Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Мистика и паранормальные явления


Мистика и паранормальные явления

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Давайте обсудим мнения по этому поводу. Многие верят в русалок, НЛО, многие и в Деда Мороза до сих пор :D . А многие считают, что  все это лишь выдумки людей. Интересно узнать ваши мнения...

2

Ну, с какого начнем? :)

3

Угу, особенно мне понравилось: "А многие считают, что  все это лишь выдумки людей"  :D

4

Поверьте люди,это в большинстве своем никакие не выдумки!Если это наука официальная не признает,так это еще ничего не значит.Я много читал по эзотерике(к сожалению,половину забыл),а так это-реальные вещи!
Вот НЛО например,их давно уже наблюдать начали,все писали об этом .В США в прошлом веке потерпел катастрофу инопланетный корабль,там семья инопланетян была-мама папа и ребенок.Так американцы их заморозили и исследовали.НЛОшники вообще на земных людей мало похожи..И по внешности,и по характеру,видимо.Летающие тарелки многие видели,и это не глюки были.
Наша галактика-это всего лишь малая часть вселенной,и что там дальше-не знает никто(можно только догадываться).Я считаю,что это более высокоразвитые миры,к чему мы собственно и придем в итоге(скоко ждать только-вот вопрос?).Даже Бутусов сказал-"вот прилетят инопланетяне и научат всех нас жить".
Правда,боюсь,я до этого времени сам не доживу...

5

Andrei написал(а):

Даже Бутусов сказал-"вот прилетят инопланетяне и научат всех нас жить"

Ну это кстати ни о чем не говорит, к Бутусову и Триллипут каждое утро заходит :D

6

Ну, вот утверждают российские уфологи, что  американцы уже давно с инопланетянами контакт наладили, только вот сначала ажиотажа наделали американцы, а теперь вот просачивается инфа, что НЛО не существует, заметте, в газетах все реже можно встретить публикации о НЛО.... Все это подозрительно. Вот в оборотней, вампиров, вурдалаков я, например, не верю по некоторым причинам

7

КГ, а по поводу кровоточащих икон что думаешь?

8

Это явление лишь доказывает, что какая-то высшая сила все-таки существует, не все её принимают, как Бога, но она все-таки есть. Хорошо, когда мироточение на самом деле настоящее, а не просто рекламный трюк

9

Научное объяснение этого явления сводится к тому, что все описанные случаи - это мистификация и шарлатанство. При этом главный довод - туманность и неуверенность описания.

10

Ну,к Бутусову не только Триллипут может  заходить,в принципе...Мне про него говорили,что он вообще сектант какой-то(чуть ли не сатанист).Если употреблять наркоту всякую,то и не то еще показаться может имхо.А вот НЛО и т д-это действительно засекречено (видят в этом всемирную тайну наверное).А так-это есть.есть,и это подтверждается.
И действительно,"что-то есть".Только я не ученый и доказать это не могу.
А кроме НЛО много всяких паранормальных явлений...

11

Andrei написал(а):

Мне про него говорили,что он вообще сектант какой-то(чуть ли не сатанист)

Да это журналисты развели этот маразм - пустили такие слухи, после того, как он распустил Наутилус... Желтизна всё это, а Бутусов бедный до сих пор от этого открещивается...

12

Lars написал(а):

Научное объяснение этого явления сводится к тому, что все описанные случаи - это мистификация и шарлатанство. При этом главный довод - туманность и неуверенность описания

Мироточения реално бывают, это уже доказано, но редко это бывает в правду, чаще всего это шарлотанство, но реалные случаю есть. Это лишь знак свыше, что  Бог все-таки существует. Вот явление благодатного огоня никто объяснить не может

13

Lars написал(а):

по поводу кровоточащих икон

Квадратный глаз написал(а):

не просто рекламный трюк

Муж моей сестры священник (уже больше 20 лет). У них в приходе (не в Москве) Великим Постом мироточило несколько сот (!) икон. Плюс обновился (абсолютно непроизвольно) крест, он был весьма древний, на нем практически ничего не было видно, но вдруг (!) само распятие и лики стали светлые и четкие. С очевидными фактами не поспоришь, а  их (этих фактов) очень не мало, я сама лично видела многие необъяснимые, с научной точки зрения, вещи. Конечно, всегда находятся спекулянты, но и реальных случаев достаточно. Другой вопрос, что т.н. чудо - это весьма малоэффективный способ, люди редко задумываются о чем-то более важном, увидев нечто из ряда вон выходящее.

14

Что по поводу мироточения икон,то я в это могу поверить.Только вот с чего бы это им мироточить?Непонятно.Благодатный огонь тоже не так уж и давно появился.Опять же,имхо,там газы могут быть различные,которые этот огонь и вызывают.Я не скептик конечно,но кому нужны все эти "божьи знаки" если Бог в земную жизнь не вмешивается?Он нам лишь заповеди свои оставил,которые мы опять же в большинстве случаев не выполняем.Я лично знаю,что АД и в реальной жизни может быть...
И Туринская плащаница-это тоже вопрос.Правда ли в нее Иисус был обернут или нет(?)
З.Ы.А то что люди порой не верят в сверхьестественное-так это просто их психология.Типа-что доказано-то существует.А чего официально нет-значит и "на самом деле нет".

Отредактировано Andrei (2006-08-18 23:29:03)

15

Ну, я думаю, что  тема мироточения и Туринской плащеницы вызовет спор.... Так как верующие люди, как правило, не сомневаются в подлинности данных явлений, чего нельзя со стопроцентной уверенностью сказать о неверующих..

16

Я вот честно говоря раньше сам был атеистом полнейшим....Потом правда все изменилось,даже со священниками общаться начал.Теперь-опять прихожу к выводу,что Бог нас не слышит,не видит и т.п.Хотя религию а также эзотерику принимаю.Не должно быть такого,что вот одни "как сыр в масле катаются",а другие еле концы с концами сводят.
З.Ы.Есть много неопознанного-это факт.И наука наша не так уж далеко пока и зашла.

17

Чудеса, с точки зрения восприятия, вещь всегда двоякая. Если человек хочет увидеть чудо, он его всегда увидит (порой даже там, где его (чуда) нет), а если не хочет, то не увидит и самых очевидных фактов. Глазами будут смотреть и не увидят...(Мф 13, 14)

18

Квадратный глаз написал(а):

Так как верующие люди, как правило, не сомневаются в подлинности данных явлений, чего нельзя со стопроцентной уверенностью сказать о неверующих..

Да, я вот неверующая, и в достоверности всех этих явлений действительно сомневаюсь, но при этом не отрицаю их возможности. В общем с уверенностью что-то сказать не в состоянии, мне-то например мироточащие иконы видеть не приходилось, а если на одной литературе строить свои взгляды касательно этого вопроса, то это тупиковый путь, там столько всего противоречивого пишут - и про иконы, и про огонь, и про плащаницу и т.д. А спорить наверно можно до бесконечности.

19

Ну,в общем,можно верить и можно не верить,меняется лишь позиция самого человека,а в глобальном плане-совершенно ничего.И не путайте религию с эзотерикой-это немножко разные вещи.Я вот сверхьестественного сам не наблюдал,а друзья мои-видели.И это не из книг уже.

20

Lars написал(а):

а если на одной литературе строить свои взгляды на этот вопрос, то это тупиковый путь, там столько всего противоречивого пишут - и про иконы, и про огонь, и про плащаницу и т.д. А спорить наверно можно до бесконечности

А кто заставляет на одной литературе строить свои взгляды? У меня например тетя была прямо перед Пасхой видела, как сходит благодатный огонь, и факел она держала даже, огонь этот ваще не обжигает... Много маминых знакомых тоже самое видели.... Вот плащаница это действительно недоказанный факт. А мироточение действительно ссуществует.

Lars написал(а):

мне-то например мироточащие иконы видеть не приходилось

А это чудо вобще-то не каждый в своей жизни должен увидеть... Редко это бывет, мироточение реально во многих храмах России и мира было зарегистрированно

21

Квадратный глаз написал(а):

А кто заставляет на одной литературе строить свои взгляды?

Нет, знаешь, сама буду экспертизу над Туринской плащаницей проводить... Насчет огня и икон спорить не буду, просто знаю, что еще одно объяснение этих явлений - самовнушение - и того, что огонь не обжигает, и того, что якобы кровь, появляющаяся на некоторых иконах, обладает целебной силой... Но это я так, я ничего не утверждаю, я для этого не настолько компетентна в этом вопросе

Отредактировано Lars (2006-08-19 12:25:50)

22

Lars написал(а):

Насчет огня и икон спорить не буду, просто знаю, что еще одно объяснение этих явлений - самовнушение - и того, что огонь не обжигает, и того, что якобы кровь, появляющаяся на некоторых иконах, обладает целебной силой...

Внуши-ка себе, что огонь не обжигает, пойди на кухну, включи комфорку и вперед... Что  мешает? Самовнушением в такой степени  владеют  далеко не все люди. А в момент схождения огня тысячи людей не обжигаются, держа лицо в этом огня, сомневаюсь, что  все эти люди йоги :D

Lars написал(а):

Нет, знаешь, сама буду экспертизу над Туринской плащаницей проводить...

А зачем? Я не могу понять? Просто человек, скептически относящийся ко всему, что  связано с чудесами, описанными в библии, чаще всего психологически боится осознать, что это реально существует, так как такое доказывает, что  существует какая-то высшая сила, это указывает на то. что  человек не всемогущ...

А как тогда, Ларс, объяснишь, что перед пасхой река Иордан меняет направление своего течения, вода в ней становится соленой, так как вода течет в данном случае не в Мертвое море, а из него?

23

Квадратный глаз написал(а):

Самовнушением в такой степени  владеют  далеко не все люди. А в момент схождения огня тысячи людей не обжигаются, держа лицо в этом огня, сомневаюсь, что  все эти люди йоги

Не, просто иногда вера у человека настолько сильна бывает, что всё затмевает и он действительно в состоянии себе такое внушить. В принципе это уже из той же оперы, что и вопрос "Кто кого создал - Бог человека или человек Бога?"

Квадратный глаз написал(а):

перед пасхой река Иордан меняет направление своего течения, вода в ней становится соленой, так как вода течет в данном случае не в Мертвое море

Да хрен знает, может тут какие-нибудь физические причины, может это природными явлениями обусловлено. Кстати, чего это ты так настойчиво стремишься поставить меня в тупик? :) Я же написала уже, что не считаю всё это фигней и маразмом, равно как и не уверена на сто процентов, что это действительно знаки свыше или что-то в этом роде

24

Lars написал(а):

Да, я вот неверующая, и в достоверности всех этих явлений действительно сомневаюсь, но при этом не отрицаю их возможности. В общем с уверенностью что-то сказать не в состоянии, мне-то например мироточащие иконы видеть не приходилось, а если на одной литературе строить свои взгляды касательно этого вопроса, то это тупиковый путь, там столько всего противоречивого пишут - и про иконы, и про огонь, и про плащаницу и т.д. А спорить наверно можно до бесконечности

Вот. Поддерживаю только это.

25

В общем,когда помрем все,тогда возможно и узнаем.

26

Lars написал(а):

Да хрен знает, может тут какие-нибудь физические причины, может это природными явлениями обусловлено

Ага, конечно, прям так всегда, каждый год уже около двух тысяч лет, физические явления случайно заставляют Иордан так течь, именно перед Пасхой.... Нет, ну ладно, было бы так, скажем 10 мая или 30 апреля каждый год, но почему-то Пасха каждый год по разным числам празднуется и "физические причины" как-то странно совпадают... С трудом мне в это верится

Lars написал(а):

же написала уже, что не считаю всё это фигней и маразмом, равно как и не уверена на сто процентов, что это действительно знаки свыше или что-то в этом роде

Спор закрыли?

27

Так я и не собиралась спорить. Я же говорю, я считаю, что это такой вопрос, где споры в общем-то бессмысленны

28

Один наш алкаш Андрей Морозов каждый вечер видит как лисы по городу бегают и тигры по облакам шляються. белочки...

29

А эти тигры и лисы имеют какое-то отношение к мистике? :)

30

Особенно, когда они "по облакам шляются"

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Мистика и паранормальные явления