Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Отношение окружающих людей к вашим музыкальным взглядам


Отношение окружающих людей к вашим музыкальным взглядам

Сообщений 211 страница 240 из 242

211

Квадратный глаз написал(а):

я сотрудник сверхсекретного отдела

Коллега  :cool:

212

frozen написал(а):

я сотрудник сверхсекретного отдела

frozen написал(а):

Коллега

ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!!

213

Квадратный глаз написал(а):

Ваще-то я сотрудник сверхсекретного отдела

Ну а я тогда ваще молчу  :cool:

214

Atlantida написал(а):

Ну а я тогда ваще молчу

Предлагаю на январских праздниках всем дружно съездить полечиться!!!!

215

Знаю,что вообще ни в какие ворота и прочие временные рамки не влузаю,но всё тки
На Нау меня никто не подсаживал - песни знала с детства,но не знала группу.А вот в декабре прошлого года свалилось на меня во время уборки 3 кассеты -МангоМанго,РеалРок и Акустика Наусов..Вот с тех пор..=)
Папа за нескольких дней до этого знакомил с Бриллиантовыми дорогами, оказывается, и папа ну и мама естессно, дичайшие фанаты Нау, поэтому было бы странно мне родиться попсовичкой :P
с папой ходила на первый концерт БГ, с мамой - на ВБ.=)
И именно мама стала инициатором повешивания фоток Бутусова над моим столом=)Хотя немного побаивается моей сдвинутости на Нау, но всё равно - дико благодарна ей!
и вам,за то что вы есть :)

216

Таак, ещё один человек с наследственной преемственностью :) класс!

Klayly написал(а):

А вот в декабре прошлого года свалилось на меня во время уборки 3 кассеты

:lol: уборка тож приносит плюсы, оказывается...  ^_^  (шучу)

Klayly написал(а):

И именно мама стала инициатором повешивания фоток Бутусова над моим столом=)

Ого... такоепазитифно-прифигевшее "ого"!  ;)

Klayly написал(а):

и вам,за то что вы есть

:rolleyes: ну что ты... Взаимно!

217

Klayly написал(а):

и вам,за то что вы есть

Кк приятно принимать в семью новых людей...:) И тебе спасибо! :) Кстати,кто-нибудь еще помнит кто кому приходится в нашей семье? :) А то что-то там все так запуталось...:)

218

М-да,интересно было бы узнать! вот только..
вот только если делить всех,кто здесь - входящих в семью и не входящих - уж слишком энто неестно..а разбирать по связям 200 с лишним человек трудно..
нет,всё-тки умею я скостить настроение.. :(

219

Klayly написал(а):

200 с лишним человек трудно

Это зарегистрировано у нас больше 200 человек, а это ничего не значит, потому что активных (тех, кто тусуется тут регулярно или часто) человек 10-15, не больше.

220

В утробе слушал - серьезно. Но сознательно только года четыре назад влюбился в творчество Нау. А окружающие как относятся... ну я деспот - так что ни одного уже подсадил на свои пристарстия :rolleyes:

221

Деюдольсий написал(а):

В утробе слушал - серьезно.

АНАЛОГИЧНО!Спрашивала.Подтвердили. :)

Lars написал(а):

Это зарегистрировано у нас больше 200 человек, а это ничего не значит, потому что активных (тех, кто тусуется тут регулярно или часто) человек 10-15, не больше.

А-а-а-а!Тогда ладно.Тогда действительно интересно,кто есть хто=)

Отредактировано Klayly (2007-12-20 19:30:17)

222

Внебрачный сын октября написал(а):

Кстати,кто-нибудь еще помнит кто кому приходится в нашей семье?

я-то помню.... :dirol:

223

Atlantida написал(а):

я-то помню....

А поделиться?Памятью...=)

224

Я и музыка. Романчик длится уже лет 8. Мелочь вроде бы,но это как посмотреть :-)
1. Киш - родители:выключи,христа ради
2.Ария  твои длиноволосые идиоты достали уже...
3.Го.об. Мама за 6 лет ни разу его не слышала,и этог наверное хорошо. Она до 8 го класса не знала,что я матом ругаюсь и не знала бы,если бы ей об этом ни сказал. За 10 лет выражательской практики, дома я ниразу не сматерился,а если бы она услышала ГО году в 2002,то удивилась бы наверно... хорошо,что не слышала. А отец,которого я попросил купить кассету ГО подошёл к продавцу и сказал : "дайте кассету ГО,где мата поменьше" :D И ведь купил альбом,в котором мата вообще нет (НЛБ 1996 г)
Причём все почему то все мои знакомые считают,что ГО это что - то вроде Сектора,и что там одни маты. Но это ведь совсем не так. Мата в Обороне вообще немного...
4. ДДТ - не любят у меня родители ДДт. но у мамы есть хорошая подруга,(30 лет ей) она ддт слушает с детства,вот и меня подсадила как то
5. Алиса - не любят.
6. Башлачёв. ХМ. не знают :-)
7.Pink Floyd Отец уважает,мама относится нейтрально. Но когда какие - нибудь её знакомые спрашивают меня при ней,что я слушаю и я начинаю перечислять с Пинков,то знакомые многозначительно хмыкают,а мама так,между делом бросает: Да он такую музыку с 10 лет слушает :D
Она конечно ошибается,но я её не поправляю :-)
Джаз. К джазу хорошо относятся мои родители,но папа говорит,что я,Цитата:"граматей! Чего - ты там слушаешь? Джаз?,ну грамамтей..."

Отредактировано Февраль (2008-07-01 15:40:04)

225

прихожу домой из школы, мама говорит:"Ой, а я сегодня весь день Кинчева слушала!" :D

226

Derby написал(а):

прихожу домой из школы, мама говорит:"Ой, а я сегодня весь день Кинчева слушала!"

:D мне б так.

227

это нормально! у меня бабушке 76 лет, она знает в каком году Цой родился!

228

Квадратный глаз написал(а):

мне б так.

:cool:
а у окружающих людей замечательное отношение к моим мзыкальным вкуам..
как мы в этом году Орландину женским хором пели,ой..))

229

Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых шли на работу.

По прошествии трех минут мужчина средних лет обратил внимание на музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений и... поспешил далее по своим делам.

Минуту спустя скрипач получил свой первый заработок: женщина бросила деньги в футляр и, без остановки, продолжила свой путь.

Еще несколько минут спустя мужчина облокотился к стене и стал слушать, но, вскоре, он взглянул на свои часы и продолжил путь.

Наибольшее внимание музыканту досталось от трёхлетнего мальчика. Его мама в спешке вела его за собой, но мальчик остановился чтобы посмотреть на скрипача. Мама потянула чуть сильнее и мальчик продолжил движение, постоянно оглядываясь назад. Эта ситуация повторялась и с несколькими другими детьми. Все без исключения родители не дали им задержаться и на минуту.

За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.

Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл - один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона. За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.

Игра Джошуа Белла в метро являлась частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей, принципы которого были: в будничной среде в неподходящий момент ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли чтобы оценить ее? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке?

Один из выводов из этого эксперимента может быть следующим:
если мы не можем найти время на то чтобы ненадолго остановиться и послушать лучшие из когда-либо написанных музыкальных произведений в исполнении одного из лучших музыкантов планеты; если темп современной жизни настолько всепоглощающий, что мы становимся слепы и глухи к таким вещам - тогда что же еще мы упускаем?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hnOPu0_YWhw[/youtube]
________________________________________

Первоисточник статья в Вашингтон-пост "Pearls Before Breakfast"
Источник: http://habrahabr.ru/blogs/i_am_clever/55717/

230

Мне с этим повезло.

В детстве вместо колыбельных (я их не любил никогда, как и сказки) мне ставили и пели песни Нау, Кино, Окуджавы, ДДТ... Семья у меня меломанская, все любят самую разную музыку вплоть до металла - главное, чтобы мелодично было :) Чисто гитарный саунд маст дай, имхо.

В школе понимания не находил, но я лет до 15 и музыкой почти не интересовался и не слушал "прицельно", а потом уж ушёл сначала в стёб, а потом вернулся к РР.

Ну а универ... Наш университет - Киево-Могилянская Академия - имеет стойкую репутацию "неформального" (хотя неформалы у нас в основном "в душЕ" - люди достаточно умные, чтобы не пялить на себя "ниферскую одежду"). Мажоров да гопников здесь очень мало, попсовики собрались в основном на экономике и финансах, а остальные, в т.ч. мой факультет общественных наук, слушают почти в полном составе рок, металл, качественный поп, фолк... Почти с каждым можно поговорить о музыке. Что уж говорить, если у девушки, которая на фоне остальных наших довольно близка к попсе, один из любимых певцов - не димобелан какой-нибудь, а Алессандро Сафина? А по студенческому радио крутят рок-н-ролл, метал, классику, этнику? Вот такой у нас "остров"... Так что если бы не Интернет, я бы и не знал, к примеру, что вообще существуют такие "ранетки".

Я и сам по сравнению со многими "нашими" попсовик :) Потому что очень люблю синт-поп, к примеру - Депешей, Pet Shop Boys, Army of Lovers (аранжировок уровня "Армии" я и в роке почти не встречал - очень талантливо)... Кое-что из советской эстрады (особенно Магомаев)... Из современной - Хор Турецкого (любимая группа; хотя попсой их назвать может только уж совсем законченный тяжелятник или "классик") и некоторые вещи из Меладзе.
Впрочем, я вышеназванное попсой вообще не считаю - сложно сказать, что даже тот же Меладзе (особенно если говорить о периоде "Диалога") - это "music for the masses", не говоря уж об остальных. Да и наряду со всем этим слушаю симфо-метал, фолк (особенно балканский), прог-рок, да много чего ещё...

231

Alterus написал(а):

Я и сам по сравнению со многими "нашими" попсовик  Потому что очень люблю синт-поп, к примеру - Депешей

^^ ДМ,ДМ...)
А Вам и правда повезло, очень очень )

232

я и не видело эту тему, понра мне пост Ринки выше на страницы, она там еще совсем не матерая наупитербурженка...мило))

233

Не матёрая..Это первые дни, ещё первая неделя,тксзть )

234

говорю же круто)

235

Ты моё Первое сообщение не видела )Правда я тоже, ибо мои сообщения таперича не открываются :D

236

Маман недавно попросила соорудить ей диск, накидать туда всякого добра, составила мне список - разноплановая такая сборка получается: от Штрауса до "Постой, паровоз, не стучите, колёса". Ну и помимо всего прочего, маман изъявила желание включить туда одну песню Дорз, по две Квинов и Скорпионс и половину дискографии Битлов ^^

237

Да, а ещё "Город золотой" - это вообще примечательно, она ведь БГ не переваривает органически, хуже БГ может быть только Кинчев :hobo:

238

...Слава богу, твоя мама не знает ДМ. Хотя, судя по бабушке, мне не стоит быть столь критичной )

239

Название знает. Я ей недавно рассказывала, что Рина с мамой собираются в Питер на их концерт :)

240

Ларс, тебя окружают.

Когда ты там едешь-то, тебя пригласить сами должны?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Отношение окружающих людей к вашим музыкальным взглядам