Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Телевизор


Телевизор

Сообщений 31 страница 60 из 246

31

Похоже на то)))

32

Все под колпаком :)))

А вообще приглашаю всех 2 декабря в Тверь на концерт группы АлисА с программой На Пороге Неба :))

http://www.alisa-tver.narod.ru/tver.htm

33

Спасибо :) Правда возможность съездить в Тверь вряд ли представится многим из нас :(

34

Я точно еду! Возможность появилась. 500 рублей для иногородцев. Неплохо.

35

"Правда возможность съездить в Тверь вряд ли представится многим из нас"

было бы желание =) к нам на концерт едут люди из Самары, Смоленска, Москвы, Питера и других городов =)

36

Я не так давно начал слушать Телевизор. Сейчас в основном гоняю МегаМизантроп. Альбом мне нравится. Единственное, в песне "пронесло" мне не слишком ясна фраза " А мне повезло, я не добрый..." Вроде бы песни Борзыкина нацелены на борьбу с обывательщиной и с примитивизмом. Злой бы на такое не пошёл))))

37

Кстати, было сказано, что у Борзыкина негативное отношение к человеческой натуре. Я это отношение полностью понимаю. И даже разделяю.

38

Кирпич написал(а):

Сейчас в основном гоняю МегаМизантроп

Стёп, к "Пустому" как относишься? Меня из "Мегамизантропа" эта песня больше всех зацепила.

39

Отношусь с ОГРОМНЕЙШИМ УВАЖЕНИЕМ.

40

Кирпич написал(а):

Кстати, было сказано, что у Борзыкина негативное отношение к человеческой натуре. Я это отношение полностью понимаю. И даже разделяю.

Кстати, а вот этот гипертрофированный индивидуализм не даёт тебе основания считать Борзыкина быдлом, как ты назвал Кинчева в связи с песней "Моё поколение"?

41

Lars написал(а):

Кстати, а вот этот гипертрофированный индивидуализм не даёт тебе основания считать Борзыкина быдлом, как ты назвал Кинчева в связи с песней "Моё поколение"?

Нет, в отличие от Кинчева, Борзыкин открыто признаёт: " Эти люди беспечны, я один из них"

42

Да, сейчас он так поёт. Но вывод о его ожесточенности и человеконенавистничестве я делала на основе некоторых песен с альбома "Отечество иллюзий" (1987 год) Не слышал его? Имхо, у Кинчева в песнях ТАКОЙ озлобленности ненависти к человеческой природе нет. "Полуфабрикаты - это ВСЁ, что я вижу".

43

Lars написал(а):

Да, сейчас он так поёт.

Это самое главное. ЕКсли бы было наоборот, тогда ....

Lars написал(а):

Не слышал его?

название знакомое, но альбом не слышал.

Lars написал(а):

"Полуфабрикаты - это ВСЁ, что я вижу".

Я тоже такое частенько вижу. Однако мне кажеться нет выкидонов типа: " Я крутой".

44

Кирпич написал(а):

Однако мне кажеться нет выкидонов типа: " Я крутой".

Как раз таки это и подразумевается, имхо.

Кирпич написал(а):

Это самое главное. Если бы было наоборот, тогда ....

В принципе с этим согласна.

А вообще БГ как-то про Борзыкина сказал что-то в таком духе (видимо в связи с песней "Твой папа фашист"): "Дай Мише Борзыкину власть, он нам ещё и не такой фашизм устроит".

45

Lars написал(а):

А вообще БГ как-то про Борзыкина сказал что-то в таком духе (видимо в связи с песней "Твой папа фашист"): "Дай Мише Борзыкину власть, он нам ещё и не такой фашизм устроит".

На мой взгляд человек приобретая власть становится полным ничтожеством. Кем бы до этого он не был.

46

Алла Борисовна, оказывается, не только с Бутусовым и Кинчевым дружбу водила, но и к Борзыкину приставала - выпрашивала у него какую-нибудь песню, хотела исполнить :P Серьёзная дама :D

47

Lars написал(а):

Серьёзная дама

Интересно, как же он ей ответил.

48

А вот этого не знаю, но отношения у них видать очень тёплые были ^_^

49

Никто не знает, где можно раздобыть видео?

50

Телевизора? У Забея наверно.

51

Мне казалось, что он только Алисой торгует.

52

По крайней мере сайт, посвященный Телевизору, у него тоже есть, и записи, я думаю, имеются. А ещё он очень уважает Объект Насмешек.

53

Недавно был на сайте этой группы. Они недавно давали концерт в Москве, а я как дед старый дома сидел :(

54

Кстати, Ларс, чем тебе не нравится песня "Полуфабрикаты"? Я послушал, вобще супер!

55

Позволю себе процитировать Нину Барановскую:
"Я ненавижу, когда людей пытаются оболванить, превратить их в "полуфабрикаты". Но я не верю, что это можно сделать с каждым. Борзыкин поёт:
Полуфабрикаты - это всё, что я вижу,
Полуфабрикаты - это всё, что я слышу.
Полуфабрикаты - это все, кто здесь есть!
Отстаивать собственную индивидуальность - святое дело. Но не слишком ли самонадеянно считать, что только ты ею обладаешь? Хотелось бы, чтобы те светлые идеи, которые звучат в Мишиных песнях, подкреплялись такой малостью, как любовь к людям и вера в них".

У Наутилуса на эту же тему есть оч.хорошая песня "Люди". Там этот вопрос решается немного по-другому.

56

На то Борзыкин и "Мегамизантроп"

57

Я уже писала - мне кажется, сейчас у Борзыкина в песнях всё-таки меньше явного человеконенавистничества. Но если сейчас он МЕГАмизантроп, то что же было раньше?..

58

Или ничего, или ещё круче. Выступал он один раз на сборном концерте - не очень светлые впечатления у меня от него остались

59

Lars, не кажется здесь Борзыкин не считает каждого человека без исключения полуфаборикатом. Скорее всего описывает наше милое стадо, под названием общество, взятое в целом.
Особено забавно мне слышать:
Наш славный ум надежен как комбайн
На первый взгляд.
Конвейер добр . он даст нам волю.
Молись ему.
Когда нам всем дадут большое поле,
Мы скажем: .Му.!

60

Кирпич написал(а):

Скорее всего описывает наше милое стадо, под названием общество, взятое в целом.

Ну в принципе да. Но всё равно, неужели в этом обществе нет вообще никого, кто не попадает под определение "полуфабрикат"? Категоричные обобщения "все", "всё" кажутся мне все-таки необоснованными.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Телевизор