Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Просто Коммуналка


Просто Коммуналка

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

*готовит секиру*

932

:|

933

*аццкий смайлег*
сегодня я веселый и злой (с)

934

*Ушла пить морковный сок*

935

Klayly написал(а):

ППЦ. Шаймиев от поста президентства отказался.

Klayly написал(а):

ППЦ-2. Медведев назначил Миниханова.

:|

936

Как наш божественный Ларс и его пк-мученик поживают?

937

Ни фига себе как у меня за сутки отвыкли пальцы от клавы %-) ПК-мученику совсем фигово: придётся или менять материнку, или покупать новый системник. Божественному Ларсу лучше, потому что сосед решил вытащить меня из состояния интернетно-компьютерной ломки и дал мне на время свой старый системник - пока не решим проблему с моим компом. Настроила на нём интернет - сижу с него :)

938

Lars написал(а):

придётся или менять материнку, или покупать новый системник.

А что там? Что-то сгорело или просто кондики вздулись?

939

Да точный диагноз не установили пока. Посоветовалась вчера ещё с несколькими умельцами - они настаивают на том, что дело в видео-карте, правда непонятно, в ней ли одной. В общем, приблизительно такая фигня, как я описала в четверг. При включении компа первый раз он грузится. Чуть поюзаю систему, зависает курсор. Причём зависает он тогда, когда в системнике останавливается один из вентиляторов (мне объяснили, что ему положено останавливаться время от времени). Перегружаем комп - монитор не загорается, только пишут "ноу сигнал". Если минут 15 подождать - включается. Но потом начинается та же историю с курсором. Была версия о перегреве процессора (раз тут и вентилятор оказался задействован), мол пыли много накопилось, вентилятор до него не достаёт и охладить поэтому не может. Почистили - ничего не изменилось. Сосед ещё сказал, похоже, с материнкой какие-то проблемы. А 2 товарища настаивают на видео-карте. Вот я не знаю точно, он мою видео-карту проверял или он сразу этот вариант отмёл.

940

Ндя, короче, надо всё менять по очереди, иначе не поймешь...

941

Час от часу не легче. Когда я час назад дома юзала соседский комп, стало вылезать сообщение:"К видеокарте поступает недостаточно питания". Это, интересно, что означает - кабель от монитора тоже вышел из строя? :confused: Питание к ней по кабелю ведь поступает?
И ещё: когда при включении моего компа не загорается монитор, или вообще не раздаётся никакого писка (а такой короткий однократный "пи" должен ведь быть), или он начинает пищать протяжно "пиииии" с периодичностью секунды в 3-4. Это не является показателем, где именно произошла поломка?

942

Ларс написал(а):

Питание к ней по кабелю ведь поступает?

К видеокарте питание поступает от БП (блок питания) корпуса. А нестандартный писк биоса - да, сигнал о поломке. Короче, нужен квалифицированный спец, секущий в сигналах биоса, желательно с пост-картой для диагностики и комплектующими для проверки заменой поочерёдно деталей компа...

943

Mona написал(а):

К видеокарте питание поступает от БП (блок питания) корпуса

Тогда получается, что проблема в системнике соседа? А через кабель только идёт сигнал от видеокарты к монитору, кабель отвечает за передачу изображения?

944

Кабель от системника к монику отвечает за передачу сигнала, ога. Попробуй неплотно воткнуть, увидишь какое-нибудь сине-зелёное изображение. Скорее всего мощности БП не хватает.

945

Mona написал(а):

Попробуй неплотно воткнуть, увидишь какое-нибудь сине-зелёное изображение.

Точно, было такое дело. Я в пятницу препарировала один из компов в своём королевстве, хотела поглядеть на тамошнюю видеокарту. Когда прикрутила всё на место, изображение на мониторе стало напоминать вот этот смайлик :shine: Переливалось разными оттенками голубого и фиолетового. Потом пришло в норму.
А почему может не хватать мощности БП, у соседа ж дома этот системник работал как положено? И ещё: сейчас системник тыщ за 10 купить можно?

946

Lars написал(а):

А почему может не хватать мощности БП, у соседа ж дома этот системник работал как положено?

Честно говоря без понятия)

Lars написал(а):

сейчас системник тыщ за 10 купить можно?

Можно, но это уже настолько устарело... Смысл. Лучше на приличный накопить.

947

Приличный - это за сколько?

948

Ой, Ларс, я ж гик. я тебе сейчас насоветую) В принципе, тысяч 15-20 такую скромную рабочую лошадку можно. А собственно у тебя какие характеристики у компа?

949

Ах, если б я это знала :unsure: Но системнику моему года 4 как минимум.

950

Mona написал(а):

это уже настолько устарело...

А в чём это проявляется? Мне сказали, если брать недорогой, на нём нельзя в навороченные игрушки играть. Так мне это и не надо

951

Хех, мне не понять, как ТТХ своего зверя можно не знать) Моему, хоспади боже, уже почти три... Ну штук за 20 можно купить такой, что тебе выше крыши)

952

Mona написал(а):

мне не понять, как ТТХ своего зверя можно не знать

Да у меня отец всегда занимался компом. А с тех пор, как он переехал в Екатеринбург 2 с половиной года назад, у меня серьёзных косяков с компом не было, поэтому я и не вникала совсем в эти дела, не было потребности - работает, и слава НП (и Ю-питеру, синоптику его). Ну а если допустить, что я покупаю дешёвый, за 10 тысяч, чем это чревато?

953

Да просто современный софт поскрипывать будет. Может нынешний и нормально пойдёт на компе за 10 штук, но очень быстро устареет. Да и знать всё-таки надо, что у тебя там за зверь. Это ведь так просто люди, посмотреть в "моём компьютере"... Просто нужно от чего-то отталкиваться. Что у тебя было и насколько тебе этого хватало.

Отредактировано Mona (2010-01-25 10:19:28)

954

Mona написал(а):

Да просто современный софт поскрипывать будет.

И в чём это может проявляться?

955

Lars написал(а):

И в чём это может проявляться?

Что - ЭТО? ) Просто я говорю, сложно сказать, что тебе надо, не имея информации о том, на КАКОЙ машине ты работала и ЧТО из софта пользовала и НАСКОЛЬКО тебя качество работы устраивало и ЧЕГО ты сама хочешь от компа) Всё серьёзно :rolleyes: Если бы вопрос бабок не стоял, то другое дело... А тут надо основательно подойти.

956

Mona написал(а):

Это ведь так просто люди, посмотреть в "моём компьютере".

Мда, теперь уже не очень просто :hobo: Хотя мой вроде бы по-прежнему периодически включается. А например, тут в институте такие компы:
Intel(R) Core(TM) 2 DUO CPU
E 8400 @ 3.00GHz
3.02ГГц, 1,00 ГБ ОЗУ
Насколько это мощная машина? И ещё вопрос: если брать новый системник, старые винты туда присобачить можно? Они же стандартные?

957

Lars

При включении компа первый раз он грузится.
Чуть поюзаю систему, зависает курсор.
Перегружаем комп - монитор не загорается, только пишут "ноу сигнал".

Видеокарта или соединение с монитором или монитор.

Причём зависает он тогда, когда в системнике останавливается один из вентиляторов (мне объяснили, что ему положено останавливаться время от времени).

:yep:

Если минут 15 подождать - включается. Но потом начинается та же историю с курсором.

Тогда, скорее всего проблема с охлаждение любого компонента системника(логично было бы предположить, что проблемы с кулером видеокарты, но вот кулер не на всех моделях видеокарт стоит)

Была версия о перегреве процессора (раз тут и вентилятор оказался задействован), мол пыли много накопилось, вентилятор до него не достаёт и охладить поэтому не может. Почистили - ничего не изменилось.

А при работе кулер не издает треск?

Сосед ещё сказал, похоже, с материнкой какие-то проблемы. А 2 товарища настаивают на видео-карте. Вот я не знаю точно, он мою видео-карту проверял или он сразу этот вариант отмёл.

А вобше вроде есть программы они сканируют все компоненты и выявляет поломаные или с ошибками.

Час от часу не легче. Когда я час назад дома юзала соседский комп, стало вылезать сообщение:"К видеокарте поступает недостаточно питания". Это, интересно, что означает - кабель от монитора тоже вышел из строя?

И ещё: когда при включении моего компа не загорается монитор, или вообще не раздаётся никакого писка (а такой короткий однократный "пи" должен ведь быть), или он начинает пищать протяжно "пиииии" с периодичностью секунды в 3-4. Это не является показателем, где именно произошла поломка?

Наталкивает на мысль, либо слишком большое разрешение для данного монитора, или может проблема была именно в мониторе?

958

Ну нормальный офисно-институтский комп. Если у тебя комп серфит по инету, работает печатной машинкой и аудио-видео (хотя супер-пупер HD может уже и потормаживать, чёрт его знает) плеером, то норм. Только тут ещё видеокарта и жёсткий не указаны.

Lars написал(а):

если брать новый системник, старые винты туда присобачить можно? Они же стандартные?

Лучше уточнить. У тебя наверное IDEшник винт. А сейчас все ставят SATA. Хотя должно цепляться, обычно же на шлейф с IDE двдюшники вешают.

959

Николас написал(а):

А вобше вроде есть программы они сканируют все компоненты и выявляет поломаные или с ошибками.

Ну если машинка не хочет нормально грузиться, то это трудно) Я говорю, нужен кто-то, кто сечёт в этих сигналах или POST-карту имеет. Вообще, конечно, похоже на глюки мамки или проблемы с охлаждением, что уже отмечалось, а вот что точно...

960

Николас написал(а):

слишком большое разрешение для данного монитора

Ну, раньше же проблем не было :dontknow:

Николас написал(а):

было бы предположить, что проблемы с кулером видеокарты, но вот кулер не на всех моделях видеокарт стоит

А мы ж обнаружили, что вентилятор на видеокарте сдох, может быть это её и угробило, если она какое-то время работала без вентилятора?

Николас написал(а):

А при работе кулер не издает треск?

А поди разбери, что именно издаёт там треск, у меня вообще системник гудит, как реактивный самолёт.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Просто Коммуналка