Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Поговорим о спорте


Поговорим о спорте

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Atlantida написал(а):

боятся я в своем районе не буду никого.

Вот это абсолютно правильно! Если уже перед самым домом тебе всякие уроды будут рассказывать, как жить надо, то что дальше будет? Домой к тебе полезут? Нахрен! Волков бояться - в лес не ходить!  :mad:

182

Правильно. Тем более, что к злым Атлантидам лучше не подходить!  :mad:

183

samarin написал(а):

Вот это абсолютно правильно!

Это правильно, когда ты парень, а когда девушка одна а к ней подходит кучка уродов, лучше с ними не связываться, даже каратистов и дзюдоистов иногда в подворотнях малолетки метелят, а что уже о беззащитной девушке говорить

184

samarin написал(а):

Так что разные виды - разная специфика!

Я спраер, после 16-ти кругов я, как огурчик, бодрая, еще бегать могу, после 100-метровки я тоже, как огурчик, зеленая и  в пупырках :D

185

Квадратный глаз написал(а):

а что уже о беззащитной девушке говорить

А у нас сегодня кто беззащитная девушка? Если это про меня, тот тут ошибончик вышел: я злая Атлантида!

186

А что такое скриншот?

187

Lars, вот если ты сейчас нажмешь Print Screen, а потом в Фотошоп, то получившися рисунок будет скриншотом. Все будет также, как на экране, но это рисунок и на кнопки нажать нельзя.

188

вот я вставляю фотку:

189

Самарин, а можно вопрос по поводу моих "бегов"? Я вот пару дней побегала, начала укрепляться мышца и соответственно болят ноги. Что дальше делать? Бегать не переставая или пару дней подождать?

190

Смотря какая боль (точнее чем вызванная). Что именно болит? Икроножная мышца?

191

Ага. И в нижнеё части ноги тоже - я вообще никаким спортом уже давно не занималась, а тут вдруг сразу взяла и побежала - вот и итог. Короче, сегодня на стадион не пошла - мало того, что ноги еле ходят, так ещё там какой-то подозрительный народ тусуется в двеннадцать часов ночи. Вот уроды!

192

А так всегда, у меня помню как-то приступ борьбы за здоровый образ жизни был, так я пресс качала, сначала по немногу, а потом, в конце, дошло до 150, в общей сложности, за день. Я вспоминаю, как у меня живот болел, мне кажется, не надо было занятия прекращать, надо бы опять пресс качать. А боль она оттогоЮ, что мышцы в какой-то степени атрофировались

193

Ну у Атлы в данном случае (насколько я понимаю) боль не совсем от того, что мышци укрепляются. Мышци имеют cв-во забиваться, становиться твердыми, терять эластичность, что может в последствии привести к травме. Икроножная мышца чаще всего забивается либо от непривычки, либо от жесткой поверхности (по которой бежишь), либо от резкой смены таких поверхностей, либо от не совсем правильной техники бега. Вобщем так: если забитая мышца начинает болеть, то это уже плохо, но не смертельно. Степень забитости можно определить твердостью мышци (чем тверже - тем хуже) и областью забитости (начинает забивться икроножная мышца от прикрепления, что находится примерно на середине голени, и распостраняется вниз и вверх по голени. т.о. чем ближе к ахиловому сухожилию у тебя болит - тем хуже, т.к. ахиловое сухожилие, когда забьется - его очень трудно восстановить, а в забитом состоянии оно теряет эластичность и появляется угроза надрыва, а как известно надрыв ахилы - это самая страшная травма для спортсмена. т.к. она практически не лечится)...
Но ты не бойся!  это всё тебе будет грозить, если только ты вдруг при полностью забитых мышцах решишь пробежать на время во всю силу спринт, или забьёшь мышцы до такого состояния, что они и кросса выдерживать  не смогут (но это одним кроссом сделать трудно) ;)
Так или иначе, но нужно потдерживать эластичность своих мышц. Если ноги уже забиты, то помогает хороший массаж (даже иногда через боль) предварительно разогретой и расслабленной мышцы! а что лучше всего разогревает и расслабляет одновременно? - гарячая ванна с морской солью! Вот так посидишь в ванной, распаришь ноги, а потом, пока они не остынут, пусть кто-то сделает тебе массаж... Но и злоупотреблять массажем не надо... человеческое тело имеет cв-во адаптироваться ко всему, в том числе и к постоянному массажу... и когда твои ноги привыкнут к тому, что их постоянно искуственно мнут, они перестанут восстанавливаться сами...
Вобщем, чтобы избежать всех неприятностей, связанных с травмами и т.п. нужно просто после каждой пробежки делать растяжку, чтобы мышцы не теряли своей эластичности. Потрать после пробежки ещё минут 10 на разминку, и твои ноги не будут так часто и быстро забиваться... а когда ноги забьются снова (а они рано или поздно всё равно забьются) - попарь и размассируй их!
И кстати лучше бегать по мягкой поверхности! И стопы лучше прорабатываются, и ноги меньше забиваются! ;)

194

Атла, зарядку делай, а то просто бег без ничего врядли к чему-то хорошему приведет, кроссы себе хорошие купи, удобные! А совмещать бег  с ездой на велосипеде не пробовола?

195

Квадратный глаз написал(а):

А совмещать бег  с ездой на велосипеде не пробовола?

И с игрой в теннис и конное поло... И всё это одновременно.

196

Lars написал(а):

И с игрой в теннис и конное поло... И всё это одновременно

Не, конное поло не таак захватывает, как водное, если все в куче, как это называется? Многоборье?

197

samarin написал(а):

гарячая ванна с морской солью! Вот так посидишь в ванной, распаришь ноги,

Аа.а.ааа.а...у.у.у.у..о.о.о.о..оо..!!!!!! У МЕНЯ НЕТ ГОРЯЧеЙ ВОДЫ!!! А ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ!!! :O ;)

samarin написал(а):

а потом, пока они не остынут, пусть кто-то сделает тебе массаж...

А вот это уже совсем запредельно звучит... Того, кто мне массаж делать будет, сначало надо найти ;)

Квадратный глаз написал(а):

кроссы себе хорошие купи, удобные! А совмещать бег  с ездой на велосипеде не пробовола?

Кросы у меня всегда удобные! Я их по этому принципы выбираю!!! А велик.. Эх.. Свезли его на дачу, дома держать негде. Да и времени на него нет особо.

А вообще спасибо громадное за консультацию специалиста и заботу друзей ;)

Отредактировано Atlantida (2006-07-18 13:32:23)

198

Atlantida написал(а):

У МЕНЯ НЕТ ГОРЯЧеЙ ВОДЫ!!!

У МЕНЯ ТОЖЕ НЕТ!!! ЮЩЕНКО - ТАК!!!!

Atlantida написал(а):

Того, кто мне массаж делать будет, сначало надо найти

Вот пока ищешь пусть папа делает, или сама промассажируй, а то потом хуже будет ;)

199

samarin написал(а):

Atlantida написал:
У МЕНЯ НЕТ ГОРЯЧеЙ ВОДЫ!!!У МЕНЯ ТОЖЕ НЕТ!!! ЮЩЕНКО - ТАК!!!!

О-о, да я смотрю эта вредная привычка отключать горячую воду везде на постсоветском пространстве. Во придурки то. :mad:
У меня с 25

200

samarin написал(а):

Вот пока ищешь пусть папа делает, или сама промассажируй, а то потом хуже будет

Не, папа это не интересно ;)

Анна написал(а):

О-о, да я смотрю эта вредная привычка отключать горячую воду везде на постсоветском пространстве. Во придурки то. 
У меня с 25

У меня с шестого :( И в Москоу её кстати тоже не было... Но если повезет, доберусь сегодня до бабушки, у неё все всегда есть :)

201

Это почти как в КВН-е "Утомлённые солнцем" прикололись:
"-Бабушка, а где здесь у Вас в городе можно комнату снять за 150р.?
- Да тут недалеко.... в 1973 году!!!"  :D

...Так и в нашем случае... "где здесь горячая вода есть?...."

202

:lol: И тем не менее, я поеду её искать. :)

203

Ну передавай ей привет, если найдёшь! ;) скажи пусть к нам на денёк заедет, если время есть! а то я уже не помню, когда в тёплой ванной валялся!!! ("..хочется в тёплую ванну залезть! может хоть это избавит меня от тоски...")

204

По вам, солнечные дни! :) Ок, привет передам, в ванне за всех сразу понежусь :) С морской солью, пеной, настоенной на лепестках розы, гейзерами всякими минеральными... Балдежь :)

205

Atlantida написал(а):

Балдежь

Издевательство!

206

Я знаете один раз как хорошо ванну приняла? Плеер в кипяток упал, но ничего,  я его высушила, работал, тока потом все равно сломался! А ванну я тока с пеной принимать люблю!

207

А они всё издеваются и издеваются... Смайлики вставляют... И не стыдно?

208

samarin написал(а):

Смайлики вставляют... И не стыдно?

А чего нам стыдиться? Еще вот такой смайлик есть

209

Э...ээ..ээх, семейка! Ни капли сострадания!! ;)

210

Да, как это ни капли сострадания? Тут так переживаем друг за друга! Уже все и правда, как родные, как я раньше без форума жила? Не могу себе представить! А ты говоришь "ни капли сострадания"

З.Ы. Эти смайлики моржи! :D  Они закаляются! Вода холодная! А вообще, надо  позитив искать. Вот представь, если бы холодной воды не было? Прикольно бы было, правда?


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Поговорим о спорте