Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Агата Кристи


Агата Кристи

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Внебрачный сын октября написал(а):

Зоопарк - "Гопники"!Никакой художественной окраски,все и так предельно ясно!

Я уже запуталась, о чем идет тут речь, но если это камень в огород Зоопарка, то мне такие претензии кажутся необоснованными. У Зоопарка своя стилистика (это называется "рок простого человека"), но, как мне кажется, это нисколько не принижает художественного достоинства творчества Майка.

92

Lars написал(а):

(это называется "рок простого человека"),

самый настоящий рок простого человека это группа "Ленинград"

93

Lars написал(а):

но если это камень в огород Зоопарка

Боже упаси!:) Я вообще ничего плохого про Зоопарк не говорил,просто Кирпич говорил,что в искусстве обязательно должна быть художественная окраска!Я с ним не согласен...По-моему,художественная окраска присуща символизму и др,но никак не всему искусству,в доказательство этого я привел песню Майка "Гопники",там нет никакой худ. окраски,там и так все понятно и тем не менее это искусство!

94

Кирпич написал(а):

самый настоящий рок простого человека это группа "Ленинград"

В свое время был Майк,сейчас это Шнур...И ни тот,ни другой особо не признаны широкими массами...

95

Внебрачный сын октября написал(а):

И ни тот,ни другой особо не признаны широкими массами...

Ну судя по количеству гастролей Майка я бы не сказал, что он не признан был.Да и Шнур тоже набирал залы немаленькие.

96

Кирпич написал(а):

Да и Шнур тоже набирал залы немаленькие.

А отдельны темы Ленинграда так вообще на слуху у всей страны (стран) до сих пор

97

Кирпич написал(а):

самый настоящий рок простого человека это группа "Ленинград"

Внебрачный сын октября написал(а):

В свое время был Майк,сейчас это Шнур

Скажите мне пожалуйста, какое вообще отношение к року имеет быдло-стёб Ленинграда? Имхо, параллели между Майком и Шнуром абсолютно неуместны.

98

Lars написал(а):

Скажите мне пожалуйста, какое вообще отношение к року имеет быдло-стёб Ленинграда? Имхо, параллели между Майком и Шнуром абсолютно неуместны.

ККак ты сама сказала Рок простого человека. Шнур в этом плане всех обогнал.

99

Я это сказала применительно к Зоопарку. Шнур там и близко не стоял, ибо попса. Может быть ты находишь какое-то внешнее сходство (хм, все равно мне это кажется странным), но никаких глубинных связей там нет точно. Может быть у тебя просто другое понимание определения "рок простого человека".

100

Незнаю. Вообще я Зоопарк не люблю. За исключением нескольких песен. Каких думаю самам знаешь. А остальные песни разве не имеют переклички с темами песне шнура?

101

Кирпич написал(а):

ККак ты сама сказала Рок простого человека. Шнур в этом плане всех обогнал.

Кирпич а тебе не кажется что у Шнура раньше были хорошие песни,а теперь,канечно извини,полнейшее фуфло,я например послушала последние три песни,и даже появилось такое ощущение что это другой человек....Ну если тебе и новинки нравятся,то извини за фуфло. :sorry:

102

Внебрачный сын октября написал(а):

Все,не буду больше ничего отвечать...Это ни к чему не приведет...Да и вообще,судя по всему,с Кирпичом вообще бесполезно спорить...

Я наверное поддержу только вот эту фразу, потому что мельком прочитав предыдущюю страницу отпадает всякое желание и спорить, и писать вообще что-нибудь по этому поводу. А Шнур, имхо, довольно умный дядька, который вовремя сумел выехать и сгрести себе денег, используя броское и наглое амплуа. С Майком не имеет ничего общего, уже хотя бы потому, что у того была радость и потребность творчества, и еще потому, что Майк, насколько я знаю, никогда не опускался до такого количества неуместного мата, какое есть в творчестве Шнура. Имхо, как телеведущий он гораздо лучше, потому что хоть там видны его чисто человеческие качества нормального человека.

103

Просто и Майк и Шнур поют о реальной жизни современных людей...В этом и есть параллель...

104

А разница в том, что заложено в песнях. Неужели не ощущается, что по духу они соотносятся как северный полюс и южный? Да Майк в своих песнях искренен до мозга костей, а насчет Шнура Атла правильно написала - неплохое амплуа себе нашел, которое публике почему-то приходится по душе - амплуа хама. Я уже уточняла: Зоопарк - это "рок простого человека", а Ленинград - это "рок быдла" (допустим в данном случае условность с использованием приставки "рок", если уж вы так настаиваете на принадлежности Шнурова к рок-музыке). А вообще если уж на то пошло, то можно так же провести параллели между лирикой БГ или Кормильцева и, извините, песнями Валерии. Не знаю, лично мне сопоставление Майка и Шнура кажется таким же кощунственным, как если бы творчество Шевчука сравнивали с группой Корни.

105

Lars написал(а):

А разница в том, что заложено в песнях.

Не спорю...Но думаю,что не согласиться с моим предыдущим постом тоже сложно...

106

Ещё по этому поводу хотела написать.

Кирпич написал(а):

Ну судя по количеству гастролей Майка я бы не сказал, что он не признан был

А это ни о чём не говорит - количество гастролей не всегда адекватно отражает степень популярности группы. Страна большая - катайся себе на здоровье. А Зоопарк был одним из лидеров нашего рока в первой половине 80-х, а в перестройку он ушёл на второй план, по нескольким причинам. Во-первых, у Зоопарка не было песен о том, что мы ведем войну уже 70 лет, устали быть скованными одной цепью и ждем перемен - социальная тематика, которая тогда была наиболее востребована публикой, была Майку абсолютно чужда. Во-вторых, свою роль сыграл уже наметившийся к этому времени творческий кризис Майка - как Троицкий сказал, он уже исчерпал свой потенциал и писал новые песни просто по инерции. Ну и кроме того Майк все-таки не смог бы поставить свою группу на настоящие успешные коммерческие рельсы - это слишком противоречило его характеру.

107

даша написал(а):

Кирпич а тебе не кажется что у Шнура раньше были хорошие песни

Моя любимая это День рождения. Полностью описывает мой отношение к этому торжеству.

Вспомнилась мне тоже фраза из какой-то песни, вот точно философская мысль "простого человека":

" С утра проснулся, и посал, и пивом похмелился.
Ведь если я сейчас умру, то на х..й я родился?"

Lars написал(а):

Да Майк в своих песнях искренен до мозга костей,

Lars написал(а):

а Ленинград - это "рок быдла"

Раньше мне нравились за то, что пели о том, какая наша жизнь х..ня на самом деле.
Правда жизни. Вон например послушайте В клубе модном или Дэнс. Правда жизни также в песне Мани. Столько правды что кругом голова идёт. не то, что буги вуги каждый день.

108

Кирпич написал(а):

буги вуги каждый день

Ну, комментировать наверно бессмысленно - в ответ услышим: песня не нагружена смыслом ==> попса. Стёпа против позитива в творчестве в любых проявлениях. А Майку следовало петь только о "Зачем я жду рассвета, рассвет не придет - кому он нужен?" и "А на дворе скулит бездомный пес, он замолчал бы, если б смог, мне так же плохо, как ему, я так же одинок" и ни о чем более.

109

Lars написал(а):

Ну, комментировать наверно бессмысленно - в ответ услышим: песня не нагружена смыслом ==> попса. Стёпа против позитива в творчестве в любых проявлениях.

Вовсе нет. Вот скажем позитивная песня у ДДТ Четыре окна. Очень мне нравиться. Или там Кино "Место для шага вперёд"
А все эти буги вуги ничего кроме сожаления над тем, что взрослый человек занимаеться нитем чем надо.

110

Кирпич написал(а):

ничего кроме сожаления над тем, что взрослый человек занимаеться ни тем чем надо

Стёпа сегодня в ударе :D

111

Lars написал(а):

Стёпа сегодня в ударе

Есть немного.

112

ВСО, ты слышал "Белые розы" в исполнении Глеба Самойлова? :P

113

Lars написал(а):

ВСО, ты слышал "Белые розы" в исполнении Глеба Самойлова?

:O Неа...Представляю себе это... :) А у тебя она откуда?

114

Я заказывала у В.Лебёдкина (хозяина сайта http://naunaunau.narod.ru :) ) кое-какие записи Нау, а он еще кинул мне на диск все альбомы Агаты и плюс этот шедевр там был :) Выложить?

115

ВСО, закачала на склад http://nash-sklad.narod.ru/belie_rozi.mp3
Наслаждайся :P

116

Спасибо!Действительно шедевр! :) По началу даже не поверилось,что это Глеб,было больше похоже на КиШ... :) А вот в самом конце действительно услышался Глеб...:) А какого года эта запись?Не знаешь случайно?Судя по всему.а точнее-судя по голосу,год этак 1988-1992...

Lars написал(а):

Я заказывала у В.Лебёдкина

Я кстати с ним одно время очень долго общался по нету,очень приятный человек... :) А мне про эту запись ничего не говорил... :)

117

Внебрачный сын октября написал(а):

год этак 1988-1992...

Не знаю, но учитывая, что приблизительно эти годы как раз и были временем популярности Ласкового мая и его великого творения про розы, возможно так и есть :P

118

Согласна с теми, кто говорит что песни Агаты более попсовые. Если сравнить с Нау - то сами понимаете. Но мне нравится Агата, некоторые песни нормальные, просто надо же иногда разнообразить музыкальный рацион.  А вообще я для себя лучше Наутилуса ничего не нашла...

119

Даа, иногда незнание некоторых песен Агаты может ввести в ступор  :P

Чёрный ангел написал(а):

А вообще я для себя лучше Наутилуса ничего не нашла..

Золотые слова!!! :) :) :)

120

Анна написал(а):

Даа, иногда незнание некоторых песен Агаты может ввести в ступор

А я и действительно оч мало песен знаю)) Или ета строка не мне посвящена?...

Отредактировано Чёрный ангел (2007-03-16 21:11:09)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Агата Кристи