Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сотворение мира

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

Klayly написал(а):

Дык я ж про него в отчёте писала

Ну у меня уже как-то из головы вылетело :)

Klayly написал(а):

как антипода войны

Ну да, прошлогодний фестиваль вроде ж провели после событий в Южной Осетии?

122

Lars написал(а):

Ну да, прошлогодний фестиваль вроде ж провели после событий в Южной Осетии?

Это случайно совпало. О сотворенииещё в мае того года договаривались. А уж в августе - да,особо выделили и осетинку с грузинкой дуэтом петь пригласили.

123

Господа!
Ввиду того, что уеду в Спб прям завтра, публикация отчёта - по возвращению, ибо сейчас матушка проклянет.
Если дождётесь - отчитаюсь.
Вкратце - Прекрасно.

124

13.30 - Открытие
13.40 - Павел Фахртдинов (Москва)
13.50 - Эссе (Набережные Челны)
14.00 - Азат (Казань)
14.10 - Упалинаушиs (Пермь)
14.20 - Love-Fine (Казань)
14.30 - Play! (Пермь)
14.40 - Дом Кукол (Казань)
14.50 - Morozova (Москва)
15.05 - ZDOB SI ZDUB (Молдова)
15.30 - Laetitia Sadier, Stereolab (Франция - Англия)
15.45 - Борис Ковач и La Campanella (Сербия)
16.15 - СПЛИН (С.-Петербург)
16.50 - Blast (Москва-Грузия-Болгария)
17.10 - FARAFINA (Буркина Фасо)
17.40 - Marksheider kunst (С.-Петербург)
18.00 - Трек и Настя Полева (Екатеринбург)
18.20 - Глеб Самойлoff и the Matrixx (Екатеринбург)
18.35 - Специальный номер – Киргизия-Узбекистан
18.40 - DISSIDENTEN (Германия-Марокко)
19.15 - Флэш-моб памяти Майкла Джексона
19.20 - Run Run Run (США)
19.50 - Jai Aka DJ Art+Гос. Хор РТ Татарстан+JIVE (Казань)
20.00 - Официальные речи и поздравления
20.05 - MOLOTOV (Мексика)
20.50 - ОКЕАН ЭЛЬЗИ (Украина)
21.30 - ЧАЙФ (Екатеринбург)
22.20 - Общий джем и Салют
22.30 - Окончание концерта

125

неплохой список

126

Кратко. Ибо убегу, возможно не дописав.
Впервые решено было пойти на ВЕСЬ фестиваль. На все группы.
Это не было тем решением, которое приняло широта души сердечной - а вполне себе рассчёт.
Надо занять место. И место надо занять с утра.

Ещё за недели полторы на сайте Сотворения была такая маааленькая непримечательная ссылочка - Анкета гостя. После регистрации - на всякий случай, на имя обеих, - ждала какого-нибудь уведомления на емайл или что. Но, увы-с, ничегошеньки не дождалась, и благополучно забыла.
В день Ч, созвонившись с сотоварищем, выяснилось - все анкеты вполне себе учлись, и теперь проходки выдаются, но по паспортам =)

Многолюдная очередь с вечным "шаг назад сделали все!" на самом солнцепёке, толчея, наполовину состоящая из людей непонимающих, что раздают тем, кто прежде регистрировался, - а значит, обречённых на тривиальный Облом - это страшно, господа.Это страшно.

В толпе быстро нашлись знакомые автостопщики, в последующем присоединилась ещё четверо друзей, - компания была хоть и недружная, но большая, а значит можно было занять место. В смысле - площадь где можно СЕСТЬ.

Что касается проходок - неоднозначное решение организаторов. Потом их стали выдавать без паспорта желающим, и там началось смертоубийство, ибо несмотря на 3 мешка, полных бумажек с веревочками, на всех  их, конечно, не хватит.
Посему площад с ограждением населена была не очень густо. Можно было сесть вытянув ноги. Танцевать. Иногда.
Но при этом бешенная туча народу ЗА ограждением, с измождёнными от 36 градусной жары лицами - жутковато.
На площади для тех, кто за оградой сдояли водовозы и обливали водой всех многочисленных желающих питьевой водой.

Наконец - поздравительные речи, противная кто-то-там-бабьей-наружности и забыла-как-тебя-который-из-Америки.
Паша Фахртдинов. Выведи меня отсюда, человек с крыльями, страшно в одиноком лифте жизни в темноте... Три песни. Но красиииво. Оброс. Светлый. Жара страшная, земля парит - и образ невдалеке поющего растворяется в дрожащем воздухе.

Сцена на этот раз зелёненькая. Пошлые шуточки Новгородцева (точно!), молодые группы косящие переменно под Мумий-троль и Агату. Безумное количество рекламы. Не просто идущей по мониторам, а звуковой. Самое ужасное  - иногда реклама включалась на выступлении групп. Несчастному Глебушке пришлось перепевать этот Цирк-дю-солей-в-августе-в-казани-только-раз-ура-ура. И - надо же к чему то пр вязать?- антитабачно-антинаркотичное (дети против наркотиков, политики против наркотиков, рок против, эстрада против, геи против, ЕНОТЫ против, а МЫ  - ЗА здоровый образ жизни), что выглядит забавно вкупе с курящими на сцене солистами.

Хочется отметить Здув Зи Здув,или как он там - зажгли. Ковач тоже очень приятный мужчинко.

Сплин. Протянув с саундчеком, решили не выходить, из-за чего пришлось их менять местами с обожаемым Маркшайдер Кунстом (Кваса-кваса!) и сдвигать всё расписание. Наконец - Остро осознала неприязнь к его фанатам - простите, если таковые имеются. Но это чисто фанатская неприязнь к чужим фанатам. На Сплине ВНЕЗАПНО появилась толпа народу, которая после него исчезла вникуда, аки шредингеровские коты. Толпа навалилась, орала  с поводом и без, визжала и разрушала всё, что вокруг. впрочем, сам Гость-из-прохладного-Петербурга спел хорошо, даже подпевала. даже потанцевала. Но неприятное чувство - осталось.
Из-за сдвига сразу после него была Настя. Отваливший народ, которого я начала уже тихо ненавидеть, позволил подойти к самому ограждению и увидеть - ЖИВУЮ!- Настю.
Я не знала, как она собирается выкрутиться с Трековским вокалом. Но Настя - это настя. Она смогла. Милые дети, играйте с огнём :flirt: Две песни спето. Казалось, площадь была пуста. Я аплодировала, кричала в ответ на её приветствия - мне так не хотелось, чтобы она обиделась. Мне так хотелось видеть её улыбку. "Спасибо группе Трек - они так давно не выступали"- эм, 27 лет? =) "А теперь мы выступим как группа Настя и гости" И вышел Шахрин. и вышел Бегунов. Всему свое время... Нежнейшая песня, родной и такой знакомый Настин голос. В обнимку с Шахриным...Белкин надевает свою гитару на Настю. Каким-то странным заботливым движением подтягивает ремни.
И тихо-тихо..."Соня, Соня, соня любит только Петю, Петя, Петя, Петя лучше всех на свете.."."Сьборная команда Свердловска - Настя, Трек, Чайф!" Безумное. Приятное. Нежнейшее талое чувство на душе.
Рывок влево - другая сцена, агрессивно красно-чёрное - и всё же родное. Глеб.
Костя с галстуком на голом торсе. Глеб... Глеб ненакрашен. Глеб уставш. Но Глеб живой, поёт, танцует. Я не знаю слов - я верна своему решению - и всё-таки что-то я знала, о чём-то слышала. Что-то подпевала. Но танцевала. Да-да-да. "Напоследок лиричное" - Никто не выжил действительно красивая. Казалось, он был расстроен. Да, это была не Агата. Люди не подпевали с первых строк. Но подпевали! Были! Танцевали!
Но он ушёл. Ушёл,а музыканты доигрывали. Как Нау в своё время. И это было больно. Настя улыбалась, хотя люди отваливали от сцены, потому что были ТЕ, кому она была НУЖНА - я там была не одна. Я слышала.
И Глебушка был Нужен. И я ни за что не буду его Жалеть. Он заслужил этого - нежаления. И всё-таки это было больно.
Потом я уснула. Да, так странно, так внезапно, скрючившись под всё ещё палящим вечерним солнцем поверх чьих-то сумок. Проснулась где-то под флеш-моб памяти МД, который сдвинули куда-то в конец. Пятиминутное танцевальное шоушко с танцующими девушками и юношами, иллюстрирующее те самые движения.
Из приятного - хор РТ с ди-джеем. Действительно хорошая обработка. И - здесь не указанный, "таджик Джимми", который с помощью перевёрнутого ведра и вокала исполнил знаменитейшую партию из Танцора Диско - и получил заслуженные овации.
Молотов. Утомил. Второй ману-чао. Полноценный концерт за-себя-и-за-того-парня - закончил  эта сцука в 21*20.
О.Е. Я ведь кроме Платонической Любви и не знала ничего у них. Я даже не знала, как он выглядит. Интересно,сколько ему лет? Просто ПЛ - была на кассете 97 года. А он выглядит так...Так. И ударник у них чудный. казалось, раздрыдается прям здесь, прям щас. Чудо.
Все устали. Так бывает после 9 часов жары. Мне очень, ОЧЕНЬ хотелось увидеть Чайф вживую.
Много тёплых слов. Опускается занавес.
И добрый, безумно родной дядя Володя. Общение с залом, комментарий к каждой песне - я ведь неизбалована,  я ведь всё слишком близко к сердцу...И это махание ручками - "а теперь - фонаааарики!" - такое непохожее на ДМ, и такое родное всё равно. Хотелось плакать. Кричать в темнеющее чернильнгое небо есть ещё здесь хоть кто-то. Не сом но-о-оой. И обнимать прохладный ночной воздух. Родное. Родное. Родное.
Глебушка - свой. Музыка - агрессивно-дерзкая и оттого классная. Но Чайф - он родной. Это просто родственное чувство. Мне вот как-то даже странно взять автограф. А вот пожать руку, обнять - хочется.
Вышел "Андрюшка" Макаревич. Спели песню, название которой не скажу. Но "где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?" - если не иссушенное солнцем лицо, плакала бы. Потому что... Потому что.
Общий джем. Салют. Что пели - не скажу вообще.
Глеба не было. Наверное, просто было долго ждать. Я надеюсь на это. Просто Насти я тоже не видела, а до остальных мне было всё равно.

Странное чувство приятной опустошённости и безумная усталость. Четыре литра воды исчезли вникуда, ноги были мертвы. Бредущая в темноту через дамбу толпа людей. Злые автомобили. Жёлтые фонари. И всё-таки что-то внутри. Что-то очень родное. Что-то очень близкое.
Что-то.
Наверное, мир.

127

Klayly написал(а):

Спели песню, название которой не скажу. Но "где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли?"

Дык это ж Борис Борисыча песнь! :) А что, Макар кроме неё ничего не играл?
Наше вам аригато, Ринкин, за отчёт :)
А когда поезд в Петроград?

128

Lars написал(а):

А когда поезд в Петроград?

В 11.

Lars написал(а):

А что, Макар кроме неё ничего не играл?

Нет, он же организатор просто. А эту песню они с Чайфами играли. Душевно.

Всомнила - с

Klayly написал(а):

Laetitia Sadier, Stereolab

Гаккель вышел. Светленький такой.

129

Lars написал(а):

Наше вам аригато, Ринкин, за отчёт

Спасибо.

130

Klayly написал(а):

и всё же родное. Глеб.

Эх, а я такого чувства не испытываю. Хотя, может быть и так... Как хороший знакомый, с котормы происходит то, чего я не понимаю, вернее не могу принять. Больно - верное слово. Каково, когда в зале, где на Эпилоге было больше тысячи собирать полторы сотни? А сейчас так с ним происходит. Но ты права в том - его решение, а говорить на эту тему можно долго.
А вообще - поздравляю)

131

ничего не поняла практически

132

SolyA написал(а):

ничего не поняла практически

Я то же сначала не все понимал, нужно время ^^

Отредактировано Ник (2010-06-28 11:12:16)

133

Тут просто,если тему не понимаешь-читай сначала:)
Эт мой совет новичка:)

134

Ник переплюнул по размезу шрифта, ничего не скажешь  ^^  я маленькие буковки сделала, потому что не в тему.

тему понимаю, но многие имена мне ни о чем не говорят (не являюсь я фанаткой вообще чего либо), да мне может что то нравится... может даже что то очень очень нравится, но вот так что бы напрягали "чужие" фантаты, не очень мне понятно.
это как бы мое личное.. я постараюсь понять)) может получится... а пока, вместо того что бы говорить "спасибо за отчет", я буду писать "спасибо, я нахожусь в стадии понимания".  :)

135

Klayly написал(а):

Гаккель вышел. Светленький такой.

Да и светлый вообще. Посмотрел его,послушал. Замечательный человек.
Простыня как всегда)
Очень тронуло)

136

SolyA написал(а):

ничего не поняла практически

индивидуально-бессознательное.
Нужно просто привыкнуть, а не-принять после этого будет очень сложно...)
Личный опыт,так сказать))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»