Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Что вы сейчас слушаете. Та закончилась)


Что вы сейчас слушаете. Та закончилась)

Сообщений 541 страница 570 из 909

541

Нет :D

542

Пикник иероглиф - ака верхняя строчка настенновконтактного хитпарада.

543

А ты Летопись про "Иероглиф" разве не слушала?

544

Слушала. Но я, простите, и про БГ-бэнд слушала, и про Агузарову. Перезнакомливаемся.
Голос у ЭМШа восточный, убаюкивающий.

545

Пошла по классике немного фрозеновской. Фиолетово-чёрный - уж такая "попса" (сарказм) я её знаю., хоть и не слышала никогда =) Стало быть, классика до ж-жути.

546

Klayly написал(а):

Фиолетово-чёрный - уж такая "попса"

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

547

Klayly вконтакте написал(а):

Фиг вы из меня пикникоманку сделаете. Это я даже представить не могу.

Почему?

548

frozen написал(а):

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Опять из контекста,да-а-а-а? ^^

549

Пикник))))) слушаю пикник....держите меня семеро..."закипает в крови женьшеневый сок..."

550

Гражданская Оборона

551

Пикник. Ноаый альбом.

552

frozen написал(а):

Почему?

Сложный вопрос. Ну насчёт *манки однозначно нет - как-то в контекст "Sacred, holy" не вписывается. Нау, DM, Агата - группы разные, и всё-таки есть в них нечто общее - эдакое мрачновато-пессимистическое начало,. не будем вдаваться в дебри красивых описаний а-ля декаданс, рефлексия, меланхолия, или свет, драйв, секс. Впрочем, если уж так категорично - то какого делает в списке SH аукцыон для меня загадка.
С другой стороны, в общем если рассматривать МузыкуКоторуюЯСлушаю. Тут всё более демократично - и recoil, и Mylen Farmer, и Телевизор, и Настя Полева, и вообще, и в принципе. Широка страна родная, ага. Вот в этот список - возможно. И всё же трудно представляю.

Не могу судить о музыке ввиду малопрослушенного материала, по этому какие-то строгие рамки а-ля баллада, притча, восток, инферно, НЕХ и прочая не буду устанавливать. Это как взять у Нау яхбст и гудбайамерика. Да, классика, да известнейшие - но нельзя по двум песням - и таким разным, строить представление о группе.

Пока так могу сказать  - слушаю я хорошо, но не представляю пока себя в такой томной мрачной медитации.
PS. Первые ассоциации вообще с аквариумом. Но держа в памяти фотки фанатов пикника (Фроз не в счёт), кажется, надо думать в сторону всякого там готического.
PPS. Вот она, разница восприятия. Помнится,я была шокирована, когда Мила Ак светлой назвала. Или не ак, а Нау даже - мол, самая весёлая группа. У меня тогда когнитивный диссонанс, как он есть, случился.

553

Klayly написал(а):

Нау даже

Ну тут я с Милой, подумав согласилась бы) Вот сравнивая с той же АК. Там многие вещи давят просто на раз. Сейчас попривыкла, а раньше, когда в плеере шаффл выдавал что-нибудь из МК? (наиболее яркий пример), то УХ. Хотя, более раннее и мягкое, несомненно, чувство эдакой хорошей злости вызывало (ну да, "Хочется кого-нибудь порвать, хочется куда-нибудь любить", хоть это и не раннее :D ), энергии, ну и юмор, хоть и чёрный (собственно, ИМЕННО ПОТОМУ, что черный) вставляет. У Нау такого не то чтоб нет, но заметно меньше. Да тоска, боль, много её (особенно какое-нибудь дядьславино, "Чистый бес", "Зверь"), но действует оно совершенно иначе. Остаются, не смотря на мрачность, самые светлые в итоге ощущения. А если о когнитивном диссонансе, то вспоминается тема с форума опять-таки АК. "Самая добрая и светлая песня в альбоме Майн кайф?" ><

554

Мона, молодец хорошо расписала))

555

Mona написал(а):

Да тоска, боль, много её (особенно какое-нибудь дядьславино, "Чистый бес", "Зверь"), но действует оно совершенно иначе. Остаются, не смотря на мрачность, самые светлые в итоге ощущения.

Ну боже ж ты мой. Я. Говорю. О. Лейтмотиве.
Воздействие вещь иная абсолютнейше - "Самая весёлая песня Нау - о самоубийстве"(с) Как хороши как свежи были розы спокойно и печально на душе после наугадовских (на никомуникабельности всё же другое анстроение) Бриллиантовых дорог. Хотя казалось бы, да? Чёрный юмор АК  - тоже та ещё тема, все эти майн либен и прочее.
Я о лейтмотиве. Побиться головой об стену и от Сокола Аквариумского можно - хотя вроде как самая умиротворяющая музыка, и Янку занудой нецепляющей можно считать.

К своим словам добавлю разве что цитату Дейва - соответсвенно, +1 к ДМ
- О чём ваши песни?
- О боли.
- Почему?
- Потому что больно.
Дадада, это привлекает, это близко, это возводит в статус SH (на самом деле,не только это, тем не менее, как общую черту)

556

Klayly написал(а):

Янку занудой нецепляющей можно считать.

еще как

557

Ни фига подобного!

558

Klayly написал(а):

Первые ассоциации вообще с аквариумом.

брр, не люблю Аквариум. Субъективно, безосновательно-подсознательно не люблю.

Klayly написал(а):

держа в памяти фотки фанатов пикника (Фроз не в счёт), кажется, надо думать в сторону всякого там готического.

:crazyfun: Помню, когда несколько лет назад устраивалась на работу (на гражданке), руководитель отдела принял меня за гота. На работу меня взяли, но потом поведали о его опасениях. Долго я смеялась.  :D

Klayly написал(а):

Ну насчёт *манки однозначно нет

Да, все субъективно. Есть какие-то внутренние ниточки, за которые музыка дергает или нет. Много факторов, которые должны совпасть.
Я, когда познакомилась со всем творчеством Пикника, очень была удивлена, насколько же музыка может быть близка. Как невысказанное подсознательное. Больше такого не было. Ни с Нау, ни с ДМ, ни с др.

Пикник слушаю. Театр абсурда раз уже в 15-й. Не надоедает и все больше нравится. Да, не "Жень-Шень", не "Харакири" и даже не "Стекло". Но очень достойно.

559

frozen написал(а):

насколько же музыка может быть близка. Как невысказанное подсознательное.

Вот такое у меня только с Нау.
Похоже, очень похоже, но не так - это вот та троица. Сокровенное. Святое.

За это наверное и можно назвать ***манкой (хотя стоит ли?). Просто чтобы ввести в систему понятий.

А вообще - Фроз, +1.

560

Klayly написал(а):

***манкой

У меня хуже, у меня пикникофилия. [взломанный сайт]

561

Klayly написал(а):

Вот такое у меня только с Нау.

ога, когда хватает крючком в районе желудка и тащит его вверх по нервам чуть не до слез, такое токо с Нау

frozen написал(а):

У меня хуже, у меня пикникофилия.

а я заразная или как сказать опаснообостренная, сейчас все мои друзья слушают Пикник-добровольно или насильно, уж как пойдет :crazy:

562

Мила написал(а):

хватает крючком в районе желудка и тащит его вверх

Рвотный рефлекс

Мила написал(а):

насильно, уж как пойдет

Что-то у меня насильственные действия вызывают исключительно отторжение - эдак я никогда не доберусь =)

563

Klayly написал(а):

Рвотный рефлекс

я всегда неправильно объясняю.... :crazy:

564

Мила

еще как

Процентов 30 творчества можно и назвать занудой, но это у всех групп так, если не цепляет тебя, будет цеплять другого :playful:

565

Николас написал(а):

сли не цепляет тебя, будет цеплять другого

не спорю, сижу себе примус починяю...

566

Чиж - Снова поезд

567

Ларсик, а Чиж-то у тебя скоро уже....не забудь рассказать к чему нам готовиться

568

Ja-ja, am Freitag :jumping:

569

Album Release - Ultra, UK (1997)
С днём рождения. :love:

570

Пикник

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Что вы сейчас слушаете. Та закончилась)