Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Факультатив жизни


Факультатив жизни

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Atlantida написал(а):

А разве это учеба? Это фигня. Сижу вот сейчас в инете - у нас в прямом эфире показывают сколько народа принесло документов и с какими баллами - ещё тир дня приема, я пойду в четверг относить

Не, ну это нормально? Что за фигня? А шансы-то наверняка есть и большие!

32

Atlantida написал(а):

ещё тир дня приема

не к добру эта опечатка, учитывая настрой нашей Атлантиды...

33

samarin написал(а):

не к добру эта опечатка, учитывая настрой нашей Атлантиды...

Я почти так же думала, когда читала ее сообщение

34

Квадратный глаз написал(а):

Не, ну это нормально? Что за фигня? А шансы-то наверняка есть и большие!

Чего? Если хочешь, можешь сама посмотреть: wwwbsu.by , там есть Абитуриенту-Сведения о поданых сертификатах. У меня 293 балла. Но подавать можно на Фак Международных отношений - Лингвострановедение или Культуролония: американистика и англистика, или англистика и гебраистика. Вот, пойду еврит учить.

samarin написал(а):

не к добру эта опечатка, учитывая настрой нашей Атлантиды...

Нашей Атлантиды... Звучит-то как :) И как я вообще без вас жила, а?  :)

35

Atlantida написал(а):

И как я вообще без вас жила, а?

Я тоже себе такой вопрос задаю: "И как я без Вас жила?"

36

Ещё в детстве помню спорили убивать или не убивать жука с оторванной лапой и сломаным крылом. Один говорил, что убить надо потому что мол кто хочет жить колекой, лучше умиреть. А второй сказал, что самое главное это жить и не важно есть ли рука или нет. Я тогда был самый маленький из присутствующих и поэтому не знал что ответить. Теперь часто вспоинаю этот спор и понимаю правельность того, который говорил что жить саое главное.

37

Кирпич написал(а):

жить саое главное.

А почему?

38

Потомучто дороже жизни у человека нет ничего.

39

Кирпич написал(а):

Потомучто дороже жизни у человека нет ничего

Почему? Как и чем определяется стоимость того или иного явления/предмета и проч?

40

Думаю что, абстракто, дороже человеческой жизнь ничего нет, да. Но для персонально самого человека, есть вещи более дорогие.

41

Atlantida написал(а):

есть вещи более дорогие.

Возможно, для кого-то это жизнь близких

42

Да, я про это и говорю. :)

43

Или это могут быть какие-то идеи и убеждения, которые человек отстаивает ценой своей жизни

44

Об этом и речь. Есть много вещей. И есть разное к ним отношение.

45

чё, Атла, может щас нам Ясперса выложишь?   :)

Lars написал(а):

А, понятно, просто понятие "пограничная ситуация" входит в экзистенциальную философию, я подумала, может как раз Ясперс его ввел, он ведь вроде считается классиком экзистенционализма...

вот кстати тоже любопытный термин. И действительно с Япсерсом связан, т.к. он видел задачу философствования в "высветлении экзистенции", т.е. в подлинной реальности человека, которая прорывается в "пограничных ситуациях" (смерть, страдание и т.п.). Глубокая мысль.

Щас фильм скачал "Экзистенция" Дэвида Кроненберга, кто-нибудь знает про что это?

46

Неа, без понятия...

TutanhamON написал(а):

чё, Атла, может щас нам Ясперса выложишь?

Да ладно, еще пару месяцев подождем. Не форсируй события :D

47

Lars написал(а):

Да ладно, еще пару месяцев подождем. Не форсируй события

извините. нетерпеливый  :P

48

Да, надо всё-таки повыдержаннее быть

49

Lars написал(а):

Да, надо всё-таки повыдержаннее быть

исправимся  :P
а что такое экзистенция?

50

Щас нашла, вроде как раз по Ясперсу:
"Экзистенция — это самобытие, которое относится к себе самому и в этом к трансценденции, благодаря которой оно дается себе и на которой оно основывается". Удовлетворен? :D

51

Lars написал(а):

Удовлетворен?

нет  :D
зато пролистал фильм, там всякие убийства, стрессы и т.п. наверно "пограничные ситуации"  :)  короче щас буду смотреть. полтора часа всего.

52

TutanhamON написал(а):

чё, Атла, может щас нам Ясперса выложишь?

Lars написал(а):

Да ладно, еще пару месяцев подождем. Не форсируй события

Блин, мне пришлось пол темы прочитать, чтобы вспомнить, чего вы от меня хотите  :P  Дык вот я сейчас книжки обратно читать начинаю, скоро и до него доберусь ;)

TutanhamON написал(а):

а что такое экзистенция?

Насколько я помню, по простому - это сущность.

53

Atlantida написал(а):

Насколько я помню, по простому - это сущность

ага.
Вобщем фильм с экзистенциализмом никак не связан, название в стиле "Матрица". фигня

54

Будем знать :) Кстати вот, сижу список составляю - чего надо прочитать за следующие полгода, чтоб чувствовать себя человеком. Буду заниматься самообразованием, как Толстой :). Пока список на стадии авторов, с которыми надо поближе познакомиться, потом буду выбирать по одному произведению главному - хочу наиболее известных философов всех перечитать.

55

Я всё Шпенглера хочу почитать, да вот времени ни на что вообще нет...

56

Lars написал(а):

Я всё Шпенглера хочу почитать

"Закат Европы"?

57

Угу

58

Эта книжка уже у меня в списке ;)

59

"Ад - это другие", Жан-Поль Сартр
согласны?

60

И ему не слиться с ними, с согражданами своими - у него в кармане Сартр, у сограждан в лучшем случае пятак (с)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Факультатив жизни