Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Отношение окружающих людей к вашим музыкальным взглядам


Отношение окружающих людей к вашим музыкальным взглядам

Сообщений 61 страница 90 из 242

61

samarin написал(а):

Я сам когда-то "Руки вверх" и "Иванушек" слушал... И ничего страшного ;)

И я!
Тоже "Руки вверх" и "Иванушек". Помню, когда еще в школе училась, была жутко популярна песня... (забыла как называется)..."Студент" или что-то в этом роде! Я ее наизусть знала!  :lol: Даже стыдно за такую молодость... Смутное было время!!!!
"Эта музыка легко просачивается в мозг и растворяется как пена. Модная жвачка для тинейджеров" (Х.Мураками) Вот, по-моему, главный критерий, по которому легко отличить попсу от НАСТОЯЩЕЙ музыки: попса не оставляет "следов" ни в голове, ни в сердце, ни в душе... РАСТВОРЯЕТСЯ КАК ПЕНА.

Извиняюсь, что не по  теме. Просто хотелось высказаться...  ;)

62

TutanhamON написал(а):

З.Ы. а ещё по секрету скажу, только тсссс.....у меня есть где-то 20 кассет Фили Киркорова, н-да, всякое бывало

ООоооооОООООооооООООооооооООООООфигеть!!! :O  :O  :O  :O

ЗЫ: Но я никому не скажу ;)  :P

63

Лоция написал(а):

"Студент" или что-то в этом роде! Я ее наизусть знала!

Я и сейчас её наверное вспомнить смогу :P  Ещё "Чужие губы" помню :D
А у "Иванушек" - Тучи и Подсолнух! :)

64

Дааа, ошибки молодости...  :) А я вот кстати в детстве неиспорченная была, попса меня никогда не цепляла.Мне вообще тогда вся музыка как-то по барабану была. Прикол, все кругом (друзья в смысле) слушали попсу, а я нет, и у меня даже комплексы были - вот всем почему-то музыка нравится, а мне нет. Хы, "музыка"... Жуть... Даже смешно об этом вспоминать  :)

65

Atlantida написал(а):

ООоооооОООООооооООООооооооООООООфигеть!!! :O  :O  :O  :O

ЗЫ: Но я никому не скажу ;)  :P

кстати, там дофигище прикольных песен было, про ангела особенно помню класс, в принципе если б всё такое было, было б нормал, не попса а сказка, но чё то не получается по ходу дела

66

Тутанхамон, ниче сказать не могу - слышала его крайне мало, только то, что по телеку крутят. Больше в принципе совсем не хочется :O  Тут другое - история с розовой кофточкой - эту (дальше нецензурно) вообще надо (дальше снова нецензурно) после такого (и опять нецензурно).  :mad:  :mad:  :mad: Я его с тех пор вообще видеть не могу.  :mad:  :mad:  :mad:

67

Согласен, я говорю примерно до 1998 года

68

Да, товарищи...

Вот что-то не помню, что у нас дома когда-то кассеты Киркорова были.... Мой папа этого не допускал, правильно и делал. Помню у нас кассетки Высоцкого всегда были, Талькова я в детстве слушала, как сопровождение моему пребыванию дома, когда и тумбочку открыла, там кассета Кино была, Группа крови и еще сборка какая-то, вот это был поворотный момент в моей жизни, потом папе кто-то на бабины записал все альбомы КИНО вот тогда то я с их творчеством более подробно и познакомилась. Еще помню, классе в третьем, появились две такие синенькие кассетки, это НАУ был. Тоже хорошо было, правда Переезда там не было. Еще у мменя друг был в детстве, так он мне все время пел "Что такое осень", он ДДТ ваще любил. Теперь, когда я эту песню слышу, сразу его вспоминаю... Хорошие времена были :(

Единственное отступление от рока было, когда я Арию где-то два месяца слушала, лет в 13, но она мне надоела быстро. А вот Кино мне не надоедает, оно не может надоесть, эта музыка будет вечной..

Чтоб я когда-то слушала Иванушек или др. фигню, не было такого, я это никогда не любила.

69

Квадратный глаз написал(а):

Чтоб я когда-то слушала Иванушек или др. фигню, не было такого, я это никогда не любила.

Ну так никто и не говорил, что любит Иванушек или др. фигню... Просто психика детская не воспринимала смысл текстов, а слушала весёлые и лёгкие мелодии!  ;)

70

Я просто сказала, я понимаю, что вы их не любили. Но вот кто меня в  то время окружал, почему-то любили, а я нет

71

Я была послушным дитем, свое мнение лет до 13 отсутствовало полностью. Мама скажет: "Это - хорошо, а это - плохо.  Долина - хорошо, а ребята во дворе с гитарами - плохо ", значит так оно и было! Но потом, как говорится, переходный возраст, "бунт", проблески собственного "Я"...
Слава Богу, одумалась!!!!  :P

72

Лоция написал(а):

переходный возраст, "бунт"

У меня до сих пор с мамой непонятки возникают... и давольно часто... Она с самого детства пыталась установить тотальный контроль надо мной... но старая истина гласит, что чем суровее ты своего ребёнка воспитываешь, тем больше в нём копится бунтовских черт... и когда пришло время их выплеснуть наружу - мама уже ничего не могла сделать...  :)

73

Да, прям Пугачев у нас в форуме объявился... ;)

74

А у меня с мамой конфликты возникают именно на почве моего увлечения роком. Мама считает, что рок меня сильно испортил - во-первых утвеждает, что музыка и инет занимают все мое свободное (и не очень ;) ) время, во-вторых я, по ее мнению, стала резкая, мрачная и замкнутая... Говорит, я за последние 2 года сильно деградировала. Во как  :P

75

Квадратный глаз написал(а):

Да, прям Пугачев у нас в форуме объявился...

Хорошо хоть не Пугачева...  :P

76

Не, мои предки мне таких обвинений не предъявляют... они уважают мои увлечения

77

А мне папа говорит, что меня Москва испортила. А с мамой мы смотрим все периодические выступления рокеров, она теперь в курсе кто есть кто, я ей поведал, и футбол всё время смотрим, ну вернее я смотрю, а она спит облакотившись на стол, но тоже ништяк.
лет этак до 13 рок смысла нет слушать, слишком грузит и непонятен в таком возрасте, а в худшем случае и вообще интерес может отбить у ребёнка к такой музыке, всякое бывает. Зато потом на контрасте до глубины понимаешь все прелести рок-н-ролла. Был зимой у бабушки в гостях, там проигрыватель пластинок раздолбанный нашёлся на антресоли и пластинки битлов и Авквариума, я запустил всю эту байду, во щастье было, хотел даже в Москву забрать, но тащить тяжело. звук такой романтичный

78

TutanhamON написал(а):

проигрыватель пластинок раздолбанный нашёлся

У меня такоё на даче стоит... я на нём раньше Zodiac слушал и Ottavans (другого ничего не было на даче) :D

79

А у меня на чердаке до сих пор валяется такой проигрыватель бабанный, вот это вещь, так вещь, помню даже, как там слушала что-то, так звук такой, не то что качества отменного, совсем наоборот, но это даже прикольнее... Честнее слушать так, чем на компе

80

Блин, надо бы и мне по чердакам поползать хорошенько - у меня никто роком не увлекался, но вдруг!... Вот подарок был бы - магнитофон пластинчатый работает до сих пор  :P

81

TutanhamON написал(а):

Был зимой у бабушки в гостях, там проигрыватель пластинок раздолбанный нашёлся на антресоли и пластинки битлов и Авквариума

У нас проигрыватель тоже в рабочем состоянии, правда последний раз, когда пытались включить (Машину Времени мне послушать захотелось) почему-то звучало немного быстрее, чем положено - видимо с регулятором скорости что-то случилось... А так "Князя тишины" и "Актрису Весну" на нем как-то послушала - очень в кайф, что-то есть в этом, Тутанхамон написал - "звук романтичный", точно  ;)

82

А вот у нас магнитофон был, и сейчас где-то находиться, так прям точь-в-точь, как в клипе "Что такое осень".

83

Квадратный глаз написал(а):

как в клипе "Что такое осень"

Хы, говорят, когда они клип снимили, этот магнитофон позаимствовали у каких-то ПТУшников, пришедших на них поглазеть  :cool:

84

Lars написал(а):

позаимствовали у каких-то ПТУшников, пришедших на них поглазеть

Да, но этот папа покупал :D

85

Квадратный глаз написал(а):

Да, но этот папа покупал

Типа никакие ПТУшники в этом случае не пострадали :)

86

Вчера отмечали экзамен, и ливанул офигенный дождь, понятное дело, уже недели две духота стоит, как оказалось среди нас все романтики и любители погулять под дождём, так как к этому времени был влит определённый градус, то некоторые товарищи начали песни петь гуляя по лужам, и вот чего уж я не ожидал от любителей западной эстрады в лице Шакиры ("русская попса не катит") и частушек африканских бардов ("в России рэпа нет"), так это хорового исполнения Погулок и Дыхания (импульс причём исходил не от меня), очень приятно было, не всё ещё потеряно :)

87

Да это особо ничего не значит...Просто эти песни в народ уже ушли... Вот если бы они "Птицу-пингвиницу" исполнили, другой разговор  :P

88

ну да, как говорится, мелочь, а приятно. просто щас по-моему 95% людей вообще даже названий таких не слышали как Зоопарк, Аквариум, ну Нау ещё более менее известен, и то относительно, кроме Кино остальные группы щас не входят в круг обязательных познаний, а жаль

89

Ну, батьку Шевчука возможно еще знают - и то в первую очередь это не с его творчеством связано (ну разве только "Что такое осень"), а с бурной антипопсовой деятельностью

90

Ой, да, как же я так, "Просвистела" тоже по-моему все знают, но этим всё и ограничивается

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Отношение окружающих людей к вашим музыкальным взглядам