Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Классическая музыка


Классическая музыка

Сообщений 91 страница 120 из 130

Опрос

Как вы относитесь к такой музыке?
Нравиться

66% - 8
Не нравиться

8% - 1
Иногда можно послушать

25% - 3
Голосов: 12

91

Да, вот зря, на ней, говорят, играьт здорово

92

Все надоело, решила переслушать наконец-то Шопена, потом попыталась что-нибудь новое у него выучить.Эти попытки учить B-moll минорную сонату (даже, о ужас, в медленном похоронном марше!  :O ) закончились болью в руках. Вывод: руки растут не из того места  :/

93

Я вот сегодня решил начать день с классики... нашел у себя на компе что-то из Вивальди (они у меня просто идут под названиями Track1,2 и т.д.), и поймал себя на мысли, что наибольшее вдохновление что-то сочинять даёт именно классика. Я вот пробовал как-то после прослушивания той или иной группы написать музыку к песне, но дальше тех же трех-четырех "блатных" аккордов дело ну никак не шло... А в тут столько сочетаний, столько всего, что сразу появляются какие-то свежие идеи (правда в жизнь я их пока не собираюсь воплощать :()! Так что я ещё раз убедился, что классическая музыка - это сила!!!

94

правду говоришь!

95

samarin написал(а):

А в тут столько сочетаний, столько всего, что сразу появляются какие-то свежие идеи (правда в жизнь я их пока не собираюсь воплощать

продашь мне?

96

Блин, не знаю в какую тему написать, так что пишу сюда. Вот хотел спросить как вы относитесь к Пахмутовой-Добронравову? Последнее время частенько включаю, музыка офигенная, да и вообще, всё таки раньше искренне пели.

97

TutanhamON написал(а):

продашь мне?

Я готов даже подарить, лишь бы было что-то стоящее в моих мыслях! А то мысли-мыслями, а толку пока не больше, чем раньше было без них! ;)

TutanhamON написал(а):

как вы относитесь к Пахмутовой-Добронравову?

Э... ну вобщем что-то знакомое, но вспомнить тяжело... вот если бы по произведениям...

98

Аналогично.

А прикиньте, нас сегодня сенсей сказал, что у него дома в Японии около 500 дисков классики :O

99

Atlantida написал(а):

у него дома в Японии около 500 дисков классики

Ещё и лицензионных, небось! ;)

100

TutanhamON написал(а):

Вот хотел спросить как вы относитесь к Пахмутовой-Добронравову?

Да, Тутик, лучше конкретные песни назови. А то кроме "Надежда - мой компас земной" мне вот ничего не вспоминается

101

ну как это, "Команда молодости нашей", "Как молоды мы были", "Беловежская пуща", "И вновь продожлается бой", у них песни есть, которые смело можно включать в репертуар ГО.

102

TutanhamON написал(а):

"Команда молодости нашей", "Как молоды мы были", "Беловежская пуща", "И вновь продожлается бой"

Это всё они? Тогда прикольно! Я тоже иногда люблю послушать такие вещи!

TutanhamON написал(а):

у них песни есть, которые смело можно включать в репертуар ГО

Надо будет ознакомиться поближе! ;)

103

samarin написал(а):

Это всё они? Тогда прикольно!

Ага, присоединяюсь ;) Хоть на подобных песнях и лежит определенный налет совка, все равно они вызывают теплые чувства, потому что это все как-то искренне и по-доброму звучит.

TutanhamON написал(а):

"И вновь продожлается бой",

Это там где "И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди"? Так Летов по-моему и так уже включил эту песню в свой репертуар :)

104

Lars написал(а):

Это там где "И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди"? Так Летов по-моему и так уже включил эту песню в свой репертуар

Так точно! И я с удовольствием её слушаю! :)

105

А мне вот некоторые военные песни нравятся... Все-таки это часть нашей истории, так же, как и рок-музыка...

106

Я щас духовно развивалась - смотрела по Культуре балет "Лебединое озеро" в постановке Р.Нуриева. Понимаю, что это идиотизм, но танец маленьких лебедей у меня стабильно вызывает смех :P

107

Мне ещё с детсада пытались привить балет - абонемент 3 бедным дошколятам достали - Лебединое озеро, Щелкунчик и Спящая красавица. Больше балет не смотрела. А как на Лебедином чуть не заснула и один раз рукой помахала кому-то - это меня, видать, переклинило в место аплодисментов.

108

о, абсолютно аналогично: балет терпеть не могу. Засыпаю откровенно и сразу, несколько раз пыталась повысить свой культурный уровень и понять, какого черта они там ногами дрыгают - не могу! Просыпаюсь от аплодисментов в конце.

109

Чего-то странное происходит с этой темой - не цитируется ничего. Пишут, что текст не выделен для цитирования, ну ладно...

Атла написала:
      какого черта они там ногами дрыгают

5 баллов!!!!!!!!!!!!!!

110

Не, а мне даже понравилось местами... Хотя просмотр балета по телевизору имеет определённые преимущества перед посещением театра для этой цели - если надоест, в любой момент от телика можно отойти и не насиловать свой организм необходимостью спать в неудобном положении ;)

111

Ларс написала:
        Хотя просмотр балета по телевизору имеет определённые преимущества перед посещением театра для этой цели - если надоест, в любой момент от телика можно отойти и не насиловать свой организм необходимостью спать в неудобном положении
Это мы когда на "Двоййника" ходили- так там после первого действия треть зрителей свалила. Даже актёров жалко стало. :(

112

Вот какой вид музыкального искусства я вообще не воспринимаю - так это опера. По-моему тоска страшная.

113

Не знаю, по мне так опера гораздо лучше балета :) Во всяком случае Юнона и Авось мне реально понравилась :)

114

Атла написала:
       Не знаю, по мне так опера гораздо лучше балета

Не, я уж лучше балет посмотрю. Долго пыталась понять в чем моя нелюбовь к опере состоит - дошло. Из-за того, что ничего не могу разобрать, что поют... а для меня это важно.

Атла написала:
    Во всяком случае Юнона и Авось мне реально понравилась

Ну она всё-таки квалифицируется не как классическая, а как рок-опера ;)

115

ну вот наверное за это она мне и понравилась ;)

116

Анна написал(а):

Ну она всё-таки квалифицируется не как классическая, а как рок-опера

Именно так, я как раз классическую оперу имела в виду, а "Юнона и Авось" или "Иисус Христос - супер-звезда" - это другое дело ;)

117

ну тогда да :) просто у меня с оперой ассоциация именно вот эта, а на классической я ни разу не была, и желания идти нет  :P

118

Ну дык и я не была, а с желанием - аналогично ^_^

119

короче, все мы тут простые советские рокеры, куда нам до классической музыки?  ^_^

120

По смайлу чувствуется, это был риторический вопрос...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Классическая музыка