Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Четыре дня в легендарном городе: отчет о поездке.


Четыре дня в легендарном городе: отчет о поездке.

Сообщений 121 страница 150 из 351

121

Ниче, бывает ;) И бывает и не такое ;)

122

Одна моя одногруппница (единственный человек из группы, кто тоже любит отечественный рок) летом тоже была в Питере, так она рассказывала, что где-то в конце Лиговского проспекта набрела на кафе, хозяин которого - какой-то олдовый рокер, и у него там на стенах автографы Бутусова, Кинчева, кого-то из ДДТ (но вроде не ЮЮ)... И постоянно играет соответствующая музыка :) Анна, ты это заведение не знаешь?

123

Lars написал(а):

Анна, ты это заведение не знаешь?

:O Нет, черт возьми. На выходных пойду искать!
Ларс, спасибо за инфу! ;)

Отредактировано Анна (2006-09-13 15:43:25)

124

Lars написал(а):

Анна, ты это заведение не знаешь?

Ларс, ты будешь смеяться (а Анна меня вообще убьет наверное), но я знаю про это заведение. На форуме Аквариума ребята тоже летом ездили в Питер, причем целой компанией - и это место значилось у них одинм из главных мест паломничества. Я щас попробую найти, как оно называется - будет пункт первый для третьей сказки, если доживу :P

125

Ресторан Ля Русь :)  ;)

126

Прикол :) Атла, а народ с форума Аквариума это заведение так же описывает?

127

Не-а, они только говорят что там на стене есть автограф БГ и все :( Но лично мне и Касла хватило пока, не все сразу :P

128

Atlantida написал(а):

Ларс, ты будешь смеяться (а Анна меня вообще убьет наверное), но я знаю про это заведение

Ты права, я тебя сейчас убью! Но возможно за предоставление названия - я смегчу свой приговор! :D

129

Анна написал(а):

Ты права, я тебя сейчас убью! Но возможно за предоставление названия - я смегчу свой приговор!

Ну что я могу поделать? Я такая :) Просто я только про автограф знала, и вообще не знала, что это рядом с Лиговским :) Ну вот будет пунктом первым в новой программе, можешь заносить в списки :P

130

Atlantida написал(а):

они только говорят что там на стене есть автограф БГ и все

Видимо, автографы других товарищей их не особо интересуют  ^_^ Кстати, автограф БГ должен быть еще и в бывшем "Сайгоне", правда я всё не врублюсь, какое заведение там сейчас находится

131

Lars написал(а):

Кстати, автограф БГ должен быть еще и в бывшем "Сайгоне", правда я всё не врублюсь, какое заведение там сейчас находится

Чего-то мне кажется, что там уже нет никакого автографа. :(
Ларс, там сейчас крутой отель Рэдиссон, так что фиг туда пустят простых смертных. Но как я поняла, на том же месте отельный ресторан, как в принципе и был Сайгон.

132

Да фиг знает, просто я эту инфу с сайта Аквариума почерпнула, там написало следующее:"Нынешний Сайгон - в здании бывших касс Аэрофлота (то есть кассы еще есть, но они теперь не главное), на месте бывшей Березки. Там сейчас и клуб, и кафе, и магазин пластинок и CD, и подпись БГ над кассой". Видимо то, что сказано на сайте - тоже дела давно минувших дней, может это несколько лет назад писалось и всё уже успело поменяться

133

Lars написал(а):

:"Нынешний Сайгон - в здании бывших касс Аэрофлота

Lars написал(а):

Там сейчас и клуб, и кафе, и магазин пластинок и CD, и подпись БГ над кассой". Видимо то, что сказано на сайте - тоже дела давно минувших дней, может это несколько лет назад писалось и всё уже успело поменяться

Ну совсем ты меня, Ларс, запутала. :( Нынешний Сайгон (помнишь, мы его видели на Невском)-Вот он как раз в здании бывших (но по-моему, они и сейчас там) касс Аэрофлота. И клуб там с кафешкой. Вот только насчет CD не знаю. Всё - в субботу делаю большой обход: поищу Ла Русс, и зайду в этот нынешний Сайгон - если ТАМ висит автограф - то я вообще ничего не понимаю

134

Анна написал(а):

Всё - в субботу делаю большой обход:

Я мысленно с тобой. В какое время выходим?

135

Анна написал(а):

Нынешний Сайгон (помнишь, мы его видели на Невском)-Вот он как раз в здании бывших (но по-моему, они и сейчас там) касс Аэрофлота.

Так это тот какой-то левый Сайгон, который ни к чему рокерскому отношения не имеет? Просто название стырили и всё?.. Тьфу ты, правда фигня какая-то

136

Atlantida написал(а):

Я мысленно с тобой. В какое время выходим?

Часов в 11, как всегда! ;)

А вот мини-отчет о наведовании в нынешний Сайгон. Зашла я и сразу направленно пошла к кассе. Не успела я обвести взглядом стены, как ко мне подбигает девушка и говорит:"Присаживайтесь, сейчас принесут меню". Узнав сколько стоит кофе (35р.) решила рискнуть и побрела на второй этаж. Там оказалось темновато, а на стенах висели картины Митьков! Дождавшись меню и прикинув, заказала мясной салат и кофе. После трапезы получила второй раз в жизни счет после чего отправилась к выходу. Ещё раз взглянув на стенку у стойки, поняла, что никакого автографа там нет. :(
Сделала вывод, что единственное в этом кафе напоминает о старом-добром Сайгоне было только название и картины Дмитрия Шагина с названиями "Сайгон 60-х. Поэты", "Сайгон 70-х. Хиппи", "Сайгон-80-х. Митьки".  Жаль, конечно. :(

П.С. А авиакассы там до сих пор функционируют ;)

137

Ну ладно, хоть картины митьков есть. Митьки - ребята хорошие :)

138

Анна написал(а):

Часов в 11, как всегда!

Ок. Буду готова. Голову высушу и можем идти ;)

Анна написал(а):

получила второй раз в жизни счет после чего отправилась к выходу

:P А я сегодня отрыла ещё одно кафяшко, куда мы с тобой обязательно зайдем :)

Анна написал(а):

Ещё раз взглянув на стенку у стойки, поняла, что никакого автографа там нет.

Надо было спросить. Если есть такие картины - значит что-то тут не чисто, на всякий случай надо было спросить.

139

Вот такие фото сегодня утром

140

Вот  ещё

141

Это у вас там такой мощный туман?..Но фотки интересные получились

142

Спасибо :) Да, иногда бывает. Видимость около 400 м.

143

прям туманный Альбион какой-то))

144

Анна написал(а):

Вот такие фото сегодня утром

И у вас туман?...

Фотки очень красивые.

145

Никто не в курсе за скока можно снять хату в Питере недельки так на две, в районе Васильевского или Крондштадта? И как с ценами на такие услуги дела обстоят вообще?

146

Atlantida написал(а):

Фотки очень красивые.

Спасибо!

Кирпич написал(а):

Никто не в курсе за скока можно снять хату в Питере недельки так на две, в районе Васильевского или Крондштадта? И как с ценами на такие услуги дела обстоят вообще?

Вообще порядка 4000-6000р. в  месяц. Возможно, что на две недели ненамного меньше будет.

147

Это однушки?

148

Степ, а ты в Питер с визитом собрался? :)

149

Lars написал(а):

ты в Питер с визитом собрался?

Есть задумка где-нидь в ноябре. Там столько народу хорошего живё. Мой давний друг Никитос один чего стот. Столько воспоминаний о том как мы вместе подвал поджигали, как по стройкам лазили, как будеки трансформаторные на медь разбирали... Колян Семёнов, Макс Крепков, Юлька Морозова, Славик Андреев, Наська Большова, да всех и не супомнишь... Ради такого мероприятия не грех и больничный взять будет.

150

Кирпич написал(а):

Это однушки?

Скорее всего


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Четыре дня в легендарном городе: отчет о поездке.