

Анна написал(а):

"Комната с видом на огни"

Ага, я видела рекламу. Тупо, и к чему такое название детективному сериалу??

12

Ларс, а по-моему "ЯХБСТ" переделанная очень прикольная ))))

Я пытался экзамены сдать
Я брал толстую книгу и шпоры писал
Я укрылся в общаге я резал
Тонкие ломтики хлеба и ел их с водой
Я хочу сдать зачет я хочу сдать зачет
Я так хочу сдать зачет
Я хочу сдать зачет но с зачетом пролет
В комнате с белым потолком я пишу шпаргалки
В комнате с видом на Иртыш
Я хочу прожить
Мое тело давно стало худым
Глаза навсегда потеряли свой цвет
В деканате сказали тебя больше нет
Коменда выдала счет
За газ и за свет
Но я хочу сдать зачет я хочу сдать зачет
Я так хочу сдать зачет
Я хочу сдать зачет но с зачетом пролет
В комнате с белым потолком
Я пишу шпаргалки
В комнате с видом на Иртыш
Я хочу прожить
Я ломал перо как карандаш об стол
Я резал эти пальцы за то что они
С ошибками пишут диктант
Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того что у них есть зачет и они могут пить
Но я хочу сдать зачет я хочу сдать зачет
Я так хочу сдать зачет
Я хочу сдать зачет но с зачетом пролет
В комнате с белым потолком
Я пишу шпаргалки
В комнате с видом на Иртыш
Я хочу прожить
В комнате с белым потолком
Я пишу шпаргалки
В комнате с видом на Иртыш
С верою в зачет

13

Ещё видел в комеди клабе над ЧайФом издевались, но там цензура... очень возмутило.

14

Gambit написал(а):

Ларс, а по-моему "ЯХБСТ" переделанная очень прикольная

Не знаю, я уже написала о своём отношении ко всем этим ширпотребным переделкам. Единственное, к КВНовским опусам более менее лояльно отношусь - если всё сделано без пошлости и вульгарности.

15

Сейчас сделаю стенографию КВНовского стеба над БГ.
Итак частная квартира, главные действующие лица: БГ, Полина, Кинчев и хозяин квартиры.
Хозяин: Гребень, спой нам что-нибудь.
БГ: Под небом… Кстати, а где я сегодня спать буду?
Хозяин: Твою любимую ванну заняли, так что будешь спать на диванчике с Серёжей.
БГ: Голубым! Есть город… А почему портвейн не наливаете?
Кинчев: два-две(?)
БГ: Золотой! С прозрачными… А у Полины блузочка ничего, но материальчик плотный.
Воротами и яркую… Вчера концерт должен был пройти, накрылся…
Звездой!
А в городе том… А помните как Том Сойра проходили, училку так доставали покруче чем Маркиз Де
Сад!
Всё травы… Ой и накурено же здесь!
Да цветы!
Гуляют там… на кухне можно потише гулять или хотя бы дверь закройте!
Животные!
Невиданной красы. Одно как жёлтый огнегривый лев. Какой-то припер надо петь…
Другое вол исполненный очей.
С ними золотой ты мой, ну наливай портвейн, орёл небесный!
Чей-то встретил взор… Ну мало известное такое.
Кинчев: Секс?
БГ: Точно! Незабываемый!

16

Что-то как-то не очень смешно... или я юмора просто не понял...

17

Это лишь кусочек. Там выпуск минут 20. Надо только посмотреть))))))))))))))

18

Вчера Комеди клаб закончился Гудбай Америкой. Вроде прилично...

19

Прилично-неприлично, но меня сам факт появления её там, мягко говоря, не радует

20

Анна написал(а):

сам факт появления её там, мягко говоря, не радует

А по мойму забавно :)

21

Стёпа, а тебе не кажется, что такой утилитарный подход, да ещё и со стороны таких попсовых передач вроде "Камеди-клаба" или "Аншлага" превращает эти песни в ту же попсу? Нет?

22

Дело не в попсовости. Просто если смешно, можно посмеятся. Главное чтобы без пошлостей было.

23

Прекрасно... Помнится мне, кто-то с пеной у рта утверждал, что если рок-музыку использовать для развлечения или фона, она автоматически превращается в попсу. А в данном случае она для чего используется? Или исполение песни "Гудбай, Америка" этими деятелями из Камеди-клаба наталкивает тебя на философские размышления и помогает лучше понять концепцию творчества группы Наутилус Помпилиус?

24

Lars написал(а):

А в данном случае она для чего используется? Или исполение песни "Гудбай, Америка" этими деятелями из Камеди-клаба наталкивает тебя на философские размышления и помогает лучше понять концепцию творчества группы Наутилус Помпилиус?

Повторяюсь: если преподносится смешно и не пошло, я с радостью посмеюсь. На эту песню слышал много породий, есть ничего, а есть ... Если песню переделывают с юмористической целью, то думаю в этом случае юмор и творчество группы Нау - разные вещи.
ЗЫ: если смотришь КВН, то пытаешься уловить высокодуховный смысл названия команды "Уральские пельмени"?

25

Стёпа - угу, пытаемся изворачиваться, но получается неубедительно. А к чему этот вопрос про Уральские пельмени, вообще неясно.

26

Lars, всё что я хотел сказать, это то, что здравый юмор я всегда приветствую. Про Уральские пильени вопрос к тому, что интересно мне узнать, ты КВН смотришь для исканий в сценках идей помогающих жить или садишься перед ящиком с целью посмеяться? Лично для меня просмотр КВНа - это возможность от души похохотать. Тоже самое и с породияи на песни.

27

Смысл вопроса я всё равно не понимаю. Лично я нигде не заявляла, что все явления культуры (и рок-музыку кстати тоже) я воспринимаю исключительно как стимул для глубоких философских размышлений.
А КВН я уже не смотрю пару лет, потому что он опошлился и превратился чёрт знает во что, а отпочковавшийся от него Камеди-клаб - по-моему гадость уровня Петросяна, Степаненки и Регины Дубовицкой.

28

Я слышала пародии на песни ДДТ "Дождь" и КИНО "Звезда По Имени Солнце", обе на компьютерные темы. В общем-то всё прилично, но меня не порадовало.

29

Код:
Меня раздражает, когда песни Нау, да и других групп, которые я люблю, эксплуатируют подобным образом. КВНщики ладно, иногда действительно интересно и оригинально получается, а вот "Кривое зеркало" - это уже перебор.

Ага...Да не убьют меня поклонники Наусов,но Скованных я услышала впервые именно в исполнении Галустяна в КВН...там фразочка была,в голову засела, что-то вроде "..А кто-то сказал,что Аншлаг - это круто.."
А вот камедиклабщики..Телевизор у меня обычно как фон, так что..Но однажды,во время очередного Камеди клаба услышала первые аккорды ЯХБСТ..Хлопнула дверью,вышла из комнаты..Знаю,глупый наверное был поступок.но я бы просто не выдержала...

30

Ой, что это за цитата у тебя такая получилась? :O

Klayly написал(а):

Скованных я услышала впервые именно в исполнении Галустяна в КВН...там фразочка была,в голову засела, что-то вроде "..А кто-то сказал,что Аншлаг - это круто.."

Помню-помню, это года четыре назад было в КВНе, был конкурс, где надо было исполнить одну песню, они "Скованных" переделали

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»