Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Александр Башлачёв


Александр Башлачёв

Сообщений 241 страница 270 из 368

241

Klayly написал(а):

Февралюшка,да не удивятся они,а вообще никак не среагируют...

Идиотское быдло в расчёт не беру. А люди действительно ищущие что либо в русской культуре удивятся и поблагодарят. Личный опыт.
У меня знакомая в фольк группе играет .Я дал ей послушать Баша. На следующий день она мне пишет в смс: "Спасибо,я никогда так не плакала,мне никогда не было так легко" Это что то да значит. По крайней мере для меня

242

Февраль написал(а):

Хорошо. Среднестатистический человек. ОК. Любой среднеститистич. человек знает песню Что такое осень,трасса Е 95,Крылья,Я свободен,не каждый но многие знают всё идёт по плану. А песню Время колокольчиков кто знает? НИКТО.

крылья-отнюдь не все.

никто не знает - но НЕ УДИВЯТСЯ,понимаешь?)

243

Февраль написал(а):

А люди действительно ищущие что либо в русской культуре удивятся и поблагодарят.

но ты говорил не об музыке,я об фамилии.а то выглядит как
-знаешькто такой Башлачёв?
-ух,нет не знаю!огромадное спасибище,надо послугать.

244

Ну чтож.Не стал Саша частью Попса. Слава богу. и поэтому наш разговор я переведу,если позволите в разряд совковой пошлости,процитировав:
"Любовь-это Солнце,которое видит закат
Это я,это твой неизвестный солдат"...
Ну люблю я творчество Башлачёва. Сильно люблю. Поэтому и статья неадекватная с навязанным  мнением автора.

Klayly написал(а):

НЕ УДИВЯТСЯ,понимаешь?)

понимаю.Исправлю

245

Февраль написал(а):

Ну чтож.Не стал Саша частью Попса.

Попс по-моему в данном случае слишком радикальное слово. А другие, мало-мальски известные широким народным массам рок-музыканты - непременно часть попса что ли?

246

Lars написал(а):

непременно часть попса что ли?

Нау вовремя распался.
Ю-питер не попс? Только честно скажи.
Гр,Об стал частью попса в 2005-08 годах,Егор вовремя умер,а не умер бы то группу бы точно распустил. Собирался потому что. Кино? Ну разве не попс.? Да,качественный,но попс Шевчук - хотел он того,не хотел подравшись с Кирком , заявив что борется с попсой,попав в телек тоже стал частью попса. Сходил на марш несогласных вроде больше никуда не зовут. И на том спасибо. Кинчев? Петь на красной площади,НУ НЕ ПОПС ЛИ?
Да,они не Димы Биланы,но уже и не андегрунд. Уже Согласившиеся с СИСТЕМОЙ. Разве не так?

247

Февраль написал(а):

Ю-питер не попс? Только честно скажи.

честно скажу.Ю-Питер не попс.

Февраль написал(а):

Нау вовремя распался.

а вот с этим печально соглашусь.На красивой ноте ушёл,без намёка на попсу.

248

Февраль написал(а):

Уже Согласившиеся с СИСТЕМОЙ. Разве не так?

по-твоему было бы лучге,умри они героями в конце 80-х?И цой поздно умер?Что плохого в том,что они живут?
СЕЙЧАС рок это не то.Заряд в одну воронку два раза не попадает и сейчас бороться с системой с помощью рока бессмысленно.

249

Lars написал(а):

Попс по-моему в данном случае слишком радикальное слово

попса-это не широко-известное,а НЕИСКРЕННЕЕ.
Пошлое(не путать с похабным)

250

Февраль, у нас разное восприятие понятия "попс", у тебя оно более широкое, для тебя это, как я понимаю, целый пласт такой музыкально-социальный, антипод андеграунду, тогда весь пост-подпольный период существования наших групп можно назвать попсом. Я под попсом понимаю скорее крайние проявления последствий этого перехода из подпольного состояния в официальное - вроде попсовости на мой взгляд музыки позднего Кино или упомянутых тобой скандалов, связанных с Шевчуком. Но опять же, этот инцидент, имхо, ни в коем случае не опускает Шевчука как творческую единицу до уровня того же Фили Киркорова.
Кстати, если рассуждать таким макаром (как ты), то оговорка "Нау вовремя распался" вовсе не обязательна. Поздний период существования и время агонии обоих составов можно назвать попсом без зазрения совести. Я имею в виду 88-й год и промежуток 1994-97. Про Ю-питер вообще молчу.

251

Klayly написал(а):

по-твоему было бы лучге,умри они героями в конце 80-х

Рина,не нужно бросаться в крайности :-) Не умереть. Просто уйти,если чуствуешь , что прошёл запал.
А если творить,то не петь политических гимнов. Не становится карикатурами на самих себя. А умереть я никому никогда не желал,не желаю и думаю,что не пожелаю в будущем...

Отредактировано Февраль (2008-06-24 14:58:34)

252

Февраль написал(а):

А если творить,то не петь политических гимнов.

кхе-хм.
Кто пел политгимны из наусов?

Февраль написал(а):

Просто уйти,если чуствуешь , что прошёл запал.

а ещё можно бросить полит и петь про любовь.

Lars написал(а):

Я имею в виду 88-й год и промежуток 1994-97.

:D абсолютная попса)особливо 88год))
ещё ельцинскую агитку 96го вспомнить - вообще жут-кошмар)

253

Klayly написал(а):

Кто пел политгимны из наусов?

Шар цвеиа хаки,разве не он?

254

Klayly написал(а):

особливо 88год))

Да на самом деле, так оно и есть. Я вот сейчас губы кривлю с большим недовольством, когда узнаю, что Бутусов выступает в сомнительной компании, а в бытность Наутилуса ведь то же самое неоднократно происходило. И тусовки с Пугачёвой, и участие в одном концерте с Ласковым маем...

255

Февраль написал(а):

Шар цвеиа хаки,разве не он?

а в 88 у него не было запала?

256

Lars написал(а):

И тусовки с Пугачёвой

ну да,было такое..хорошо,что ничем хорошим это не закончилось - природа не дала Славе спеть нормально и сорвала у него голос во время записи с Пугачёвой)

257

Февраль написал(а):

А если творить,то не петь политических гимнов.

А что плохого в песнях на общественно-политическую тему? А как же Шевчук? Ты, кажется, очень уважаешь его творчество

258

Klayly написал(а):

петь про любовь.

"Если каждый будет о любви слагать песни,то кто за любовь прольет кровь?"
Я в своих рассуждениях бываю горяч и не прав. И сейчас наверно тоже не прав.Не обижайтесь,не принимайте близко к сердцу мою чушь,я никого из Вас(Lars,всё-таки с большой буквы),никогда необижу по собственной воле. Честное слово. :flag:
ЗЫА добрых смайлов меньше,чем не добрых. И Это неправильно. Ну я надеюсь,что понят Вами правильно...

259

Февраль написал(а):

Вас(Lars,всё-таки с большой буквы)

увы,Вас с большой это офиц обращ к уважаемому человеку,а вас - это тоже офиц обращ может быть,но всегда с маленькой еесли Их много.

260

Lars написал(а):

Ты, кажется, очень уважаешь его творчество

Очень. Но он прежде всего (для меня)Лирик. Хотя и песню интервью будучи в ярости я слушаю с удовольствием... А т.к. В ярости я бываю редко,то это для меня не очень близко. Года два назад я был нигилистом,сейчас скорее пацифист...

261

Февраль написал(а):

Если каждый будет о любви слагать песни,то кто за любовь прольет кровь?"

Кровь достойна войн и смерти,
только жизнь сестра любви.

262

Февраль написал(а):

что понят Вами правильно...

Что получается зря надеялся штоле? :D

263

Февраль написал(а):

,сейчас скорее пацифист...

брат мой!ура!! :flag:

264

Февраль написал(а):

Что получается зря надеялся штоле?

штоле да)

265

Февраль написал(а):

сейчас скорее пацифист...

А чем же тогда "Шар цвета хаки" твоей пацифистской натуре не угодил? :)

266

Klayly написал(а):

брат мой!

Сестра моя! (более подробно об этом в посте последнего стихоплётства :D

Отредактировано Февраль (2008-06-24 15:26:20)

267

Lars написал(а):

А чем же тогда "Шар цвета хаки" твоей пацифистской натуре не угодил?
Подпись автора

Да ну почему не угодил? Просто Нау не самая любимая группа в целом.
(Вот за это обычно банят на других форумах,а здесь не банят,поэтому я, обнаглев до крайности,об этом говорю)

268

Ну ты писал о том, что петь политические песни - неблагодарное дело и, отвечая на вопрос Клэйли, привёл в пример "Шар цвета хаки" ;)

269

Lars написал(а):

А чем же тогда "Шар цвета хаки" твоей пацифистской натуре не угодил?

о кстати да!=)

Февраль написал(а):

Сестра моя!

спс!)

Lars написал(а):

Ну ты писал о том, что петь политические песни - неблагодарное дело и, отвечая на вопрос Клэйли, привёл в пример "Шар цвета хаки"

ларс,не ответит - бань :D

270

Lars написал(а):

"Шар цвета хаки"

Шас переслушаю,вспомню,отвечу :D

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Александр Башлачёв