Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Pink Floyd (и др. западные группы =)


Pink Floyd (и др. западные группы =)

Сообщений 151 страница 180 из 796

151

frozen написал(а):

У меня с хардом всегда ассоциаровался Оззи, ну там Кисс.

Ну у Кисс уклон в глэм, как и у Слэйда, но Слэйд мне гораздо более симпатичен. Вообще глэм-эстетика уже по определению предполагает вторичность и примитивизацию музыки.
Осборна сольного не слышала, Блэк Сэббат тоже мало слушала, они, я так понимаю, потяжелее Цеппелинов, Хипов и Пёплов, но группа серьёзная, тож на уровне ;)

frozen написал(а):

В смысле по локальной сети? Ну т.е. по району

Да, из торрентов. Непосредственно на сервере галиматья всякая лежит. Единственное, редкую Агату отыскала.

152

Забавная штука... Ещё и названия некоторых групп исковеркали. А Пинк Флойду прям больше всего внимания уделили, так обстоятельно расписали всё ^_^

153

даааа. Вот ведь людям занятся было нечем...

Lars написал(а):

А Пинк Флойду прям больше всего внимания уделили, так обстоятельно расписали всё

Долго слушали наверняка ;)

Кстати, а чего Хулио, который Иглесиас, неофмшизм приподносил?  :blink:

А отечественный аналог есть?!  :rolleyes:  Мне кажется, где-то видела.

154

Анна написал(а):

Долго слушали наверняка

Так дело в строчке из одной песни с альбома "Final Cut" 83-его года: "Брежнев захватил Афганистан, Бегин захватил Бейрут, Галтиери захватил Юнион Джек", а до этого ПФ у нас в Совке на официальном уровне в общем-то жаловали, считали самой интеллектуальной группой западного рока, а тут неблагодарные Флойды такую свинью нам подложили :P

Анна написал(а):

Кстати, а чего Хулио, который Иглесиас, неофмшизм приподносил

А вот это действительно интересно...

Анна написал(а):

А отечественный аналог есть?!    Мне кажется, где-то видела

Я тоже где-то видела список запрещённых советских групп, надо поискать на компе, может сохранён где.

155

Lars написал(а):

Так дело в строчке из одной песни с альбома "Final Cut" 83-его года: "Брежнев захватил Афганистан, Бегин захватил Бейрут, Галтиери захватил Юнион Джек", а до этого ПФ у нас в Совке на официальном уровне в общем-то жаловали, считали самой интеллектуальной группой западного рока, а тут неблагодарные Флойды такую свинью нам подложили

Ах вот оно что. Обидчивые мы....

156

Только в таком виде нашла, тут и по Западу прошлись, и по родному Союзу нерушимому республик свободных.

Постановление Управления культуры г.Москвы
от 28 сентября 1984 г.
(Приказ №361 от 25.07.1984)

В целях усиления борьбы с влиянием буржуазной идеологии и повышения идейно-художественного уровня репертуара самодеятельных ВИА, рок-групп и дискотек, организации действенного контроля за содержанием и качеством работы этих коллективов, рекомендуем ЗАПРЕТИТЬ проигрывание в г.Москве грампластинок, компакт-кассет, видеороликов, книг, плакатов и другой продукции, отражающей творчество следующих групп и исполнителей:

1. Немецко-польская агрессия*
2. Немецко-американская дружба [Deutsche-American Freindschaft]
3. Райнгольд*
4. Центральный комитет*
5. Отсутствие цвета*
6. КГБ [KGB]
7. Кремль и хороший народ*
8. Злата Прага*
9. 1948**
10. Белый кремль*
11. Черные русские [Black Russians – была еще и группа White Russian]
12. Россия*
13. Кожаные комиссары*
14. Петроградское ревю*
15. Блю Ойстер Калт [Blue ?yster Cult]
16. Рамонес [The Ramones]
17. Диагноз-403*
18. Хольгер Биге [Holger Biege]***
19. Вероника Фишер [Veronika Fischer]***
20. Фигура*
21. Кисс [Kiss]
22. Эрих Ланг [Erich Lang]
23. Пропаганда*
24. Ди пресс [Die Press]
25. Сплифф [The Spliff]
26. Нина Хаген [Nina Hagen]
27. Б-52 [The B-52’s]
28. Стикс [Styx]
29. Меднесс [Madness]
30. Секс Пистолз [Sex Pistols]
31. Клэш [Clash]
32. Стренглерз [The Stranglers]
33. Крокус [Krokus]
34. Айрон Мейден [Iron Maiden]
35. Джудас Прист [Judas Priest]
36. АС-ДС [AC/DC]
37. Спаркс [Sparks]
38. Блек Саббат [Black Sabbath]
39. УФО [UFO]
40. Элис Купер [Alice Cooper]
41. ХУ [The Who]
42. Скорпионз [Scorpions]
43. Чингиз Хан [Dschinghis Khan]
44. Пинк Флойд (альбом 1983 г.) [Pink Floyd]
45. Токин Хэдс [Talking Heads]
46. Серрон [Cerrone]
47. Ла Бионда [La Bionda]
48. Джуниор Энглиш [Junior English]
49. Кенед Хит [Canned Heat]
50. Ван Хален [Van Halen]
51. Язу [Yazoo]
52. 10 СИ-СИ [10 CC]
53. Блонди и Дебора Харри [Blondie / Deborah Harry]
54. Хулио Иглесиас [Julio Iglesias]
55. Пати Смит [Patti Smith]
56. Элвис Костелло [Elvis Costello]
57. Бэд менерз [Bad Manners]
58. М.Джексон [Michael Jackson]
59. Дюран-Дюран [Duran Duran]
60. Род Стюарт [Rod Stewart]
61. Ганимед [Hanymed]
62. Хот "АС" [Hot Ice]
63. Милк энд Хани [Milk And Honey]
64. Чарри Лейн [Cherry Lane]
65. Крафтверк [Kraftwerk]
66. Калче Клаб [Culture Club]
67. Назарет [Nazareth]
68. Депеш мод [Depeche Mode]
69. Вилладж Пипл [Village People]
70. Студжис [The Stoogies]
71. Бойз [Boys]
72. Санта Эсмеральда [Santa Esmeralda]
73. Мьюник Мэшин [Munich Machine]
74. Ориджинелз [Originals]
75. Пэссенджерз [Passengers]

Учитывая тот факт, что в последнее время значительно обострился интерес зарубежных туристов к творчеству некоторых самодеятельных ВИА и рок-групп, а также факты радиотрансляции их произведений в зарубежных странах, считаем необходимым запретить проигрывание в г.Москве магнитофонных записей самодеятельных ВИА и рок-групп, в творчестве которых допускается искаженное отражение советской действительности, пропагандируются чуждые нашему обществу идеалы и настроения:

1. Альянс (Москва)
2. Гулливер (Москва)
3. Браво (Москва)
4. Мухомор (Москва)*
5. Примус (Москва)
6. Центр (Москва)
7. Зигзаг (Москва)
8. Хрустальный шар (Ленинград)
9. ДК (Москва)
10. Альфа (Москва)
11. Парад (Ленинград)**
12. Люцифер (Ленинград)***
13. Автоматические удовлетворители (Ленинград)
14. Теннис (Москва)
15. Аквариум (Ленинград)
16. Дилижанс (Ленинград)
17. Юрий Морозов (Ленинград)
18. Пикник (Ленинград)
19. Корд (Череповец)**
20. Наутилус (Москва)
21. Наутилус (Свердловск)
22. Зимний сад (Киев)
23. Фолиант (Свердловск)**
24. Кросс (Москва)
25. Уличная канализация (Ленинград)**
26. Свинья (Ленинград)****
27. Мухи (Ленинград)**
28. Зона отдыха (Москва)
29. Мануфактура (Ленинград)
30. Акцент (Ленинград)
31. Мифы (Ленинград)
32. Рыба (Ленинград)****
33. Алле! (Ленинград)**
34. ДДТ (Уфа)
35. Гонг (Новгород)**
36. Метро (Свердловск)***
37. Кино (Ленинград)
38. Гнездо (Москва)
39. Урфин Джюс (Свердловск)

Необходимо отметить, что приведенные сведения быстро устаревают, ибо большинство западных ансамблей находятся в постоянной зависимости от политической конъюнктуры и способны коренным образом изменить свои идейные позиции в угоду рыночному спросу и социальным заказам западных политиканов, поэтому считать данный список исчерпывающим не представляется возможным, как и вообще составить подобный на продолжительный период. В связи с этим рекомендуется заинтересованным организациям регулярно знакомиться с публикациями "Мелоди Мэйкер", "Нью Мьюзикл Экспресс", "Биллборд" и другими музыкальными изданиями стран запада, а также прослушивать рекламные тиражи зарубежных фирм грамзаписи, представляемые ими ВФГ "Мелодия".

О том, что у нас существовали некоторые группы, наверно сейчас только из подобных списков и можно узнать :blink:

157

Lars написал(а):

Я тоже где-то видела список запрещённый советских групп, надо поискать на компе, может сохранён где.

А в случайно не в "Путешествии рок-делетанта" выкладывали?

158

Ещё примечания

*** Необходимые примечания: ***

Вышеприведенный текст является копией документа, распространявшегося через Отделы культуры РК КПСС и РК ВЛКСМ г. Москвы в сентябре - октябре 1984 г. Данный текст является "каноническим", известно также о существовании "короткого" документа (список только иностранных групп безо всяких словесных комментариев) и "длинного" (вышеприведенный документ с расшифровкой какая иностранная группа или артист за какие прегрешения запрещаются. В таком варианте документа имелась, помнится, и Тина Тернер).

К списку иностранных групп:

*Что скрывается за этими названиями - неизвестно. Вполне возможно, что часть этих названий - просто выдумка отечественных контрпропагандистов.

**Уж не альбом ли Рика Уэйкмана "1984" (Charisma, 1981) имелся в виду?

***Хольгер Биге и Вероника Фишер, которых можно было отнести к категории “singer-songwriter”, поначалу жили и творили в Первом на немецкой земле государстве рабочих и крестьян (т.е. ГДР). Подтверждения этому факту можно найти в чешском журнале Melodie и ГДРовском же Melodie Und Rhytmus год за 1983-й. Однако сомнительно, что советская молодежь что-либо вообще слышала про этих авторов-исполнителей. Почему они попали в список? А вот почему: в 1984 г. они оба попросили политического убежища в ФРГ.

К списку отечественных групп:

*И вовсе не группа, а очень смешной и циничный разговорно-постановочный проект небезызвестного московского художника-концептуалиста Константина Звездочетова и его друзей, поплатившихся за данное произведение ссылкой в ряды Советской армии на Камчатку.

**Данные названия, вполне возможно, тоже являются выдумкой контрпропагандистов.

***На самом деле группы "Люцифер" и "Метро" жили и творили в Москве.

****Никакие это, конечно, не группы, а просто сценические псевдонимы Андрея Панова ("Автоматические удовлетворители") и Алексея Рыбина, работавшего с Виктором Цоем в те времена, когда "Кино" еще было акустическим дуэтом.

159

Lars написал(а):

Только в таком виде нашла, тут и по Западу прошлись, и по родному Союзу нерушимому республик свободных.

О! Здорово! :)

Кстати, а чего эти звездочки значат, степень опасности для народа?  :blink:

Отредактировано Анна (2007-08-27 16:44:49)

160

Анна написал(а):

Кстати, а чего эти звездочки значат,

Теперь ясно. :P

161

Анна написал(а):

О! Здорово!

Ага, старичку-лесовичку Черненко спокойно не жилось ^_^

Анна написал(а):

А в случайно не в "Путешествии рок-делетанта" выкладывали?

Нет, там у него по-моему только список участников ленинградских рок-фестивалей и результаты опроса "Лучший альбом советской рок-музыки", где первое место заняла "Разлука".

162

Управление культуры г. Москвы написал(а):

проигрывание в г.Москве грампластинок, компакт-кассет, видеороликов, книг, плакатов

Только сейчас вчиталась :lol:

163

:blink:  :rofl:
Вот точно дурные

164

Чё-то мне барретовский "Гном" "Триллипута" напоминает...

165

Ни у кого случаем не завалялась концертная "Paint it black" (в оригинале)? А то у меня была где-то, а чё-то не могу найти :(

166

У меня валяется где-то, тока я и не знаю - концертная это или нет

167

Кстати, раньше не обращала внимания, но после того, как оригинал "Paint it black" заслушала до дыр и практически выучила наизусть, стало очень слух резать - до чего ж у дяди Славы хреновый английский :)

168

:P хорошо я до дыр не слушала - ничего у меня не режет. И дяди Славина больше нравится версия :)

169

А мне поначалу дяди Славина версия тоже больше нравилась - потому что её я услышала раньше и успела привыкнуть :) А щас - не, оригинал явно круче :)

170

Lars написал(а):

оригинал явно круче

Вообще лучшая песня роллингов. имхо.  :dance: могу часами слушать.

171

frozen написал(а):

Вообще лучшая песня роллингов

Кстати тоже прихожу к этому выводу ;)
Фроз, а у тебя концертной версии нет?

172

Lars написал(а):

Фроз, а у тебя концертной версии нет?

Нету вроде. Надо дома порыться.

173

frozen написал(а):

Надо дома порыться

Ага, может где-нить под диваном завалялась :P

174

Или у коллег в папках с музыкой  :P

175

:diablo: Pink Floyd - супер, хотя инструменталка неакти! :cray:

176

Ronin написал(а):

инструменталка неакти

:O  :O  :O

177

Мда...

178

frozen написал(а):

все Пинк Флойд!!!!

Совсем все? :) Ты кстати не знаешь, есть где-нибудь видео их выступления с программой "The Wall"? И ещё - у Флойдов клипы есть?

179

Вот зе Вол я как раз там и увидела. И еще несколько дисков. :)

180

ЗЫ: ну под "всеми" я подразумеваю "все не имеющиеся у меня"  :P

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Pink Floyd (и др. западные группы =)