Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Nirvana

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

для кого-то они Боги, положительных эмоций мало испытываю при прослушивании.
А еще я всегда провожу аналогию Nirvana - Кино, как мне кажется они настолько похожи, что скажете?

2

Курт Кобейн, раньше я был его фаном, когда мне было 10 лет, сейчас мне не нравиться, хотя может быть как музыкант он и талантлив, но сами песни не для меня.
Помниться мне как после концерта он оператору в камеру публично написал.

3

Кирпич я наооборот считаю, что ни чем он не талантлив, просто появился в нужное время в нужном месте. Не ну не находите аналогию Кобейн-Цой? как и Nirvana - Кино

4

Да почему же по мойму если бы не наркота, он бы далеко ушёл, а аналогии я не нахожу, мало чего общего в творчестве.

5

В судьбах скорее:
у Нирваны как и у кино свои песни похожи друг на друга, дайте мне первые 5 секунд и я сразу скажу, что это они
Повальное увлечение этими группами как у нас кино так и у них Нирвана
Играли они тоже не очень
Ну и Цой и Кобейн вовремя ушли из жизни, ушли легендами

6

Васька-Кривой написал(а):

Играли они тоже не очень

Умение играь по мойму понятие не однозначное, так же как и умение петь, тут как говориться каждому своё, а так тут можно ещё много кого привести.

7

Васька-Кривой, перечитала твой 3 пост - ты серьезно считаешь, что у Цоя не было таланта? :(

8

Про талант ничего не знаю, Цоя я все равно люблю, я хотел сказать, что по первым секундам можно узнать песни этих групп ничего мудренного нет, либо глухие ударные, либо басовые партии из 5 нот, т.е. играть на инструменте можно и плохо, но представлять из себя что-то стоящее, Цоя я больше воспринимаю как поэта

Отредактировано Васька-Кривой (2006-05-21 23:27:38)

9

А я вот про талант знаю - и у Цоя он точно был. Насчет плохой игры не согласна - может просто, но не плохо уж точно.

10

Nirvana суперская группа, не знаю как там они инструментами владели, но из ударных, гитары и баса они выплавляли золото. Акустичекие записи очень люблю.
Что значит появились в нужное время? Если таланта нет то ты хоть когда и где появись толку будет мало, а если талант есть, то это видно невооружённым глазом. Никаких особых параллелей не вижу между Кобейном и Цоем, второй ушёл из жизни совершенно случайно, играли они нормально, не хуже многих, или ты скажи Бутусов круто на гитаре играет? Дай мне 5 секунд и я определю любую песню Нау с любого альбома. это же не показатель. может кому то не нравится их стиль и образ, но это уже другой вопрос

11

У меня на компе есть пара-тройка их клипов, хоть уже и не слушаю их, но всёже посматриваю, ностальгия.

12

Никто и не спорит: У нирваны к примеру когда-то барабанщик был лучшим, а умение Каспаряна до сих пор вызывает кучу споров.
Неужели ни у кого не было мнения, что Кино - это русская Нирвана, Нирвана - американское кино, простите за тавтологию

13

Нет, не было. Цой куда глубже, да и к наркотикам он на самом деле плохо относился, он сам где-то в интервью это говорил.

14

Курт Кобейн по праву считаеться одним из лучших гитаристов в мире. Входит в первую двадцатку.

15

Это где он входит в топ-20, по результатам опроса проведенного журналом Total Guitar? Спасибо, мне хватает того, что Блэкмор не только ниже Кобейна, но и не входит в эту топ-20
Бутусов тоже был лучшим гитаристом 88 года...

16

Но те не менее, ты же утверждаешь, что узыканты этой группы играют очень плохо.

17

ну что значит плохо, ну легчайшую мелодию из 12 нот они потрясно сыграли

18

Почему же? на мой взгляд достойные музыканты, только не туда направляли творческий поток. Жаль.

19

На счёт наркотиков... Я читал, что Курта ещё в раннем детстве на них посадила мать... Она часто брала его с собой на работу(т.к. дома не с кем оставить было), и чтобы сынок не плакал - накачивала его снотворным...
А ещё я по-моему уже писал про то, что его долгое врнмя голубым считали....

20

Я слыхал что он БИ.

21

А какая вообще разница? Зачем в эту части жизни влазить?

22

Ну не знаю... Там было написано, что в школе его постоянно били и издевались по поводу и без повода... С ним никто не хотел водиться, и воизбежание ежедневных побоев он примкнул к компании парней с неправильной ориентацией... А сам он голубым вроде не был :(

23

А всё-таки хороший парень Кобейн был.
http://ifolder.ru/347617 - исполняют песню Дэвида Боуи в акустике, не знаю, мне очень нравится

24

samarin написал(а):

А ещё я по-моему уже писал про то, что его долгое врнмя голубым считали....

Ну, он сам себя таковым считал до некоторого возраста, был просто некомпанейским, как сейчас говорят...

А ваще, мне кажется, что не стоит осуждать людей, если они наркотики, к примеру, употребляют... Это плохо, конечно, Курт сам где-то говорил, что героин ненавидит, но ничего с зависимостью поделать не может....

А музыкантом Курт тоже неплохим был... Он сначала очень к барабанам любовь проявлял, но потом увлекся гитарой, а любимая песня Битлов у него была -  "HEY JUDE"...

А как вы в целом к песням относитесь? Какие альбомы любимые, какие композиции больше всего нравятся?

25

Rape me & Smells like teen spirit ничего так ))

26

А мне многое нравится, и то, что Гамбиту тоже.  :)  А вцелом могу выделить два первых альбома "Bleach", "Nevermind" как самых любимых у Нирваны  на данный момент.

27

Я альбомы не помню, помню лишь касеты с избранным. Выпуски 1996-го и 1995-го.

28

Я тут просматривал скачанные в сети записи Нирваны и мне вот что в голову пришло: а ведь их трое было... гитара, бас и ударные... Прямо, как у Ю-Питера! :) Только вот звук сравните: (тут видео какого-то выступления Нирваны... "Smells like teen spirit" поют... 4,7 метра, если кому не жалко... ) http://nash-sklad.narod.ru/Nirvana.avi

29

Курт Кобеин ЖИВ.И ваще гранддж как стиль очень мне нравиться!

30

Если вам нравятся teen spirit и Rape me, то вы ещё нормально не слушали нирвану... Мне лично нравятся все песни нирваны. Я просто понимаю эту группу

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»