Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Гражданская оборона


Гражданская оборона

Сообщений 61 страница 90 из 199

61

Кирпич, творчество ГО действительно стоящее. По глубине мыслей, заложенных в песнях, ИМХО, Летов не уступает Кормильцеву, только с той разницей, что Илья -интеллигент и склонялся все-таки к некой вселенской философии и писал соответственные гармоничные и красивые стихи, а Летов - типичный панк, все пофигу, много социально-бытовых текстов, чернухи, депрессии; о художественной составляющей творчества вообще, создается впечатление, понятия не имеет ))))

"Мертвые"
"Наваждение"
"Привыкать"
"Вечная весна"
"Все как у людей"
"Никто не хотел умирать"
"Попс"
"Моя оборона"
"Родина"
"Про дурачка"
"Офелия"
"Система"
"Свобода"
"Государство"
"Насрать на мое лицо"
"Зоопарк"
"Мы в глубокой жопе"
"Лоботомия"
"На наших глазах"
"КБГ-рок" ("...если бы я мог выбирать себя, я был бы Гребенщиков...")

Это самые известные старые песни, рекомендую, если еще не слушал.

Из новых, помимо "Зачем снятся сны", советую альбомы "Долгая счастливая жизнь" и "Реанимация" - Летов абсолютно другой.

62

Gambit написал(а):

Из новых, помимо "Зачем снятся сны", советую альбомы "Долгая счастливая жизнь" и "Реанимация" - Летов абсолютно другой.

Да, это заметно. Из "Долгой счастливой жизни мне нравятся одноимённая песня и композиция "На х..й" Других я пока не слышал:(

Очень многие ценители творчества Летова критикуют его в последнее время за этот новый чистый звук, считая, что группа постепенно приобетает черты мейн стрима, утрачивая самобытность. Мне кажется, что нет повода для такой тревоги.

Перечисленные тобой песни у меня имеются, я их частично слышал.

P.S. Леха, ты случайно не знаешь как называется песня со словами: " Если я еврей, меня убьёт член общества память..."

63

Кстати поговривают, что именно Летов своей философией довёл Янку до самоубийства. Насколько это правда я судить не могу.

64

Летов как человек мне, откровенно говоря, не очень нравится. Скорее даже не "не нравится" - в некоторых вопросах я его просто не понимаю.
Про Янку - да, версия очень популярная. И не только Янку. Даже трудно представить, как Летов может нагрузить своей депрессией и пессимизмом в реальной жизни, если даже песни пропитаны всем "этим"

Песню не знаю, даже не слышал никогда. Это ГО?

65

Gambit написал(а):

Песню не знаю, даже не слышал никогда. Это ГО?

Да, это точно Гр.Об. Только я никак не могу вспомнить какая именно из тех 128-ми тех что у меня на компе.
Кстати в последних песнях как мне кажется стал прибавлятся оптимизм.

66

Кирпич написал(а):

Леха, ты случайно не знаешь как называется песня со словами: " Если я еврей, меня убьёт член общества память..."

Gambit написал(а):

Песню не знаю, даже не слышал никогда. Это ГО?

Я сегодня ееё откопал. она называется "Зае..ись"

Gambit написал(а):

"КБГ-рок" ("...если бы я мог выбирать себя, я был бы Гребенщиков...")

Про Бг я слышал песню, но она называется не КГБ-Рок.

67

Кирпич написал(а):

она называется не КГБ-Рок.

Gambit написал(а):

"КБГ-рок"

Это, если я не ошибаюсь с альбома 1987 года "Игра в бисер перед свиньями"

68

Я кстати так глянул, у меня в любимых в плейлисте больше, чем у ГрОб песен только у НАУ и Сплина. :) Если начать перечислять - порядком выйдет. А вообще мне последний год очень нравится песня "Амнезия"... Порой так хочется всё позабыть! И вообще большенство акустических песен у Летова круто звучат, как, допустим, "Он увидел солнце" с альбома "Игра в бисер...",  "Общество "Память""  с Инструкции по обороне, а про "Память" с Солдатского сна я вообще молчу!

69

samarin, а что думаешь о последнем альбоме группы? Как тебе это новое чистое звучание?
P.S. Слава психонавтам!!!!!!!!!!!!!!!

70

Только что с местного локала скачал себе около 20-ти видео.

71

Кирпич написал(а):

samarin, а что думаешь о последнем альбоме группы?

В целом неплохой. Слушается на одном дыхании. Но таких вещей, которые задевали так, чтоб эээээх... такого не нашел для себя. Нету той классической Гражданской обороны в этом альбоме, но сам по себе он весьма интересен!

Кирпич написал(а):

Как тебе это новое чистое звучание?

Кстати очень даже хорошо! Вот бы ещё старые, "классические" песни Летова в нормальном качестве записать! :)

Кирпич написал(а):

Только что с местного локала скачал себе около 20-ти видео.

Рульно! :) А я только на Вконтакте смотрю последнее время. Даже искать где-то впадлу :) Там, кстати, много чего есть! Особенно меня порадовало выступление Летова на концерте, памяти СашБаша - такую речь толкнул в начале, что вот я бы под каждым словом бы подписался! :)

72

samarin написал(а):

Особенно меня порадовало выступление Летова на концерте, памяти СашБаша - такую речь толкнул в начале, что вот я бы под каждым словом бы подписался

Концерт этот какого года?
Кстати, ты не в курсе когда Гр.Об. показывали по телеку? Я только поню один выпуск програмы "А"

73

Кирпич написал(а):

Концерт этот какого года?

Если я правильно поняла, то 1990. Там ещё выступали Шевчук, Макар, Дюша Романов, Янка, Шахрин с Бегуновым, Задерий, Ильченко, Рыженко, Гаркуша... У меня он есть вроде целиком - почти 3 часа длится.

samarin написал(а):

такую речь толкнул в начале, что вот я бы под каждым словом бы подписался!

Про эстетов во главе с Артемием Троицким, которые превратили русский рок в ж.пу?

74

Lars написал(а):

Если я правильно поняла, то 1990. Там ещё выступали Шевчук, Макар, Дюша Романов, Янка, Шахрин с Бегуновым, Задерий, Ильченко, Рыженко, Гаркуша... У меня он есть вроде целиком - почти 3 часа длится.

Где ты только всё это находишь?:)

Lars написал(а):

Про эстетов во главе с Артемием Троицким, которые превратили русский рок в ж.пу?

Интересно, а с чём это связано?

75

Кирпич написал(а):

Где ты только всё это находишь?

А у нас в торрентах несколько коллекционеров сидят - делятся ;)

76

Надо будет к вам туда электронную дорогу наладить:) Даль что в нашей локалке таких коллекционеров раз-два и обчёлся.

77

Lars написал(а):

Если я правильно поняла, то 1990.

Ага. Оно. У меня только Янка оттуда есть и Летов.

Lars написал(а):

Про эстетов во главе с Артемием Троицким, которые превратили русский рок в ж.пу?

Именно. "...там тоже все плясали и кричали "металл давай"... Вобщем весело Сашку провожаем"

78

samarin написал(а):

Кстати очень даже хорошо! Вот бы ещё старые, "классические" песни Летова в нормальном качестве записать!

Просто очень многие поклонники Летова крайне недовольны этим фактом. Считают, что группа перестаёт быть панком.

79

Кирпич написал(а):

Считают, что группа перестаёт быть панком.

Ну я так не считаю :) Летов как был Егором Летовым, так им и остался! И я не вижу ничего плохого в том, что качество звучания альбома стало на порядок выше!

80

Ну... Я с тобой в принципе согласен. Только что скачал концерт "Русский прорыв в Ленинграде 1994"

81

И как концертик? Мне намного больше нравится смотреть аккустические выступления, хоть в них и нет того драйва, которого зачастую так хочется. Может просто потому, что аккустику слушать легче. :)

82

samarin написал(а):

И как концертик?

Я целиком ещё не успел его просмотреть, но впечатление хорошее. Он там выступал под знаменем НБП:)

samarin написал(а):

Мне намного больше нравится смотреть аккустические выступления, хоть в них и нет того драйва, которого зачастую так хочется. Может просто потому, что аккустику слушать легче.

Может быть.
Кстати на счёт акустики был один интересный случай. Дело было около 2-х лет назад в одном из московских клубов. На этот акустический концерт пришёл мой приятель и был сильно удивлён тому, что фаны беспределят сильнее чем на электрике:)
А всё дело в том, что выступление задержалось на 2 часа!!!! И самое главное, что все видели из-за чего эта задержка случилась: Егор всё это время хлестал коньяк за кулисами вместе в каким-то мэном:)
Но, выйдя на сцену играл целых 3 часа!!!!

83

Кирпич написал(а):

выступление задержалось на 2 часа!

Кирпич написал(а):

играл целых 3 часа!

Итого концерт получился на полдня :) Нефигово!

84

Это точно.

85

Кирпич написал(а):

Он там выступал под знаменем НБП:)

А чего этот факт тебя так радует? ^_^ Смайлик радостный рисуешь...

86

Не, не радует, просто забавно видеть панка, принимающего активное участие в политике. Кстати Летов в 90-е в серьёз разделял с лимоновцами идеи о возраждении коммунизма:)

87

Кирпич написал(а):

Кстати Летов в 90-е в серьёз разделял с лимоновцами идеи о возраждении коммунизма:)

Интересно получается. После активного высмеивания коммунизма (правда не столько как идеи, а скорее путей его достижения в нашей стране), как только страна распалась он начинает думать о возрождении коммунизма :)

88

Смех, да и только.

89

Сегодня я очень удивился, узнав, что моей маме очень нравится эта группа.

90

:O

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Гражданская оборона