Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Классическая музыка


Классическая музыка

Сообщений 31 страница 60 из 130

Опрос

Как вы относитесь к такой музыке?
Нравиться

66% - 8
Не нравиться

8% - 1
Иногда можно послушать

25% - 3
Голосов: 12

31

Врера посмотрел Нотр дам Де Пари французкую оперу, классно, а нашь мьюзикл помойка.

32

У нас все через ПОПсУ!

33

Попса-розовая пасть голодного пса

34

Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!

35

Квадратный глаз, трудно не согласиться.

36

Я рада, что мое мнение разделяют! :boast:

37

А как вам Вагнер?

38

Вагнер тоже ничего, «Полет валькирии» из оперы «Валькирия» - хорошая вещь. А вот «Гибель богов» никак до конца дослушать не могу!

39

Хы, это у вас такое лирическое отступление было - про попсу :D  Это называется "синдром ЮЮ"  :P

40

Ага, это правда, но это еще не паталогия, наверное.. :O

:D

41

То ли ещё будет.

42

А смотрели рок-оперу Юнона и Авось? У нас идет в музкомедии. Вещь - сильнейшая, тем более, как её у нас оформили- в общем, получилась одна из лучших вещей, которую  когда-нить в театре видела:)

43

Великолепная вещь, согласен.

44

Квадратный глаз написал(а):

Квадратный Глаз, у всех ведь по-разному. Некоторые на операх спят. Но вообще-то я (далеко не любитель классической музыки) согласна с тем, что классика на  развитие человека оказывает гораздо большее положительное влияние, чем поп-музыка. Поп-музыка - это на дискотеке поскакать и забыть...  Это слушать и не размышлять. Это - на месяцы, но не на годы, и уж точно не на столетия.  ;)

45

На классике воспитывалась (благодаря родителям), сначала слушала, потом стала и сама исполнять. Из любимых композиторов: Шопен, Бах, Разманинов. Вообще предпочитаю фортепианную музыку. Московская консерватория-любимое место в Москве.
Сама много играю Шопена и Баха (хотя, конечно, предпочитаю слушать в качественном исполнении профессионалов). Недавно по культуре показывали Симфонию Псалмов Стравинского - отличная вещь!

Отредактировано frozen (2006-07-08 02:55:37)

46

Кирпич написал(а):

А как вам оперы? Любите смотреть?

Мадам Баттерфляй могу смотреть и слушать сутками :)

Отредактировано frozen (2006-07-08 02:53:46)

47

frozen, респектус :) Сама не умею играть абсолютно ни на каком инструменте, но тайно мечтаю когда-нибудь освоить гитару и... фортепьяно :) Только вы никому не говорите, а то у меня слуха нет и все смеются :(

48

Atlantida написал(а):

а то у меня слуха нет

Ха! Можно подумать, у меня есть!

49

Atlantida написал(а):

Сама не умею играть абсолютно ни на каком инструменте, но тайно мечтаю когда-нибудь освоить гитару и... фортепьяно  Только вы никому не говорите, а то у меня слуха нет и все смеются

бред, конечно, слух постепенно вырабатывается при игре, когда начнешь учиться играть, на гитаре, скажем, поймешь... А смеяться над тобой могут только те, кто виртуозно на чем-то играет, а такие люди чаще всего с уважением относятся к начинающим музыкантам.

50

Вы как всегда обнадежили :) Разгребу немного и пойду учиться :) А так я в этом году на вождение иду :)

51

2 Atlantida: На самом деле, главное-желание. Я сама это знаю по собственному опыту. Расскажу Вам свою историю. Играть на фортепиано начала в очень солидном (для подобного начинания) возрасте. Вообще смешно было. Я все ходила и ныла: хочу играть, хочу играть. А мама моя была отдаленно знакома с одним муз. педагогом. Приходит она к ней (педагогу) и говорит: можете с моей дочерью начать заниматься?, та говорит: не вопрос, а сколько лет? (обычно она занимается с детьми 3-5 лет (!!!), а мама говорит: 17 (!!!!) лет. Педагог моя опешила сначала немного, но потом согласилась меня прослушать. И занималась я с ней несколько лет. По 5-6 часов 3 раза в неделю, плюс сама каждый день тоже по 5-6-7 часов дома играла. (Хотя это необязательно, если не собираетесь на профессиональную сцену выходить). Но педагог моя просто золото. Очень многое от учителя зависит. Она мне по 5-6 раз одно и то же объясняла с ангельским терпением. Главных проблемы две: слух развивается очень медленно и руки формируются в детстве, потом "ломать" приходится. Когда в первый раз заиграла Прелюдию Шопена-неделю ходила с дикой болью в руках: от плечей до запястий, но радость то зато какая была! Все это не страшно, главное-очень сильно захотеть! Так что, желаю удачи!
p.s. Шуман начал играть на фортепиано в 17 лет :)

52

Я хотела на гитаре в школе муз.учиться играть, звони, мне говрят, сначала на домбре, потом на балалайке, а потом тока на гитаре. Я говорю, а сразу на гитаре можно? Мне говорят тока до 10 лет берут, а потом уже поздно, нифига, не поздно, моя преподавательница паралленоль учит играть дядю, или дедушку, которому под 60. Его жена его привела и сказала: "Учись играть, будешь мне по вечерам сиренады петь!"

53

frozen, пасиб :) Примером обнадежила :) Честно говоря, сейчас нет никакой возможности этим заниматься, но когда сама начну хоть немного зарабатывать - вот тогда начну самообразовываться в муз сфере :). Обязательно научусь хотя бы на пианино и гитаре. Только вот время ты как-то ну очень много на это дело тратила :(. Сомневаюсь, что это реально для меня :(

54

Я, если честно, хочу еще на саксофоне научиться играть, но вот на гитаре сначала надо доучиться

55

Ну если совсем честно, то у меня тоже есть мечта об ещё одном совершенно ужасно сложном инструменте :) Настолько страшно ужасно ужасном, что даже говорить стремно - засмеёте :O

56

Atlantida, у меня тогда времени много было, школу закончила, в ВУЗ еще не поступила, не работала тогда, вот и мучала соседей на всю катушку :) это действительно необязательно, хотя, это дало мне хорошую базу. Но вообще, игра это дело неблагодарное. Перестаешь заниматься и очень быстро руки атрофируются. У меня так случилось, что на 1,5 года я осталась без инструмента. Потом, когда села после такого перерыва, с большим трудом все вспоминала. Так что главное не большие объемы занятий, а систематичность и регулярность. Сейчас я уже, конечно, так много не занимаюсь, но стараюсь придерживаться совета педагога: "держать" репертуар. Т.е. постоянно проигрывать определенный набор произведеней и временами учить что-то новое, плюс немного техникой заниматься (этюды различные для разминки), что сейчас для меня практически невозможно, т.к. пианино так и не вернулось ко мне, купила синтезатор, а это, конечно, совсем не то.

57

Орган? арфа? волынка?

58

не засмеем :), че за инструмент то?

59

Ну ладно - скрипка ;) Очень мне она нравится - отсюда любовь к Крыльям и к "Хотите ли вы переспать со мной?" БГэшным /сори, нет фрэнч шрифта/. Но это представляется настолько нереальным - я и скрипка в руках - что ни одной живой душе ещё не говорила.

frozen,  так а ты для себя играешь, или?... Чем ты вообще занимаешься?

60

Atlantida, скрипка это здорово, но я вот лично отбросила эту мысль на самых первых парах, т.к. мне стало жалко и себя, и соседей, и скрипку :D Тут, все-таки наверно все посложнее, с детсва надо.
Я ваще юрист (может скоро все-таки погоны получу :D), играю для себя и на праздниках друзей развлекаю, хотя мысль о проф.муз. деятельности и о получении диплома (я занималась с частным педагогом) не оставляет меня и поныне (вот ссылочка, если интересно http://mcim.ru/) . Мне предлагали даже пол ставки на муз. работника в одном детском учреждении, но я отказалась в силу меркантильных соображений.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Классическая музыка