Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Фильмы с участием рок-музыкантов


Фильмы с участием рок-музыкантов

Сообщений 1 страница 30 из 331

1

Я считаю, что эта тема просто необходима, мне, например, её не хватало на том ю-питерском форуме...
Таких фильмов не очень-то и много, но, все они достойны просмотра!

2

Бутусов как известно снимался в Брате я очень негативно отношучь к этому фильму, единственное что еня та привлекает так это то как там показаны паршивые 90-е и какаято атмосфера Питера.
Игла с Цоем тоже не понравилась. Цой возможно достойно сыграл, но сценарий прям таки бестолковый.
АССА ну там вроде бы Виктор и не играл толком, только в конце песню спел, сценарий получше чем у Иглы.
Взломщика, где Кинчев играет я не видел, но по рассказам тоже показана сущность героя(как и в Игле) а сценарий оставляет желать лучшего.
Вовочка, там в этом фильме Шевчук играл немного, более менее понравился.
А других лент  с участием рок-музыкантов я не видел.

3

А "Зеркало для героя" никто не смотрел? 87-ого года фильм...Правда наши рок-музыканты к нему имеют все-таки более опосредованное отношение, чем к "Игле" или к "Взломщику" (хотя с ним знакома тоже только по отзывам) - в "Зеркале для героя" единственное, главные герои знакомятся на концерте Наутилуса. Нау там играет "Гудбай, Америку" но это, мне кажется, имеет определенное значение для понимания идеи фильма...

4

А еще "Два капитана 2"; "Черная роза-эмблема печали, красная роза-эмблема любви"
Кто-нибудь смотрел?
В смысл вообше не въехала.

5

А ведь есть и супер раритетное кино "Брилииантовые дороги" - автобиография Наутилуса Помпилиуса

Шевчук тоже в кино снимался - "Духов день" (?) вроде называется...
А во втором Брате снялся Дмитрий Умецкий  :)

6

Gambit написал(а):

А ведь есть и супер раритетное кино "Брилииантовые дороги" - автобиография Наутилуса Помпилиуса

И еще "Заметки в стиле рок", тоже раритет..
Gambit, ты вроде "Взломщика" видел. Расскажи-ка содержание, плиз  :)

7

"Взломщик" - как по мне, типичный перестроечный фильм, о конфликте нового поколения (которое в фильме представлено Кинчевым, его братом и еще рядом молодежи "новой волны", как они сами себя называли) и старого поколения: в этой роли, как всегда, родители). Герой Кинчева - образ бунтующий, на то время непонятый никем (кроме друзей и единомышленников), живет отдельно от родителей, ведет подобающий образ жизни. Определенное кол-во в фильме занимают фргаменты выступлений Алисы и может еще кого-то (а то я их всех не знаю). Кинчев задолжал "браткам", так сказать, синтезатор (брали поиграть, он то ли сломался, то ли украли). Они, разумеется, требуют или его, или деньги. И тогда брат (по фильму) Кинчева крадет откуда-то другой синтезатор и приносит его брату  :)
Короче говоря, сюжет примитивненький. На первое место выходит съемки того поколения, их нравов, духа времени и конфликта с окружающей действительностью.
Вот-с, вроде все, что вспомнил  :)

8

Спасиб :)
Кстати, я читала где-то, что Кинчев был настолько недоволен фильмом, что даже отказался озвучивать свою роль

9

Gambit написал(а):

во втором Брате снялся Дмитрий Умецкий

Не замечал, а что за роль была?

10

Васька-Кривой написал(а):

Не замечал, а что за роль была?

Там в самом начале, как только Данилка заходит в тлецентр, он обращаеться к дяденьке в очках, спрашивает куда пройти, вот тот самый дяденька в очках и есть Умецкий.

11

Васька-Кривой, Кирпич ответил абсолютно правильно :) Я сам не с первого раза понял, где там Умецкий. Увидел в титрах, а потом сидел и внимательно в n-ный раз фильм пересматривал.

12

thk отличный повод пересмотреть фильм!

13

да такой фильм можно и просто так пересмотреть... в /n*100/ раз.

14

Atlantida написал(а):

да такой фильм можно и просто так пересмотреть... в /n*100/ раз.

Может быть объяснишь мне чем он так хорошь? Я по правде сказать ненажижу эту ленту.

15

Кирпич написал(а):

Может быть объяснишь мне чем он так хорошь? Я по правде сказать ненажижу эту ленту.

Я объясню:
1) Все мейнстрим элементы обыграны довольно оригинально, чувствуется "русский дух"
2) Уместный (почти везде) саундтрек
3) Обаяние С.Бодрова-младшего
4) Фильм снимал тот же режиссер, который работал и над первой частью фильма, а она в свою очередь стала культовой картиной
5) Параллельно основному сюжету обыграваются и актуальные на сегодня (т.е. конец 90-х - 200-е года) темы: к примеру, что Америка - это не далеко не сказка, и русские там нахрен не нужны
6) Собственно тот же образ Америки: простой (к примеру, водила-дальнобойщик) и зажиточной (тот бизнесмен, к которому ехал Данила). Не так много наших людей было в Америке, а картина неплохо раскрывает их жизнь со всех сторон, также идет сравнение русского и американского образа жизней
7) У картины есть философский подтекст: "В чем сила, брат?", "У тебя много денег, и что?"
"Я вот думаю, что сила в правде - у кого правда, тот и сильней"
8) Также есть маленькая (но есть) патриотическая сторона: "я узнал, что у меня... это Родина моя",
"Я Родину люблю"
9) Показывается фальш современного мира: красиво обещают, но ничего не делают.

"- Are you a gangsters?
- No, we are russians"

16

Мне этоа лента не нравиться вот чем:откровенно пропагандируется насилие и лозунг "Кто сильней, тот и прав", плюс к тому, совершенно искажаеться русская национальная идея, сведя достоинство нашего народа к банальным разборкам "братков", небрежно завуалировав убийство под "правду".
Помимо того в фильме имеються фашистские нацыстские взгляды, и Данила типичный фашист.

17

Кирпич,
насилие сейчас в каждом втором фильме (а у американцев - так почти в каждом), от этого не уйдешь.

Кирпич написал(а):

и лозунг "Кто сильней, тот и прав",

Как раз образ Данилы Багрова - образ современного человека, ищущего правды. Не в деньгах, и не в силе. Приведи пример в фильме этого лозунга, а то я так сразу и не могу вспомнить

Кирпич написал(а):

совершенно искажаеться русская национальная идея, сведя достоинство нашего народа к банальным разборкам "братков", небрежно завуалировав убийство под "правду".

Это смотря как воспринимать и трактовать фильм. Вот украинцев в фильме точно оскорбили, но чтобы русских???

Кирпич написал(а):

Помимо того в фильме имеються фашистские нацыстские взгляды, и Данила типичный фашист.

Это же все-таки боевик, в таких фильмах долго не думают, дай только повод отомстить за друга/брата/родитилей и перестрелять полсотни людей.

18

Gambit написал(а):

Не в деньгах, и не в силе.

Сколько угодно, например если правда не в деньгах, то как известно вся история фильма закрутилась именно из-за денег, из-за них убили Костю, желание отобрать деньги появилось у Данилы, он за этим и поехал в США, заеть прямо там не сказано, но если подумать сила денег выставляеться напоказ. И какая правда в его деянии придти в клуб и перестрелять ни зачто людей, которые ему ничего не сделали? Где тут правда? Говорить то мастер, а вот делать...
А шевенизом от Данилки так и прёт, и ещё борец за праду, хоть бы получше название дали ему. нет прады в нацызме.

19

Меня больше всего добивает использование "Гудбай Америки" в фильме. И не просто использование, а эксплуатация. Зачем надо было придавать песне этот ненужный антиамериканский, ура-патриотический смысл? Ведь в ней же ничего такого не имелось в виду изначально...

20

Мне по правде сказать очень неприятно то что Бутусовскиепесни есть в этих кинах.

21

Кирпич, а ты попробуй этот фильм воспринимать не чисто по сюжету - пошел/убил/опять убил/, а смотреть на это как на образы. Как на символы, сильно преувеличенные, но  создающие общий общий образ русского героя, современного русского героя. И кстати, да, Данила не пацифист - ну так вроде и Ворошиловский стрелок не из них, не так ли? А то что он там в клубе народ перестрелял... Грязный это был клуб, об этом ясно дает понять кадр из телека у того урода, что Дане адресс Мэниса дает.

Гамбит, респект :)

22

Atlantida написал(а):

А то что он там в клубе народ перестрелял... Грязный это был клуб, об этом ясно дает понять кадр из телека у того урода, что Дане адресс Мэниса дает.

Я считаю каким бы грязным клуб не был убивать людей никто не меет права. Если так рассуждать, то расстреливать нужно всех и оставлять 1-го из 5-ти, поскольку он не смотрит насилие по ящику. Человек считающий что он имеет право лишить другого жизни, человекомназываться не имеет права ИМХО. А если смотреть и воспренимать теперешнего русскогогероя, то мне очень стыдно что такое клеймо вешаеться на русских. Образ Данилы мне совершенноне симпатичен. А если брать во внимание что я ярый антифашист, то ненависть удваиваеться.

23

Кирпич, ну это же утрировано. Все сильно преувеличено, чтобы донести смысл - сила не в деньгах, а в правде: у кого правда, кто за правое дело идет - за друга отомстить - тот и против денег выстоит.
А касательно количества убийств и оскорблений украинцам - а вы не думаете, что это своего рода картинка с натуры - вот мол, посмотрите как вы со стороны выглядите. И не будьте такими.

24

Кирпич, вспомни тот момент, как Данилу задел (в хорошем плане), стих "Я узнал, что у меня...", так ,что он даже не захотел убивать отца того маленького мальчика. Фашисты так не делают.

А деньги он отбирал, чтобы вернуть их брату-хоккеисту своего покойного друга, а не себе забрать.

Lars написал(а):

Меня больше всего добивает использование "Гудбай Америки" в фильме. И не просто использование, а эксплуатация. Зачем надо было придавать песне этот ненужный антиамериканский, ура-патриотический смысл? Ведь в ней же ничего такого не имелось в виду изначально...

А мне кажется уместным: возвращение домой из Америки, логичнее песни и не найти. Я вот только никак не пойму - как это антиамериканский? Что в звучащей песни антиамериканского?

Кирпич написал(а):

Я считаю каким бы грязным клуб не был убивать людей никто не меет права. Если так рассуждать, то расстреливать нужно всех и оставлять 1-го из 5-ти, поскольку он не смотрит насилие по ящику. Человек считающий что он имеет право лишить другого жизни, человекомназываться не имеет права

Кирпич, успокойся - еще раз повторю, что это боевик.  :) В первую очередь ставка делается на разборки типа один на десятерых, так что ничего удивительного.

Atlantida написал(а):

А касательно количества убийств и оскорблений украинцам - а вы не думаете, что это своего рода картинка с натуры - вот мол, посмотрите как вы со стороны выглядите. И не будьте такими.

Нет, мы так не думаем: украинцы что, мафиозники? Или, как сказал Сухоруков, "бандеровцы"?

25

Gambit написал(а):

А мне кажется уместным: возвращение домой из Америки, логичнее песни и не найти. Я вот только никак не пойму - как это антиамериканский? Что в звучащей песни антиамериканского?

Ну, исходя из общего смысла фильма, это еще больше акцентирует внимание на "русской национальной идее", которая в фильме утверждается, причем как справедливо заметил Кирпич, утверждается в весьма изкаженном виде, с перекосом в сторону шовинизма. Та же "Гудбай Америка" использована в  "Зеркале для героя", но там она воспринимается гораздо органичнее, потому что соответствует идее фильма.

26

Gambit написал(а):

А деньги он отбирал, чтобы вернуть их брату-хоккеисту своего покойного друга, а не себе забрать.

Так значит он получаеться ради денег и поехал туда на разборки, видать они силу оказали на него.

Gambit написал(а):

В первую очередь ставка делается на разборки типа один на десятерых, так что ничего удивительного.

Я такие сцены ненавижу, убивать невинных людей, это точно уже фашизм, и  дело не в том боевик это или нет, а втом что при виде таких сцен жизнь человеческая обесцениваеться, убить человека, словно таракана раздаить и всё с рук сходит.

27

Гамбит, сори,  не в коем случае не хотела тебя задеть. :)  Я вообще никогда не ровняю весь народ под одну планку. Просто это над русскими своего рода каррикатура - в данном моменте Витя был не прав. И "смотреть" (см.пост выше) на него надо, а не на украинцев. Получается такая диструктивная критика. Впрочем, все это только мое видение фильма :)

28

хорошие символы..
Данилка пьет кокаколу и жрет громадные гамбургеры... ну это так к слову
А вот одно из немногих за что я уважаю Шевчука - так это за то что он отказался от ДДТ-шного саундтрека в фильме, ознакомившись с сценарием
А фильм очень уж банальный получился, да и некоторые персонажи очень уж удивляют, например этот хоккеист - какой-то он "нерусский" совсем чтоли, а ему еще и помогают, а уж старший брат вообще непонятно что делает в ряду хороших персонажей

29

Отказался не только Шевчук, но и Кинчев тоже.

30

Про Кинчева не знал, с Алисой фильм наверное был бы совершенно другим

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Фильмы с участием рок-музыкантов