Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Телевизор


Телевизор

Сообщений 61 страница 90 из 246

61

Lars, знаешь, когда находишься в горячке, как-то выбирать не приходится.

62

О какой горячке идёт речь?

63

О той, когда живёшь в стаде и частенько приходится быть болтиком одного большого станка.

64

Какой-то странный у тебя подход - Кинчева за его стремление противопоставить себя "стаду" ты называешь зазнавшимся быдлом, а Борзыкин таким правом почему-то безоговорочно обладает. Интересно.

65

Я кажется тебе уже говорил, что в отличие от Кинчева, Борзыкин не понтуется, говоря освоей уникальности. Он честно поёт: " Эти люди беспечны, я один из них"

66

Тоже повторюсь - ты многолетнее творчество Борзыкина мешаешь в одну кучу. Между альбомами "Отечество иллюзий" и "Мегамизантропом" временная разница - больше 15 лет, мне кажется, его взгляды за это время всё-таки эволюционировали, и изменились в лучшую сторону - максимализма и ожесточённости с возрастом несколько поубавилось. Если ты называешь понтами заявления Кинчева вроде "Я пришёл помешать тебе спать", то сам Бог велел так же расценивать и позицию Борзыкина, заявленную в "Отечестве иллюзий" - все до одного вокруг меня полуфабрикаты, и только я возвышаюсь над этим скопищем. Это не провозглашение своей исключительности?

67

Lars написал(а):

Тоже повторюсь - ты многолетнее творчество Борзыкина мешаешь в одну кучу. Между альбомами "Отечество иллюзий" и "Мегамизантропом" временная разница - больше 15 лет, мне кажется, его взгляды за это время всё-таки эволюционировали, и изменились в лучшую сторону - максимализма и ожесточённости с возрастом несколько поубавилось.

Однако само название песни "МегаМизантроп" уже о многом говорит. Кстати, ему фамилия очень идёт :)

Lars написал(а):

Если ты называешь понтами заявления Кинчева вроде "Я пришёл помешать тебе встать",

Ларс, 5 баллов! Уж кто-кто а Кинчев действительно мешает многом встать. Наконец-то мы поняли друг друга :)

Lars написал(а):

все до одного вокруг меня полуфабрикаты, и только я возвышаюсь над этим скопищем. Это не провозглашение своей исключительности?

Про свою исключительность Борзыкин не упомянает. Есть же слова: " наш славный ум..." Если он себя выдавал бы себя за Спасителя, он бы наверняка пел "ваш славный ум - конвейр" Не находишь, что в песне он не высказывается высокомерно, а также чувствует себя этим самым полуфабрикатом. Не удивительно, что в альбоме есть песня "Выйти из-под контроля".

68

Кирпич написал(а):

Однако само название песни "МегаМизантроп" уже о многом говорит

В этой песне идёт речь о душевной борьбе, о попытке лир.героя бороться с мыслью о том, что "человечество - куча дерьма", преодолеть в себе такое отношение к окружающим. Он ведь не отождествляет себя с мегамизантропом, напротив, в песне присутствует противопоставление:"Между мегамизантропом и мной возникает эта пропасть весной". Но к сожалению мир у нас действительно хреновый и вполне даёт основания для подобных выводов и заслуживает такое отношение к себе, как это ни печально, и именно поэтому "Но лишь только зимний ветер подул, мы живём на этом свете в ладу". Но тем не менее лир.герой подчёркивает, что это резко негативное отношение к природе человека хоть и является обоснованным, оно чуждо его натуре:"Я его не люблю, но согласен с ним". И это важно, потому что каким бы фиговым всё кругом не было, без гуманизма и человечности мир вообще не протянет.

Кирпич написал(а):

Ларс, 5 баллов!

Ну, если б мы все тут друг другу выставляли баллы за опечатки, ты бы был явным рекордсменом ;) Без обид :)

Кирпич написал(а):

Не находишь, что в песне он не высказывается высокомерно, а также чувствует себя этим самым полуфабрикатом.

Может быть и так. Но с другой стороны в альбоме с "Полуфабрикатами" соседствует песня "Три-четыре гада". "Три-четыре гада мешают жить, три-четыре гада мне портят кровь". В конце концов число этих гадов расширяется до "сотен миллионов" и "всей страны". Здесь деление на "я" и "они" на лицо. Но не о тех ли "полуфабрикатах" тут идёт речь?

69

Lars написал(а):

Здесь деление на "я" и "они" на лицо. Но не о тех ли "полуфабрикатах" тут идёт речь?

Нет, я думаю скорее идёт речь о тех гдах, которые превращают людей в полуфабрикаты.

70

Но если этих гадов - "вся страна", то кому же тогда остаётся быть "полуфабрикатом"? :)

71

Тем, кого эти гады подчиняют себе.

72

Так кого гады себе подчиняют, я не понимаю? Если вся страна - кругом сплошные гады? Врагов из стран капитализма что ли? :)

73

Подчиняют людей, кторые попали под их влияние. А сравнение с целой страной на мой взгляд, употреблено для показания большого числа этих людей.

74

Ну, may be. Кстати, что за свиньи там упоминаются? Из Евангелия что ли - которые прыгнули в речку с обрыва, когда в них вселились бесы?

75

Они самые.

76

Стёп, "Шествие рыб" (альбом) слышал?

77

Ещё нет. А что тебе там запомнилось?

78

Всё, вспомнил! Слышал несколько песен. Это самый первый альбом. Что-то забуксовал я :)

79

А мне он из всех альбомов Телевизора больше всего приглянулся.

80

Что больше всего радует?

81

Если про конкретные песни говорить, то меня больше всего цепляют "Город", "Шествие рыб", "Вчера", "Цветные сны", "Дальний восток", "Тревога".

82

Послушал... мне как-то не очень. Может быть я просто не въехал.
Мой самый любимый альбом "Отечество иллюзий"

83

Недавно глянул отрывок новостей, где повествуют как рок-клуб был проектом КГБ. Там есть фрагмент выступления Борзыкина. Он поёт что-то про бреженевские прихвостни, что мол наша страна коричнегого цета. Никто не знает, как эта песня называется?

84

По-моему это "Политпесня", с "Отчуждения".
"Седовласый борец против рок-н-ролла, за ним
Брежневские прихвостни.
Тут же славяне с Ильей во главе:
Цвет нации – коричневый цвет"
Оно?

85

Кажется

86

Только этого альбома у меня нет ((((

87

Всё, нашёл эту песню.

88

Сейчас слушаю летопись на альбом "Отечество иллюзий". Очень интересно слышать историю любимого альбома группы.
Очень разочаровался, узнав, что у Забея нет маек. И судя по всему их теперь даже не будут на концертах продавать :(

89

Из Летописи узнал интересный факт. Во время исполнения песни "Рыба гниёт с головы" Борзыкин натянул маску Горбачёва себе на затылок. Пел стоя спиной к зрителям :) Жаль, что я этого нее лицезрел :(
очень меня радует в Борзыкине недовольство абсолютно любой властью. Именно с песен "Три-четыре гада", "Твой папа - фашист" и  "Выйти из-под контроля" я начал слушать этот коллектив.
Также полностью разделяю его мнение на счёт Путина.
Дело было на концерте в Москве 3-его ноября 2006-го.

Вот отрывок из отчёта одного из журналистов:

Борзыкин отмёл заказ на «Твой папа – фашист», мотивировав тем, что все и так знают, кто сейчас стоит у власти. «Извините нас за эту гадость, которую мы привезли вам из Питера. – тут Михаила прорвало. – Но мы не знали тогда, кто есть Путин на самом деле. Это же ведь изначально был екатеринбуржско-березовский ставленник». Из дальнейших монологов следовало, что Путин силён архаическим мозгом рептилии, поэтому ему не ведома жалость к себе подобным. Нечего ждать от человека, которого на протяжении 20-ти лет учили в КГБ профессиональному вранью. Окончательно распалившись, Борзыкин объявил Путина помесью змеи и жабы.
(с).

90

Стёпа, а откуда у тебя эта "Летопись"? Еще про Телевизор есть чё-нибудь?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Телевизор