Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Страна восходящего солнца


Страна восходящего солнца

Сообщений 151 страница 160 из 160

151

Степ, ты шутишь наверное? Ну нельзя же всякой ерунде сразу верить, а?  :D

152

Поэтому я и спросил у вас. По крайней мере такие разработки велись.

153

Кто нибудь бонсай увлекаеться? А то мне импонируют эти деревца. давно хочу приобрести. Там в Японии разведение бонсаи - это настоящее искуссвто.

154

Кирпич написал(а):

Кто нибудь бонсай увлекаеться?

А по подробней напиши что это такое ;)

155

Даш, глянь в инете, долго рассказывать.

Степ, а это дело на всю жизнь. Эти деревья растут по 300 лет, в Японии их передают поколениями, это вроде как символ семей... Короче, это такая марока на самом деле... Мучаться с ним будешь, если в серьез захочешь возиться.

156

Это тоже самое, что и дитя вырастить? Неужели прям каждый день выщипывать, и делать это по науке, а не то пипец... И т.д. и т.п.

157

Ага. :) Прикол ведь в том, что его выращивают из обычного зернышка обычного дерева, и чисто теоритически он должен вырасти в громадину. А чтобы был маленьким, да еще и формы красивой... Это искусство, ты правильно сказал - может не каждый день, но времени на него капитально надо потратить.

158

Ясно. А то ятелек смотрю, они у них там в комнатках такие красивые, акуратненькие, инеатюрные. Посмотришь, прям душа радуеться. А на деле сил уходит на создание такого шедевра очень много. Стоит только упустить хоть один момент в ухаживании за ним, сразу из чудного деревца превратиться в бурелом.
А если брать уже готовые, в магазинах. Должно быть цена на их велика.

159

Ага :( Да и это не интересно - купить готовое. Самим вырастить - это другое дело, но на это ни времени, ни усердия, ни знаний.

160

Читала я, что можно бонсай сделать из какого-то другого растения, это, конечно, не совсем бонсай получится, но на фотке клево было... проволокой веточки растения этого привязываются туго к горшку, так это все растет, по форме кроны напоминает бонсай...

А еще многие увлекаются японскими садиками :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Страна восходящего солнца