Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Страна восходящего солнца


Страна восходящего солнца

Сообщений 61 страница 90 из 160

61

Lars написал(а):

500 метров по-моему

Может, со мной поделишься?

62

Квадратный глаз написал(а):

Ну, это, конечно, только нам свойственно так всех остальных в ранг пониже опускать. Япония страна с особой культурой, абсолютно отличной от нашей

Вот с этим согласна :)

TutanhamON написал(а):

Смешно правда, когда по новостям сказали, вроде в Японии родился император-мальчик, у них там национальный праздник, уже 40 лет рождались только девочки

Вот - мы сегодня нашего японца с этим делом поздравили. И знаете что он нам ответил? Что не знал и что мы больше в этом вопросе осведомлены. Он вообще сказал, что император и вся эта старая чушь существует исключительно для всего остального мира, не для Японии. Они там живут с парламентом, а император - это для привлечения внимания и только.

TutanhamON написал(а):

Кирпич, ну вот, повыписывал всякую х***ну откуда-то, я вот считаю что лень как раз то мне ох как мешает, и вообще половина фраз из твоего поста кощунственные просто. и про гибддешника можно сколько хочешь анекдотов рассказать какой он тупой, только на дороге никому не смешно почему-то

Вот с этим тоже согласна. Читать невозможно - стереопиты тупые.

Кирпич написал(а):

Русский человек живёт душой, а не мозгами как западник.

Степ, ты определись как-нибудь - в соседних темах ты рассказываешь, что душа умерла и что общество стало бездушным, а тут - что русский душой живет... А как насчет того, чтобы и тем и другим жить? Слабо, да? А насчет того, что ты работаешь и тебе денег хватает - я за тебя рада, но вопрос не о здоровом молодом парне, было бы странно если б наоборот было. Вопрос о бюджетниках, о преподавателях и врачах, о женщинах, которые (правильно - когда среднестатистический мужик на авось положится, примет и захрапит) всю семью тянут и на трех работах работают . Хреново мы живем, мы лучшего достойны. А почему так живем? Из-за лени. Вот с чем бороться надо, а не байки про авось и 33года на печи рассказывать.

63

А теперь по теме  :P
Сегодня было у меня две совершенно замечательные лекции с Фурусавой сенсеем :) Я балдею от этого педагога - он все время шутит! Занятия пролетают мгновенно и жутко весело :) И вместе с этим!!! Мы сегодня первую КСР написали!!! Прикиньте? Мне дали листик, так было десять слов японских, но англиский буквами (это называется ромаджи - хэпберновская транскрипция) и я их сама японскими буквами записала!!! Без ошибок!!! В двух местах мне калиграфию чуть-чуть исправили - а так все правильно было :) Вот. Но прикол был в конце - мы прописали весь первый алфавит и Фурусова такой говорит "на субботу все выучить, будем писать большой тэсто" (Он тест как тэсто произносит :) ) И смеется - ну, мы тоже посмеялись - с прошлой субботы на четверг было задано 15 букв, а тут вдруг с четверга на субботу сразу весь алфавит - 48штук - не порядок, явно прикол. Короче, посмеялись-посмеялись, и тут он такой: "А чего вы смеетесь? Я могу, потому что я эти буквы все знаю, а вы чего? В субботу пишем тесто, чтобы были готовы".  :O   :O :O   :O :O   :O :O   :O :O   :O  Короче, это оказалось правдой - и у меня сутки чтобы все это выучить  :O

64

Квадратный глаз написал(а):

Может, со мной поделишься?

Может быть, может быть... ^_^

Кирпич написал(а):

К слову сказать обожаю наш менталитет

Не знаю, по крайней мере в перечисленных тобой "афоризмах" я мало позитивного нашла, даже со скидкой на то, что это всё проявления "загадочной русской души"

65

Atlantida написал(а):

Степ, ты определись как-нибудь - в соседних темах ты рассказываешь, что душа умерла и что общество стало бездушным, а тут - что русский душой живет... А как насчет того, чтобы и тем и другим жить? Слабо, да? А насчет того, что ты работаешь и тебе денег хватает - я за тебя рада, но вопрос не о здоровом молодом парне, было бы странно если б наоборот было. Вопрос о бюджетниках, о преподавателях и врачах, о женщинах, которые (правильно - когда среднестатистический мужик на авось положится, примет и захрапит) всю семью тянут и на трех работах работают . Хреново мы живем, мы лучшего достойны. А почему так живем? Из-за лени. Вот с чем бороться надо, а не байки про авось и 33года на печи рассказывать

:yes: во, у меня желания не было это писать, Атла правильно всё

66

Народ, не поверите! За ночь всю хирагану выучила! Сегодня ночью подшлифую и я готова писать кср :) :D

67

Atlantida написал(а):

Степ, ты определись как-нибудь - в соседних темах ты рассказываешь, что душа умерла и что общество стало бездушным, а тут - что русский душой живет...

настроение было соответствующее как инкак, а сколько веков живём хреново, да так и не вымерли. Всем нос утираем рано или поздно.

Atlantida написал(а):

в соседних темах ты рассказываешь, что душа умерла и что общество стало бездушным

Что душа умерла - это ты сказала, я этого нигде не говорил. Присмотрелся подумал и понял, что русский народ действительно уникальный. Самое главное как я уже писал: Любой негативный прогноз превращаеться в ожидаемое чудо.
С другими странами нет такого.

Atlantida написал(а):

А как насчет того, чтобы и тем и другим жить? Слабо, да?

Я по правде говоря не понял сути вопроса.

Atlantida написал(а):

Вопрос о бюджетниках, о преподавателях и врачах, о женщинах, которые (правильно - когда среднестатистический мужик на авось положится, примет и захрапит) всю семью тянут и на трех работах работают

Уважаю таких дам. А что мужики сволочные бывают не исключаю. Преподы и врачи сейчас занимают почётную ступень в списке коррупции.
Честно говоря я за свою жизнь повстречал лишь пару - тройку девчёнок которые действительно работают и знают как в жизни всё достаёться. Остальные же думают примерно так: " мама с папой кормить будут, а я зарабатывать буду лет через ......" или ещё лучше:" Работать не нужно, нужно выйти зауж за милионера, пусть он кормит меня..."
А настоящим русским женщинам, как в поэме Некрасова низкий поклон.

Atlantida написал(а):

Хреново мы живем, мы лучшего достойны.

Тот кто работает. я заметил шибко не жалуеться на жизнь и на то что хреново жить...
Интересно, а с чего мы лучшего достойны? Чем это так отличились?Достойны того, что имеем.

Atlantida написал(а):

А почему так живем?

Да просто потому, что вечно хотим походить на дренной запад и постоянно сравниваем свою жизнь с ихней - растительной. Где кроме денег материальных благ ничего нет выше.
кто хочет жить нормально, тот идёт и стараеться это сделать...

68

Кирпич написал(а):

а сколько веков живём хреново, да так и не вымерли. Всем нос утираем рано или поздно.

Ну и что тут хорошего? Не в том, что нос утираем, а в том, что живем хреново?

Кирпич написал(а):

Что душа умерла - это ты сказала, я этого нигде не говорил

Ну ты же все время говоришь, что общество стало бездушным? Что сейчас важны только деньги и.т.д.

Кирпич написал(а):

Я по правде говоря не понял сути вопроса.

А суть в том, чтобы, сохранив душу (которая и правда у русского уникальна, и все из-за географии) включить мозг и стать как и прежде мировой державой, без которой никто в мире ничего решать не будет.

Кирпич написал(а):

Преподы и врачи сейчас занимают почётную ступень в списке коррупции.

Ну правильно - жить же надо за что-то. Не от хорошей жизни люди на преступления идут.

Кирпич написал(а):

Да просто потому, что вечно хотим походить на дренной запад и постоянно сравниваем свою жизнь с ихней - растительной. Где кроме денег материальных благ ничего нет выше.

Ой, ну кто тебе сказал, что запад уж прям так повально растительной жизнью живут, а? Опять стереотипы. Лично ты много на западе был? Людей европейских много видел? От того, что они сумели свои страны на хороший экономический уровень вывести они не стали менее духовными и т.д. Богатый человек совсем не обязательно бездуховный.

69

Atlantida написал(а):

Ну и что тут хорошего? Не в том, что нос утираем, а в том, что живем хреново?

Кто живёт то хреново? Мне лтчно совсем не хочеться подниматься выше по социальному статусу. Хреново обычно живёться тем. кто сам себе такую жизнь устроил. Я например с 13-ти лет решил, что хватит попрошайничать у мамки на карманные расходы, пошёл подрабатывать. Худо ли, бедно ли, но тем не менее мне хватало на мои тогдашние прихоти. Сейчас работаю, зарабатываю, столько что вполне могу жить самостоятельно, к чему и стремлюсь. Всё! Больше деньги меня не заботят. Есть что покушать, есть что надеть, и хватит. остальное это всё мелочи. Со временем придут. А те кто уже с ума сходит от материальных нужд - это уже фитишизм...

Atlantida написал(а):

Ну ты же все время говоришь, что общество стало бездушным? Что сейчас важны только деньги и.т.д.

если посмотреть на жалобы согрупников, то я слышу лишь только материальные проблемы, мол на пьянку не хватило, на девицу не хватило на то, на сё... Отсюда и представленния такие. Люди воспренимают уровень жизни лишь в материальном плане. Примитив. когда видишь такое, разумееться с ума можно сойти. зато поговоришь с простыми людьми так душа радуеться...

Atlantida написал(а):

А суть в том, чтобы, сохранив душу (которая и правда у русского уникальна, и все из-за географии) включить мозг и стать как и прежде мировой державой, без которой никто в мире ничего решать не будет.

Маразм имхо. Всякая держава падпла именно тогда, когда была уверенна в ссвоей непобедимости. Гордость  -губительный порок. Вообще к слову сказать обожаю наблюдать подения ввеликих людей. И ко взлётам внимание приковываю, знаю векдь что рухнут. Интересно понаблюдать. И всегда, когда хочешь быть лучше всех, думаешь даже об этом, то становишься хуже. Очень я кстати рад этому.
Бездушно рваться к лидерству и диктовать кому либо свои условия.

Atlantida написал(а):

Ну правильно - жить же надо за что-то. Не от хорошей жизни люди на преступления идут.

сволочь, она и в Эфиопии сволочь. Есть люди ни за что не берущие вятки, а есть кто этим живёт. И как заечено кто берёт, им других слов найти нельзя кроме как: " Звери! Они не люди... Зверя лечит только отстрел..." (с).

Atlantida написал(а):

Ой, ну кто тебе сказал, что запад уж прям так повально растительной жизнью живут, а?

Брат младший отца моего с семьёй в Англии живут, отец 6 лет в Америке прожил. сестра двоюродная на Кипре живёт.

Atlantida написал(а):

Опять стереотипы

нет.

Atlantida написал(а):

Лично ты много на западе был

Atlantida написал(а):

Людей европейских много видел?

на западе не был пока, а вот с европейцами общался. Впечатления рассказывать не стану.
На запад поеду, если ничего то через годик на крестины племяника.

Atlantida написал(а):

От того, что они сумели свои страны на хороший экономический уровень вывести они не стали менее духовными и т.д

Страны - машины. при чём тут экономика, когда души нет. А что бездушно там, это уж точно. хотя может быть что русскому хорошо, то немцу смерть.

Atlantida написал(а):

Богатый человек совсем не обязательно бездуховный.

Богатый человек по определению уже лишённый души. Деньги - страшнейшее искушение и чем их больше, тем и проблем больше.
О душевном богатстве заботиться надо всемит силами. а матириальное лично для меня стоит на n-м месте.

70

Атлантида сан, ваш ход.

71

Мне все эти партии напоминают вечный шах

72

Да, тока и споры, вечно вот так

73

Кирпич написал(а):

Богатый человек по определению уже лишённый души

Ну вот с этого надо было начинать. Мы стоим на пренципиально разных позициях в ключевом вопросе, так что все остальное - бесполезная болтовня, угнетающая количеством буков. Другими, словами, разговарить дальше не о чем.

Вернемся к Японии, которая кстати тема этой темы ;)

74

Atlantida написал(а):

Без ошибок!!! В двух местах мне калиграфию чуть-чуть исправили - а так все правильно было

Молодец! Первые успехи!

Atlantida написал(а):

Короче, это оказалось правдой

Ага, нам в начальной школе один раз первого апреля диктант заставили писать. Никто до последнего момента не верил.

Atlantida написал(а):

и у меня сутки чтобы все это выучить

Не волнуйся, как выяснилось, с этим у тебя хорошо.

Кирпич написал(а):

Бездушно рваться к лидерству и диктовать кому либо свои условия.

Смотря какими способами, а стоять на коленях перед кем-то тоже не особо.

Ладно-ладно, всё закрываем об этом разговор, просто не удержалась.

75

Анна написал(а):

Не волнуйся, как выяснилось, с этим у тебя хорошо.

Ага, только завтра все каааак забуду :(

76

Atlantida написал(а):

Ага, только завтра все каааак забуду

Такое не забывается. :) ;)
Пошла устанавливать аську!

77

Установила, а что дальше?

78

Правильно, давно пора! Потом сразу мне стучи, 302074104, если не знаешь :)

79

И мне 259867288

80

я тоже буду рад пополнению контактного листа: 322-541-265

81

Итак, продолжаю знакомить вас с удивительным миром восточного языка Нихонго - именно так правильно называть японский :)
Кстати, между делом - называть Фудзияму Фудзиямой не правильно - правильное название Фудзисан :)
Сегодня у меня было две пары с Фурусавой сенсеем :) Это было потрясающе :) Чувствую, мой любимый педагог в этом универе уже определился :)
Нам наконец-то выдали учебники! Народ, там тааааакое!!!!!!! Ни одной человеческой буквы!!!! :P 
А ещё мы сегодня писали вторую кср!!!И у меня первый цветочек!!!!!!!

*цветочек - это фирменная награда Фурусавы сенсея за отлично выполенную работу :)

Отредактировано Atlantida (2006-09-10 17:37:23)

82

Вот так вот выглядит моя тетрадка :)

Отредактировано Atlantida (2006-09-10 02:05:41)

83

Atlantida написал(а):

Нам наконец-то выдали учебники! Народ, там тааааакое!!!!!!! Ни одной человеческой буквы!!!!

А у меня так со многими учебниками, даже на русском языке :)

84

У нас тут чего-то вдруг фотки перестали грузиться, но сильно надеюсь, что это временно - и продолжу выкладывать :)
Вот - это имя Анны, написанное катаканой :)))

85

А это вот мое имя, тоже написанное Катаканой :)

86

Ну и напоследок (очень сильно надеюсь, что фотки выкладываются -а то придеться завтра перевешивать :( И я наверное подожду до завтра с рассказом о Питере, ок?)  моя тетрадь в близи :P

87

Точно какая-то фигня с фотками.

88

У меня тоже не открываются, я вчера так же мучилась с моллюском, пришлось его загрузить в форум не со своего компа, а с нашего склада

89

Я ни одной фотки не вижу!

90

Ну и че делать? :(

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Страна восходящего солнца