Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СМИ

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Lars написал(а):

А может Атла будет протестовать против такого решения

скорее всего. но на заседании форума она не появилась, так что декларация подписана без неё  :P

182

TutanhamON написал(а):

но на заседании форума она не появилась

Даже в качестве журналиста ^_^

183

Lars написал(а):

Даже в качестве журналиста

аккредитацию не выдали  ^_^

184

Да здесь я, здесь ;) Высоко сижу и все слышу ;)

Насчет глобализации. Да, я с вами не согласна. И знаете в чем? Не согласна в формулировке глобализация=американизация. Нет, здесь немного не так. И насчет того, что вы решили, что надо быть против этого дела - здесь тоже есть один момент, щас объясню свою т.з.
В общем, очень мне кажется, что глобализация не зависит от воли одного или нескольких людей, будь это Буш с Клинтоном, или Ларс с Тутиком. Глобализация - это обсолютно закономерный процесс развития общества, связанный с его техническим развитием. И никто на свете не может этого остановить - значит, надо сделать так, чтобы это пошло нам на пользу. А это может - один только факт смешения разной крови пораждает более умных детей, не говоря уже об обмене опытом.
Насчет американизации. Так случилось, что в момент, когда глобализация начала набирать обороты, гегемоном мира явля... (вот не знаю, в каком времени писать, наверное пока напишем в настоящем) является Америка. И отсюда произошло так, что её культура (т.е. сборная культура народов Европы) стала привалировать в мире. Но вот имхо, как только гегемон перейдет в Азиатский регион (а по Валерстаину это неминуемо произойдет и очень скоро. А учитывая рост ввп Китая - 10 процентов в год, я с ним согласна), мы сможем уже говорить о глобализации=китаизация. (Блин, звучит как полная труба, но все же это не самая большая наша проблема).
Что касается лично меня, то я считаю так: любое соединение, сплочение, союз - это всегда положительно. Об этом еще автор Слова о полку Игореве писал. Глобализация объединяет людей, поэтому это положительно. Пример - интернет. Это сегодня один из самых главных инструментов глобализации, но между тем - если бы не он, нас бы сейчас здесь не сиделО.

185

Atlantida написал(а):

Глобализация - это обсолютно закономерный процесс развития общества, связанный с его техническим развитием.

Да в том то и дело, что не всегда это процесс объективный - часто он ускоряется и направляется в нужное русло заинтересованными в этом силами.

Atlantida написал(а):

А учитывая рост ввп Китая - 10 процентов в год, я с ним согласна), мы сможем уже говорить о глобализации=китаизация

Да, всё к этому и идет, а вот я допустим не хочу, несмотря на определенный свой интерес к восточной культуре, чтобы мне насаждались китайские идеалы и ценности.

Atlantida написал(а):

Глобализация объединяет людей, поэтому это положительно.

И при этом можно назвать и ее отрицательные черты. Например такой момент - глобализация проявляется далеко не во всех странах и не по всем аспектам, поскольку не все страны имеют достаточный уровень развития, чтобы включиться в этот процесс, и они в результате оказываются на его периферии. И это способствует не объединению, а усиливает разрыв между развитыми и развивающимися странами (ну, проблема Север-Юг) и приводит к обострению отношений между ними.

186

Lars написал(а):

Да, всё к этому и идет, а вот я допустим не хочу, несмотря на определенный свой интерес к восточной культуре, чтобы мне насаждались китайские идеалы и ценности.

надо противопоставить этому что-то своё

Lars написал(а):

Да в том то и дело, что не всегда это процесс объективный

ну по идее глобализация ведёт к единому информационному полю, к упрощению взаимообмена, при этом она не должна кому-то что-то навязывать против его воли, тем более в духовной и культурной сфере

Atlantida написал(а):

Глобализация объединяет людей, поэтому это положительно

да, но подчас какой ценой

187

TutanhamON написал(а):

ну по идее глобализация ведёт к единому информационному полю, к упрощению взаимообмена, при этом она не должна кому-то что-то навязывать против его воли, тем более в духовной и культурной сфере

Так глобализация - это процесс многосторонний, всеобъемлющий, он охватывает практически все сферы общественной жизни, и если в некоторых областях он проявляется позитивно (ну, как пример - как раз формирование единого информационного пространства), то в других имеет больше негативных последствий. Если бы можно было его как-то адекватно контролировать, ограничить его действие, чтобы негатив свести к минимуму, но при этом положительные моменты, наоборот, преумножить... А это ведь очень трудно осуществить.

188

TutanhamON написал(а):

она не должна кому-то что-то навязывать против его воли, тем более в духовной и культурной сфере

Дык навязывать вообще никому ничего не надо ;)

189

Atlantida написал(а):

Дык

Дяде Славе ссылку не отправила еще? :P

190

Lars написал(а):

Дяде Славе ссылку не отправила еще?

не-а. ;) Вот думаю - как он отнесется? И че написать-то?

191

Ну вот, уже не хочешь писать... :( Да просто напиши, митьки вам просили передать, елы-палы. Приврать маленько можно, скажи - всем кому положено, уже сертификаты выдали, только вы один остались неохваченный :D

192

А как думаешь, он с юмором воспримет? А то тест же там очень юморной ;) Дык я тогда напишу, почему бы и нет? :)

193

Конечно с юмором, а как же? ;)

194

Ну тады напишу все-таки:)

195

Скажи, если ему фотку в лом отправлять, пусть не переживает, митьки сами найдут или мы отправим ;)

196

Напомните мне плиз, как загонять файлы на наш склад - я вам ползающего БГ выложить хочу.

197

Lars написал(а):

я вам ползающего БГ выложить хочу

:O  :O  :O
Входишь в мастерскую, вводишь пароль, находишь кнопку закачать фаил , и закачиваешь :) потом кидаешь нам ссылку - можно просто название фаила, мы сами найдем, чтоб проще было. А потом уже повесим ссылку на страницу на складе ;)

198

Файл в разделе "Прочее", называется "BG". Атла, оформи его на складе плиз.
З.Ы. Там 40-секундный отрывок из песни, сопровождается бубнением Троицкого. Весит около метра. Непосредственно БГ-шного ползания не очень много, ну, что есть ;)

199

А Атла негодяйка так видимо дяде Славе и не написала и тем самым обрекла его на тяжелую жизнь, полную страданий и лишений (отсутствия митьковского сертификата)

200

сёдня 15 лет со дня подписания беловежских соглашений. в новостях сказали, по данным соцопроса, 52% людей считают, что развала СССР можно было избежать, 56% сожалеют что Союз распался. вот так.

201

Lars написал(а):

А Атла негодяйка так видимо дяде Славе и не написала и тем самым обрекла его на тяжелую жизнь, полную страданий и лишений (отсутствия митьковского сертификата)

Я решила, что мы это припишем к новогоднему поздравлению - уже не долго осталось, зачем человека дважды отвлекать? ;)

Lars написал(а):

оформи его на складе плиз.

Ща :)

Тутик, :(

202

http://nash-sklad.narod.ru/video.html - прошу, БГ в углу :) Скачался :) Ларс, спасибо, прикольный момент :) Тока мне так и не понятно, почему он там ползет, ну да ладно ;)

203

TutanhamON написал(а):

сёдня 15 лет со дня подписания беловежских соглашений. в новостях сказали, по данным соцопроса, 52% людей считают, что развала СССР можно было избежать, 56% сожалеют что Союз распался. вот так.

Ну так не надо было тогда, в 91, хоронить Союз со словами про "красную чуму, фашизм, КП-SS" и т.д. Думали, сказка придет, а получилось - что из одной кучи дерьма в другую перелезли, еще более глубокую и вонючую.
Если память не изменяет, через 17 дней будем "отмечать" формальный и окончательный распад Союза - в тот день, когда Горбачев ушел со своего поста. Классную речь он тогда толкнул... она в своем роде уникальна: сейчас у кого-то вызовет иронический смех, у кого-то ностальгию по СССР, у кого-то злость, а то и даже философский вопрос - а стоило ли оно того?

...........................................

204

Брежнев гад. У америкосов вон каждые 4 года новый президент был, свежая кровь, а у нас по 30 лет, пока не подохнёшь, у руля сидели.

205

Gambit написал(а):

Думали, сказка придет, а получилось - что из одной кучи дерьма в другую перелезли, еще более глубокую и вонючую

А раньше (по крайней мере пару месяцев назад) у тебя настрой был более оптимистичный... Может мне просто показалось?..

Atlantida написал(а):

Тока мне так и не понятно, почему он там ползет, ну да ладно

К концу песни стоять устал, решил отдохнуть

206

Lars написал(а):

А раньше (по крайней мере пару месяцев назад) у тебя настрой был более оптимистичный... Может мне просто показалось?..

Ну и он и сейчас оптимистический, но оптимизм этот скорее кроется в тех перспективах, которые открыло (открывает) данное историческое событие. А вовсе не в том, что есть сейчас на самом деле - если просто брать: как было на тот момент и как есть конкретно на сегодня - то тогда, безусловно, это потеря. Ибо не так все это виделось оттуда, из самого заката советского периода. Эйфория новой, зачастую ничем необоснованной, жизни настолько затмила реалии и, как следствие, настоящее будущее, что и получилось, как любит говорить Кравчук, "имеем то, что имеем"

207

7-ого числа в 22.15 по Культуре будет какая-то передача с Макаревичем - "Песни под гитару".

208

Спасибо, Ларс. Надо будет глянуть, а то давненько я Макаревича с гитарой не видела!

209

Да уж, замечание в точку. Кстати, говорят, он на НГ с попсой тусовался :( Слава Богу, дядя Слава там замечен не был :)

210

и Шевчук, а то как-то кровавое побоище на НГ...  :O