Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Четыре дня в легендарном городе: отчет о поездке.


Четыре дня в легендарном городе: отчет о поездке.

Сообщений 181 страница 210 из 351

181

Ань, слушай, у тебя тема "давайте поговорим" работает? А то меня все время отсылают на 1 страницу и говорят, что в теме только 20 страниц, хотя должно быть 43

182

Во - только что оттуда - думала, что у меня совсем крышак съехал. Но с третьего раза заработало.

183

Lars написал(а):

В "Новостях" сегодня вечером сказали, что из Эрмитажа украли еще несколько экспонатов, а в Летнем саду вандалы изуродовали несколько статуй. Вот скоты!

Неужели у кого-то на ЭТО могут руки подняться?... Поистинне, странное создание человек. :(

184

Atlantida написал(а):

Поистинне, странное создание человек.

Иногда больное бывает

185

Atlantida написал(а):

Неужели у кого-то на ЭТО могут руки подняться?..

да уж кабздец полный. Я вот сейчас с горечю вспоминаю как лет 5 назад палатки расворововали, сейчас же считаю воров чем-то средним между засохшей слюной в общественном туалете №666 и ковыряющимися в девье опарышами.

186

Сегодня с ужасом узнала, как бешенно растут цены на жильё ( и думаю, что не только в Питере). 2500$ за м2. Это уму не постижимо. Поражаюсь, что кто-то новые квартиры покупает.

187

:blink:  :swoon:

188

Фрозен, а в Москве как с этим обстоят дела?

189

Анна написал(а):

бешенно растут цены на жильё

А кто-то с этого поднимает бешенные бабки! Мы ещё чудом успели купить квартиру за 12 тыс. $, а теперь такая стоит 50-60тыс.!

190

Средняя цена по Москве вроде 3000-4000 $. Ну а если поприличней - то...  :/

191

У меня такое ощущение, что эти цены никогда не остановятся. И какие тогда радужные перспективы ожидают нас.

192

Как они могут остановиться с таким темпом миграции? Никак. :mad:  Это больной вопрос. Я все прелести этой жилищной "политики" уже на себе испытала вполне.

193

Да, кстати, большое количество вопросов Путину задавали по этому поводу. А толку? :(

194

Анна написал(а):

А толку?

всех все устраивает.

195

frozen написал(а):

всех все устраивает.

В этом-то и беда

196

Анна написал(а):

Сегодня с ужасом узнала, как бешенно растут цены на жильё ( и думаю, что не только в Питере). 2500$ за м2. Это уму не постижимо. Поражаюсь, что кто-то новые квартиры покупает.

Жуть. Далее - смотри верхнее сообщение на этой странице.

У нас с этим тоже напряг капитальный. Жилья строится много, но оно жутко дорогое. Молодым квартиру не купить ни в жизни, единственное - с недавних пор гос-во стало проводить политику за увеличение рождаемости, поэтому парам до тридцати с двумя и более детьми выдают очень неплохие кредиты на квартиру, что реально и взять, и оплатить. А так... Но Москва в этом плане конечно лидирует.

197

Атла, не будешь пытаться оживить тему? :) Выложила бы хотя бы фотку твоего ответа на мой привет на стене Пушкинской,10 :)

198

Lars написал(а):

Атла, не будешь пытаться оживить тему?  Выложила бы хотя бы фотку твоего ответа на мой привет на стене Пушкинской,10

Ок, вечером сделаю :) А вообще я еще лелею мечту дописать отчет, план же написан еще тогда, так что все помню :)

199

frozen написал(а):

Средняя цена по Москве вроде 3000-4000 $. Ну а если поприличней - то...

А что вы хотите,если даже у нас цены на жилье от 1000 $ за кв.м....

200

Atlantida написал(а):

Ок, вечером сделаю

Блин, все никак руки не доходят :( Уже почти села писать - и тут вот штука одна пришла... Короче, первый раз в жизни похоже пришел настоящий сюжет, цепляющий. И первый раз в жизни боюсь, что не сумею раскрыть :( Уже как минимум страниц на 20 получится...

201

Ладненько. Пока Атла готовит к выпуску долгожданное окончание своего отчёта, постораюсь выложить свой. :) Не судите строго, т.к. писательских талантов, как у некоторых ( ;) ) у меня нет. Фотик с плёнкой благополучно остался дома, а отчет хотелось бы проилюстрировать, так что фото будут в основном из инета.

202

Анна написал(а):

так что фото будут в основном из инета

Чьими-то чужими фотками хочешь украсить отчет? Может дяди Славиными? :P

203

Lars написал(а):

Чьими-то чужими фотками хочешь украсить отчет?

Ага, за не имением своих...:D

Lars написал(а):

Может дяди Славиными?

Ларс, вперёд!

204

отчет откладывается до завтра ( :D ) выгоняют от компа. :(

205

аааааа а я хожу тут как голодная собака, и жду :) надеюсь, завтра быстро наступит ;)

206

Atlantida написал(а):

аааааа а я хожу тут как голодная собака, и жду

Может тебя тоже помучить...

207

жестокая :(    :D

Отредактировано Atlantida (2007-01-23 18:09:05)

208

Итак. Витебский вокзал. 19:08. Поезд Мiнск - Санкт-Пецярбург «Звязда» начал своё движение на запад. Окружение было вполне сносным – девушка напротив, 3 мужика распределились равномерно. Единственным грустным моментом было то, что ехала я против движения, в связи с чем, пришлось лицезреть исчезающие фонари родного города, но, не смотря на это, всё равно очень хотелось ехать только вперед, в город, который я практически не знаю и к человеку, которого, такое ощущение, я знаю всю жизнь. (Так же как и остальных форумчан. Не могу даже представить, что год назад никого из вас не знала. Удивительная вещь – Интернет .) Большую часть ночи пришлось слушать то плеер, то храп.
Кстати, в вагоне постоянно играла какое-то радио, которое, видимо, пыталось охватить всю аудиторию, т.е. на 30 попсовых присутствовала или одна рок,  или одна шансоновая песня. Но на это я абсолютно не обращала внимание, я ехала со своей музыкой и со своими мыслями. Правда, под самым Минском они решили сделать мне подарок и врубили «На берегу безымянной реки » (Как мило с их стороны).
И вот долгожданная платформа, и желание оказаться вновь на твёрдой земле. Ещё из окна была замечена Атла с обалденным длинным, полосатым шарфом и с очень умным выражением лица! И я, немного замешкавшись, вышла, чем чуть не довела Дашу до белого колена. Встреча состоялась!!! :)
Посмотрев по пути на новенький стеклянный вокзал, мы вышли на улицу. Там нас встретили городские ворота, потрясающие по своей красоте и торжественности.
Мы вышли на улицу! Путь домой, как и раньше было запланировано, был на трамвае (совместить приятное с небольшой первой обзорной экскурсией) . И как по моему заказу,  пришёл старенький, желто-красный трамвай №4. (на таких я ещё 13 лет назад каталась по Минску). Это довело меня прямо таки до восторга (пускай не очень и выраженного). Это было первое потрясение. Второе заключалось в самой оплате проезда методом пробивания заранее купленных билетов компостером!!!! :)  (Правда, по-моему, мы тогда их и не пробили). Дорога была не очень долгой...

209

Вокзал утром/вечером!

210

Старый-добрый трамвай!!!!!


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Четыре дня в легендарном городе: отчет о поездке.