Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Gambit написал(а):

На самом деле, если ты ищешь настоящее кино, то должна плевать на якобы "мировое мнение", всякие Оскары и другие статуэтки. Это мир массового кино, в большинстве случаев - до ужаса бездарного. Просто им же надо прикрываться как-нибудь, вот и придумали себе награды за всякую чепуху. Нельзя ведь сказать про самого себя "Да, мое кино - гавно, а сам я - никудышный режиссер"

Нет, я как раз не по таким критериям выбираю, что смотреть, это тупа, когда человек смотрит только то, что удостоено Оскара, езде все куплено, а что  уже говорить о Голливуде. Это я к примеру говорю, так же и наше кино, мало сейчас картин, которые реально можно смотреть, это факт

122

Квадратный глаз написал(а):

Но вот посмотреть стоит, этот фильм большую полемику устроил во многих странах.

Из-за этой полемики я пошла на первый премьерный показ в кинотеатре. Далее согласна с Гамбитом:

Gambit написал(а):

Незнаю, на мой взгляд - попса, заранее расчитанная на верующих людей. Голливуд, что еще сказать. Вера - вопрос очень тонкий...

Фильм может и построен полностью по Библии и.т.д., но это ничего не меняет - берет он исключительно за счет того, что там много насилия и откровенно жестоких сцен. Это людей шокирует, и порождает много разговоров. А так - ничего сильного, сюжет уже откровенно заезжен, имхо.

Далее. Что касается Питер ФМ - в корне не согласна. Фильм может и не равен классике, но во всяком случае он очень добрый и искренний. Ребята играют на удивление натурально. Да, сюжет тоже без остроумия, но зато весь фильм в целом вызывает светлые чувства. В довершении ко всему, третий главный актер - Питер - как всегда великолепен, и этот фильм стот посмотреть уже хотя бы из-за его участия. :)

123

Квадратный глаз написал(а):

Это я к примеру говорю, так же и наше кино, мало сейчас картин, которые реально можно смотреть, это факт

Почему "факт"? Нормальных картин хватает, но они не доступны в массы, их надо постоянно и самостоятельно где-то пробивать. В отличии от тех же голливудских фильмов, достать которые никогда не составляет труда.

Atlantida написал(а):

Далее. Что касается Питер ФМ - в корне не согласна. Фильм может и не равен классике, но во всяком случае он очень добрый и искренний. Ребята играют на удивление натурально. Да, сюжет тоже без остроумия, но зато весь фильм в целом вызывает светлые чувства. В довершении ко всему, третий главный актер - Питер - как всегда великолепен, и этот фильм стот посмотреть уже хотя бы из-за его участия

1) Ну, много фильмов можно назвать "добрыми и искренними" :) В которых ребята играют "натурально" )
2) Цель фильма - тоже поднять лавэ на людях, которым не чужда романтика, Санкт-Петербуржские пейзажи, почти любовный сюжет ))

124

Gambit написал(а):

Почему "факт"? Нормальных картин хватает, но они не доступны в массы, их надо постоянно и самостоятельно где-то пробивать. В отличии от тех же голливудских фильмов, достать которые никогда не составляет труда.

За последние лет 10 было снято фильмов 7-10, которые действительно можно смотреть. А вот, к примеру, Точка, которая в прокат выходит, да тоже не блещет там талантом режисер. Почему-то сейчас снимают фильмы с матом, изнасилованиями, грязными сценами и т. д. А вот от фильмов на военную тематику разных лет уже в глазах рябит

Gambit написал(а):

1) Ну, много фильмов можно назвать "добрыми и искренними"  В которых ребята играют "натурально" )
2) Цель фильма - тоже поднять лавэ на людях, которым не чужда романтика, Санкт-Петербуржские пейзажи, почти любовный сюжет ))

Полностью согласна, сейчас мало молодых людей, которые смотрят фильмы, которые заставляют подумать, а не просто поваляться на диване, смотря какую-нибудь тупую камедию

125

Gambit написал(а):

1) Ну, много фильмов можно назвать "добрыми и искренними"  В которых ребята играют "натурально" )
2) Цель фильма - тоже поднять лавэ на людях, которым не чужда романтика, Санкт-Петербуржские пейзажи, почти любовный сюжет ))

Так я и не говорю, что фильм шедевр - но плохого в нем ничего нет. И он явно очень хорошо выделяется среди Жмурок, Сволочей и т.д. А деньги сейчас почти все зарабатывают.

Квадратный глаз написал(а):

За последние лет 10 было снято фильмов 7-10, которые действительно можно смотреть

Скажем так, 7-10 хороших фильмов, которые ты видела. Сколько их на самом деле, может сказать только тот, кто видел абсолютно все выпущенное.
И я кстати не согласна с тем, что Запад производит исключительно бездумные комедии - есть у них куча настоящих фильмов, равных по качеству и сердцу советским. Нельзя все-таки по нациям разделять.

126

Квадратный глаз написал(а):

За последние лет 10 было снято фильмов 7-10, которые действительно можно смотреть. А вот, к примеру, Точка, которая в прокат выходит, да тоже не блещет там талантом режисер. Почему-то сейчас снимают фильмы с матом, изнасилованиями, грязными сценами и т. д. А вот от фильмов на военную тематику разных лет уже в глазах рябит

1) Откуда информация такая? ;) Андеграундных фильмов хватает, но на то они и андеграунд, чтобы о них знали только избранные.
2) "Мат, изнасилование, грязные сцены" - как элемент фильма - не вижу ничего плохого. Ибо жизнь сейчас такая. Не всегда ведь про студентов, которые день и ночь только сексом занимаются, а потом еще и на отлично все сдают показывать. Но: все эти "грязные сцены" должны вызвать эмоции, впечатления, отвращение в конце концов - поражать своей реальностью, а не глупостью типа "ее насилуют на окраине города пять здоровых мужиков, вдруг из темноты вылетает непонятно откуда взявшийся чувак, и прямо как супермен валит один всех. А потом они женятся". Это бред. Я, к примеру, люблю фильмы про самые низы жизни, не про пижонов на дорогих тачках, которые вовсю веселятся на деньги родителей, не про "богатых и знаменитых", а про тех, кому в этой жизни не повезло, кто волею судьбы оказался на дне, и про причины того, как эти люди здесь оказались. Но снять качественно кино, чтобы зритель почувствовал себя на их месте, так, чтобы после просмотра казалось, что это не актеры, а ты только что был в этой среде наркоманов, убийц, спал по подвалам, грабил, убивал чтобы выжить, - для этого надо иметь талант. И при чем не купленный, а от Бога.

Квадратный глаз написал(а):

сейчас мало молодых людей, которые смотрят фильмы, которые заставляют подумать, а не просто поваляться на диване, смотря какую-нибудь тупую камедию

Соглашусь, но процентов на 80-85. Потому что с компанией, в которой у каждого свои интересы (к примеру, друзья из школы, универа, знакомые), концептуальное кино не посмотришь - надо выбирать такое, что наверняка всем понравится. И, разумеется, чтобы весело было в итоге.

А вот от фильмов на военную тематику разных лет уже в глазах рябит

Да, рябит, но нормальных про войну как не было, так и нет. Или их просто мало, сейчас даже не вспомню. Взять ту же "9-роту". Это Афганская война? Это та война, ужасы которой навеки остались в памяти солдатов-интернационалистов и их близких? Эта та война, боясь попасть на которую миллионы призывников по всему Союзу косили как могли? Я был в шоке от этого фильма - дрянь полнейшая. Про Афганскую войну надо снимать правду, такую, какая она есть, а не геройский боевичок по голливудским стандартам, где как всегда "просим подкрпление - сейчас не можем выслать, держитесь." Они держатся и в итоге всех валят, подкрпеление как всегда прибывает, когда и война уже закончилась. И, разумеется, подобный конец - какик-то мудрые фразы за кадром про то, что "эта война никому была не нужна, мы воевали за страну, которая через два года прекратит свое существование..." вперемешку с наспех написанным треком людьми, которые во время той войны либо еще только планировались, либо под стол пешком ходили...

Atlantida написал(а):

И я кстати не согласна с тем, что Запад производит исключительно бездумные комедии - есть у них куча настоящих фильмов, равных по качеству и сердцу советским. Нельзя все-таки по нациям разделять.

Есть и на Западе, конечно, хорошие фильмы и режиссеры. Но иногда после сраного русского гундосного перевода любой шедевр может показаться отстоем

127

Atlantida написал(а):

Что касается Питер ФМ - в корне не согласна. Фильм может и не равен классике, но во всяком случае он очень добрый и искренний. Ребята играют на удивление натурально. Да, сюжет тоже без остроумия, но зато весь фильм в целом вызывает светлые чувства. В довершении ко всему, третий главный актер - Питер - как всегда великолепен, и этот фильм стот посмотреть уже хотя бы из-за его участия.

Такие " откровенные фильмы " самая что нинаеть попса, сплошная обыденность, вот те проблема сотовый посеяла и вот главная проблема в фильме, прям смешно становиться.

128

Gambit написал(а):

Есть и на Западе, конечно, хорошие фильмы и режиссеры. Но иногда после сраного русского гундосного перевода любой шедевр может показаться отстоем

На западе я заметил шедевры как правило снимают режисёры не американского происхождения, а эмигранты и их предки.

129

На счёт Страстей Христовых, скажу, что промах в том, что он показывает лишь последние дни жизни Иисуса. А в целом из всех фильмов на эту тему, он лучше всех передал суть Евангельского Писания. В других фильмах порой столько недоделок, что прям злоба берёт.

130

Gambit написал(а):

Есть и на Западе, конечно, хорошие фильмы и режиссеры. Но иногда после сраного русского гундосного перевода любой шедевр может показаться отстоем

Вот тут согласна полностью. Если даже со средним уровнем анголийского там ошибки слышны, да ещё и озвучка не синхронная - труба дело.

Кирпич написал(а):

Такие " откровенные фильмы " самая что нинаеть попса, сплошная обыденность, вот те проблема сотовый посеяла и вот главная проблема в фильме, прям смешно становиться

Не ну, не все же фильмы должны поднимать проблемы? Это такой легкий фильм, который тем не менее, очень добрый. :)

131

Atlantida написал(а):

Не ну, не все же фильмы должны поднимать проблемы? Это такой легкий фильм, который тем не менее, очень добрый.

А по мойму он просто пустой и не о чём.  Чем то мне напомнил идиотский сериал Простые истины, сейчас его уже как года 3 не показывают, а раньше крутили тока так.

132

Сериал не смотрела, а Питер ФМ - да просто о прикольном начале любви двух молодых питерцев - ну что тут такого преступного? Ну что они обязательно должны были страдать и мучаться и в конце-концов так друг друга и не найти? Не везде нужна трагедия, имхо.

133

Да причём тут трагедия? Просто я считаю что есть искусство, а есть попса. Следовательно если не искусстово, значит попса.

134

А что для тебя искусство? Для меня - все, что вызывает у человека ответные, светлые чувства.  :)

135

А для мненя искусство не в койм случае не отдых и развлечение ( разве что юмор, да и то остроумный и в тему. С иронией о серьёзном).
Если давать понятие искусства, то я понимаю его так: Это одна из форм сознания, отображающая действительность в художественных образах. Средство познания и измерения жизни.

136

Ну вот видишь, значит у нас с тобой немного разные точки зрения на основу основ. "Средство измерения" - а как насчет "средство изменения"?

137

Atlantida написал(а):

"Средство измерения" - а как насчет "средство изменения"?

Ну если говорить о создании своего отдельного мира, мира грёз и мечтаний ( сюреализм ) то тоже можно отнести к искусству, а изменения в прямом смысле? Что ты имеешь в виду?

138

Да, вот я вчера фильм смотрела по телику "МЫ умрем вместе" называется, да, наши все еще не научились фильмы снимать, задумка-то не плохая. Мелодрамы почему-то сейчас ваще все однотипные, я вот лучше "Шербургских зонтиков" мелодрамы не смотрела. Там все как надо сделано, нет дешевых постельных сцен, актеры прекрасные

З.Ы. И ваще каждый думает по-своему, смысла спорить нет

139

А Питер ФМ все-таки попса самая натуральная )) Которую создатели просто захотели прикрыть образом Санкт-Петербурга ))

Квадратный глаз написал(а):

Мелодрамы почему-то сейчас ваще все однотипные,

Сейчас все настолько однотипное, что забежать куда-то от всего этого "кино" хочется...

140

Gambit написал(а):

А Питер ФМ все-таки попса самая натуральная )) Которую создатели просто захотели прикрыть образом Санкт-Петербурга ))

Согласен на все 100%

141

Gambit написал(а):

А Питер ФМ все-таки попса самая натуральная )) Которую создатели просто захотели прикрыть образом Санкт-Петербурга ))

Мне диск принесли, так меня и на половину не хватило. Я тоже согласна с Гамбитом

Gambit написал(а):

Сейчас все настолько однотипное, что забежать куда-то от всего этого "кино" хочется...

О чем я и толкую

142

Видели фильм "Целуйте девушек" ?

143

Кирпич написал(а):

Видели фильм "Целуйте девушек" ?

Нет... А что, хороший?

144

Мне очень понравился, хоть я его и смотрел очень давно. В главной роли Морган Фримэн. Психологический триллер-детектив, что-то вроде Молчания ягнят.

145

Кирпич написал(а):

Ну если говорить о создании своего отдельного мира, мира грёз и мечтаний ( сюреализм ) то тоже можно отнести к искусству, а изменения в прямом смысле? Что ты имеешь в виду?

Я имею в виду, что настоящее искусство, как его не обзови, должно в человеке внутри будить что-то высшее и лучшее, что в нас природой и генами заложено. И изменять в лучшую сторону.

Квадратный глаз написал(а):

я вот лучше "Шербургских зонтиков" мелодрамы не смотрела. Там все как надо сделано, нет дешевых постельных сцен, актеры прекрасные

Не скромно могу сказать, что Зонтики был моим первым и пока единственным фильмом, который я полностью на французском смотрела :).
А насчет постельных сцен - а они далеко не всегда бывают дешевыми, иногда - но оооочень редко - снимают красиво.

Gambit написал(а):

А Питер ФМ все-таки попса самая натуральная )) Которую создатели просто захотели прикрыть образом Санкт-Петербурга ))

Это ты типа компромисс ищешь? :) Могу сказать, что если бы дело происходило в любом другом городе, фильм скорее всего прошел бы мимо меня - и я бы его сейчас не защищала. :)

146

Atlantida написал(а):

Не скромно могу сказать, что Зонтики был моим первым и пока единственным фильмом, который я полностью на французском смотрела

И как? Мне кажется, что с переводом не так фильм смотрится, как в оригинальном языке... Суть разговора героев передают, но если ты понимаешь французский, то надо смотреть не дублированный, так мне кажется более полно картина воспринимается

Atlantida написал(а):

А насчет постельных сцен - а они далеко не всегда бывают дешевыми, иногда - но оооочень редко - снимают красиво

Очень редко, согласна

147

Atlantida написал(а):

Не скромно могу сказать, что Зонтики был моим первым и пока единственным фильмом, который я полностью на французском смотрела

Эх, тоже не отказалась бы так посмотреть "Зонтики", но к сожалению французский не знаю... :( А так я не очень давно смотрела "Назад в будущее" без перевода...

148

Квадратный глаз написал(а):

как? Мне кажется, что с переводом не так фильм смотрится, как в оригинальном языке

Ага ;) Смотриться шикарно - специфика языка такова, что его не перевести на русски точно так же как есть :_

Lars написал(а):

Эх, тоже не отказалась бы так посмотреть "Зонтики", но к сожалению французский не знаю...

Я его тоже уже почти не знаю :( В прошлом году не было времени учить - за год почти все забылось, вряд ли вспомню. Придеться занова :)

149

А что "Шербургские зонтики" стоит посмотреть? Нормальный фильм?

150

Atlantida написал(а):

Я имею в виду, что настоящее искусство, как его не обзови, должно в человеке внутри будить что-то высшее и лучшее, что в нас природой и генами заложено. И изменять в лучшую сторону.

Тогда согласен. Духовнеое освершенствование, развитте.

Atlantida написал(а):

Могу сказать, что если бы дело происходило в любом другом городе, фильм скорее всего прошел бы мимо меня - и я бы его сейчас не защищала.

Придумал. денег собиру и сниму как с промститутками ы Мариинке актёры за кулисами развлекаються, а также как на Невском шлюхи прям на асфальте деньги зарабатывают и мотив такой: "пальба да сиськи" Наверняка тоже тебе понравиться, всётки в Питере действия происходят.