Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Александр Башлачёв


Александр Башлачёв

Сообщений 91 страница 120 из 368

91

Кирпич написал(а):

Кстати когда хоронили СашБаша к нему в огилу положили его гитару.

А так же многих музыкантов хоронили, с лучшей подругой...

92

И Цоя?

93

Atlantida написал(а):

И Цоя?

Вот точно не снаю, но ваще традиция такая

94

Квадратный глаз написал(а):

А так же многих музыкантов хоронили, с лучшей подругой

Эту фразу восприняла в прямом смысле, чуть не обалдела:O
М-да, последние 3 дня сильно торможу...

95

А так с гитарой сначала на "ВЫ", потом она становится любимым предметом интерьера, а потом лучшей подругой

96

А вот первая страница письма СашБаша:

97

В последнее время очень стал тянуться к его песням, жаль не до конца понимаю кое что, но думаю со временем разберусь.

98

Вот закончится учеба, и сразу же побегу покупать mp3 СашБаша

99

Он у вас на мп3 продается? У нас - нет  :( В Москве на Горбушке кассеты покупала...

100

У нас есть.

101

А вот я аттестат получу - и родители подарят последний подарок - mp3 плеер :)  :)  :)  И я сразу всего СашБаша нормально прослушаю - спасибо Ларс :P , все время тебя хорошими словами вспоминаю :D

102

Очень приятно :) Мне кстати недавно один деятель (с местного сервера) переписал всего СашБаша, там около 8 альбомов... Atlantida, а тебе я сколько присылала, а то уже не помню, штуки 3 вроде? Это мне тоже кто-то по доброте душевной преподнес...
А в продаже мп3 ни разу не видела

103

Да, три альбома плюс отдельно ещё несколько песен. Я их так все прослушала, но на компе совсем другое восприятие, мне ближе на плеере  :)

104

Атлантида, из тех песен, которые отдельно, сильно много загажено посторонними звуками или нет? А то я недавно выяснила, что вот так не очень удачно переводила их в цифру... Например, "Поезд" точно испорчен... :( А остальные как?

105

Lars написал(а):

из тех песен, которые отдельно, сильно много загажено посторонними звуками или нет? А то я недавно выяснила, что вот так не очень удачно переводила их в цифру..

Ларс, да талант у тебя. "Время менять имена" с параходням гудком Аськи ваще шедевр, ты Кинчеву как-нить сообщи, пусть использует. Я вот по правде говорю. :)

106

Надо дядю Славу попросить - пусть Кинчу передаст  :)

107

Лучший вариант. Прям вместе с альбомом нашим передадим :D

108

Давайте его сначала запишем,ок? :) 

Ларс, когда на компе слушаю, то нормально все звучат  - у меня тут и так посторонних звуков полно, не обращаю внимание на мелочи. Вот появится плеер - тогда смогу ответить на твой вопрос поточнее,ок? :P

109

Народ, на засоряйте тему плийз!

110

:D Все, Кирпич, больше не будем

111

Я несколько раз сталкивалась с инфой, что для раннего Нау несколько текстов написал Башлачев... Что это за прикол?

112

Lars написал(а):

для раннего Нау несколько текстов написал Башлачев

Я первый раз слышу :O Это какие конкретно? Или в той инфе не указывается?

113

Не указывается... Вот ссылка, где я сейчас это увидела http://www.rock.ru/forum/index.php/topi … l#msg91431
Самый большой пост, 15-ая строчка... А так я еще раньше такое видела.
А еще я только что вспомнила - в одном интервью Бутусов говорил, что им, когда они писали "Переезд", один деятель подсунул несколько текстов Башлачева, поначалу выдавая их за свои... А на некоторых сайтах кстати указано, что тексты "Автора" и по-моему "Квадратных глаз" написал некий О.Широков... Вот кто это, интересно??? Неужели это на самом деле тексты Башлачева? Прикол конечно...  :O

114

Да уж... интересные грани открываются нашему взору...

115

Да бредятина какая-то... Вообще у Нау до "Переезда" еще был альбом "Али-Баба и сорок разбойников", и в "Переезд" оттуда было включено только несколько песен. Может быть как раз башлачевские включены и не были? А вообще фигня это наверно, недостоверная информация...

116

Lars написал(а):

у Нау до "Переезда" еще был альбом "Али-Баба и сорок разбойников"

ОГО!!!  :O  :O  А он вообще в природе существует? ХОЧУ!!!!!!!!

117

Lars написал(а):

Вообще у Нау до "Переезда" еще был альбом "Али-Баба и сорок разбойников"

Альбом назвали в честь первой группы Бутусова?

118

Lars написал(а):

еще был альбом "Али-Баба и сорок разбойников"

Ларс, ну ты ходячая энциклопедия! :)  :)  :)  Что за альбом???

119

Да вроде был записан в 82-ом году, 5 вещей оттуда вошли в "Переезд", остальные видимо канули в Лету...Вряд ли это сейчас можно где-то найти... А "Али-Баба" - это вообще такое условное название, действительно это скорее название не альбома непосредственно, а первый вариант названия Наутилуса...

Анна написал(а):

Альбом назвали в честь первой группы Бутусова?

Ну, не совсем так, потому что первую группу он собрал, когда еще учился в школе, она называлась "БИГВИРУС" (сокращение от фамилий участников группы) - это Бутусов в какой-то передаче по радио рассказывал... Но будем считать, что это не в счет ;)

120

Lars написал(а):

А "Али-Баба" - это вообще такое условное название, действительно это скорее название не альбома непосредственно, а первый вариант названия Наутилуса...

А мы бы сейчас звались не наупитерцы, а просто - разбойники :P

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Александр Башлачёв