Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Александр Башлачёв


Александр Башлачёв

Сообщений 151 страница 180 из 368

151

А кто-нить в курсе, песня "Минута молчания" написана, как обращение к кому-то конкретно? А то уж больно интересно стало узнать о ком это СашБаш так поёт.

152

И ещё такой вопрос, у кого-то есть видео с Башлачевым?

153

У меня есть передача недавняя - "Смертельный полёт", а также концерт в ДК Ильича 1987 года.
А насчёт песни - действительно интересно... Но инфы на этот счёт я нигде не встречала. Такое ощущение, что она всё-таки кому-то конкретному адресована.

154

Lars написал(а):

Такое ощущение, что она всё-таки кому-то конкретному адресована.

Вот и мне так показалось. 

Lars написал(а):

У меня есть передача недавняя - "Смертельный полёт", а также концерт в ДК Ильича 1987 года.

И сколько оно всё весит?
Кстати, вот наткнулся и в очередной раз пожалел, что у меня не анлим... http://www.bashlachev.ru/video.html

155

Концерт занимает целый ДВД. Передача 365 метров. Давай пришлю тебе, если нужно? :) Бандеролью. ДВД в avi переведу, размер уменьшится.

156

Ну я конечно не хочу наглеть, но было бы неплохо ;) А я тогда тебе наконец вышлю тот Аквариум, если он тебе ещё нужен, чтоб Гамбита не напрягать лишний раз. :)

157

В общем договорились. Я где-нибудь через неделю вышлю, щас с учёбой надо разобаться ;)

158

На том и порешили :) А у Башлачева вообще какие альбомы в свет выходили?

159

Не знаю, сколько в общей сложности. У меня есть Башлачев I - Башлачев VII, Первый концерт в Москве (20.10.84), Лихо, Кочегарка, Вечный пост, Третья столица. Последний из перечисленных кстати люблю больше всего, это был первый альбом Башлачева, который я купила - у нас в рокерском магазине, на кассете. В мп3 его кстати нигде не видела почему-то.

160

Нифигасе... у меня только процентов 60 из этого есть... Ну в принципе это не так сложно найти, как видео. :)

161

Lars написал(а):

В мп3 его кстати нигде не видела почему-то.

Третью столицу? Она у меня как раз на стадии закачки с сервера. Если надо, то попозже выложу :)

162

samarin написал(а):

у меня только процентов 60 из этого есть...

А чего нет? Я запишу.

163

Ну раз уж ты настаиваешь ;)

164

Сейчас посмотрел "Смертельный полет". Сказать честно - я заплакал... Кстати, я по каналу "Ностальгия" видел другую передачу про Башлачева, которая меня ещё тогда задела. Именно после неё я начал искать и слушать его песни. Надо будет ещё поинтересоваться что за она. Я думал, что "Смертельный полет" - это она и есть, а оказалось нет.

165

А где этот канал, кстати, на НТВ+  ?

166

НЕ знаю, у нас просто иногда по местному каналу программы этого канала крутят. вот там я и видел.

167

samarin написал(а):

Сказать честно - я заплакал...

понимаю... у меня тож слёзы наворачивались. И в "Последнем герое", когда памятник на машине везут тоже...

168

Я бы не сказал, что оно как-то из жалости или сострадания получилось... Конечно не без этого, но я бы скорее сравнил то моё состояние с резким и быстрым приемом пищи (не по физическим ощущениям, а по принципу действия), когда сразу много съел и пища просится назад через горло. Так и тут получилось, только с эмоциями и чувствами. Сначала просто смотрел "Время ДДТ" вторую часть, когда ЮЮ рассказывал про смерть СашБаша и сказал примерно следущее "он заставил нас задуматься и понять, что на дворе не такой уже и праздник"... А потом уже в самом "Смертельном полёте" все факты, кадры квартирников... И когда СашБаш пел "Ванюшу", показали его глаза крупным планом...

169

Это да, ведь сейчас сидим и понимаем это, и слёзы не наворачиваются.  Я когда песни слушаю (особенно в наушниках и в темноте), врядли зарыдаю (хотя грусть и простационное состояние одолевает). А тут, когда и картинка соответствующая и слова сожаления и прочее, что-то включается другое...

170

samarin написал(а):

Кстати, я по каналу "Ностальгия" видел другую передачу про Башлачева, которая меня ещё тогда задела. Именно после неё я начал искать и слушать его песни. Надо будет ещё поинтересоваться что за она. Я думал, что "Смертельный полет" - это она и есть, а оказалось нет.

А это не "Широкий формат" про Башлачева? На каком-то форуме наткнулась на название этой передачи

Отредактировано Анна (2007-08-18 00:06:32)

171

Люди, у кого есть квартивный концерт СашБаша в комуналке у БГ?

172

Блин, что-то знакомое, только не могу вспомнить, то ли где-то в инете его встречала, то ли мне про него что-то уже говорили... Но у меня нет :(

173

я на youtube встречала отдельными песнями, качество только, конечно...

174

Если найдёшь, дашь знать, ОК? Просто давно его ищу. Мне ссылки тоже когда-то давали, но он достаточно увесистый, поэтому моего тфафика для него не хватит.
А концерт 1987-го видела? Я сейчас его как раз качаю.

175

Который в ДК Ильича? Этот у меня есть, других не видела

176

Стой, а концерт у БГ какого года? Я спрошу у одного товарища, может быть у него есть или он сможет достать

177

Понятия не имею где он. Скорее всего он и есть. Как впечатления?

178

Lars написал(а):

Стой, а концерт у БГ какого года? Я спрошу у одного товарища, может быть у него есть или он сможет достать

Кажется 86-го, хотя я не уверен.

179

Кирпич написал(а):

Как впечатления?

Неплохой, к тому же учитывая, что с видео Башлачёва вообще напряжно, мало что можно отыскать, то штука ценная

180

Насколько мне известно, помимо этих 2-х видео есть ещё один фрагмент, не вошедший в фильм "Рок".
Кстати, не с концерта 1987-го показывают отрывки в передаче "Время ДДТ"?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Александр Башлачёв