Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игорь Тальков

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Советский эстрадный певец, известный своими скандальныи песнями. Лично мне его творчество мало чем нравиться, так некоторые песни из лирики, политическая идеология его мне кажеться жутко наивной, Российская империя мол было Царство Небесное, тут пришли коуняки, всё испортили выродки сатаны, ну ещё мне куда более смешной кажеться песня Господин президент, вера в политика... =))) Ну да ладно. Как вы к нему относитесь?

2

Мне тоже его творчество не очень близко, хотя признаю, что человек был талантливый. Но он вообще по большому счету профашистски был настроен, а меня это, мягко говоря, совсем не привлекает. Но тем не менее нравятся несколько песен - почему-то "Россия", несмотря на все эти ярко выраженные монархические идеи, "Я вернусь", "Глобус"...
Кстати, как вам его песня памяти Цоя? Мне не нравится, слишком пафосно и напыщенно получилось

3

Lars написал(а):

"Россия",

А мне Россия совершенно не нравиться.

4

"Три дома" - вот это вещь, особенно запись где он под гитару фигачит. Не очень близко знаком с его творчеством, частично нравится, частично нет

5

Мне только клип (или как это назвать?) на песню памяти Цоя нравится - не плохо получился.

6

Знаете, как-то раз он очень хорошо сказал: "Я знаю, что пока я не все понял в жизни, что мне суждено понять, я в безопасном круге"... задумайтесь..
Тальков - легенда, говорить о нем все равно что о боге спорить, или пьяным про путина спорить

7

TutanhamON, а где эту песню достать, у меня ее нет?

А в "Я вернусь" музыка ворованная, но песня мне нравится. Помни по детству, в доме часто Тальков звучал. А недавно барахло всякое перебирала, кассету Талькова нашла, аж 1991-го года. Почти раритет! :)

8

А откуда ворованная?...

9

Да наверняка с эстрады откуда то.

10

Квадратный глаз написал(а):

TutanhamON, а где эту песню достать, у меня ее нет?

не знаю, она у меня на диске, а диск я уж и не помню откуда

11

Я очень люблю Игоря, его тексты,надрыв и желание быть понятым мне близки. А еще он не боялся..Ничего не боялся и верил,что все будет хорошо. Очень жаль этого талантливого рокера...

12

Да все-таки не был он рокером... Правда это не очень принципиально...

13

Был Тальков рокером или нет-это не так и важно,на мой взгляд.Мне лично его песни нравятся(кроме откровенной эстрады).Я слушал его концертные записи-понравилось...Что лучше,фигню что ли всякую петь,как сейчас у нас поют?

14

Что могу сказать... Студийные записи конечно звучат попсово, но вот концерты - имхо сильно! Недавно видел программу "Тайны века" или как-то так... там про гибель Талькова рассказывали... Сама программа мне абсолютно не понравилась. Как обычно раздули хрен знает что... Но вот показали пару отрывков из концертов, и вот они меня заинтриговали! Скачал, послушал... Больше всего цепляют не песни, а то, что он рассказывает между песнями.

15

И что же он говорил?

16

Дело больше не в том, что он говорит, а как и о чем. Я не передам этого, и я не гарантирую, что это кого-то впечатлит, но меня зацепило.

17

И о чём же?

18

Да в принципе о том-же о чем и поёт, только немного с другими фактами и настроениями.

19

Ясно.. Значит обожествлял похотливую Императрицу Екатерину, которая вплоть до своей смерти имела любовников, раздавая им уезды как вознаграждения

20

Ну ты знаешь, наверно тебе виднее... но ни в песнях с того концерта, ни в словах Талькова между песнями я ничего такого не услышал... Может я просто глухой.  :pardon:

21

Сейчас передачу про Талькова показывали, я так поняла, прошлогоднюю. Сегодня ж годовщина смерти, 16 лет...

22

:(
По-моему, я её тогда смотрела...

23

Там один дядька заявил, что Тальков - типичный представитель российской попсы... Имхо, если уж его и отнести к попсе, то представителем он будет явно нетипичным, напротив...

24

м-да, чегото дядька тот перемудрил...

25

Талькова по-моему в плане творчества вообще никуда не получается отнести - ни к попсе, ни к року, ни к авторской песне в строгом понимании. Он особняком как-то стоял... Правда тусовался чаще с попсой...

26

согласна. Хотя для меня как-то всё таки ближе к авторской песне, хоть и выстпал с электричеством.

27

Анна написал(а):

хоть и выстпал с электричеством

Иногда просто под акустику выступал.

"Страна не сможет встать с колен, покуда на плечах зверь восседает у неё - КПСС..."
Мне интересно, а как бы он оценил нашу сегодняшнюю жизнь и состояние нашего общества? С колен встали и всё теперь прекрасно?

28

Да простится мне...

Моё отношение к "рок-барду" Талькову - последовательно плохое:

1) может он и неплохой мелодист, но как поэт-социальщик - он абсолютно в тени Шевчука, Башлачёва, Кинчева, Чернецкого

2) искренность человека, который вырвался со своими социальными песнями на эстраду в 1987 году, когда гласность уже шествовала победоносно по стране, по меньшей мере, сомнительна

3) раздражает ореол мученика, которого убили власти, в то время как обстоятельства его убийства куда более прозаичны

29

1. В целом согласна.
2. Ну то же самое по сути можно сказать и про рокеров, официальные выступления у многих тоже начались в том же 87-м году, "Совесткий Вудсток" (Подольский фестиваль) стал тогда определённой вехой в этом смысле. Другое дело, действительно, зачем Тальков, борец такой, на эстраду сунулся, с попсовиками тусить?
3. Не знаю, как-то я не очень часто сталкивалась с тем, чтобы его смерть преподносили как "убиение властями". По-моему всем известны обстоятельства его гибели - шоу-бизнесовые разборки с участием криминальных элементов. Власть вроде не причём.

30

Кстати, вот что хотела узнать - а монархическо-националистические идеи во время перестройки в чести были или же в первую очередь воспринимались как антипод прогрессивным демократическим?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»