Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Кирпич, ну так же кто-то скажет, что и "Дум" классный фильм...

92

Дум? не знаю фэнтези мне как то не прёт. Игра DOOM 3 полный отстой, а фильм думаю по той же схеме.

93

Ну это не фентези, а фантастический боевик по мотивам игры. Думаешь правильно: фильм полный отстой (хотя есть и те, кому очень понравилось)

Ты смотрел "Космос как предчувствие"?

94

Gambit написал(а):

Ты смотрел "Космос как предчувствие"?

Не не видел.

95

Вчера ночью наткнулась на фильм "Радиоволна" по РТР. Если вдруг кто не смотрел, всем очень рекомендую глянуть. Давно меня так фильмы не заинтересовывали.

96

А что за фильм?

97

В общем, это фантастика. Но фантастика очень и очень такая... как бы выразиться... Ладно, рассказываю лучше так. История начинается в 69 году, нас знакомят с обычной, но очень дружной семьей: мама, папа, сын лет семи. Папа пожарник. Все друг друга любят и все счастливы. Попутно с изображением картины быта показывают невероятное северное сияние, которое по необъяснимым причинам находится над домом. Красиво, как в сказке.
Потом сюжет переходит на тридцать лет вперед, и мы знакомимся с мужчиной лет 37ми - это тот мальчик. Он живет в том же доме, семьи у него нет, но человек он хороший, работает в полиции. Его мама жива, а отец, как выясняется, погиб на пожаре ровно тридцать лет назад - т.к. в те дни, когда мы их впервые видим. Над домой взрослого мальчика снова северное сияние - ученые не знают, чем такое явление вызвано, но оно очень красиво. И вот к этому мужчине приходят в гости его старый друг с сыном - и мальчик находит на чердаке старый приемник, доисторический, но рабочий. Когда друг и сыном уходят, главный герой сидит возле этого радиопередатчика и вспоминает свое детство - и вдруг передатчик начинает работать. Там говорит какой-то мужчина, они обсуждают игру бейсбольную, но почему-то игру, которая была тридцать лет назад! Парень ничего не понимает, но тут на том конце человек называет свое имя - и это его отец!!! Он не верит, но тут ТАМ отец роняет на стол сигарету, и стол загорается - на столе остается, вернее вдруг появляется место от ожога ТОЙ сигареты. Улавливаете? Типа перемещение во времени, связь с прошлым. Причем все, что они меняют в прошлом, изменяется и в настоящем. Дальше рассказывать?

98

Ага

99

Дальше до парня доходит, что раз он может изменять прошлое, он должен попытаться спасти своего отца. Отец все ещё не верит что это его сын через тридцать лет, но парень доказывает: он рассказывает как закончится матч завтрашнего бейсбола, что примичательного на нем случится. А потом говорит про пожар, где должен погибнуть отец. И говорит ему:" выбери другой путь". Короче, назавтра отец в 69 году действительно видит, что матч именно так и заканчивается. И начинает верить - итог: когда он попадает на пожар и идет спасать ребенка с верхнего этажа, а в это время здание начинает рушиться, перед ним два выхода: один без огня, другой с огнем. Он сначала идет туда где огня нет, но потом вспоминает слова сына и поворачивает к огню - и там он находит очень быстрый выход. А первый путь загорается и мгновенно рушится - он остается жив. На радостях приходит в больницу к жене (она медсестра). Она прямо при нем спасает человека. Вечером того же дня отец снова говорит сыном по передатчику, и сын понимает, что в его голове возникли новые воспоминания - т.е., что его отец умер не тридцать лет назад, а всего лишь десять от рака легкий - он курильщик. Сын говорит ему об этом, тот начинает бросать курить. В общем, они душещипательно базарят пол ночи. А на завтра сын отправляется на работу в полицию, он криминалист-детектив и расследует серию убийств. И тут выясняется, что вчера в деле о серийном маньяке было три женщины убиты - а сегодня десять. Т.е. тем, что он спас своего отца, он каким-то образом убил семерых невиновных женщин! И... и среди них - его собственная мать. Он понимает, что совсем не помнит её - её убили 22 октября 69 года. Но каким образом? Он бежит к передатчику, говорит отцу об этом. Тот в ужасе начинает вспоминать весь день, и понмиает, что что-то произошло в больнице - он не должен был приходить, и жены тоже не должно было там быть. Если б её не было... тот парень, которого она спасла, умер - это и был маньяк. Дальше?

100

Ух ты, классно

Atlantida написал(а):

Дальше?

Конечно

101

Дальше они начинают думать, как спасти мать и тех женщин. Сын просматривает дела от убийствах других женщин и сообщает отцу где и во сколько произойдет следующее убийство. Одну женщину отцу удается спасти, в 99-ом у сына статья сразу пропадает. Но когда отец идет за второй женщиной, то маньяк его замечает и избивает, забирает его бумажник. Отец приходит в себя и идет к той женщине - но находит её уже мертвой. Там же он находит свой бумажник. Когда он говорит об этом своему сыну, тот придумывает вот что: отец прячет бумажник туда, где его никто не найдет в ближайшие тридцать лет. Отец прячет, и бумажник с отпечатками пальцев появляются в 99ом!! В общем, так они выщитывают имя маньяка. Сын находит его в своем времени - это уже престарелый полицейский. Сын не выдерживает и говорит ему: "Я краду у тебя жизнь". Короче, типа угрожает ему. Параллельно в 69-ом отца задерживают и садят в тюрьму - его видели на месте убийства, и там нашли его права, которые выпали из бумажника. Но к счастью, в тюрьме работает полицейским друг семьи, которому отец говорит о передатчике и обо всем произошедшем. Тот не верит, но когда очередной бейсбольный матч заканчивается так, как предсказал отец, начинает верить. Он бежит к нему в камеру, но его там уже нет: маньяк понял, что отец этот его выследил, и решил его убить. Они деруться, маньяк убегает, отец бежит за ним... финальная драка в воде в реке - вроде бы он отец утопил его! В это время приезжает друг семьи полицеский, у него уже есть доказательства виновности того полицейского - отца освобождают и он снова возвращается к передатчику. Они говорят с сыном, но тот сообщает, что статья об убийстве матери не изчезла - т.е. маньяк не убит! Естественно, в это самое мгновение приходит маньяк - и в 69-ом, и в 99ом!! В обоих временах он хочет убить там отца а тут сына. В общем, крупная драка, разбитый передатчик... но! Отцу удается отстрелить маньяку руку - и в тоже мгновение рука отсыхает у маньяка в 99ом!! Пока он изумленно смотрит на это дело, раздается выстрел - отец, уже старый, в 99-ом все-таки убивает маньяка. Короче, тогда, в 69, он только руку ему оторвал и тот убежал. А теперь он его полностью убивает.
Эпилог. Отец бросил курить и не заболел раком. Ему около шестидесяти, и он и его жена живы. Все дружно играют в бейсбол возле дома, рядом куча друзей. Счастейко ;)

102

Здорово :) Спасибо за такой подробный и увлекательный рассказ :) Я вообще люблю фантастику, особенно если там сюжет замешан на путешествиях во времени...

103

Да не за что ;) Мне было приятно вспомнить, как будто заново пересмотреть ;)Фильм и правда очень интересный, актеры замечательные :)

104

А кто там играет?

105

А фиг его знает! В этом и прикол, что актеры все незнакомые, но играют капитально - натурально. ;)

106

Смотрел кто нибудь фильмы Андрея Тарковского?

107

Балабанов разочаровал - "Мне не больно" даже не смог до конца досмотреть как положено. Фигня полнейшая...

108

Кирпич написал(а):

Смотрел кто нибудь фильмы Андрея Тарковского?

Я смотрела "Солярис". Честно говоря, выдержала с большим трудом... В общем до элитарного кино мне еще расти и расти...

109

тут недавно глянул Питер FM ну такая поебистика, что просто слов нет, весь фильм про то как одна девушка, работаюющая на радио Питер FM потеряла мобилу, а парень нашёл этот сотовый и начали созваниваться как бы встретиться чтобы он вернул ей трубку, всё никак не получалось у них встретиться, а в конце фильма он роняет трубку с моста. Если так и дальше будет с нашим кинематографом, то страшно представить какие кина ы увидим лет эдак через 10.

110

Кирпич написал(а):

тут недавно глянул Питер FM ну такая поебистика, что просто слов нет, весь фильм про то как одна девушка, работаюющая на радио Питер FM потеряла мобилу, а парень нашёл этот сотовый и начали созваниваться как бы встретиться чтобы он вернул ей трубку, всё никак не получалось у них встретиться, а в конце фильма он роняет трубку с моста. Если так и дальше будет с нашим кинематографом, то страшно представить какие кина ы увидим лет эдак через 10.

Да, а мне говорили, что  крутой фильм, правда это мне любительницы Билана и мыльных опер говорили, но я уже давно перестала следить за новинками кинематографа, фуфло одно наши снимают, причем низкокачественное...

111

Пять баллов. Что дозоры мудата триперная. что и этот Питер FM.

Подумываю купить се на DVD Страсти Христовы.

112

Кирпич написал(а):

Что дозоры мудата триперная. что и этот Питер FM.

Дозоры это извращение над жанром ваще, тупо и пошло

Кирпич написал(а):

Подумываю купить се на DVD Страсти Христовы.

А у меня есть, только я такие фильмы не могу смотреть, у меня душа кровью обливается, а его, кстати, недовно по телевизору показывали, кстати, не переводили дублированным вариантом, а просто титры сделали, или как это называется. Но вот посмотреть стоит, этот фильм большую полемику устроил во многих странах.

З.Ы. Степ, так ты посмотрел "Остаться в живых 2"?

113

Квадратный глаз написал(а):

Степ, так ты посмотрел "Остаться в живых 2"?

нет. В дороге у меня был лишь обычный телек, без DVD.

114

Кирпич написал(а):

В дороге у меня был лишь обычный телек, без DVD.

Степ, ты все это время в дорогах был?????!!!!!  :O  Это ж сдохнуть можно! Нафиг тебе это надо?

115

Неделю колесил. Романтика.

116

В России как известно 2 беды: дураки и дороги, дорога без дурака существовать не может, вот пожалуй и ответ на твой вопрос.

117

Квадратный глаз написал(а):

фуфло одно наши снимают, причем низкокачественное..

Ты не права. "Наши" снимают довольно качественное кино, но в массы уходит только то, что принесет бабла и что заинтересует если не всех, то большинство.

Кирпич написал(а):

Подумываю купить се на DVD Страсти Христовы.

Незнаю, на мой взгляд - попса, заранее расчитанная на верующих людей. Голливуд, что еще сказать. Вера - вопрос очень тонкий...

118

Gambit написал(а):

Незнаю, на мой взгляд - попса, заранее расчитанная на верующих людей. Голливуд, что еще сказать. Вера - вопрос очень тонкий...

Не согласен. полностью по Еванлегие. Вообще очень люблю фильмы на библейские сюжеты. Их довольно много.

119

Gambit написал(а):

Ты не права. "Наши" снимают довольно качественное кино, но в массы уходит только то, что принесет бабла и что заинтересует если не всех, то большинство.

Но даже на мировой арене все рассуждают, исходя из вот этих наиболее проталкиваемым фильмам, а вот по-настоящему хорошее кино не покажут, т.к. его снимает не сынуля какого-нибудь олигарха, а простой смертный или просто не достаточно известный.

120

Квадратный глаз написал(а):

Но даже на мировой арене все рассуждают, исходя из вот этих наиболее проталкиваемым фильмам, а вот по-настоящему хорошее кино не покажут, т.к. его снимает не сынуля какого-нибудь олигарха, а простой смертный или просто не достаточно известный.

На самом деле, если ты ищешь настоящее кино, то должна плевать на якобы "мировое мнение", всякие Оскары и другие статуэтки. Это мир массового кино, в большинстве случаев - до ужаса бездарного. Просто им же надо прикрываться как-нибудь, вот и придумали себе награды за всякую чепуху. Нельзя ведь сказать про самого себя "Да, мое кино - гавно, а сам я - никудышный режиссер"

Кирпич написал(а):

Не согласен. полностью по Еванлегие. Вообще очень люблю фильмы на библейские сюжеты. Их довольно много.

Да, много, но Страсти Христовы чисто даже по задумке и целям я бы не ставил в один ряд с другими более достойными фильмами на такие темы. Хотя и не сильно увлекаюсь таким направлением.