Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Константин Никольский


Константин Никольский

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Много слышал про этого исполнителя, но вот его песен слышать мне не приходилось. Наверняка кто нибудь из вас слышал его песни. Что можите сказать о нём?

2

Никольского уважаю, но если сравнивать его непосредственно с Воскресением (он ведь там раньше играл), то песни Романова мне нравятся больше, они в большей степени отражают дух того времени что ли...не знаю... Но Никольский - мелодист неплохой. Мне очень нравятся песни "Я сам из тех..." и "Ночная птица"

3

Да, думаю мне стоит купить себе все альбомы, послушаю посмотрю.

4

А еще у Никольского классная песня - "Музыкант"

5

"Музыкант"? Я ее скоро на гитаре, наверное, играть научусь!

6

А ты ее слышала, кстати? Или тебе это просто твоя преподша поведала?

7

Lars написал(а):

ты ее слышала, кстати?

Ну, понятно!

Lars написал(а):

Или тебе это просто твоя преподша поведала?

Я спросила, что можно по аккордам играть, но переборами, так как у меня с ними проблема. Она показала варианты, но мало чего приличного было, потом поняла, что фольклор и попса меня не интересуют, предложила ДДТ и Никольского несколько песен, я выбрала второе, но почему-то все-таки сначала я попросила Город играть, а потом и Никольского буду играть, и ДДТ

8

А Воскресение у нас совсем никто не слушает? Обидно...

9

Lars написал(а):

А Воскресение у нас совсем никто не слушает? Обидно...

Почему же?Слушает.Пока знаю только 3 песни,но все нравятся.

10

Ну слава Богу :P

11

Lars написал(а):

Ну слава Богу

Я тоже периодически слушаю,но пожалуй я еще не дорос до этой музыки...Хотя Никольского отнести к "Воскресенью" очень сложно...Как сказали участники группы "Воскресенье":"Никольский был лишь периодом в истории нашей группы,поэтому не стоит относить его имя к нашей группе..."...Что-то в этом роде...Поэтому у меня фамилия Никольский ассоциируется не с "Воскресением",а все-таки с его сольной карьерой...

12

Внебрачный сын октября написал(а):

":"Никольский был лишь периодом в истории нашей группы,поэтому не стоит относить его имя к нашей группе..."

Тем не менее, как мне кажется, это был далеко не самый плохой период в их истории

13

Lars написал(а):

Тем не менее, как мне кажется, это был далеко не самый плохой период в их истории

Насчет этого не спорю...Но мне кажется,что действительно многие напрасно связывают имя Никольского с "Воскресением",мне,если честно,его сольное творчество нравится больше,чем его творчество,совместное с "Воскресением"...

14

Но он продолжает исполнять многие свои песни того периода - в Воскресении их Сапунов пел... Там классные вещи были

15

У Никольского новый альбом вышел, первый за последние 14 лет ^_^ Причём его собираются выпускать в том числе и на виниле. У нас выложили уже. Ну ничё так, смахивает на старые песни, правда раньше с мелодизмом, имхо, у Никольского лучше дела обстояли. И голос подпортился - тоже сел. Не так ощутимо конечно, как у дяди Славы, но тоже заметно... А в целом - вроде приятный альбом, но несколько занудный, в духе Никольского короче :)
З.Ы. Тут интервью его есть http://www.izvestia.ru/culture/article3108788

16

Не согласна, что занудный. Бодрый вполне... для Никольского :)
Если кто не знает - Никольский играет по уникальному принципу, "Новые песни пишет тот, у кого старые - плохие" :). Сумасшедшее эстетство :).
В новом альбоме как минимум три старые песни :).

17

Melissa написал(а):

Бодрый вполне... для Никольского

Именно что для Никольского :)

18

Ну, я лишний раз просто убеждаюсь, что Никольский - музыка другого поколения, в гораздо больше степени, чем то же Кино, которое часто воспринмают с неким таким презрением, мол, ностальгия в чистом виде.
Мне, кстати, альбом вполне пришёлся по душе - такой же, как и предыдущие Костины альбомы :). Приятно, что в мире есть такое качественное постоянство  :D

19

А имеется в виду поколение музыкантов (в противовес более поздним Кино, Алисе, Наутилусу, ДДТ и др.) или слушателей?

20

А вот фиг его знает. Наверное, больше слушателей, чем музыкантов. А что?
Музыканты - они всё-таки собратья по цеху :))

21

Да песня Музыкант классная но есть у него много ещё вещей.Помню давно Воскресенье с Машиной Времени сделали концерт пели песни сваи по очереди прикольно было.
По дороге разочерований...

22

А они несколько раз по-моему делали совместные концерты, юбилейные как правило. Но Никольского туда кажется не зовут.

23

Как сказаь... давайе уж творчество Никольского и Воскресенья обсуждаь раздельно. Всё же Воскресенье - в первую очередь детище Романова.

но Никольский мне нравится. Очень. Великолепные песни. Особенно "Воскресение"

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Константин Никольский