Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Сплин или Би-2?


Сплин или Би-2?

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

Это мы узнаем у правительства форума :P 
Что касается штаб-квартиры - а нам все про Газманова известно, там тоже бываем :). В предпосте нет ни слова про то, что Сплин и Би-2 главная - это только филиал главной, можно сказать канспиративная квартирка  :P Так что наши источники как всегда точны и проверены :P

*а ещё она деликатно промолчала, но "барышня"  для неё - весьма обидное слово.

32

ну как всегда.. пресса узнает все первой, чтож это такое :help:

Atlantida написал(а):

"барышня"  для неё - весьма обидное слово

Да приносим официальное извинение от революционного движения! Соратников по цеху нельзя обижать! :D

33

Извинения приняты. ;)

34

Васька-Кривой написал(а):

Неизвестно будет ли правителство форума применять меры в связи с сложившейся ситуацией

Я, как полпред правительства форума, заявляю, что меры по пресечению бунтарских настроений на форуме в скором времени будут приняты
З.Ы. Не обрадуетесь!
З.З.Ы. Это я пока запугиваю так...
:P

35

Итак, по сообщения полпреда правительства форума, новое революционное движение существует сви последние посты! Нам ничего не известено о применении физических мер к бунтавщикам, но можно предположить, что их ряды ожидает постовая чистка с послежующим вынесением предупреждения! Оставайтесь с нами, и мы сообщим вам продолжение этой интригуюшей истории!

Отредактировано Atlantida (2006-06-02 16:32:09)

36

По мойу эти группы очень далеки от тех самых родоначальников рока.

37

Кирпич написал(а):

По мойу эти группы очень далеки от тех самых родоначальников рока.

Мысль о неизменности рока - это утопия, ничто не может иметь одну и ту же форму долгое время (это я о социальных явлениях), но не факт что это плохо. Но вот как эти группы пришли, условно скажем в "рок": Би-2 всё время сами искали продюсеров, рассылали песни по радиостанциям, пытались заключить контракты и раскрутиться, у Сплина таких мыслей и в помине не было, писал песни и писал, просто потому что хотелось, а если бы перестали писаться - забил бы и стал бы другим заниматься на досуге, и то, что их заметили и полюбили это всё последствия творчества, а не искуссвенного продвижения в массы, это всё имхо конечно, но Сплин по сути рокерская группа, а Би-2 по сути - это коммерческий проект который играет музыку, стилизованную под рок

38

На счёт Сплина я думаю не слишком лестно, и если вдруг и появляються песни неплохие, то это пожалуй исключение из правил.

39

Тутанхамон, посоветуй что-нить Сплиновское сильное? А то то, что я пока скачала, не впечатлило.

40

1.) Кирпич, конкретно твои претензии к Сплину, конкретно напиши песни или поступки которые вызывают у тебя нехорошее отношение к этой группе, пиши не бойся что думаешь
2.) Есть у группы стержень, и есть всё остальное: со временем меняется стиль, меняется характер песен, меняются музыканты, но стержень остаётся. Так вот у Сплина имхо этот стержень глубоко рокенрольный, если даже чисто формально проанализировать их творчество, то по идеям, заложенным в песнях, по тематике, по глубине они исконно традиционная рок-группа, другое дело что каждый по-разному воспринимает творчество. Я уважаю и ценю Алису, я понимаю их песни, понимаю их роль в нашей музыке, но они не воспринимаются мной, хоть убей, не могу я их слушать и всё. Можно по-разному сказать об одном и том же, об одной вещи сказать двумя разными по форме предложениями, но одинаковыми по сути, кому-то понравится первое предложение, кому-то второе, но от этого не меняется ценность сказанного. Так вот то, что заложено в текстах Сплина - это настоящее, не наносное, некоммерческое, у Би-2 так вообще ничего нет, единственная нормальная песня "Полковник" и так спёрта подчистую с "15 голых баб" Аквариума, занимаются всякой фигнёй, косят под западную манеру звучания, электронные звучки и обработки применяют, только вот содержания нет. А Сплин реально отразил всю глубину и противоречивость жизни, прошёл путь обычной рок-команды, который проходили все "классические" легенды.
3.) 2Atla:
     альбом "Пыльная быль, 1994" - Мне сказали слово, Война, Серебряные реки
     альбом "Фонарь под глазом, 1997" - Бонни и Клайд, Три цвета (Самый первый снег), Частушки, Скоро будет солнечно
     альбом Гранатовый, 1998 - Приходи, Бог устал нас любить, Выхода нет, Джим
     альбом "Альтависта, 1999" - Альтависта, Добрых дел мастер, Пил-Курил, Алкоголь
     альбом "25 кадр, 2001" - Линия жизни, Звезда рок-н-ролла, SOS!, Остаемся зимовать, Пластмассовая жизнь
     альбом "Новые люди, 2003" - Время, назад!, Блокада, Йог спокоен, Северо-Запад, РЭП (нервное сердце)
     альбом "Реверсивная хроника событий" - 7\8, Шато Марго,Бериллий,Романс
не факт, что это тебе понравится, но учитывая уже найденный в нас "общие моменты" ( :) ) такая вероятность есть

41

Спасибо:) Могу сказать, что по крайней мере две песни мне отсюда уже очень нравятся - Бони и Клайд и Линия жизни. Вторая вообще одна из самых любимых, только я до сих пор не знала чья она :) ;)  На недельке выберусь за диском :)

42

Кирпич написал(а):

На счёт Сплина я думаю не слишком лестно

Кирпич, и всё-таки можно поконкретней?
Я кстати забыл про песню "Звери" с "Пыльной были", это ваще Великая вещь

43

как вам группа TequillaJazz? По-моему одна из немногих более-менее держащих планку групп, возникших в сер. 90-х

44

TutanhamON написал(а):

как вам группа TequillaJazz?

Дрова...

45

Внебрачный сын октября написал(а):

Дрова...

ВСО, чего это  у тебя всё "дрова" да "дрова"? Футболисты - дрова, тут - тоже дрова... а не послушать ли тебе песенку про "дрова"? 1,02мб весит... может ты конечно её и слышал уже... Псой Короленко исполняет (это правда песней тяжело назвать, но выгнать можно:)) http://nash-sklad.narod.ru/BURATINO1.MP3

46

Внебрачный сын октября  написал(а):

Дрова...

хм, ну когда у БГ спросили несколько лет назад какая из молодых групп ему больше всего нравится и какую он считает наиболее перспективной, он назвал именно ТекилуДжаззз.

47

TutanhamON написал(а):

у Би-2 так вообще ничего нет, единственная нормальная песня "Полковник" и так спёрта подчистую с "15 голых баб"

А вот мне и эта песня не особо нравится, я только "СЕребро" их люблю, да и на гитаре неплохо звучит... А так мне они не нравятся ваще!

TutanhamON написал(а):

альбом "Пыльная быль, 1994" - Мне сказали слово, Война, Серебряные реки

Я вот с Были люблю Санкт-петербургское небо +то, что тутик написал, еще нравится Под сурдинку, Твоё разбитое сердце...

TutanhamON написал(а):

альбом "Фонарь под глазом, 1997" - Бонни и Клайд, Три цвета (Самый первый снег), Частушки, Скоро будет солнечно

+ Невский проспект (!!!!), Спи в заброшенном доме, Я не хочу домой!

TutanhamON написал(а):

альбом Гранатовый, 1998 - Приходи, Бог устал нас любить, Выхода нет, Джим

Весь этот бред, Подводная лодка (:) ), Свет горел всю ночь, Выхода нет ничего, но уже задолбала меня....

TutanhamON написал(а):

альбом "25 кадр, 2001" - Линия жизни, Звезда рок-н-ролла, SOS!, Остаемся зимовать, Пластмассовая жизнь

Ага, мне тоже нравятся

TutanhamON написал(а):

альбом "Новые люди, 2003" - Время, назад!, Блокада, Йог спокоен, Северо-Запад, РЭП (нервное сердце)

Альтависта мне отсюда нравится... А мне Новые люди нравтся...

Ваще я бы посоветовала Атле всего Коллекционера оружия..Клёвый альбом имхо
Черновики Васильевские это конечно не Сплин, но альбом стоящий!

48

samarin написал(а):

Псой Короленко исполняет

А это еще кто такой?:)

49

Внебрачный сын октября написал(а):

А это еще кто такой?

Не важно... я сам не знаю... но в данном случае это не важно! ;)

50

Ну скажи,это хоть хорошая музыка?Рок?Или не стоит скачивать... ;)

51

Там чудак просто читает типа голосовое техно про то, что "Буратино был тупой, как дрова.." я просто так к случаю выложил, так что скачивать это совсем даже и не обязательно! ;)

52

Ну в общем это дрова... :) Значит не буду скачивать,но все-равно спасибо... :)

53

А вот 7Б ещё ничё группа. Точно не попса. Да чё то они по ходу и не выступают нигде. Пивка иногда попить собираются, вот и выступают заодно. А манера исполнения чем-то на Сплин похожа. А эту песню они ваще специально для Атлы написали: :P

Есть город на Неве, я там еще не разу не был.
Есть город на Неве, я там бываю во сне.
Санкт-Питербург, Петроград, Ленинград
Разводные мосты, живые каменные львы.

Зимним светом полярной звезды, отражением кладов со дна Невы
Звездный парад, мелодии белых ночей.

Сказка во сне-
Город на Неве.

Есть город на Неве, ему от роду триста лет.
Есть город на Неве, такого нет на всей земле.
Санкт-Питербург, Петроград, Ленинград
Город герой, во славу царей и вождей.
Зимним светом полярной звезды
Отражением кладов со дна Невы
Звездный порад, мелодии белых ночей.

Есть город на Неве, я там еще не разу не был.
Есть город на Неве, я там бываю во сне.
...я там бываю во сне.
...бываю во сне.
...я там бываю во сне.
...во сне.
...там бываю во сне.

54

TutanhamON написал(а):

А эту песню они ваще специально для Атлы написали

Слова....мм....  :P Могу подписаться практически под всем ;) Но вообще я не очень хорошие отзывы про эту группу слышала :(

А вот это классно:
Есть город на Неве, я там бываю во сне.
...я там бываю во сне.
...бываю во сне.
...я там бываю во сне.
...во сне.
...там бываю во сне.

Подпись автораМама, я не могу больше пить...
:D

55

TutanhamON написал(а):

А вот 7Б ещё ничё группа. Точно не попса. Да чё то они по ходу и не выступают нигде.

Я вот помню, что со мной было лет 7 назад, кгда я Молодые ветра впервые услышала... Да, ничего группа, Демьян, конечно, молодец, но почему-то их сейчас ваще не слышно.....

56

Только у 7б все песни очень однотипные,а в целом-неплохо...

57

Внебрачный сын октября написал(а):

Только у 7б все песни очень однотипные

есть такое  ;) ну так много у кого

Квадратный глаз написал(а):

Я вот помню, что со мной было лет 7 назад, кгда я Молодые ветра впервые услышала...

что с тобой было?  :O

58

TutanhamON написал(а):

что с тобой было?

понравилось сильно...  :)  А ты че подумал?

59

Просто такое ощущение, что это вызвало какие-то страшные последствия :P

60

Lars написал(а):

Просто такое ощущение, что это вызвало какие-то страшные последствия

именно  :)

Квадратный глаз написал(а):

понравилось сильно...

"Некрещённая луна" так вообще супер  :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Сплин или Би-2?