Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Александр Башлачёв


Александр Башлачёв

Сообщений 121 страница 150 из 368

121

Lars написал(а):

она называлась "БИГВИРУС"

Ну ни фига себе...

122

Анна написал(а):

Ну ни фига себе...

Ага, как Бутусов сказал, "Бигвирус" - большая зараза  :P

123

Сегодня весь день на слуху песня "Все от винта" Очень глубоко мне в душу засела.

124

Это одна из лучших песен  Александра Башлачева

125

Пожалуй так.

126

А нам по философии задали привести пример худ. произведения и написать - какой философский вопрос задается там. Первое, что пришло в голову - "Как ветра осенние". В общем получила первую пятерку.

127

Анна, а ты преподу давала песню слушать что ли или просто текст написала? Или он на слово поверил? :)

128

Кусочек написала. Слушать не давала, хоть она у меня с собой была. Но мне эта училка не очень сначала показалась, но потом была экономика....И моё отношение к ней улучшилось!

129

Сегодня посмотрела "Александр Башлачев. Смертельный полет".  Честно говоря, до слез задело. И от этого ещё обиднее, что я его пока совсем не понимаю :(

130

Мне там не понравился Бутусов - какую-то ахинею про курицу нес, смеялся... Создается впечатление, что Башлачев ему был как-то по фигу - особенно по контрасту с переживаниями Кинчева и Шевчука :(

131

Согласна с Ларс, я, конечно, понимаю, что он не был ТАК с ним знаком, как Кинчев, но всё равно...

132

Кстати, а как Цой к Башлачеву относился? Кроме концерта памяти Башлачева никаких материалов нет?

133

А кстати да, интересно, я с инфой об отношении Цоя к Башлачеву вроде не сталкивалась, надо будет поискать

134

Пролистала сейчас книжку с интервью интервью Цоя, единственное, что нашла:
" - Как вы относитесь к Башлачеву?
- Ну, действительно, я очень любил Сашу и мы были с ним большими друзьями"

135

Маловато...

136

Скажите мне, знающие люди, как называеться песня Башлачёва которая взучит в передаче "Смертельный полёт" Слова в ней такие: Время на другой паралели, сквозняками рвёться сквозь щели....."

137

"Некому березу заломати". А что, песня впечатлила?

138

Да, спасибо!

139

Кстати, помните у нас речь заходила о том, что возможно некоторые тексты "Переезда" были написаны Башлачёвым? Так и есть, автор текстов "Квадратные глаза" и "Автор" - он. КГ у Бутусова как-то интересовалась... Короче, специально Башлачев для Нау не писал, на момент записи "Переезда" Бутусов был не в курсе, что это башлачевские тексты, какой-то товарищ подкинул ему эти два текста, выдавая их за свое творчество. Всё позже выяснилось... Это Бутусов ей так написал, хотя в принципе и в его интервью я что-то подобное читала.
Я КГ уже давно просила, чтоб она тут это поведала и ответ на письмо процитировала, а ее то в инете нет, то забывает... Так что такие дела. Офигеть конечно, особенно если сравнить эти тексты допустим с "Ванюшей" или "Временем колокольчиков".

140

Да, действительно неожиданно. Даже очень!  :O  (П.С. зато такую тайну узнали) Ларс, а про сам текст "Автора" КГ не спрашивала? Чего-то эту инфу переворить придётся. Неожиданно  :O

141

Анна написал(а):

Ларс, а про сам текст "Автора" КГ не спрашивала?

Про непонятные строчки? По-моему не спрашивала, да я и сомневаюсь, что Бутусов будет их помнить, это когда было-то...

142

Однажды, во время спора на форуме Алисы на тему про армию и насилие один мэн мне сказал, что ему жалко меня. На что я привёл цитату Башлачёва, и это оказалось очень эфективным.
Ты пойми - не скули, помилуй,
Плачь по всем, плачь, аллилуя!

Отредактировано Кирпич (2007-01-12 20:18:45)

143

Анна написал(а):

Чего-то эту инфу переворить придётся. Неожиданно

Ага  :O

144

17 февраля 1988 :(

145

:(

146

да, именно  :(

147

Не так давно очень полюбил песню "Некому берёзу заломати"

148

Сейчас на сервере нашла какой-то альбом, "Кочегарка(четвертый день третьего фестиваля)" называется. Там Шевчук и Башлачев. В первый раз такую запись вижу. Вот только пока скачиваться не очень хочет :(

149

У меня есть эта запись, правда без бонус-треков, покупала кассету на Горбушке. Если появится время, могу оцифровать и выложить.

150

ясно :) Странно у меня закачивается, сначало вообще не хочет, а потом нецеликом песню. Но я его постораюсь добить.
Ещё там нашла БГ, Майк и Цой. "Исполнение разрешено" на 2 CD, но это уже потом скачаю.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Александр Башлачёв