Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Воля и разум


Воля и разум

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Это только лишний раз подчеркивает "рок"-направленность Арии: главное не суть, а форма. Которая типа металл.

32

Да блин, они в "Летописи" с таким пафосом рассказывали про литовку текстов - создаётся впечатление, что это только бедной и несчастной Арии эта напасть коснулась, только ей героически пришлось выдержать такое испытание, а Гребенщиковы всякие да Кинчевы и в помине не знали, что это такое. Типа Ария была чуть ли не форпостом противостояния совковой идеологии и официальным структурам. При этом очень прикалывает тот факт, что Ария, которая весь советский период своего творчества существовала в рамках Росконцерта (или какой-то другой филармонической организации, не помню точно), на всех концертах в первом отделении играла свои металлические страсти-мордасти, а во втором музыканты приводили себя в порядок и выступали в составе ВИА "Поющие сердца" со всем этим жизнерадостно-дебильным репертуаром, без которого все ВИА как правило никуда, аккомпанировали солистке Антонине Жмаковой. Игра в ВИА была непременным условием, чтобы проводить концерты непосредственно Арии :P А до образования Арии они в основном только в ВИА и лабали. Кстати, по большому счёту очень показательно - у советского рока ноги растут из бардовской песни, а у советского металла - из вокально-инструментальных ансамблей :D Со всеми вытекающими.

33

Ларс, но ведь не исключено, что были действительно настоящие, "идейные" металл-команды, просто мы о них не знаем ))
А по поводу пафоса у Арии - согласен абсолютно. У меня в сознании прямо выстраивается ассоциативно-парадоксальный ряд из  трактовки современной русской рок-музыки: Ария - это у нас, значит, металл, КиШ - это, оказывается, панк уровня ГО (!), Братья Гримм - глэм-рок, ну и Звери - то ли хард, то ли хэви, то ли панк.  Причем что особенно поражает, так это то, что несчетное количество современных нефоров считают себя таковыми, слушая указанных выше исполнителей.

34

Gambit написал(а):

Ларс, но ведь не исключено, что были действительно настоящие, "идейные" металл-команды, просто мы о них не знаем

Не исключено :) Но я имею в виду тех, кто традиционно к "легендам" причисляется.

Gambit написал(а):

Звери - то ли хард, то ли хэви, то ли панк.

:swoon: Неужто Рома Зверь правда себя так позиционирует?

35

Что там Рома Зверь о себе думает я точно не скажу, но мнения о своей музыке и творчестве довольно высокого - попсой и рокапопсом точно не называет.)) Зато фанаты не стесняются в употреблении данных терминов касательно группы.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Воля и разум