Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Машина времени


Машина времени

Сообщений 91 страница 120 из 273

91

Кирпич написал(а):

Скажите, а как вам их легендарная песня "Поворот"?

Мне эта песня всегда нравилась, прям с детства засела.... А вот тем летом в маршрутке ехала, и мужчина, мягко говоря поддатый ехал, так как заорет: "Вот, новый поворот, и мотор ревет..." Весело было

92

Кирпич написал(а):

Скажите, а как вам их легендарная песня "Поворот"?

Классная :) На концерте на Славянском базаре, два года назад: после нескольких песен Макаревич спрашивает: "Ну, что вам исполнить?" Зал практически в один голос: "Поворот!!!" Макаревич устало смотрит на часы, и изрекает: "Будет ваш Поврот, будет. Через два часа только"  :cool:

93

Макар вроде недавно записал альбом на битловской студии, и уже успел сходить попиарить его у Малахова - КГ видела по телеку...

94

Я тоже видел. Стал уже гламурным субъектом.

95

Да он уже давно им стал, по-моему... А в "Рок-версии событий" заявил:"Я могу сказать, что нисколько не изменился, остался таким, какой и был всегда". Грустно, если это правда и он всегда ТАКИМ был...

96

Да, давно уже продался...

97

А что ему еще делать - группе через год уже 40! Это ж охренеть можно - 40 лет кататься по гастролям, петь одни и теже песни, надо разнообразие вносить хоть какое-то, чем Макаревич успешно и занимается. А записаться на студии "Битлз" - это, скорее всего, реализация детской мечты. Я бы тоже, будь я музыкантом, по возможности в студии у Бутусова записался (хотя у него, кажется, таковой нет, но все же) :)

98

Gambit написал(а):

А что ему еще делать - группе через год уже 40!

А это да, впечатляет конечно... Получается, Машина практически ровесница Цеппелинов. Цеппелинов, которые уже больше четверти века не играют...

99

Ларс, а правильно как, через "Ц" Zeppelin переводить? А то я все время думал, что через "З" ))))

100

По-английски естественно правильнее произносить "З", а "Ц" - это для упрощения, потому что это привычнее, в русский язык ведь слово "цеппелин" уже давно перекочевало (из немецкого).

101

Lars написал(а):

По-английски естественно правильнее произносить "З", а "Ц" - это для упрощения, потому что это привычнее, в русский язык ведь слово "цеппелин" уже давно перекочевало (из немецкого).

а мне всё равно привычней через З, а через Ц даже как-то по ушам бъёт...

102

Не, ну если произносить целиком Led Zeppelin, то явно "з" напрашивается, а если прилагательное led опустить, то говорить "ц" мне как-то сподручнее ;)

103

Круто! У нас на серваке выложили запись Машины 75-ого года (аудио естественно). Там у Макара местами голос на молодого дядю Славу смахивает - что-то среднее между "Переездом" и "Мостом" :) Качество звучания кстати довольно приличное - у Машины явно условия записи были на порядок выше, чем допустим у Аквариума - альбомы БГ того периода из-за качества хренового с трудом можно слушать.

104

о, кстати они к нам едут. но че-то идти не оч хочется

105

Ещё у нас выложили видео-запись Машины 88 года - какую-то песню на инглише из передачи "До и после полуночи" (клип, сделанный в стиле "псевдоконцертная запись"). Но ничё так, довольно интересно. А вот про новый альбом что сказать... Никак. Просто никак и всё. Не заметила я там никакой особой крутизны, звук да, вроде как качественный, хотя я как-то в этом не особо разбираюсь, мне один хрен, где записано - за бугром или у нас тут, главное чтоб в кайф было, а одним звуком по-любому сыт не будешь. А тут у МВ или что-то совсем невнятное, или ужасно "машиноподобное" - ну было это всё уже, и неоднократно. Всё бы ничего, если бы это не придавало альбому такой сильный привкус избитости, заезженности и второсортности...
И ещё мне абсолютно непонятно, зачем Макаревич решил на старости лет поиграть в социальщину а-ля дядя Юра Шевчук (песня "Полный контакт"), уж от него фразы типа "по пояс в баксах, по горло в дерьме" совсем дико слышать.

106

эти тоже дают. в клуб входной билет 1500р., жесть - http://www.parter.ru/event.asp?sect=24&event=8597

107

"Мы стали респектабельны, мы стали большими, мы приняты в приличных домах..." И Григорян кстати тоже чё-то не по божески себя ведёт, в этот раз будет играть у нас в более солидном зале, соответственно билеты дороже - до 800 рублей. Я понимаю, что по сравнению со столицами и концертами других групп - это фигня, но даже такие цены в моём сознании с Кремом никак не ассоциируются. Я на них ходила за 250 рублей (все билеты столько стоили), а когда за несколько месяцев до этого они у нас играли (я тогда на них не попала, т.к. ездила отдыхать) - билеты были по 100 и 200 рублей.

108

Интересно, куда подевалась та демократичность как основная составляющая рок-музыки?

109

Ага, вполне логичный и оправданный вопрос...

110

Значит, такие вот они "рокеры"...(( Как обрушился коммерческий успех - все лозунги и принципы ушли в сторону..((

111

единственное что могу сказать, что вот например цены на Аквариум я большими не считаю, ни в клуб (600-800р.), потому что за меньшие деньги им просто никто не будет организовывать концерт, ни в Олимпийский (от 450р.), это нормально, закрывая глаза на МХАТы всякие, театр есть театр, учитывая что альбомы щас вообще ничего не приносят в связи с высоким состоянием дел в области защиты прав интеллектуальной собственности, так что записывать надо на какие-то деньги альбомы, инструменты  покупать надо, между городами ездить надо, ну и жить тоже надо не абы как, семьи всё-таки у людей, не 25 лет. но вот когда меньше 1500р. на концерт и не сходишь, тут уже очень печально правда становится, вспоминая как всё начиналось...  роком и не пахнет...

112

В последнее время оченьнравится песня "Я так устал на войне"

113

Так, я тут в соседней теме обещала старую МВ :)
"Солнечный остров" http://ifolder.ru/2349036
"Из конца в конец"  http://ifolder.ru/2349153 У меня эта песня чё-то вызывает ассоциации со свердловским роком - что-то среднее между Урфином Джюсом и ранним Нау :)
"Чёрно-белый цвет" http://ifolder.ru/2349420
"Флаг над замком" http://ifolder.ru/2349250
"Игры китов" http://ifolder.ru/2349314

114

"У вас нет прав для просмотра этой страницы"  :(

115

Чёрный ангел, а у меня все без проблем открывается... Не знаю, почему у тебя проблемы....

116

Забавно - нашла папину тетрадь по английскому (10-ый класс по-моему, 78-й год), так там последние страниц 10 вон чем исписаны :)

117

Вот классно найти старую тетрадь родителей... Я так люблю перебирать подобные вещи, в них что-то особенное. Один раз нашла у бабушки папины письма, ну любопытство взяло своё, и я их читала. Правда, папа потом обиделся немного. А ещё нашла старую кассету, на которой написано от руки "Наутилус  Помпилиус", но внутри оказался Юрий Шевчук  :D
Кстати, я в детстве, когда не имела никакого представления о Нау, постоянно дивилась такому названию. Я думала, что папа прикалывается, "Помпилиус" для меня ваще смешным было...

118

Чёрный ангел написал(а):

оказался Юрий Шевчук

о, ужас.... осквернили Наутилус....

З.Ы. Какой он нам Юрий Шевчук? Либо дядя Юра, либо ЮЮ, либо батька Шевчук... Что ты про него, как про не родного?

119

Чёрный ангел написал(а):

Я так люблю перебирать подобные вещи, в них что-то особенное.

я тоже... тетрадок, правда, старых не осталось, а вот старые документы всякие - это да. Нашла свидетельство об окончании уч. заведения прабабушки данную ещё в императорские времена

120

офигенно  :O  а чего за учебное заведение, там не видно?


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Машина времени