Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Поговорим о спорте


Поговорим о спорте

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

samarin написал(а):

Тем не менее я, наверно, воздержусь...

воздержание это в наше время неактуально

122

TutanhamON написал(а):

ну как обычно

Нет, а кого винить надо, как ты думаешь кто больше виноват: миниатюрная, хрупкая, беззащитная девушка или "дядя Степа (это милиционер типа, а не наш Степан)", ростом 1,9 м, который вечно о девушках говорит?

TutanhamON написал(а):

зря, имхо очень занимательно

Да, что там такого занимательного? Вы занимательного не читали

123

5 июля 2006 - На проходившем в Брянске Чемпионате России среди атлетов до 18 лет зрители присутствовали при выступлении будущих звезд мирового легкоатлетического спорта.
На этом чемпионате 16-летняя Валерия Болик, тренирующаяся у бывшего тренера рекордсменки мира Елены Исинбаевой, Евгения Трофимова смогла улучшить рекордное достижение России в шесте до 18 лет на 2 сантиметра (принадлежавшее все той же Исинбаевой), показав результат 4,33. После установления нового рекорда Болик была очень близка к взятию высоты 4,50.
Также этот чемпионат был украшен двумя медалями пошедшей по стопам матери Виктории Садовой - 13 -летняя спортсменка победила в молоте - 46,60 и стала третьей в метании диска 42,50.
В отличии от Украины, в России имя двукратного олимпийского чемпиона 1972 года Валерия Борзова более известно и на слуху у простых любителей спорта и праздных обывателей . А теперь оно еще и получило новое звучание на стадионных трибунах - "Давай, давай Борзов" подбадривали Игоря Борзова на 200-метровке болельщики - 22.39 весьма неплохо для однофамильца в этой возрастной группе.

Ларс, КГ, это где это у Вас такие события происходят?

124

samarin, серьезно это у нас проходило? А я и не в курсе...У нас вообще, насколько я знаю, два стадиона в городе - "Динамо" (в районе, где я живу) и "Десна" (недалеко от КГ). Видимо на "Десне" это мероприятие было, потому что на "Динамо" сегодня вроде футбол (Первая лига)

125

Lars написал(а):

samarin, серьезно это у нас проходило?

Ну я точно не знаю... Так проверенный  источник пишет ;)
http://www.atletika.net.ua/news/0507061.html
Кстати, для общего развития, результат той девченки в прыжках с шестом где-то на уровне 10,2-10,1 сек. на 100м у мужиков! Много людей в России так бежит? А девочке 16 лет!

Отредактировано samarin (2006-07-06 23:55:10)

126

А какой вообще на 100 м у мужиков рекорд?

127

В данный момент 9,77 сек. Он был повторен 3 раза за последние 1,5 года! Два раза ямайским спринтером Асафой Пауэлом и один раз американцем Джастином Гатлином!

128

А вот интересная фотка Джастина Гатлина! Обрати внимание на цифры! ;)

129

samarin, а ты 100-метровку за сколько бегаешь?

130

Ну я не особо быстро бегаю... 11,5 сек в том году бежал... в этом еще не бегал...

131

Здорово. Я вот секунд 15 бегу - нормативы на физ-ре сдавали... Причем это еще считается быстро...

132

Lars написал(а):

нормативы на физ-ре сдавали...

Ну у Вас хоть засекают нормально....
Как засекают у нас - это вобще отдельная тема! Я был свидетелем ситуации, когда на физ-ре у нас в универе парень из спецгруппы пробежал 3000м за 11 минут ровно! И это при том, что бегали вокруг корпуса по асфальту, круг был 250м, на заднем дворе палили резину и постоянно мешали люди, кот. ходили по дорожке! Я тогда подошел к его преподавателю и спросил, не пора ли его на чемпионат Украины везти?... На что она просто улыбнулась и задумалась (наверно первый раз в своей жизни)...  На первый взгляд ничего особенного в этой ситуации нет, но... 3000 метров за 11 минут - это быстро для простого человека! Это из 4 минут каждый километр! А если потренировать его немного, дать этому парню шиповки, поставить на нормальную дорожку, то он стабильно будет в призёрах чемпионата Украины!... человек из спецгруппы... Не кажется ли Вам это чушью??? вот людям, работающим в нашем ВУЗе не кажется! Они вполне давольны, что человек из спецгруппы сдал норматив... А то, что он по их замерам фактически выполнил 3-й взрослый разряд даже не запыхавшись, - это фигня... как же тогда пробежал бы кто-то занимающийся спортом, если бы стал с ним в забег??? мировой рекорд побил-бы????

133

А у нас в институте в прошлом году маразм был - должны были бегать в качестве норматива кросс 3 км, а дней за 10 до этого проводились соревнования между факультетами, там надо было пробежать всего 500 метров. Причем участвовать в этих соревнованиях можно было по собственному желанию. Преподы сказали - кто будет бежать 500 м, от сдачи нормативов потом освобождается. Но прикол в том, что на спец-группу это не распространялось. А я в ней как раз и числюсь - ну, из-за зрения, писала уже. Нам заявили, что нам как спец-группе видите ли участвовать в соревнованиях не разрешается, при этом нормативы будем сдавать наравне со всеми. Ну не идиотизм? 500 м нам бежать нельзя и 3 км можно. Я не знаю, кем надо быть, чтобы до такого додуматься. В общем до соревнований нас не допустили, правда как выяснилось, можно было и не дергаться особо - нормативы эти потом замяли почему-то, их вообще никто не бегал.

134

Вот тебе и система... Врачи говорят, что ты больной, а преподы говорят, что их это волновать не должно... Так самое интересное, что меня тоже ни к одним выездным соревнованиям врачи не допускают официально... А как за клуб или универ кросс или эстафету бежать - это ты обязан...

Lars написал(а):

нормативы эти потом замяли почему-то, их вообще никто не бегал.

Ну это как обычно! Да и правильно в каком-то смысле... Кому нахрен надо бежать 3 км без всяческой на то потготовки? Это раньше люди занимались - нормы ГТО сдавали... а сейчас главной нормой молодёжи является кол-во выпитого пива!

135

samarin написал(а):

а сейчас главной нормой молодёжи является кол-во выпитого пива

Ну и как, ты в этом деле преуспел? :P

136

Я в этом деле не профессионал... "Во всём нужна снаровка, закалка, тренеровка!"... а я пока только на больших встречах или мероприятиях пью (и то чаще вино)...
PS: но литра два влить в себя без последствий могу (если не на жаре и с какой-нить закусочкой ;))

137

В этой сфере деятельности наверно Тутик вне конкуренции :P

138

Ну это само собой! К тому-же у нас с ним разные весовые категории! :)

139

И опыта у него наверно побольше...Да и тренируется он регулярно

140

Вот где можно с уверенностью применить поговорку "Талант не пропьёшь!"  :D

141

Точно. Это наоборот прекрасная возможность развить талант еще больше

142

Lars написал(а):

В этой сфере деятельности наверно Тутик вне конкуренции

да ладно. на даче мы выпили всего где-то бутылок 100 на 12 человек за 2,5 дня разного содержания и градуса. и все были как стёклышко, зато всё за что хотели выпили, отметили, отпраздновали и согрелись

143

TutanhamON написал(а):

всего где-то бутылок 100

Двух- или пятилитровых?  :D

144

в литрбол знаешь как играть? вот это спорт

145

Ну это спорт для развлечения... Где ты видел чтоб за него Олимпийскую медаль давали?  ;)

146

да мне нафиг нужен олимпийский спорт, мне чё поближе надо :D хотя я полюбому щас на любительском уровне :)

147

TutanhamON написал(а):

мне чё поближе надо

Это типа ларька ближе чем до стадиона?

148

samarin написал(а):

Это типа ларька ближе чем до стадиона?

да у нас один Ашан размером со стадион, так что мне туда ближе всего. в любом случае коробка всегда в соседнем дворе присутсвует, так что всё можно совмещать :)

149

А Тутик еще и тяжелой атлетикой занимается - ну, поднятием тяжестей и их доставкой из Ашана в место проведения соответствующего мероприятия :D

150

Это скорее пауэрлифтинг!  :D  Хотя если брать во внимание принятие на грудь некоторого веса, то тогда ближе к тяжелой атлетике ;)


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Поговорим о спорте