Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Мифическая столовая


Мифическая столовая

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я вчера переслушал альбом "Невидимка" и в очередной раз убедился, что это самый загадочный для меня альбом... (но одновременно и один из самых любимых)
И вот песня "Мифическая столовая"... Я не могу понять её... Может Вы поможите... У меня даже мыслей не возникает никаких на счёт того, "..что-же нам тут подсовывают"...  :)

2

Мне кажется, это о всякой дряни массовой культуры, которой нас всё время пичкают. Не случайно в песне упоминается "Феличита" - к середине 80-х все уже не знали, куда деваться от этой итальянской эстрады, она уже всех задолбала

3

У Пикника песня Итальянец, тоже написана из-за нелюбви к итальянской эстраде.

4

А мне нравится итальянская эстрада тех времён... :D  Даже касеты Тото Кутуньо и Челентано где-то валяются ещё...  :)  только слушать их неначем  :(

5

В наши дни куда актуальнее имхо

6

А я тоже ничего особо против итальянской эстрады не имею... :)  Хы, пожалуй наиболее резко о ней высказался Шевчук: "Нежась в минорах итальянских кастратов, мажоры грустят по испанской корриде". Дядя Юра в своем репертуаре, короче  :)

7

Lars написал(а):

Дядя Юра в своем репертуаре

В те годы итальянская эстрада была как наша попса, по отношению к ней людей(масс.культура)

8

Но в любом случае она была гораздо качественнее нашей нынешней попсы... Да и советская эстрада в общем-то тоже. Пугачева к примеру тогда еще что-то довольно приличное собой являла

9

Знал бы это шевчук в те годы, он бы тогда олился бы чтоб та самая итальянская эстрада была как можно дольше.
P.S. Очень люблю итальянские мотивы классические, особенно из К/Ф Крёстный отец.

10

Из итальянцев мне больше всего нравятся Альбано и Рамина Пауер, только мы от темы конкретно отдалились :P

11

Почему отдалились? "Феличиту" как раз они и пели  :P

12

Ну, это то понятно - только вот тема Мифическа столовая ;)

13

Atlantida, да это мы еще не очень сильно отдалились. По сравнению с другими темами. К примеру в теме про ДДТ как-то обсуждались усадьбы русских поэтов, а в теме про вредные привычки сейчас идет речь о программах для редактирования фоток  ;)

14

:) Ну и ладно - это же живой разговор, вряд ли даже в реале можно болтать на одну тему без отклонения от неё  :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Мифическая столовая