Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Дневник


Дневник

Сообщений 61 страница 90 из 312

61

Последние несколько дней мучают 2 вопроса:
1) Почему на линейки стоит скрок годности, причем до 2008.
2) Как на планшет 100 х 100 натянуть белую бумагу, максимальный размер ватмана которой 80 х 100. На раздумье полгода.

62

Анна написал(а):

1) Почему на линейки стоит скрок годности, причем до 2008.

У наших школьников линейки дольше месяца не живут. Просто это указание на то, что её не стоит ломать преждевременно, она ещё послужит. И указали дату)))

Анна написал(а):

2) Как на планшет 100 х 100 натянуть белую бумагу, максимальный размер ватмана которой 80 х 100. На раздумье полгода.

Нарасти его по краям)))

63

Анна написал(а):

) Почему на линейки стоит скрок годности, причем до 2008.

или как вариант: в 08ом она оживет, и, требуя отправить её на пенсию, начнет кусаться - мол, берегите пальцы, товарищи школьники-студенты!  :cool:

Анна написал(а):

Как на планшет 100 х 100 натянуть белую бумагу, максимальный размер ватмана которой 80 х 100. На раздумье полгода.

ну, раз полгода, то что-нить придумаем :) ты главное не забудь показать ;) мож на заказ сделать лист такой?

64

Мы с КГ вчера вечером пели песни по телефону и пришли к выводу, что мой охрипший от ангины голос немного смахивает на дядю Славу, особенно если "Берег" петь :D

65

Lars написал(а):

Мы с КГ вчера вечером пели песни по телефону и пришли к выводу, что мой охрипший от ангины голос немного смахивает на дядю Славу, особенно если "Берег" петь

Пора намекнуть дяде Славе,что пора искать себе приемника в его нелегком деле...:)

66

Только для этого мне придётся быть перманентно простуженной  ^_^

67

Lars написал(а):

Только для этого мне придётся быть перманентно простуженной

А чего не сделаешь ради искусства-то!? :)

68

Резонно :) Дядя Слава вон во имя такого искусства весь голос прокурил ^_^ А КГ кстати, если старается, может петь почти как дядя Слава на "Переезде" :)

69

Lars написал(а):

А КГ кстати, если старается, может петь почти как дядя Слава на "Переезде"

:O Ничего себе! :) А я,если очень постараюсь,то могу спеть очень хорошо "Звездных мальчиков" и "Падал теплый снег"! :) Правда после этого я по несколько дней разговаривать не могу! :)

70

Внебрачный сын октября написал(а):

Ничего себе!

Да, это высший пилотаж ;)

71

Lars написал(а):

Да, это высший пилотаж

Так она в такие моменты просто пищит,или еще и поет? :)

72

Ну, пока у неё лучше всего получается "а-а-а-а" из "Квадратных глаз" :P Ну это сам Бог велел :D

73

Весна ощущается полномерно.

Поэтому у еня сегодня такие куплеты в голове:

Лысые поляны да топи в лесах,
Это шьет по пням весна.
Хей, лихоманка вьюга-пурга,
Что, взяла? Ха! На-ка, выкуси-ка!
Кыш паскуда, черная ночь!
Нынче солнце да масленица!
Гуляй поле! Ходи изба!
Ой-да праздник! Ой-да!
Дрянь твое дело, дедушка-снег,
Почернел да скукожился.
Жги! Жги красное! Жги меня! Жги!
Жги, что бы ожил я!
Жги меня! Жги !А я отплачу
Пламень-песнею!
Эй, птицы синицы, снегири да клесты,
Зачинайте заутреннюю!


Тянулись косяки
Да жрали легкие.
От стен сырых
Воняло жареным,
Да белые снега сверкали кровью
Солнцеприношения.
Да ныли, скалились
Собаки-нелюди,
Да чавкала
Зима-блокадница.
Так погреба сырые
На свет-волю
Отпускали весну!
Шабаш!

74

Кирпич написал(а):

У наших школьников линейки дольше месяца не живут.

Есть такая проблема, но одна линейка у меня чудом сохранилась с 1 класса! Деревянненькая и исписанная. :)

Кирпич написал(а):

Нарасти его по краям)))

Стёп, поведуй тогда как это сдалать, а то я не спец. ;)

Atlantida написал(а):

мож на заказ сделать лист такой?

Щаз, что за маразм для студентов создали... :D

75

да, появился ещё и третий - Как этот ... планшет тащить на учебу, причем в трёх экземплярах . :(

76

Анна написал(а):

Есть такая проблема, но одна линейка у меня чудом сохранилась с 1 класса! Деревянненькая и исписанная

а у меня ножницы одни еще с детского сада живут :)

Анна написал(а):

Щаз, что за маразм для студентов создали...

зато прикинь, каково будет удивление всех окружающих, когда ты принесешь планшет нестандартного размера :lol:

Отредактировано Atlantida (2007-03-03 19:56:05)

77

Atlantida написал(а):

зато прикинь, каково будет удивление всех окружающих, когда ты принесешь планшет нестандартного размера

Ага, и моё, что я его всё-таки притащила. :)

78

5 марта. На форуме завелся обкуренный сумасшедший. Он вооружен и особо опасен! Берегитесь, дорогие гости-привидения!!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/tease.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/tease.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/tease.gif

79

Чего-то меня сегодня клинит. В магазине покупая салатики с подругой дала деньги, и чего-то мне показалось, что сдачу мне должны дать не 60 руб, а 2 копейки, и следовательно, не желя терять время и таскаться с очередной мелочью, взяв салатик, повернулась и пошла к выходу. Подруга говорит: "чего сдачу-то не взяла?!", а потом и продавец начала кричать, мол возьмите деньги. Блиииин, таким тормазом себя почувствовала...
А вечером уже в трамвае ехала, а на стекле афиша висит "Цирк лилипутов", а меня переклинило, и я прочитала не "лилипутов", а Триллипутов. Две остановки стояла и думала, почему тогда дядин Славин Триллипут вызывает такие непонятки, когда это просто "название" маленьких людей. Потом все-таки по-русски прочитала...

80

16 марта.
Группа Ю-Питер, которой, по идее  :lol: , посвящена половина нашего форума, в Минске. До концерта час и пять минут. Муа потопалО собираться, ждите отчета :)

81

Ждем! :)

А у меня сегодня мааленький юбилей, но с огромным для меня значением. Ровно год назад обустроилась на Ю-Питерском форуме, что в последствии привело ко всему, что есть сейчас!!!!! Спасибо, что он всё-таки есть. :) :) :)

82

Сегодня у меня очень хорошее настроение. Дело в том, что именно сегодня, я наконец-то смог высказать нашему военкомату, всё что о нём думаю.
А в моё лично едело добавили строчку: " Не согласен служить вплоть до тюрьмы"

83

Кирпич, тебе надо книгу уже писать "Как я откосил от армии" или учебное пособие "Откос от армии. 100 советов профессионала" :D

84

Хорошая идея...
Мне тут обещали диск дать "Антипризыв".

85

Кирпич, это только тебя так военкомат любит, или друзей-ровесников тоже?

86

Gambit, не есть ещё пара-тройка приятелей с таким же настроем, а остальные косят смирно))))

87

Анна написал(а):

А у меня сегодня мааленький юбилей, но с огромным для меня значением. Ровно год назад обустроилась на Ю-Питерском форуме, что в последствии привело ко всему, что есть сейчас!!!!! Спасибо, что он всё-таки есть.

а поздравляю :) счастья, сгущенки, и варенья :) 

Анна написал(а):

Ждем!

мы не курим, и не пьем, сен-симилью мы жуем!  :cool:  щас, напишу :)

88

Atlantida написал(а):

а поздравляю  счастья, сгущенки, и варенья

Спасибочки! :)

Atlantida написал(а):

мы не курим, и не пьем, сен-симилью мы жуем!    щас, напишу

Слушай, а ты точно на Ю-Питерском была? А то как-то Аквариумом повеяло...

89

Анна написал(а):

Слушай, а ты точно на Ю-Питерском была? А то как-то Аквариумом повеяло...

ща проверим :)

Итак, отчет о походе на Ю-Питер 16 марта 2007 года, город Минск.
Действующие лица:
В.Бутусов - мрачный неразговорчивый дорогой нам тип с прокуренным и родным голосом.
Ю.Каспарян - неулыбчивый дядька в советско-черных шмотках, с еще более родным звучанием гитары в волшебных руках. 
Е.Кулаков - сегодня - самый приятный персонаж отчета, молодой безбашенный барабанщик в ораньжевой майке и с ораньжевым настроением.

Девушка слева - миловидная блондиночка, которая подпевала почти всем песням.
Мадам лет пятидесяти справа - которую я никогда в жизни не смогла бы представить на рок-концерте.
Две полные дуры сзади - которых мне очень хотелось придушить.
Две - вот тут я начинаю ржать - вот тут я не могу успокоиться - вот тут у меня уже истерика - короче, щас расскажу, если не лопну от хохота при воспоминании.
Ну и еще полный зал народа :)
Да, чуть не забыла себя - не ваша, не покорная, не слуга - автор сего отчета, я. :)

Поехали :)

Приехали, сдали пальто, пробрались в зал, нашли свое подозрительное место в первом ряду, правда с краю - никогда больше не буду делать такой ошибки. Мало того, что сцена на одном уровне с головой, и все время приходится сидеть с прямой спиной, чтобы что-то видеть, так еще и усилитель закрывает половину Каспаряна. Зато Кулаков был от меня меньше чем в трех метрах, поэтому про барабаны скажу отдельно. Через пару минут после семи на сцену выбежал парень-техник, че-то подправить - зал зааплодировал, парень улыбнулся и помахал рукой - зал понял свою ошибку и заткнулся. Еще через пару минут на сцену вторично кто-то выбежал, но зал уже не повелся - а это был Бутусов.  :lol: Вслед за ним вышли остальные, и все аплодисменты достались им. Раз, два, три - дрым-пым-пым - первой была На берегу :) Скажу сразу, что очередность песен не запоминала, потому что банально хотелось музыку послушать, а не заморачиваться. Запомнила только то, что Наусовских песен всего было пять - На берегу, Тихие игры /вот это было реально здорово, и даже сильно, и даже очень понравилось/, Князь /на котором аж взгрустнулось, до того он не похож на ТОГО князя с пронзительно-острым вокалом сами знаете кого :( Все-таки, курить надо меньше :(/, Синоптики /ёууу!!!!!!! Они это сделали!!!! Они их исполнили - прям не верится, но это точно было :) Единственное, что как-то скорость сильно изменилась, и Синоптиков Слав Геннадич пел почти как рефрен в Кончится лето. Но все равно - услышать эту вещь в реале было ооооооочень классно :)/, и Крылья на бис. Про них ничего не скажу, потому что сама песня мне нравится колоссально, а сегодня исполнена так себе была, наспех похоже.
Все остальное было кровным Ю-Питерским. Что порадовало очень - Кошка с компанией, аранжировка, особенно начало - ну просто супер. Кулакову респект грандиозный, барабаны сегодня реально на высоте были. В целом, думаю, именно их заслуга в том, что звучание Ю-Питера стало жестче, громче, тяжелее. Правда, все это почти полностью заглушало голос Слав Геннадича, так что слова не всегда можно было разобрать, ну да не важно - зато общий звук был хорош определенно, натурально роковый, чтоб там кто не говорил. :)
Что не порадовало. Во-первых, то, что концерт был ровно 1,5 плюс одни Крылья на бис. В два моих прошлых визита на Ю-Питер они играли почти по два часа, так сегодня наш дядя - лентяй. Теперь понятно, в кого мы такие же, по крайней мере некоторые из нас. ;) Еще не порадовало то, что у Юрия Дмитриевича не было моей любимой белой гитары, по слухам, ТОЙ самой. :( Была только дырявая, и может быть поэтому Группы крови не было, что было ооооооочень обидно, я откровенно ждала её после Крыльев. Не сыграли :( И еще не сыграли Зверя, хотя вроде же обещали, что будут? Ну, в общем не было их :( Зато вдруг выяснилось, что я знаю слова почти всех Ю-Питерских хитов - это было странно, учитывая, когда я в последний раз Ю-Питер включала. Но факт - подпевала добросовестно, спасибо, что Кулаковский микрофон был в другую сторону повернут, а то б охранники меня точно вывели :P К слову об охранниках - габариты Ильи Муромца и ему подобных - совершенно не сказка, даже не былина - а натуральная быль, потому что охранники нашей Казы - монстры. Метр с хвостом в плечах как минимум, желания слазить на сцену ни у кого не было. Правда, вежливо подойти передать по венику - желающие были :lol: Короче, где-то середина концерта. К сцене с двух центральных проходов подходят две модамы - не знаю, как их назвать, чтобы не обидеть по-напрасну, но извините меня, надо все-таки хоть зачаточный мозг иногда включать  :lol: Обе девушки - стройные и высокие, эдакие куколки барби: на одной белые сапоги на шпильке и выше колена, потом клетчатая юбочка, которая начиналась там, где должа заканчиваться. На второй - точно такие же сапожки, и по-моему, вообще полное отсутствие всякого подобия юбки  :lol: Народ, вы бы видели, как это смотрелось в контрасте - на сцене совершенно отрешенный от всего олдовый рокер, вокруг приличные товарищи в нашиских шмотках, и тут вдруг эти две - с огромными букетами - проходят к сцене, и зовут Слав Геннадича :lol: Я до сих пор фигею, а там ну просто зал в ржаче занемог. Короче, не пустили их охранники, и они еще целую песню стояли у стены, просясь разрешить на сцену выйти, и - о ужас - наверное, нашего дядю Славу поцеловать. :O Потом веники свои на сцену кинули, губки поджали, и картинно удалились. Но это было исключение, в основном народ был приятный, девушка, что слева сидела - ну вообще умница, выглядела гламурненько, но симпотяжка была непомерная, и в добавок - многим песням подпевала. Даже жалею, что не "стрельнула" телефончик, как некоторые советовали /чертик из аськи/. Дама справа меня тоже по-хорошему прикольнула, особенно когда забилась в истерике при виде тех двух кукл.  :lol: Все бы ничего, в целом - все позитивно, но мои задние соседки!!! Я понимаю, что убивать нельзя и все такое - но некоторых можно, и даже просто нужно, дабы остальные не попали с концерта в Новинки. :fie: Началось все с того, что с самого начала они громко смеялись, гадая, откуда же появится Бутусов - уж не из барабана ли вылезет, как некоторые из рояля? Ну и дальше все в таком же попсовом духе - до того противно, ну просто хоть повернись и придуши тут же. Только жалко было концерт прерывать.
Ну, чего б еще рассказать? Еще прикольный момент был, когда Слав Геннадич сказал! о! точно! он же целых пять фраз сказал!  :lol: А я и забыла - потому что произнесены они были тихо-тихо, как будто нехотя. Стандартное "Приветствую город-герой Минск!", "Привет Минску от Санкт-Петербурга" /от за это мерси ;)/, "Городу Минску посвящается" /и посвятил Звезду по имени, что было оч странно, учитывая, что песня не его/, и пару раз пасибо говорил. Все. Все течет, все изменяется - но только не наш Слав Геннадич, хотя - ну и ладно. Какой есть :) Так вот - уже в конце он попрощался, и Америкой закончили - вернее, еще не закончили, как Бутусов гитару положил и ушел. И тут обстановка резко изменилась - Каспарян вдруг тааааааакоооое запилил, офигеть просто. И Кулаков ему на пару - вдвоем, они Америку еще ну минуты три точно играли. И тут Юрий Дмитрич впервые за весь концерт улыбнулся - зато так радостно, сразу тепло стало :) Значит ему все-таки нравится :) И вот, отыграли они Америку, Юрий Дмитрич поклонился, ушли. Проходит минута нашего вызова их на бис - со стороны кулис вылетает Каспарян, которого толкает - натурально толкает Кулаков! Чисто по-дружески, знаете так - весело-непринужденно, в духе "ну давай еще сыграем!" :) В общем, без Бутусова они пока еще не могут - пришлось и ему выйти, спеть Крылья. И все - ушли.

На этом мой отчет заканчивается, надеюсь, вы не заснули ;) С вами была Атлантида, продолжение следует :thank_you: :thank_you: :thank_you:

90

мерси  :) очень увлекательно  :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Дневник