Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Страна восходящего солнца


Страна восходящего солнца

Сообщений 121 страница 150 из 160

121

Ну, ракушка у него и правда красивая :)

122

Atlantida написал(а):

Ну вот с этого надо было начинать. Мы стоим на пренципиально разных позициях в ключевом вопросе, так что все остальное - бесполезная болтовня, угнетающая количеством буков. Другими, словами, разговарить дальше не о чем.

Да уж позиции видимо полярные. В целом на деньги смотрю примерно так:
1-е Тимофею 6: 9-10
9. А желающие обогатиться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу,
10. Ибо корень всех бед, есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонялись от веры и сами себя подвергли ногим скорбям.

Анна написал(а):

Смотря какими способами, а стоять на коленях перед кем-то тоже не особо.

Да любыми. И как понять стоять на коленях? То что экономически и политически твориться в стране мне до фени. Единственное, будет мне очень печально, если вдруг страна наша станет сверх державой, как в годы 60-е или ещё хуже в царское время.
Если уж так говорить то признаюсь мне лучше помереть, стоя на коленях, чем стоять над другим. Гордость - первый грех!

123

Кирпич написал(а):

И как понять стоять на коленях?

Зависеть.

Кирпич написал(а):

чем стоять над другим.

Да я вообще тоже не люблю командовать кем-то.

124

Анна написал(а):

Зависеть.

От кого там ресурсами кто зависит мне как-то по боку. Я решил для себя ещё в 13 лет, что в каждую минуту свободную, стараться подзаработать, так и работаю по восзможности. Сейчас живу один, сам себя содержу. А другое мне не важно.

125

Атла, у нас на местном сервере выложили учебник японского. Раньше был здоровый самоучитель, а теперь вот учебник, который весит 2,2 Мб. Тебе не прислать, вдруг пригодится? Правда там формат DjVu, если у тебя нет такого кодека, тоже могу поделиться, но он весит побольше - около 7 метров

126

Не, Ларс, пасиб большой за предложение, но не стоит наверное - наш японец сказал, что он терпеть не может самоучители, что там куча ошибок и что он запрещает нам ими пользоваться :( Так что я пока не буду :)

127

Ну ладно, как хочешь :)

128

Блин, скока я сегодня всего нового узнала, офигеть!!!!
Во-первых, я уже могу четыре фразы по японски сказать - как меня зовут, где я учусь, скока мне лет и где я живу :)))
ВО-вторых, судоку в Японии если и есть, то настоящие японцы им не занимаются.
В-третьих, японские кроссворды тоже вовсе и не японские.
В-четвертых, сенсей принес нам настоящий японский журнал - он открывается  сзади на перед!!! ("ЭТо просто у вас неправильно журналы открываются" - сенсей;) ). И буквы и правда пишутся сверху вниз и слева направа :))) Я думала так только у арабов :)))
В-пятых, потом сенсей принес нам японскую бумагу для оригами - и научил нас делать журавликов :))))

Ну, ещё оч хотела бы похвастаться вторым цветочком, но не получится - все правильно написала, но значок удлинения не в ту сторону завернула!!!! Жуть просто. И из-за этой фигни нету цветочка :(

129

А ну-ка, мы эти 4 фразы жаждим услышать. ;)
А напомни, плиззз, что такое СУДОКУ. :rolleyes:
Не растраивайся, зато у тебя  есть другой цветочек. :P

130

Анна написал(а):

А ну-ка, мы эти 4 фразы жаждим услышать.

Э.... ну тока если я русскими буквами напишу, ок? А то хираганой долго писать :( Короче так:
1. Ваташива Даша дес.  - эт понятно.
2. Ваташива Беларуши кукурица дайгагу но гаксей дес - я студентка БГУ (как сказать я студентка УБГ ещё не знаю, приходится говорить как учат)
3. Ваташива дзюхассай дес - мне 18 лет.
4. Ваташива Беларуши джин дес. - Я живу в Беларуси.
Сэ ту, как говорят французы ;) Хотя нет-  ещё могу сказать штук пять общих фраз, но это уже не так прикольно :)

Анна написал(а):

А напомни, плиззз, что такое СУДОКУ.

Это головоломка, когда надо цифры в квадрат вставить так, чтоб в одном ряду не повторялись и одной клетке не повторялись ;)

Анна написал(а):

Не растраивайся, зато у тебя  есть другой цветочек.

Ты про Локатор? :))) Ага. Тока он по-моему щас вырастет или кактусом, или деревом :)))

131

Atlantida написал(а):

кукурица

:lol:

Atlantida написал(а):

Это головоломка, когда надо цифры в квадрат вставить так, чтоб в одном ряду не повторялись и одной клетке не повторялись

я этим в последнее время увлеклась!

Atlantida написал(а):

Ты про Локатор?

Ага ;)

Atlantida написал(а):

Ага. Тока он по-моему щас вырастет или кактусом, или деревом

Так это ж здорово.

Кста, что такое ВАТАШИВА и ДЕС, эти слова повторяются везде?

132

Анна написал(а):

я этим в последнее время увлеклась!

Я тоже иногда пощелкиваю ;) Но они оказываются оч относительно японские ;)

Анна написал(а):

Ага

А вот Локатор меня последнее время капитально пугает - он пьет и пьет, пьет и пьет.... Ужас просто, наверняка сервер в тропиках расположен :O  :lol:

Анна написал(а):

Кста, что такое ВАТАШИВА и ДЕС, эти слова повторяются везде?

Ваташи - это "я". Частица Ва добавляется всегда в утверд. прелож., чтобы отделить имя сущ. и последующие конструкции. Дес - это тоже самое что и to be :)

133

Кукурица - это вообще шедевр :lol:

Atlantida написал(а):

японские кроссворды тоже вовсе и не японские

А про это поподробнее можно? А то я раньше активно их разгадывала :) Сейчас вот времени нет...
Кстати, Атла, как у тебя отношения с одногруппниками? Подружилась с кем-нибудь?
И еще хотела спросить - вы английский в универе учите?

134

Lars написал(а):

Кукурица - это вообще шедевр

Ага :)  Я нашему японцу тоже сказала - он долго смеялся :))) Кукурица переводится как государственный ;)

Lars написал(а):

про это поподробнее можно? А то я раньше активно их разгадывала

А че тут поподробнее? Он сказал, что так называемых японских кроссвордов в Японии нет, или если они и есть, то распространены они не сильно и массового увлечения, как у нас, этим делом нет :)

Lars написал(а):

Кстати, Атла, как у тебя отношения с одногруппниками? Подружилась с кем-нибудь?
И еще хотела спросить - вы английский в универе учите?

Что значит подружилась? Я долго с людьми сдруживаюсь, так что так тока - ну есть с кем на перерыве поболтать и до метро допилить - и хватит. :) Немного приятно было узнать, что одна девчонка почти наша (она меня точно также назвала и точно также обрадовалась :) ) - на тяжелом роке сидит, уже притащила меня образововать по моей просьбе - прослушала Найтвишь, Негатив и ещё че-то... Честно говоря -  :O . У Найтвишь нравится пару песен чисто по музыке, а все остальное - ещё раз :O

Насчет английского - да, обязательно. Только пока нет - со второго сема, т.к. сначала языки совмещать незя.

135

Atlantida написал(а):

Он сказал, что так называемых японских кроссвордов в Японии нет

Так их не в Японии придумали? А откуда это название взялось? Или их назвали так потому, что там букв нет - с намеком на японский язык?

Atlantida написал(а):

Только пока нет - со второго сема, т.к. сначала языки совмещать незя

Во, а у нас прямо с первого семестра первого курса совместили, черти.. Хотя даже на ин.язе второй язык начинают учить с третьего курса

136

Lars написал(а):

Так их не в Японии придумали? А откуда это название взялось? Или их назвали так потому, что там букв нет - с намеком на японский язык?

:lol:  :lol:  Ну спасибо про отсутствие букв :lol: . Нет, японец сказал, что может их и придумали в Японии, но уж точно сами японцы их не разгадывают. :)

Lars написал(а):

Во, а у нас прямо с первого семестра первого курса совместили, черти.. Хотя даже на ин.язе второй язык начинают учить с третьего курса

Не, у нас те, кто учит европейские языки, тоже сразу учит два. Просто с восточными совмещать незя, потому что там совсем другая структура.

137

Atlantida написал(а):

Ну спасибо про отсутствие букв

Да все равно у вас буквы какие-то неправильные, для нас, европейцев, непривычные :D

138

Lars написал(а):

у вас буквы

Т-а-к :O Что бы это такое значило?... /бегом улетела смотреться в зеркало :D /

139

Atlantida написал(а):

Я долго с людьми сдруживаюсь

Чувсивуется, Даша Сан.... :D

Кукурица....  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

140

КГ, давай вернем тебе прежний статус, правда немного видоизмененный - Гипотетическая Бройлерная Кукурица Ряба. Это и дань уважения к дяде Славе и в тоже время отражает твой интерес к японскому языку :P

141

Категорическое НЕТ!!! Я против, дядя Слава вон сказал, что ему стыдно за последние 20 лет его жизни, поэтому никакую дань уважения он не заслужил! :P

142

Дааа, тебе повезло, что песня "Квадратные глаза" была написана еще в начале 80-х и в "последние 20 лет жизни" дяди Славы не попадает, а то тебе пришлось бы ник менять :P

143

Квадратный глаз написал(а):

Чувсивуется, Даша Сан....

Почему чувствуется?

144

Никто не в курсе на самом ли деле в Японии чипы в мозг вставляют?

145

на самом деле не вставляют ;)

146

Atlantida написал(а):

на самом деле не вставляют

По крайней мере, не в мозг! ;)

147

:lol:  :lol:  :lol:

148

А я слыхал, что в мозгтвправляют и становиться реально в нэт влезть, без компа.

149

А что? Довольно удобно, наверно ;)

150

Я бы не стал.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Страна восходящего солнца