Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Александр Башлачёв


Александр Башлачёв

Сообщений 31 страница 60 из 368

31

Кажеться в 1985-м подпольный концерт в аудитории Питерского ветеренарного университета, концерт проходил ночью, эти данные из фильа Время ДДТ.

32

Не, такого нету...

33

Ларс это вообще первый самый концерт Башлачёва в Питере был.

34

Лучше видео было бы посмотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :(

35

Надо бы в сети порыться наверняка имееться в наличии.

36

А вчера был День рождения Сашбаша......

37

Вчера у нас даже какое-то мероприятие по этому поводу было, презентация альбома "семь кругов беспокойного лада", на нем перепивались песни СашБаша. Туда, к сожалению, не попала, так что ничего ясного про это рассказать не могу.
Но можно об этом прочитать здесь:http://www.russianrock.ru/?ext=news& … =show_news

Отредактировано Анна (2006-05-28 15:32:38)

38

Песни Башлачёва никто не может спеть с той же искренностью и энергией имхо.
  Если ктонибудь захочет придти к нему на могилу, вот ориентировка:
Вариант описания 1...
1... Приезжаешь на Финляндский вокзал.
2... Садишься в электропоезд в направлении "Ладожское Озеро" - вариант расписания электропоездов.
3... Проезжаешь станции Кушелевка -> Пискаревка -> Ржевка -> Ковалево пост -> Ковалево платформа.
4... Будьте внимательны! Выходить нужно на станции "Ковалево платформа", а не на "Ковалево пост".
5... Выходишь из электрички, переходишь рельсы. Достигаешь положения 2 на схеме.
6... Поворачиваешь направо и по широкой дороге идешь минут 5-10 до тех пор, пока не увидишь часовню/церковь слева. Церковь знаменует собой вход на кладбище.
7... Входишь на кладбище. Обходишь церковь. За церковью будет достаточно широкая дорога. После нее уже начинаются могилы. Переходишь ее и дальше идешь по узенькой тропинке, уже между могилами. Идешь метров 30-50. Там ориентироваться сложно, т.к. везде растут одинаковые маленькие березки. Затем сворачиваешь налево, проходишь метров 10-20. Там и будет могила.
Издалека она не видна, так что возможно в этом квадрате придется ее поискать. Черная плита, как у всех. Вот только она стоит лицом к тебе, когда ты идешь, а все остальные повернуты в другую сторону.По идее, раньше на березках возле могилы висели колокольчики, но сейчас почему то нет. По идее, по такому описанию возможно все найти. Однако не стоит приезжать туда в темное время суток, т.к. там множество собак, и вообще то кладбище открыто до 18 часов.

Вариант описания 2...
Нужно пройти мимо церкви, выйти на большую дорогу и пройти немного вперед до узкой дороги, которая уходит направо. Свернуть на эту дорогу и идти прямо до 3 участка 3 квартала.
Ориентиры третьего участка - на правой стороне дороги - дерево (два сросшихся тополя), ржавый указатель без обозначений, каменный переход направо к могилам.
Около могилы растут три тонкие березки и одна потолще. На березах колокольчики. А вообще при входе на кладбище есть схема, по которой можно найти нужный участок.
К тому же администрация кладбища в курсе, где похоронен СашБаш. Можно спросить - покажут.

Отредактировано Кирпич (2006-05-28 18:54:39)

39

Что-то я не совсем поняла, что представляет из себя этот альбом "Семь кругов беспокойного лада". Песни Башлачева в электричестве что ли?

40

Вроде бы у него только акустика

41

Н-да... могилу СашБаша будем искать все вместе. По этой схеме можно только заблудиться. :O

42

Я разве невнятно объяснил?

43

Анна, ты ведь и з Питера, скажи правельно я объяснил.

44

Кирпич написал(а):

Песни Башлачёва никто не может спеть с той же искренностью и энергией имхо.

Это точно.

Кирпич написал(а):

3... Проезжаешь станции Кушелевка -> Пискаревка -> Ржевка -> Ковалево пост -> Ковалево платформа.

Пискаревка-могила Цоя, Ржевка-недалеко от моего дома, Ковалёво-могила Башлачева.
Кирпич, а ты там не был?

45

Вот схема.

46

А вот фото его могилы

47

Да нет, просто сидя дома за компом мне именно так представляется план "как потеряться". Придет время, найдем.

48

Анна написал(а):

Кирпич, а ты там не был?

Да собирался, но так и не собрался. Надеюсь в этот раз получитиься.

49

Анна, тогда когда мы надумаем ехать в Башлачеву, ты опять будешь проводником.

50

Atlantida написал(а):

опять будешь проводником.

Опять? А что ей уже приходилось?

51

Нет, но если все будет хорошо...(дальше молчу, чтоб все получилось :D )

52

Д надо бы.......в Питер, тоже промолчу, типа встреча форума -2.

53

Ok, тогда я сейчас начну запоминать указания Кирпича. :)

54

да да да полезно запомнить.

55

Чувствую, надо менять фамилию на Анну Сусанину. :P

56

в самый раз будут =)))

57

Сусанин плохо кончил :O     :P

58

А Сусанину ждёт хорошая жизнь.

59

Atlantida написал(а):

Сусанин плохо кончил

Я учту его ошибки. ^_^

Кирпич написал(а):

А Сусанину ждёт хорошая жизнь.

Вот вера в светлое будущие! :D

60

Анна, а тебе самой приходилось бывать на могиле?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Александр Башлачёв