Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Суп с топора - вариант отпраздновать год Свиньи


Суп с топора - вариант отпраздновать год Свиньи

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Год свиньи, это понятно. А за суп заранее склоняю перед читателем свою повинную голову. Ибо нацелился ею сорвать халяву, да ещё с элементами саморекламы. Испрашивая у Вас душевного соучастия, тут же утруждаю Вас предложением пройти по ссылке, которая ко всему прочему ещё и медленно открывается.

Короче, обращется к Вам автор версии, которая изложена здесь.
http://www.computerra.ru/forum/read.php … PAGEN_1=61

Чтобы Вам составить обо мне представление, хватит и пяти минут. А коль составите представление, то и  войдёте в положение женщины, с которой я живу уже достаточно много лет. Имея в виду, что по натуре своей она сродни самым непримиримым моим оппонентам.

И поэтому передо мной стоит задача, просто не разрешимая без Вашей помощи. Я собрался сделать ей подарок к Новому году, собрав на один диск музыкальные произведения, подсказанные или рекомендованные абсолютно непричастными к её жизни людьми. Чтобы рекомендации были сделаны только на основе вот этого минимума информации и мимолётно составленного мнения.

Конечно это игра. Мне очень не терпиться проверить, кто и каким образом сможет тронуть нужную струну в душе дорогого мне человека, наступив тем самым мне на больное место. И даже если подсказанные мелодии будут сочетаться не лучшим образом, то несомненно ценной частью подарка будет сама его предыстория. А что начало её на Вашем форуме, так распорядился поисковик. Может  сам подход подскажет кому-то варианты развития идеи, я буду этому рад. И конечно же благодарен за соучастие!

2

Автор версии написал(а):

А что начало её на Вашем форуме, так распорядился поисковик.

Мы польщены.
Так чем мы Вам помочь должны? Песни Вам какие-нибудь посоветовать? Ну, пусть будут ДДТ "Ты не один", Кино "Легенда", Наутилус "Чужая земля", Машина времени "Пока горит свеча".

3

Не форум, а цирк..... Тему типа "что послухать, коли хочется"  уже миллион раз обсуждали... Каждый практически как только приходит, сразу создает тему такого рода...

4

Спасибо, Lars!

Квадратный глаз написал(а):

Не форум, а цирк..... Тему типа "что послухать, коли хочется"  уже миллион раз обсуждали... Каждый практически как только приходит, сразу создает тему такого рода...

Я не стремился привнести на ваш форум обыденщину.

Всё дело в ссылке. Обращаясь за помощью к знатокам и ценителям музыки, я указал ссылкой на образец своего творчества, которое за пару лет принесло мне устойчивый имидж идиота, если эти слова сочетаемы.

Вот я попросил каждого читающего без всякого подвоха войти в положение ЖЕНЫ идиота, чтобы собрать ей в подарок  к Новому году действительно такие произведения, которые хоть как-то компенсировали бы ей (без пошлости) тяготы многолетнего предывания в роли жены идиота.

Имея в виду, что она обязательно скопирует диск для своих подруг и коллег по работе, а значит на рекламе Ваших псевдонимов я хоть как-то отблагодарю вас за участие.

Отредактировано Автор версии (2006-12-24 03:29:46)

5

Автор версии написал(а):

на рекламе Ваших псевдонимов я хоть как-то отблагодарю вас за участие

Угу, еще больше польщены и тронуты до глубины души. А может без этого обойдемся? Без рекламы, маркетинга, прибавочной стоимости и кривых спроса и предложения?

6

Не, ну если человек просит просто песен посоветовать - это пожалуйста. А если все остальное - то это не к нам, мы мирные трилобиты докембрийские ;)

Короче, насчет песен - Наутилус Помпилиус "Зверь", "Атлантида", "Бегущая вдаль" , "Музыка на песке". Кино "Сосны на морском берегу", "Звезда". Аквариум - весь диск Песни о любви, супер романтическая вещь. Ну, если только песни - "Все, что я хочу". "Черный Брахман", "Великая железнодородная симфония".   Это так, первое что пришло в голову ;)

7

Lars написал(а):

А может без этого обойдемся? Без рекламы, маркетинга, прибавочной стоимости и кривых спроса и предложения?

Ну а как мне тогда выказать присущую антиподам (в смысле манеры подавать себя) встречность? Что-то  же должно из моей негативной заряженности потянуться и вытянуться навстречу Вашему позитиву?

Может на  форуме Компьютерры открыть необычную темку после Нового года?

Просто перечислю музыкальные произведения, подаренные далёкими от политики людьми жене...(сами видите, какого ...). И предложу пообсуждать совершенно серьёзненько , почему цитируемый мною человек посоветовал моему спутнику жизни защишаться от моей манеры излагаться именно таким, а не другим, произведением искусства?

Может сообща обнаружили бы некую новую связь между музыкальными струнами души и политически больным мозолем?

Отредактировано Автор версии (2006-12-25 03:54:03)

8

Atlantida написал(а):

Не, ну если человек просит просто песен посоветовать - это пожалуйста. А если все остальное - то это не к нам, мы мирные трилобиты докембрийские ;)

Спасибо большое за список!

"Всё остальное" я обозначил бы так.

Хочу узнать, каким набором произведений выразили  бы душевно воспринимающие музыку люди свою СОЛИДАРНОСТЬ с далёкой от политики женщиной, которай много лет тянет свою супружескую лямку рядом с человеком, пропитанным до мозга костей разной околополитической фигнёй?

Здесь читатель и его музыкальный выбор скорее в роли медиума, нежели в роли шантажируемого или обманутого вкладчика...

9

Автор версии написал(а):

Хочу узнать, каким набором произведений выразили  бы душевно воспринимающие музыку люди свою СОЛИДАРНОСТЬ с далёкой от политики женщиной, которай много лет тянет свою супружескую лямку рядом с человеком, пропитанным до мозга костей разной околополитической фигнёй?
Здесь читатель и его музыкальный выбор скорее в роли медиума, нежели в роли шантажируемого или обманутого вкладчика...

Зря я сюда зашел...Не для моих мозгов это... :P

10

У меня уже тоже крыша начинает отъезжать

11

Автор версии, вам бы к нам в бар зайти, да выкурить там что-нить облегчающее ;) А то мы с трудом вас понимаем, честно говоря ;)

12

Или вариант - нам в баре очень основательно посидеть, чтобы дойти до состояния, необходимого для понимания всего выше написанного ;)

13

Да уж... тут без поллитра не разберешься! :)

14

Надо понимать, что после этих слов все ушли в бар? Я за вами  :D

15

Lars написал(а):

Ну почему... Может, это мы все тупые.

Автор версии , а что она вообще-то любит? Вот здесь Вам советуют  Цоя с Бутусовым, а может, ей это на фиг не надо? Может, ей больше попса или рэп по душе?  Вы бы узнали...

16

Внебрачный сын октября написал(а):

Зря я сюда зашел...Не для моих мозгов это...

Что же я могу сделать, есл манера сложно излагать - это часть, а может и причина моих сложностей по жизни? Я же не стремлюсь сознательно усложнять, это МАНЕРА...

17

Atlantida написал(а):

Автор версии, вам бы к нам в бар зайти, да выкурить там что-нить облегчающее ;) А то мы с трудом вас понимаем, честно говоря ;)

Ну во-первых, я не сомневаюсь, что у каждого из вас достаточно воображения, чтобы представить меня уже имеющим место среди вас в вашем баре.

А во-вторых, в любой представительной компании есть такое занудливое чмо вроде меня, так что вам есть с чего срисовать недостающее, присмотритесь внимательнее!

18

Автор версии написал(а):

в любой представительной компании есть такое занудливое чмо вроде меня

Э... не надо так говорить! Всегда найдутся люди, с которыми у Вас будут общие интересы и с которыми Вам будет легко и весело! ;) Раз Вы ищете спасения в музыке, значит не всё так безнадёжно!

Автор версии написал(а):

я не сомневаюсь, что у каждого из вас достаточно воображения, чтобы представить меня уже имеющим место среди вас в вашем баре.

Раз Вы не хотите идти в Бар, то Бар сам прийдет к Вам! Угощаетесь!
*а пока мы выпиваем, хотелось бы уточнить хоть немного музыкальные предпочтения объекта, а то мы щас подарок приготовим, а он не по размеру окажется... ;)

19

Разлука написал(а):

Ну почему... Может, это мы все тупые.

Автор версии , а что она вообще-то любит? Вот здесь Вам советуют  Цоя с Бутусовым, а может, ей это на фиг не надо? Может, ей больше попса или рэп по душе?  Вы бы узнали...

Когда я просил заглянуть по ссылке в мои писания, то имел в виду, что композиция в подарок будет подсказана либо благодарным читателем (1%), либо сочувствующим моей жене за то, что она живёт с таким "писателем" (99%).

То есть вариант "Вот тебе в подарок от разных людей по моей подсказке" не входил в мои планы.

Ну а вообще речь идёт о переодическом краткосрочном  музыкальном досуге немолодого, устающего на бумажной и нервной работе человека. Час в день, в одиночестве, в наушниках или без. От инструментальной классики до современных хитов,  включая джаз, рок, шансон и авторскую песню. Всё как у Карлсона, только наоборот!

Отредактировано Автор версии (2006-12-26 19:30:24)

20

Автор версии написал(а):

сможет тронуть нужную струну в душе дорогого мне человека

Автор версии написал(а):

речь идёт о переодическом краткосрочном  музыкальном досуге устающего на бумажной и нервной работе человека.

:O  Так это совсем разные вещи.... если для первого случая подойдет та музыка в которую хочется вслушиваться и понимать её смысл, и проникаться ей, то для второго-же случая нужна такая музыка, которая не напрягает, о которой не надо думать, а просто слушать и расслабляться! Тут надо бы определиться... а то мы щас насоветуем песенок из нашего рок-вкуса (а рок, как известно, труден для восприятия, тем более уставшему человеку)...

21

Мне тогда проще на примере. Вот Shewww ответил мне так:

Надеюсь, эта песня поможет "зануде"...начать собирать диск :) (+)

Речь шла вот про это: Comme Toi - Jean-Jacque Goldman

Мне понравилось...

Отредактировано Автор версии (2006-12-28 02:01:49)

22

Не знаю, как другим, а мне это название вообще ни о чем не говорит.
Кстати, к року жена ваша вообще как относится?

23

Видимо никак, она бы тогда сама бы список составила :P

24

Lars написал(а):

Кстати, к року жена ваша вообще как относится?

К хорошему року - как и ко всему хорошему: радуется ему и желеет, что не хватет на него времени и денег...

25

Квадратный глаз написал(а):

Видимо никак, она бы тогда сама бы список составила

Она же не участвует в этом, я втихаря всё делаю, хочу чтобы сюрприз...

26

Дык, ты там ужин романтический устрой, там подари что-нить нормальное, а то решил диск записать с песнями.... надо еще что-то... и тогда точно понравится :)

27

Квадратный глаз написал(а):

Дык, ты там ужин романтический устрой, там подари что-нить нормальное, а то решил диск записать с песнями.... надо еще что-то... и тогда точно понравится :)

Как то так в нашей жизни всё так попереставилось местами, что ей приходиться даже подарки дарить самой себе от моего имени.  А интим романтично обставить получается больше в воображении, нежели реально. Не хватает чего-то  для романтичных слов и жестов.

Ну да ладно. Список для диска уже почти собрался. Хорошо бы пару вещей, отделяющих рок от мелодических шедевров из 60-ых годов.

Отредактировано Автор версии (2006-12-30 02:03:31)

28

Нужен завершающий "аккорд" - парочку достойных произведений с учётом  предыстории вопроса.
Чтобы не заполнять на треть диск из предложенного одним хорошим человеком (см. ссылку), нужны две-три контрастирующие с его списком вещи, способные  раздвинуть эти сцепившиеся шедевры и "выдавив"...,  освободить для себя место.
http://nostalgie30-80.com/forum/read.ph … #msg-47088

Отредактировано Автор версии (2006-12-30 07:24:17)

29

Для контраста:
АлисА "Время менять имена"
Кино "Перемен"
Наутилус "Шар цвета хаки"
ДДТ "Революция"

30

Автор версии написал(а):

А интим романтично обставить получается больше в воображении, нежели реально. Не хватает чего-то  для романтичных слов и жестов.

Блин, ты там как-нить внимания ей побольше уделяй, ты ей розу подаришь, она ж потом это будет месяц вспоминать.... Комплименты, просто внимание Что тут  сложного? Она и сама "зашевелится", преобразится, и все окей будет... :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » Суп с топора - вариант отпраздновать год Свиньи