Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Фильмы с участием рок-музыкантов


Фильмы с участием рок-музыкантов

Сообщений 241 страница 270 из 331

241

ааааа вы разожгли мое любопытство!!!

242

frozen написал(а):

Все не могу в Интернете найти Шоколадного Пушкина, очень хочется посмотреть

экскьюзми, это не концерт случайно где он с гитаркой один набрынькивает какие-то речетативы?

243

TutanhamON, не знаю, честно говоря. Вроде это спектакль, но в чем он заключается не знаю.

Отредактировано frozen (2007-01-06 23:20:06)

244

короче он у меня есть. "спектакль" этот. 700 метров. если научи разбивать на архивы, резать видео или ещё чё-нибудь вытворять выложу куда хотите

245

frozen написал(а):

Тутанхомон

так, исправьте пока я ничё не видел  :P

246

TutanhamON написал(а):

так, исправьте пока я ничё не видел

Ой.  :rolleyes: Ну мне простительно, я от компа не отрываюсь уже 12,5 часов.
А на счет спектакля. Можно разбить в WinRar на архивы по 70-80 метров и залить на ifolder.ru  Ежели нужно подробнее - можно в аську (349408195). Вот. Была бы очень благодарна. :) Нашла только в одном месте его, но там он залит на рапиду, а я с ней не дружу. :(

247

хорошо. всё сделаю тока не сейчас. завтра вечерком или в понедельник  :)

248

Ага, заранее большое спасибо. :)

249

Интервью Соловьева про "Ассу"
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/ … -s34.shtml

250

Посмотрела "Остров". Мне понравилось, даже ОЧЕНЬ! Всё таки могут наши ещё нормальные фильмы снимать, не все в Голливуд смотрят. И это радует. :)

251

"Шоколадный Пушкин" полностью:
http://ifolder.ru/809727 1 файл
http://ifolder.ru/809930 2 файл
http://ifolder.ru/812586 3 файл
http://ifolder.ru/812607 4 файл
http://ifolder.ru/812774 5 файл
http://ifolder.ru/812814 6 файл
http://ifolder.ru/813039 7 файл
http://ifolder.ru/813142 8 файл
http://ifolder.ru/813270 9 файл
http://ifolder.ru/813527 10 файл
http://ifolder.ru/813649 11 файл

252

Премного благодарна.  :thank_you:

253

Фрозен, а ты "Пыль" не смотрела? Там Мамонов тоже засветился.

254

Пыль не смотрела. А о чем там? Мамонов еще играл в фильме того-же Лунгина "Такси-Блюз", но его тоже не видела. :(

255

"Пыль" - один из самых лучших фильмов, что видел вообще, и лучший с Мамоновым из тех трех, что я видел )) Правда, там он далеко не главный герой, т.к. фильм этот задействовал в себе малоизвестных актеров (по целому ряду причин), но в контексте фильма и его главной идеи Мамонову  и тому, что он говорит, отводится довольно-таки значимая роль

256

А каков сюжет? (Если его возможно описать ))

257

ПЫЛЬ
107 мин.
2005 | игровой | «СВОИ 2000»

режиссер Сергей Лобан
сценарист Марина Потапова
оператор Дмитрий Модель
в ролях Алексей Подольский, Петр Мамонов, Псой Короленко, Дмитрий Пименов, Алексей Агеев, Лариса Пятницкая и др.

Прокат фильма КИНОТЕАТР.DOC
продюсер Михаил Синев

Как-то Мамонов пришел выступать на одну телепередачу (что уже редчайшее событие), общался со зрителями и с телеведущим, исполнял свои песни / камлания под аккомпанемент одутловатого человека с отсутствующим взглядом просидевшего на стуле всю программу. Ведущий спрашивал Мамонова: "Представьте вашего спутника, будьте добры". Мамонов отвечал: "Да он и не спутник вовсе. Он - олицетворяет". Тот же самый спутник продолжает олицетворять, и снова на пару с Мамоновым, в этом полнометражном псевдофантастическом фильме, снятом на цифру творческим объединением "СВОИ-2000".

Что же он, герой по имени Леша, олицетворяет на этот раз, в безразмерной майке с серым котенком из секонд-хенда, мечущийся по пустынной в своей монструозности Поклонной горе и бормочущий несуразности себе под нос?

Герой фильма - неуклюжий неудачник, потрясающий русский Бивис то испуганно кивающий, то лепечущий: «я эт самое…». Бивиса и Бадхеда постоянно за кого-то принимают, берут у них интервью, вербуют в организации, проповедуют, пропагандируют политкорректные идеи, в то время как герои пусты, чисты, и от того неподвластны внешним воздействиям. Нашего Лешу тоже постоянно принимают за кого-то, кем он не является. «Эх! Завидую я им! Свободное выросло поколение» - говорит правозащитник кивая на аутичного героя. Леша пассивен, Леша инфантилен, Леша – никто. Все, что происходит с ним – вариант классической «трагедии маленького человека», никому не нужного, никому не симпатичного, жалкого и отвратительного даже самому себе.

Попытки научиться снимать отечественное жанровое кино привели к засилью мутного невыразительного образа благородного супермужика, - иногда супермента, иногда супербандита. Вкупе с бесконечными разговорами о необходимости национальной идеи, ответственности художника перед массами, все потуги на «настоящее кино» кажутся сродни психотерапевтическому сеансу нейро-лингвиста: «Мы – великий народ, народ супер-мужиков, супер-героев…». Однако, слишком сильная воля извне приводит к внутреннему обезволиванию. И логично, что куда более близкая идентификация для многих – лузермен, жертва цепи несчастных случайностей.

Фильм говорит о том, что будущего нет. По крайней мере, нет никакого объективного будущего, так же как нет толком никакой объективной реальности: «Сигареты в руках, чай на столе – эта схема проста, И больше нет ничего - все находится в нас…». Круг замыкается, все остается как есть, и, тем не менее: «Перемен требуют наши сердца…». Герой - даже не герой, и его желания – тупость, но его сердце и пульсация вен, тем не менее, чего-то требуют, заставляют куда-то бежать, к чему-то стремиться. А это и есть жизнь.

Желание перестать быть пылинкой, сором, полным ничтожеством – это и есть желание перемен.

Бурление конца 80-х начала 90-х имели характерное название «Перестройка». Перемен ждали от правительства, от окружающей действительности – от внешнего мира. Здесь, в 2000-х, мы утратили трогательную наивность. Мы уже не можем мыслить такими категориями, мы можем мечтать лишь, об экзистенциальном прорыве сквозь мутную повседневность, мы можем думать о том, как вынырнуть из этого потока и вдохнуть свежего воздуха. Как переродиться из «овоща» в кого-то еще? Мы можем стремиться к переменам, сознавая, что все – ничто, а ничто ничего не значит. Но желания пылинки – в конце концов, важный природный механизм.

Помню, перед тем как смотреть фильм, прочитал одну статью. В ней говорилось, что в фильме "нет известных актеров, за исключением, разве что, Петра Мамонова в символической роли профессора". Потом сидел и высматривал, "а где же этот известный среди неизвестных Мамонов?" Так и не нашел ))

Отредактировано Gambit (2007-01-08 19:28:43)

258

А вот, кстати, и та "статья" (на самом деле - лишь рецензия к фильму на серваке, откуда я качал):

Алеша Сергеев, 24-летний тюфяк с пружинками волос вокруг преждевременной лысины, носит пластмассовые очки, работает сборщиком пластмассовых пистолетиков и слушается бабушку, с которой делит брежневскую «двушку». Однажды на Алешин завод приходят два фээсбэшника и предлагают ему за 10 тысяч рублей и 4 дня оплаченного больничного принять участие в государственной важности эксперименте. Алешу помещают в темную камеру, и тучный Алеша становится ладным атлетом — или так ему очень сильно кажется. Когда в камере вспыхнет свет, Алеша снова станет Алешей, но те две минуты ощущения силы и красоты родят в нем острую зависимость: как тяжелый психбольной, потерянным колобком болтается Алеша по Москве во все более шизоидных потугах вернуться в то бодрое тело.

Снятая за 3 тысячи долларов на цифровую камеру и разыгранная непрофессиональными (за исключением Мамонова в символической роли профессора) актерами, «Пыль» оказалась самым адекватным киновысказыванием о Москве — рыхлом, расплывающемся мегаполисе в судорожных попытках обрести форму. Трудно не прочесть этот фильм — с его фантастическими экспериментами, спецслужбами и проч. — метафорически; все же трактовки родятся потом: по ходу просмотра включается не столько разум, сколько нервы. Экран транслирует шизофрению в чередовании агора- и клаустрофобий: Алешу то бросают в монументальных парках, где он перебегает между группками отдыхающих, как человек в предынсультном состоянии, то запирают в советской комнатушке с ее настенными коврами и диванами-кроватями, откуда жизненно необходимо рвать, как если бы скрутил приступ астмы. «Пыль» действует на соматику не в последнюю очередь благодаря любительской съемке, которая не содержит дистанции по отношению к увиденному. В любительстве же оказалось скрыто противоядие от главной беды постсоветского кино, которое, как сама Москва, не может встать в фокус, не может, как ни старается, поймать верную интонацию, — от фальши, ощущения, что так не говорят, не одеваются, не водят машину и вообще все не так, не правда. А «Пыль», чуждая кинематографическим формальностям и этике, пришлась кстати городу без формы и этикета: чего у кино не отнять, так это взаправдашности.

Отредактировано Gambit (2007-01-08 19:28:09)

259

О, а у меня оказывается, еще и Такси-Блюз есть ))) Надо будет глянуть, что оно такое)))

260

А кто снимался в "Такси Блюз"?

261

Петр Мамонов -
Петр Зайченко -
Владимир Кашпур -
Наталья Коляканова -
Хэл Сингер -
Елена Сафонова -
Сергей Газаров -
Евгений Герчаков -
Дмитрий Пригов -
Игорь Золотовицкий -

как у мну написано ))

262

Интересно (Пыль). Спасибо за инфу, надо будет поискать в Сети.

263

В белом халатике чтоль Мамонов, да? Я ща качнул шнягу какую-то. Короч frozen если не найдёшь, я тебе залью архивами  :) Библиотека Вавилона

264

Посмотрела Остров...
Учитывая ваши отзовы, рассчитывала явно на большее. Но Мамонов конечно в образ капитально вжился, хотя лично меня больше всего Сухоруков удивил, не ожидала от него такой роли. Вот. Ну а в целом фильм все-таки не зацепил, хотя он и правда на уровень выше того, что я за последние годы русского видела.

265

Atlantida написал(а):

фильм все-таки не зацепил

Сценарий действительно оставляет желать лучшего. Самое главное (а быть может и единственное), что меня поразило в фильме - П.Н. Мамонов. Ну не ожидала я от него такой блестящей игры. И еще понравился сам подход к фильму (минимум слов) и операторская работа.

TutanhamON написал(а):

frozen если не найдёшь, я тебе залью архивами

:) Thank you very much!

266

frozen написал(а):

И еще понравился сам подход к фильму (минимум слов) и операторская работа.

ага - вот как раз когда они молчат, все отлично. На как начинают заговаривать!...  :/

267

frozen написал(а):

Thank you very much!

чё залить что ли?

268

TutanhamON написал(а):

чё залить что ли?

TutanhamON, если не напряжно тебе. :)

Отредактировано frozen (2007-01-09 21:04:01)

269

нисколько. интернета у нас как нефти. пока что  :)

270

ой, будь человеком, хоть тут про эту гадость не напоминай - новости смотреть уже тошно, слышать прогнозы вообще сил нет  :(

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Фильмы с участием рок-музыкантов