Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Разные люди


Разные люди

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Недавно начал детально знакомиться с этой группой.  Жесткий, хриплый, "шансоновский" вокал и отличные тексты! Как вам?

2

Max Rock&Roll
Зачёт за тему.
Не очень много песен нравится у РЛ. Но то что нравится нравится очень сильно. Супербизоны,Про слонов,Время,Молодой Капитан,Дождь,Гуд бай,Сигаретный окурок,20 и 6.... всегда трогают до слёз
Ну и уважаю я Александра Чернецкого.Очень уважаю.

3

Сколько ни пыталась "вслушаться" в эту группу... не идет как-то

4

Устина
Большинство песен группы на любителя.Любитель должен принимать

Max Rock&Roll написал(а):

Жесткий, хриплый, "шансоновский" вокал

и тогда всё будет здорово.
А из перечисленных мною песен все слышала? И ничего не впечатлило?

5

Февраль написал(а):

А из перечисленных мною песен все слышала? И ничего не впечатлило?

НЕ знаю, по названиям не помню. Ну, Супербизоны - гуд, конечно.
Вообще, дело все-таки, наверно, в вокале

6

Устина написал(а):

Супербизоны

Из-за одной этой песни в отсутствиии анлима полтора года назад купил 2 МП3 диска за 500 р.=)

Отредактировано Февраль (2008-12-21 19:59:16)

7

Устина написал(а):

Сколько ни пыталась "вслушаться" в эту группу... не идет как-то

Аналогично, только "пыталась" заменить на "пытался". Даже Супербизоны не нравятся.
Что удивительно: музыка приличная вполне, вокал тоже, звучит все достаточно качественно - но слушать это не получается. Не знаю почему, не моё, наверное.

8

Февраль написал(а):

Супербизоны,Про слонов,Время,Молодой Капитан,Дождь,Гуд бай,Сигаретный окурок,20 и 6.... всегда трогают до слёз

Такая же фигня! Но я их вообще после "Ворона" начал слушать. Вот действительно ВЕЩЬ! Ну и "Субмарина", конечно. А еще группу я должен благодарить за фразу "На моей стене 2 фото: Башлачева и "Битлов" в песне "Предпоследняя политика". Я после нее, как раз и начал СашБаша слушать.

9

Max Rock&Roll написал(а):

"На моей стене 2 фото: Башлачева и "Битлов" в песне "Предпоследняя политика".

Чигракову спасибо. Чернецкий немного другое.
А Чигракова именно за эту фразу про Баша не понимаю. Не стоит чью-либо жизнь и смерть превращать в профанацию. Некрасиво это фарсово  и не совсем искренне. ИМХО

10

Февраль написал(а):

А Чигракова именно за эту фразу про Баша не понимаю.

Ну не думаю, что это принципиально. Песня, во-первых, как мне кажется написана Чернецким, текст в его духе, хотя точной информацией не располагаю. А на месте Башлачева, могла быть любая другая антисоветская фамилия.

11

Max Rock&Roll написал(а):

антисоветская фамилия

СашБаш никогда не был ни антисоветчиком ни анти-что угодно.
Вот в чём фишка=)
И неважно кто автор текста. На лицо незнание фактов биографии человека,о котором поёшь. Это (ИМХО) неправильно

12

Февраль написал(а):

СашБаш никогда не был антисоветчиком

Он им был, как и все другие рокеры. Осознанно или нет, вопрос другой.
Ну да ладно. А то любая моя тема, про рок-группы сводится к тому стоит или нет петь про Башлачева 8-)

Отредактировано Max Rock&Roll (2008-12-22 18:36:03)

13

Max Rock&Roll написал(а):

петь про Башлачева

Смотря как и что.... Ты есть в контакте? Если да, найди мою страничку(адрес в теме "есть ли Вячеслав Бутусов в контакте"примерно так она  наз-ся) Зайди на мои аудиозаписи и послушай трек группы Разнузданные Волей - Сядем рядом. ТАК можно петь песни СашБаша.
Свои впечатления лучше писать в тему об Александре,дабы не распыляться.
Последние сообщения темы тоже неплохо бы было перенести туда. Пожалуйста.

Отредактировано Февраль (2008-12-22 18:44:55)

14

Февраль написал(а):

ТАК можно петь песни СашБаша.

Действительно можно! Но разговор был не много не про это. Ну да ладно, в любом случае спасибо, интересно послушать, да и вообще у мя щас твой список треков стоит)))

15

Max Rock&Roll написал(а):

стоит или нет петь про Башлачева

Ну поёт то не только Адаптация=)
Лично я не не осуждаю самих попыток писать и петь про него. Итог бывает разным. Но посыл один. Уважение и почтение(имхо)

16

Февраль написал(а):

Лично я не не осуждаю самих попыток писать и петь про него.

И я тоже. Как раз в этом случае упоминание о нем вполне уместно. Я имею ввиду "Предпоследнюю политику".

Отредактировано Max Rock&Roll (2008-12-22 19:51:17)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Разные люди