Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Агата Кристи


Агата Кристи

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Чёрный ангел написал(а):

А я и действительно оч мало песен знаю)) Или ета строка не мне посвящена?...

Не, Черный ангел, это я про свою тормознутость в теме про Ники, аватары и т.д. :P

Отредактировано Анна (2007-03-15 23:27:18)

122

Недавно послушала все альбомы - имхо, очень неровное у них творчество, в том смысле что встречается и откровенная попса (к примеру песни с "Опиума" вроде "Абордажа"), и просто классные вещи. Понравились альбомы "Ураган" и "Майн кайф?" - последний у них серьёзный получился, концептуальный, видно, что Самойловы много внимания уделили постоению его композиции и идейной стороне. Ну и "Второй фронт" по-прежнему люблю. "Коварство и любовь" - интересный и необычный альбом, из-за стилизации под эту декаденско-опереточную эстетику, но мне это всё не очень близко. "Декаданс" видимо в том же ключе задумывался, судя по названию, но там эта стилистика меньше выражена, за исключением заглавной песни. В целом неплохой довольно. Вот, это из того, что особенно запомнилось.

Чёрный ангел написал(а):

А вообще я для себя лучше Наутилуса ничего не нашла...

Да, я под этим тоже подпишусь ;) Сейчас правда на Запад подсела маленько - и можно сколько угодно восхищаться виртуозностью их игры, сложностью и продуманностью композиций, качеством звучания и т.д., но когда после западной музыки возвращаешься к Нау, ДДТ или Майку, это уже воспринимается просто как что-то бесконечно близкое и родное. А Наутилус мне всё равно ближе остальных групп.

123

Lars,а как же "Позорная звезда"?

124

А почему-то вообще не впечатлила. Имхо, на порядок выше "Опиума", но тоже довольно попсовая.

125

Ну не знаю....Многие,наоборот,говорят,что это их самый лучший альбом...Мне,в принципе,тоже нравится...Ну конечно меньше,чем "Чудеса","Майн кайф?" и "Триллер"....:)

126

Внебрачный сын октября написал(а):

Многие,наоборот,говорят,что это их самый лучший альбом

Многие "Опиум" считают лучшим... С этим я уж точно согласиться не могу, правда "Хали-гали Кришну" очень люблю, да и к "Сказочной тайге" и "Опиуму для никого" неплохо отношусь, а остальное - :/

127

Ну под "многие" я имел ввиду рокеров...А как тебе "Чудеса"?Уж больно не традиционный это альбом...:) :) :)

128

Мне "Чудеса" нравятся, музыка у Агату особенная для рок-группы, но тексты то очень хорошие, а местами глубокие. Но музыка эта ей идет... Больше такого у нас нет... И это хорошо.

129

Точно,согласен с КГ на 100%...Ну а "Триллер" по-моему вообще классный альбом,хотя многим,опять же,не нравится...

130

Особенно Садо-мазо....  :D  Текст ваще... Я когда первый раз услышала в восторге была...  :D

131

точно-тчоно....:) Я девченкам в группе дал эту песню послушать,так они теперь сидят на парах и напевают "Такая типо садо-мазо...."...:) А про труп собачки,так это вообще гениально....:)

132

Внебрачный сын октября написал(а):

А про труп собачки,так это вообще гениально....

Да, не то слово...

Внебрачный сын октября написал(а):

Я девченкам в группе дал эту песню послушать,так они теперь сидят на парах и напевают "Такая типо садо-мазо...."...

а я тож народу давала слушать, только Снайпера... Теперь ко мне особенное отношение.... :D

133

Самойловы озабоченные :D  :D  :D
Как и Григорян :D

134

Ты еще "Извращение" дай послушать,вообще Богом станешь.... :D

135

Квадратный глаз написал(а):

Самойловы озабоченные     
Как и Григорян

Поэтому мы их и слушаем... :D

136

Внебрачный сын октября написал(а):

Ты еще "Извращение" дай послушать,вообще Богом станешь....

А что плохого? Это одна из моих любимых песен

Внебрачный сын октября написал(а):

Поэтому мы их и слушаем...

:D  :D  :D правда жизни

137

Квадратный глаз написал(а):

А что плохого? Это одна из моих любимых песен

Моих тоже....:) Только как к ней другие отнесутся....:)

138

Внебрачный сын октября написал(а):

А как тебе "Чудеса"?

Ну, электронная музыка действительно воспринимается у Агаты довольно органично (в основном), но как-то не особенно он меня зацепил. "Ураган" лучше ;)

139

А как же "Глюки" ? :)

140

Не, не особо в кайф.

141

Кстати, сегодня вот послушал песню Brian Johnsonа - House on the rising sun и пришел к выводу, что Агата по ходу дела в своем "Прощальном письме" обработала гитарные проигрыши с этой песни ))

142

А Брайн Джонсон - это кто? АС/DC что ли? А он тоже эту песню пел? Просто "House of the rising sun" - это вроде американская народная песня, сначала записанная Бобом Диланом в середине 60-х, а потом группой Animals. В их исполнении она и стала хитом. Дилана не слышала, а вот насчёт Animals - в принципе да, щас сравнила, действительно есть сходство. Раньше не замечала :)

143

Да, Джонсон - это второй вокалист AC/DC.

И на сервере у меня тоже песня в разных вариациях - даже какая-то оркестровая версия )) Я думал, они друг у друга плагиатят, а она, оказывается, народная ))

144

У меня кстати и клип есть - Animals в какой-то телевизионной передаче, наверно у Эда Салливана. Это у которого битлы впервые засветились в Штатах. А Энималз там кстати под битлов и одеты, в пиджаках таких же. Не знаю, это они иногда так выряжались или у них вообще имидж был такой. Наверно второе - тогда было принято под битлов косить...

145

Gambit написал(а):

Кстати, сегодня вот послушал песню Brian Johnsonа - House on the rising sun и пришел к выводу, что Агата по ходу дела в своем "Прощальном письме" обработала гитарные проигрыши с этой песни ))

Точно говоришь! :)

146

А между версиями Джонсона и Энималз большая разница?

147

По-моему не сильно,у меня есть оркестровая запись Джонсона и обычная Энималз,в целом-похожи...

148

Позавчера ходили на пивной фестиваль. Я лично шла на Алису, но она, к сожалению, выступала в воскресение. Издалека видела концовку выступления Крема. :( Ну и единственное, что нам оставалось - идти на Агату. Дошли до площадке, а там Санкт-Петербург рубится (новый который  :bad: ) Их банками пивными закидали, ведущий даже какую-то лекцию прочитал, а потом Агата вышла, и все ринулись вперёд, а мы, не рискуя здоровьем, начали пробираться назад, короче все растерялись и их выступление в общем-то прошло в поисках друг друга. Играли они хиты: Триллер, Революция, Ковер-вертолёт, Сказочная тайга, Секрет, На войне и ещё чего-то. При всем моем спокойным к ним отношении - признаю, сыграли они здорово!!! Странноватые, но уже привычные! :) А потом Киш был - хорошо успели выбраться ;)

149

А у нас позавчера тоже пивной фестиваль был...Я не пошел,к экзаменам готовился...Говорят,что вообще отстойно было...Говорили,что к нам Серьга и Би-2 приедут(ни тех ни других особо не любллдю,но тем не менее).а Би-2 так и не приехали...В общем,у вас лучше было...:)

150

Внебрачный сын октября написал(а):

Я не пошел,к экзаменам готовился...

Вот молодец, а я прогуляла, теперь мучаюсь :(

Внебрачный сын октября написал(а):

).а Би-2 так и не приехали

испугались... :/

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Агата Кристи