Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » "...Институт,экзамены,сессия..."(каникулы)


"...Институт,экзамены,сессия..."(каникулы)

Сообщений 121 страница 150 из 1001

121

Ну до пятницы ещё жить и жить)

122

Один день жить дома, один в поезде... Ну авось хотя бы про интенциональные акты за это время умудрюсь запомнить ^^

123

Я вот сейчас тоже пыталась подискутировать с одной барышней по софизму. ан нифиа - не знает барышня про софизм,обломалась с этим =)

*я не могу сделать 72 задачи, нннафиг.Надо хотя бы пять, да хоть чтонибудь!*

124

Lars написал(а):

Ну авось хотя бы про интенциональные акты за это время умудрюсь запомнить

Что за акты второго порядка? Я второго порядка только кривые знаю.

125

А что такое кривые второго порядка?

126

Klayly написал(а):

не знает барышня про софизм,обломалась с этим

"Софизмы и афоризмы, маразмы так заразны"

127

А что за 72 задачи?

128

Ларс, а Вы не из Одессы?)

Кривые второго порядка, если не ошибаюсь, это кривые сечений конуса.Ну если ты конус разрежешь параллельно донышку, то будет окружность,
если параллельно высоте - парабола, если наискосок, но линия отреза пройдёт через дно - эллипс, и ещё-не-помню-как отрезать - бует гипербола.
Вообще-то это всё добро должно соответствовать какому-то там вумному уравнению, но я больше житейски люблю объяснять.

129

Lars написал(а):

А что за 72 задачи?

Да по химии, тренироваться к завтрашнему зачёту.Поругаешь?

130

Поругаю, мне не трудно. В какое время?

Klayly написал(а):

а Вы не из Одессы?

Дык я ж с самого начала сказала, что не знаю, что такое акты второго порядка, да еще и эти, как их... не могу слово запомнить... Интенциональные (пришлось всё-таки наверх страницу прокручивать, чтоб посмотреть)

131

Я подумала, может это мыслепроизводство этими актами обозвали.

132

Lars написал(а):

оругаю, мне не трудно. В какое время?

Приятно сознавать, что есть в мире люди, завсегда готовые тебя обматерить =)

в 8,00 и до 8,45

133

Klayly написал(а):

может это мыслепроизводство этими актами обозвали

Intention - вообще намерение на английском...

134

Если намерение происходит от самого намерения произвести намерение, то это есть суть самосознание? :tired:

135

Толковый словарь Ожегова:
"САМОСОЗНАНИЕ - полное понимание самого себя, своего значения, роли в жизни, обществе. Н-р - классовое самосознание".
Ну вообще, а где же интенциональные акты, как же без них? Пойти что ли у дяди Славы проконсультироваться, что такое самосознание ^^

136

Вообщем, я с тобою на восемь часов договорилась.

ты ещё у БГ спроси про самосознание. будешь потом на экзамене про Путь рассказывать =)

137

Дык до БГ фиг доберёшься - "страшно далеки они от народа", не в пример дяде Славе

138

Интересно,а у Славы есть мейл Бги?

139

У меня есть, настоящее или нет, не знаю. Один раз даже ответил мне - я что-то про буддизм спрашивала. Потом ещё что-то писала - больше не отвечал.
Кстати, я там Бутусову написала-таки сейчас вопрос про самосознание :P

140

И что написала? =)

141

Напишите мол мне определение понятия "самосознание". Ладно, ничего, его там кто-то недавно просил перечислить все номерные альбомы Лед Зеппелин, и он перечислил. Я бы на его месте отправила этого любопытствующего товарища в какую-нибудь Википедию набираться уму-разуму :)
Сегодня, кстати, день рождения его сына, там на сайте народ поздравляет

142

Lars написал(а):

А что такое кривые второго порядка?

Ларс, вы даже такое на матане не проходили? :huh:

143

У них, скорее всего, просто вышка была) Да дажн и проходили - ненужная информация  забывается :D

144

Квадратный Глаз написал(а):

на матане

Mona написал(а):

просто вышка

Нифига у нас из этого не было, просто математика на 1 курсе один семестр. Мы там изучали только теорию вероятностей. А ещё информатика была, я даже не вспомню, чем мы там занимались. Единственное, припоминаю, как я как-то нарисовала там в Пеинте логотип Алисы и присобачила его на рабочий стол (там до этого какие-то мерзкие сердечки висели), так мне какая-то дама типа лаборантки из-за этого скандал закатила :hobo:

145

Ужос... Это я привыкла, что у нас все гуманитарии высшую математику один семестр изучают. Там и матан бегло и линейка с аналитической геомертией)

146

Теорвер - буэ, не люблю, пожалуй, сильнее не люблю только эту, как её....Когда перебор всех возможных значений.

147

Блин, придётся сегодняшнюю ночь посвятить философии, а то завтра в поезде особо не поучишь... Опять дотянула :disappointed:

148

Klayly написал(а):

Теорвер - буэ, не люблю, пожалуй, сильнее не люблю только эту, как её...

Да ну, теорвер легкая ерунда) Не будь его точно пришлось "пребирать значения")

149

Комбинаторика, вспомнила.
Я не говорила, что теорвер сложная! Я именно о том, что оно меня раздражает )

150

щас договоритесь, будете мне помогать контрольную по теории вероятности решать))))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » "...Институт,экзамены,сессия..."(каникулы)