Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



MUSE

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

ну вы с издевкой говорите  :flirt:  или мне показалось?

32

Lars написал(а):

Да ладно, с Меркьюри или Гилланом он рядом не стоял

Как-то неправильно по-моему сравнивать совершенно разных по стилю исполнения вокалистов.

33

Ну дык, КГ вообще там на оперные дела замахнулась ;)

34

ага, валите, дамочка, теперь все на КГ  :P

35

Вполне замечательная группа... Правда меня радиохэд больше зачаровали пока.
Где то прочитал,не слушая ещё не того ни другого,что главная беда мьюз,наличие в природе радиоголов.... Слышал так же,что группа на вырост. Не знаю. По первому впечатлению неплохая группа,не хорошая,но вполне слушабельная.
ЗЫ но (ИМХО) Sоnic Youth даст курить и мьюз и радиоголовам

Отредактировано Февраль (2008-09-27 13:30:23)

36

Февраль написал(а):

Слышал так же,что группа на вырост

хм.не сказала б!

37

Derby написал(а):

хм.не сказала б!

Лет через 10 поговорим.

38

нуну! если я доживу!

39

Ой не стоит сравнивать Радиохэд и Мьюз. Совсем они разные. Даже слишком.

40

я давно эту тему просекла! они совершенно разные, но их всегда сравнивают!

41

Да, Февраль, если тебе понравились Радиохэд и Мьюз, попробуй послушать Placebo. Замечено, что если нравятся любые две из этих трех команд, то и третья должна понравиться :)

42

Yarik написал(а):

Placebo.

Сдышал и слушал,не впечатлили. Может быть как-нибудь позже

43

Давайте еще песен Muse в студию)) Те, которые указаны выше, почти все понравились))

И Placebo с Radiohead, пожалуйста. У первых прекрасная песня Song to say goodbye. Может есть еще что-то подобное?

44

А меня зацепила только "Butterflies and Hurricanes"

45

Gambit, с тобой будет отдельный разговор, щас подготовлюсь :)
Lars, еще есть с сильными фоно партиями (насколько я подозреваю именно она впечатлила тебя в B&H): Apocalypse Please, Ruled by Secrecy, Hoodoo, Piano Thing (Matt's Concerto), Screenager.

46

Gambit, рекомендации будут следующего рода: Muse - если вышеперечисленное понравилось, то слушаешь сначала крайний (2008) их концертник HAARP, после этого берешься за альбомы, начиная с самого раннего, то бишь в порядке "Showbiz", "Origin of Symmetry", "Absolution" и "Black Holes and Revelations"; Placebo - если отталкиваться от Song to Say Goodbye, то пробуй слушать их альбомы в порядке от крайнего к первому, то бишь "Meds", "Sleeping with Ghosts", "Black Market Music", "Without You I'm Nothing" и "Placebo". По поводу Радиохэд особо советовать не буду, ибо они мне понравились куда меньше из-за своей меланхоличности, могу порекомендовать равзе что три песни: Exit Music (For a Film), Nice Dream, My Iron Lung. Но признаюсь сразу, что слишком подробно я с Радиохэд не знакомился (слышал где-то песен 20-25), поэтому лучше спроси у Февраля, его они, кажется, больше заинтересовали.
Все собственно :)

47

Блин, забыл самое главное: после того как прослушаешь Placebo, обязательно ОБЯЗАТЕЛЬНО скачай и послушай их акустические выступления. Именно акустические, а не просто лайвы - в данной ситуации это две большие разницы :)

48

Ярик, спасибо большое!)) Буду знакомиться))

49

Нема за що :)

50

Щас вот слушаю новый альбом Placebo и как-то разочарован, что ли. Совсем другой Плэйсебо стал, и этот новый Плэйсебо мне уже далеко не так нравится. Жаль :(

51

Ну я тоже читала какое-то интервью Тома Йорка (солиста Радиохед). У него спросили: "Как вы относитесь к тому, что многие группы сейчас звучат так, как и вы несколько лет назад (конкретно упоминался альбом OK Computer 1997-ого года) и приводились названия некоторых групп, в их числе и группа MUSE. Так вот Том ответил, что спокойно относится:)
Лично я сначала слушала MUSE, а только потом познакомилась с Radiohead. Так вот, слушая Radiohead я сама заметила некоторую схожесть их музики с музыкой MUSE

52

Группа MUSE по-своему выразила протест против того, что на телевидении всем музыкантам приходится петь под фонограмму.
На телевизионном шоу Top Of The Pops в Италии вокалист сел за барабаны, барабанщик взял бас и начал петь, а басист играл на гитаре и клавишах. Подвоха в зале никто не заметил.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tn2qKraB1lQ[/youtube]

Надо также отметить, что это не первый случай стёба над/на шоу Top Of The Pops!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dtehDIWrX5U[/youtube]

53

что-то мне кажется, что там все равно Метью поет.... Уж больно похоже

А в чем прикол с Нирваной, так и не поняла.

54

samarin написал(а):

Группа MUSE по-своему выразила протест против того, что на телевидении всем музыкантам приходится петь под фонограмму.
На телевизионном шоу Top Of The Pops в Италии вокалист сел за барабаны, барабанщик взял бас и начал петь, а басист играл на гитаре и клавишах. Подвоха в зале никто не заметил.

Вот это молодцы!  :cool:

55

Квадратный Глаз написал(а):

что-то мне кажется, что там все равно Метью поет....

:) Сдается мне кто-то не понял прикола. ;) Там играет фанера. Что в случае с Muse, что в случае с Нирваной. Просто ребята решили довести это дело до абсурда! (что, надо сказать, им удалось в лучшем виде)

56

samarin написал(а):

по-своему выразила протест

Ну раз они такие протестанты, могли бы вообще отказаться там появляться, а не ломать комедию ^^

57

не, так не интересно, а так и над людьми подстебаться, которые это съели и не заметили

58

Lars написал(а):

огли бы вообще отказаться там появляться, а не ломать комеди

Или как Бутусов, петь,не открывая рта) "Поющие мысли", как сказала Могилевксий)

59

Klayly написал(а):

Или как Бутусов, петь,не открывая рта

А это где такое было?

60

У Пугачевой на каком-то мероприятии. В Гастрбайках было.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»