Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боксёр

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Песня с альбома Человек без имени. Как вы к ней относитесь и как понимаете. Не так давно ради интереса качнул сценарий к этому фильму и там рассказываються ситуации при которых звучат песни, так вот во время звучания Боксёра происходит сцена входа из автомобиля большой знаменитости, ну вообщем можно понять что песня призывает исполнять заповедь не сотвори себе кумира.
В сюжете песни как раз и повествуеться о боксёре как о кумире, даже как о Боге( И я понял детским сердцем, что это Бог и он воплотился в боксёра). Ребёнок видимо взял на вооружение кумира из-за плохого как ему казалось отношения к нему со стороны родителей, а что вы можете сказать про сцены схватки героя песни со своим кумиром, этот момент песни я не шибко понимаю. И последняя фраза тоже загадочная: " они дуали что я сошёл с ума, а я защищал боксёра"

2

Действительно, песня о возвеличивании и обожествлении кумира, и мне кажется, в ней еще присутствует идея, что человек по своей природе жесток, почти все в мире основано на насилии (кстати это вполне соответсвует твоей, Кирпич, трактовке "Этих рек"), поэтому многих и привлекают всякие "кровавые" боги. Правда несмотря на это, в песне "Люди" с того же альбома присутствует надежда, что все не так уж мрачно, и  вроде как утверждается вера в человека этим четырехкратным повтором "ОНИ отдали б немало за пару крыльев"...
Но "Боксера" я тоже не понимаю целиком, в частности мне не ясны те же моменты, что и Кирпичу, к тому же я не совсем уверена, что в песне идет речь о схватке героя с боксером. Мне вообще почему-то представляется, что герой перед зеркалом  стоит - тогда это можно воспринимать как борьбу человека со своей сущностью. Правда в этом случае не ясно, как с этим соотносится последняя фраза песни.

Отредактировано Lars (2007-01-27 20:26:56)

3

Кирпич написал(а):

что вы можете сказать про сцены схватки героя песни со своим кумиром

Не дрался "Бутусов" с Боксёром. В песне этого нет.
Он сражался с теми, кто "ставил" его "в угол", с тем миром, который нельзя вылечить, защищая кумира с оживщей картинки, боксёрские принципы, жизненную позицию.

4

Мне казалось,что тут тема взаимо-непонимания 2 поколений.
эдакий девиз "не доверяй тем,кому больше 30".
что-то сродни "недоверчивым мамам", когда приходит слом, и меняются идеологии.
но нужна опора-и создаётся кумир,во имя которого всё и совершается.

5

а мне эта песня очень помогла когда-то...похоже я услышала то, что нужно мне было в данный момент. из нее я вынесла сражайся защищая себя, ведь ничего хуже чем унижение и сознание собственного бессилия с тобой уже не будет! :idea:

6

Ну такая очень подростковая песня, боевая такая. Она ж примерно в этом возрасте героя фильма звучит? И появление кумира, что свойствеенно этому возрасту, и нежелание принимать взрослый мир, максимализм этот "но когда я вставал, я сжимал кулаки, чтобы вновь ощутить привкус собственной крови". "Они думали я сошёл с ума, а я защищал боксёра" - естественная попытка молодого человека защитить свои идеалы, соего бога, который воплотился в боксёра.

7

А странно, что никто над клипом не задумался... Я вот когда сразу "понял" (не знаю каким словом еще это назвать 8-) ), что герой песни - Сталин.

8

Mona написал(а):

Она ж примерно в этом возрасте героя фильма звучит?

Да мскорее не в переходном, а в пубертратном даже.Лет 8-9

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»