Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Гражданская оборона


Гражданская оборона

Сообщений 121 страница 150 из 199

121

Главное, чтобы сейчас не было коммерции на смерти Летова, как это было с Цоем.

122

Гражданская оборона в отличие от Кино не имела такой планетаной массовости. Поэтому я думаю такого не будет.

123

Кирпич написал(а):

Много надумали? :)

Песни не блины, а тем более хочется хорошу песню написать. И, что неаловажно, светлую... Потому что унылое нытьё слышать и издавать не хочется... Да и сам Егор, наверное, не одобрил бы такого по себе.
Пока немного

Отредактировано Конь_Бледный (2008-02-22 11:10:28)

124

Узнала только вчера. Не могу подобрать слов. Просто страшно.
Вечная память...

125

Сижу и смотрю акустический концерт в Петербурге 1994-го. Хорошее выступление по всем параметрам.

126

У кого нибудь видел самые ранние видео? Каким годом они у вас датированы?

127

Самое раннее из того, что есть у меня - 1990

128

У меня 1988-й

129

А песни "Ваше благородие" в исполнении ГО нет случайно?

130

У меня нет. По Нашему радио кажется недавно крутили.

131

Жаль.
Только сегодня узнал, что у ГО была такая песня. Никогда бы не подумал. Интересно было бы послушать.

132

Нашел
Вот http://gr-oborona.506.com1.ru/mp3/1992- … iny/16.mp3

Довольно-таки неплохо у Егора получилось

133

Ну сказать честно - не его это песня, не слился он с ней :)
Мне вот ещё что интересно: "Фантом" - чья песня? Я её уже в трех разных вариациях слышал! У Чижа, у Летова и ещё одну версию, правда не знаю, кто поет...

134

О, так там "Фантом" тот же, что и у Чижа? Пойду качать))

135

А мне понравилось:)

136

Кто нибудь смотрел концерт "Русский прорыв в Киеве"? Если у вас плохое настроение и вы не знаете как его поднять, обязательно гляньте. Не пожалеете:)

137

samarin написал(а):

"Фантом" - чья песня?

Народная. Причём она появилась ещё когда из Вьетнама выгоняли французов, а в начале 70-х из-за войны с США она всплыла вновь с новым текстом

138

Если позволите,запостю сюда несколько сообщений с другого форума.
Сообщения эти написаны в период 20-23 февраля текущего года.
В этих сообщениях немного сбивчиво,но в целом довольно ясно обозначено моё отношение к Летову

"Блин...До сих пор не верю....Слёзы на глазах.....Для меня всегда в роке русском было три человека Башлачёв,Летов,Шевчук....
Остался жИвым только последний....Долгих лет тв-ва и здоровой жизни Юрию
Время колокольчиков отзвенело
И наступила вечная Весна в 4-х стенах одиночных камер наших квартир.......................
Но как же будет обидно,если это всё,что осталось нам после них.....
Блин.... ничего связного написать не могу.......Да и надо ли?
Просто песни Летова...это песни родного человека....Отца....Жёсткого,но не жестокого....Любящего,но не жалеющего
Его 43 года нельзя наз вать одинокими...На его песнях росли,растут и вырастут ещё немало людей,которые смогут опираясь на заветы Егора построить новый мир,свободных людей....
Я неоднозначно отношусь к тв-ву Егора,не всегда принимаю последние 3 альбома,но то что было ранее ЭТО ГЕНИАЛЬНО....для меня это настоящие откровения даже а не песни....
Летов-велик.Велико его тв-во,велика его жизнь и глупа смерть....
Светлая память!!"21.02.08

***************************

О моём отношении к репортажам о смерти Игоря Летова,фильмам памяти  и прочим вещам в этом духе

"Я то же думаю что не нужны репортажи об Егоре...
Что они все могут сказать о нём?
Что давили,запрещали,смешивали с грязью?
Что 20 лет никто и не вспоминал о нём  на ЦТ...Что Это ведь не Цой вам,не Макаревич,его не любит вся страна,он коммерчески неокупаемая личность,ну а тогда зачем о нём говорить?
Не хочется мне что Егоркина смерть оправдала Янкин тезис:"Коммерчески успешно принародно подыхать..."
Он не их кумир,не миллионного быдла дом 2 смотрящего...
Того быдла который посмотрит фоном сюжетец,хмыкнет:"Да он же пьяница был,и наркоман,вот и сдох....А что сделал что-то для музыки,да ну и что...Мы вот ничего не сделали,зато живые,а он сделал,вот и сдох...."
Он НАШ с вами....Тех,кто рос на его музыке,растёт и будет расти...
Тех которые слушают его музыку со слезами на глазах и строчат бесмысленные мысли на рок.ру или в гостевую сайта Гражданской Обороны
И для нас он живой...ВСЕГДА ЖИВОЙ!!!! "
22.02.08
*************************************
Ну и последнее,как итог...

"В чём мне видится гениальность таланта Игоря Летова,так это в том,что он сумел в своём творчестве соединить бесбашенно-злобный сибирский панк,живой и дышащий омскими морозами и очень глубокие по смыслу последние альбомы-как бы черта после всего долгого и неоднозначного для многих ценителей рока пути.
Летова можно любить,или ненавидеть 3-го не дано.Потому как Егор нонконформист и из право или лево он не выбирал-точно зная-надо ВВЕРХ.Я только после смерти гражданской обороны и всего русского панка начал понимать смысл всего что бы сделано Летовым:Послушайте песню поганая молодёжь-это вызов ВСЕМУ что окружало в те годы Игоря Фёдоровича ,а песни Сияние,Осень послушайте...чуствуйте разницу?...
Как бы мы не боролись с несправедливостью и тоталитаризмом,как бы не пытались убивать государство,ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ юный Летов и представить не мог тогда о чём он написал,насколько точно он в простых словах отразил суть,суть жизни,суть времени и главенства ВРЕМЕНИ НАД ВСЕМ НАШИМ БЫТИЁМ
Всё идёт по плану...И как прав был Егорка когда пел-Убей в себе государство
Так же и прав Игорь Фёдорович спев - кто бы что ни делал никто не проиграл(не дословно)
Мы видим ВЗРОСЛЕНИЕ человека,приобретение им мудрости,понимание простых истин жизни(а всё гениальное - просто!)
Так вот к чему веду:слушатели Гражданской Обороны если захотят понять эту философию Летовскую БУДУТ ПОСТИГАТЬ ТОТ ПУТЬ КОТОРЫЙ ПРОШЁЛ ЛЕТОВ...Сначала панк(в 20 лет)а потом филосов(к 40-45 годам)возможно философский контекст посланий Егора заинтересует кого-либо и в 18 лет,но полностью понять прожить и принять позднее творчество Обороны прийдёт позже...Много позже.(ИМХО)
Егор-честен перед своими слушателями:он не кричал:Мы вместе!
Не позволял панибратства с собой,держал поклонников на расстоянии.
Давая КАЖДОМУ выбрать свою дорогу в жизни...
Каждый сам творец своей судьбы.Судьба Летова удивительна и многообразна,бывали успехи,бывали ошибки(которые Егор признавал сам)
Одно неоспоримо ПУТЬ пройденный Летовым-уникален в истории музыки.Его творения не спутаешь ни с чьими другими(дайте несведующему в роке тексты Летова,Шевчука и Кинчева например и попросите сказать где чьи,99% что Летовские тексты не спутают с Шевчуковскими или Кинчевскими)
Он разный.Он живой.И это главное!"

Вот такой вот экскурсик-не ругайте за много букв,просто нужно было высказаться



"

139

На днях меня очень сильно впечетлил альбом "Реанимация".

140

Именно с этого альбома я открыл для себя ГО

141

Последние три альбома очень похожи.

142

..а не подскажете навскидку альбом ГО?...
..ничегошеньки не слушала..а теперь стыдно..

143

Чтобы сразу не спугнуть себя текстами, матами, музыкой, манерой исполнения - "Зачем снятся сны". Последний, как оказалось, альбом группы (может и не последний в будущем, но последний, записанный Летовым, точно). Егор говорил, что альбомом удовлетворен на 500%, что до того не случалось.

Качественный звук, относительно ранних записей ГО - небо и земля. Отсутствие матерной лексики. Также нет ярко выраженной летовской экспрессии, душераздирающих криков, стонов и т.д.

Вобщем, самое то для начала.
Знаешь, есть такие фильмы с нелинейным сюжетом, где повествования начинается с конца и на протяжении картины все идет с этого конца на начало, к истокам. Вот тут примерно так же, хотя однозначно не утверждаю.

"Зачем снятся сны" - это некое философское переосмысление пройденного пути. Альбом очень гармоничен и целостен.

Вобщем, рекомендую.))

144

Gambit написал(а):

Вобщем, рекомендую.))

огромное спасибо..=)

145

А я бы ещё порекомендовал Реанимацию. Она по духу малоч ем отличается от последнего альбома и в ней собрано очень много здоровских песен. Нелишне будет послушать альбом "Долгая счастливая жизнь" но там правда есть кое-где мат.

146

Кирпич написал(а):

Она по духу малоч ем отличается от последнего альбома

Не согласен.
Песня крепчаем- оченно много мата
Реанимация:

А вот отдельному солдату
Перестало умирать
Ведь у него лишь только слово, только слово — но какое! -
  Стал он жрать/бухать/блевать — себя на части разбирать -
  Череп крепко разворочен, и мозги текут сквозь стены -
  Стены, стены, двери, окна — другие были рядом
  Торопливо постигали положение вещей
  Созерцая похождения Текущего Повсюду,
  По привычке продолжая ритуально повторять:
        РЕАНИМАЦИЯ

Для сравнения:
К тебе(песня из посл. альбома)

Миллиарды синих птиц,
Gm C
И нечитанных страниц.
К тебе...
На небо...
Где ты их сможешь отпустить
На волю…..

Миллиарды вещих слов,
И беззвучных голосов,
К тебе…
В твой город…
Где ты им сможешь подарить
Cвободу

Миллиарды спелых строк
И не пойманных дорог,
К тебе…
Под ноги
Чтоб ты сумел их приручить
Навеки,
Чтоб не кончался горизонт
Повсюду.
Ведь ты их сможешь приручить
Навеки..

Чуствуется разница в настроении не так ли?
Да и вообще ИМХО реанимация один из худших альбомов ГО ,Крепчаем,реанимация,Убивать,Любо(народная) все песни которые мне с него нравятся.
ДСЖ намного лучше,а ЗСС для меня вообще лучший альбом ГО с недавних пор.
Одна песня Сияние с альбома ЗСС Имхо стоит всей Реанимации, если не больше.

Отредактировано Февраль (2008-04-17 12:21:46)

147

Февраль написал(а):

Песня крепчаем- оченно много мата

Там мат очень в тему.

Февраль написал(а):

Чуствуется разница в настроении не так ли?

Послушай Славу психонавтам! Там очень хорошо воспеваются люди определённых пристрастий. Есть же ещё очень позитивная песня, пожалуй она из самых сияющих у ГО "Солнце живых".

148

Февраль написал(а):

Да и вообще ИМХО реанимация один из худших альбомов ГО ,Крепчаем,реанимация,Убивать,Любо(народная) все песни которые мне с него нравятся.

ИМХО, еще "Собаки" отличная песня

149

Gambit написал(а):

еще "Собаки" отличная песня

Это точно. На одном из концертов Летов сказал что песня посвящается собитиям в Ираке. В песне как я понял собаки - это агрессивные государства типа США, а непобеждённая страна за окнами - это Росся.

150

Только что я наконец-то смог отыскать и скачать Программу А с выступлением Гражданки.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Гражданская оборона