Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Важно. Прошу обратить внимание.


Важно. Прошу обратить внимание.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте все)
Мне нужно до четверга написать статью,информационный повод: в моём городе увеличилось количество нетрезвых прихожан.
Ваше отношение к этой проблеме, существует ли в церквях вашего города подобные проблемы,каковы на ваш взгляд мотивы подобного поведения. Надеюсь на активность,статью начну писать во вторник,хотелось бы к этому времени иметь материал,на который можно опереться....
Спасибо

2

ужас какой....у нас про такое не слышала, нетрезвые больше по подъездам. хотя у церквей часто можно увидеть нетрезвых нищих, это да.
а мое отношение, это гадко...гадко и все

3

Серебрянный Сентябрь написал(а):

нетрезвых прихожан

Что подразумеваете под словом "прихожанин"?
профессиональных воцерковленных граждан едва ли можно увидеть в состоянии алкогольного опьянения в здании храма.   
Т.н. "захожане" (приходящие в храм 4-5 раз в год для ритуального втыкания свечек), также не появляются в нетрезвом виде, т.к. в большинстве случае относятся ко всему происходящему (богослужению) весьма и весьма мистифицировано и соответственно не рискнут навлечь на себя "небесную кару".
Случайно зашедших на пасхальную службу едва ли можно назвать "прихожанами" хоть в каком бы то ни было смысле.

4

frozen написал(а):

Т.н. "захожане"

*Вздохнула*

А впрочем с Татьяной соглашусь. Прихожан,и или лучше обобщенно - пришедших нетрезвыми не видела. И даже близко. Посему высказать тоже не могу ничего, ибо даже не верится.

5

Серебрянный Сентябрь написал(а):

информационный повод

Позвольте встречный вопрос. С чем связан выбор именной этой темы? И из чего, собственно, возникла тема?

6

Лично встречать нетрезвых людей в храмах не приходилось к счастью да и о проблеме такой не слышала. А вообще абсолютно отрицательно отношусь к такой ситуации. а насчет мотивов... даже не знаю.  Какие они у вас там упитые горем приходят?! вот, наверно, напьются с горя, станет им жаль себя и всех вокруг и пойдут грехи отмаливать да свечи ставить

7

Анна написал(а):

и пойдут грехи отмаливать да свечи ставить

похоже на то, хотя более понравилось Фрозеновское определение

frozen написал(а):

захожане

все верно описывает

8

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Важно. Прошу обратить внимание.