Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Непорочное зачатие


Непорочное зачатие

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

По-моему песня заслуживает ближайшего рассмотрения. В чем смысл по вашему мнению?

2

С одной стороны вроде бы как предпосылка на библейский сюжет, с другой - страх быть отцом. Альбом "Человек без имени" очень интересен сам пос ебе, и мне кажется что песни в нём представляют собой некие главы из жизни героя.
Сперва зачатие, потом детсво и т.п.

3

тебе кажется?=)
по-моему это так и есть=))для этого ведь и создавался ЧБИ..
мнение о смысле песни выскажу после..

4

Я тоже долго думал об этой песне,но думаю,что ближе всего мне версия Кирпича о том,что это песня о страхе быть отцом...

5

А вот мне кажется, как бы затерто и банально это не было, что песня про Кормильцева, Бутусова и "Наутилус". Хотя, конечно многое здесь не сходится.
P.S. Как пел Высоцкий: "Пусть безумная идея, вы не рубите сгоряча...".

6

Max Rock&Roll написал(а):

А вот мне кажется, как бы затерто и банально это не было, что песня про Кормильцева, Бутусова и "Наутилус". Хотя, конечно многое здесь не сходится.

Распиши пожалуйста поподробнее эту версию,а то лично я не вижу здесь ничего общего с Нау и т.д...

7

Ну люди, уставшие друг от друга. Их песни - их дети. "Я бы ушел, если бы не шепот:..." Народ "жрет" старые песни и требует новых. "Нет сил брать и нет сил отдавать" как раз про Кормильцевские тексты... "Я не хочу ни за что отвечать..." - это уже ро ВБ. Ну и как нельзя к Бутусову подходит фраза "И остаться нельзя и бежать слишком поздно".
Я, конечно, понимаю, что обрывисто, и притянуто за уши, но все же.....

8

ух ты,вот бы ни подумала...

она не нравится мне, я не нравлюсь ей
я не знаю зачем мы были вместе

Ну да,смахивает на отношения Бутусова и Ильи на тот момент..

я не хочу отвечать
нет сил брать и нет сил отдавать
я не певец морщин вокруг женских глаз

Ну да, Илья был более езким в отношении своих песен, в отличие от Славы,по этой причине и "убили" Усталость..

я не хочу ни за что отвечать
просто забыть или просто не знать
но если кто-то завтра умрет на кресте
я буду бояться что это мой сын

Ну,это действительно смахивает...

Хотя версия об отцовстве куда красивее - ну потому что, я люблю ТАНДЕм Илья-Слава, мне нравиться верить в это=)

9

В то время натянутые отношения были скорее у Бутусова с Умецким:)

10

с какой радости, раз они альбом вместе писали?Это ж человек без имени,они как раз-таки вместе были...

Max Rock&Roll написал(а):

Пусть безумная идея, вы не рубите сгоряча...".

Знаеь Мас,я вообще считаю что песни и стихи к ним не пишутся вот так "о, я хочу сказать о всей бессмысленности их существоания..хм,ттогда я напишу так : ты можешь здесь жить, желать и выпивать, но всё-равно земля твоя почледняя кровать.", а просто от души,на подсознательном уровне..а все наши разборы  впоисках великого смысла одно сплошное ИМХО :idea:

11

Считаю, что песня о необходимости рождения, появления кого-то вроде Иисуса Христа, некоего нового Спасителя (недаром в песне аллюзии к Библии присутствуют), который помог бы человечеству преодолеть духовный кризис и остановил бы его деградацию. Я имею в виду - не обязательно речь идёт о том, что надо нового бога изобрести, но о более обобщённых вещах, о желании вновь обрести какую-то духовную опору.

12

Klayly написал(а):

а просто от души,на подсознательном уровне..

Даже если на подсознательном - не с потолка же оно берётся, это подсознание. Значит, есть там какие-то импульсы, которые в результате выражаются в определённой словесной форме, значит, что-то должно стоять за этими фразами. А то, что наши трактовки могут оказаться неверными - это другой разговор, зачастую так оно и есть :)

13

Klayly написал(а):

с какой радости, раз они альбом вместе писали?Это ж человек без имени,они как раз-таки вместе были...

Ну так с этим альбомом у Нау и было много головняков именно из-за нехороших отношений Бутусова са Умецким,так что думаю,что кирпич скорее всего прав... А если еще и вспомнить неснятый фильм "Человек без имени",то вполне логично,что речь именно об Умецком...

Не знаю,я не думаю,что речь о Нау в этой песни,уж больно Библейский мотив прослеживается... Может у дяди Славы спросим? :)

14

Внебрачный сын октября написал(а):

уж больно Библейский мотив

согласна=)Вот Макс - сбил с пути истиннаго!
А Слава от нас не устал? :) И текст-то по-моему вроде кормилтьцевский..Откудатж ему,Бутусову знать-то..

15

Klayly написал(а):

Откудатж ему,Бутусову знать-то..

Да действительно,он свои песни запомнить-то не может,куда ему такое-то! :)

16

ну-ну,не надо дядю Славу обижать,он хороший..=)))
а вот с текстом ему придётся сложновато..=)

17

Klayly написал(а):

текст-то по-моему вроде кормилтьцевский

Нет, авторы текста - Бутусов и Умецкий

18

сорри..тогда ещё можно узнать=)Ларс,сделаешь?или пускай отдохнёт от нас Вячеслав Геннадьевич?

19

Пусть кто-нибудь из вас напишет

20

а смысл ему вообще писать? по-моему, он на вопросы о своих песнях еще ни разу по делу не ответил.

21

Блин ,да просто у меня альбом датирован 1995 г., вот я и думал, что Наутилус во время написания песни катился к развалу. Теперь я вспомнил, что альбом писался гораздо раньше... Значит, наверное, я не прав... Хотя кто его знает?! Чем черт ни шутит, как говорится...

22

Гамбит, про коричневый/розовый закат ответил :)

23

Ларс, так то баян двадцатилетний))) Наверняка заучил, что надо говорить, когда речь идет про цвета закатов)))

24

:D

25

Ой, какая прикольная фотка! Посторонним В., а можешь ее куда-нибудь в нормальном размере выложить или на ящик мне прислать?
:jumping:

26

и мне!и мне!!супер!!!! :cool:

27

Да, фотки действительно интересные, но... несколько частные. :) И, хотя скачаны из инета и не мои, все же огромная просьба - не распространять.
Можете поискать в инете автора и спросить разрешения. Какой-то не то форум Израильский, не то журнал.

Это Нау в Израиле в каком-то году. Все так по-домашнему, Кормльцев чуть ли не в семейниках, Бутусов с вытянутыми коленками...
Всего 50 Мб. Закачаю и кому-нибудь в личку ссылку дам.

28

Ладно будем ждать..=))Рассылка  пределах форума - согласны?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Непорочное зачатие